BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Плохие новости на Головном сайте! [Edited]
LeViSSSSНаписано: 25.07.2002 22:36Правка  
Снейп
Кокраз книгу то я и читал, но причём тут ИНТЕРНЕТ?
 
СнейпНаписано: 25.07.2002 22:55Правка  
LeViSSSS

Я имел в виду что-то подобное но мылом. Ну там гнев или :idea: вирус 'сибирской язвы'. :idea: шутка
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 25.07.2002 23:22Инфо   Правка  
To All
Никаких вопилок никому посылать не надо и психовать тоже не надо. Через мыло обмениваться фиками - ишь, чего надумали! Если бы я фик рассылала мылом, то мне на это бы ни средств (в смысле, карты), ни сил не хватило бы;) Просто надо затаиться, переждать, пока вся эта петрушка не кончится, а пока успокоиться и не нервничать. Конечно, я согласна с многими здесь высказавшими св. мнение: одними фиками сыт не будешь, особенно, когда будет на подходе пятая книга, но пока нам это ничем не грозит, все равно в данный момент уже ничего роулингского реально на сайте не переводится, только старое лежит пока. Вот когда придет время переводить пятую книжку, тогда и подумаем, посмотрим по обстоятельствам. Меня интересует пока вот что: знает ли Нейтрон об этом "предложении" (от которого невозможно отказаться, хе-хе)? И если на зеркале останутся переводы, не накроется ли зеркало? Хостинг у Нейтрона-то первого уровня, если я правильно поняла, а у Полины - третьего. Так что надо подумать и Нейтрону, и Полине. Вместе. Вечный русский вопрос: Что делать? и Кого бить? Так вот, никого пока быть не надо. Пока...
 
KDQ-117Написано: 25.07.2002 23:25Правка  
есть вариант: подождать смерти J.K., а потом еще 50 лет. По нашим законам, по прошествии этого времени, права отчуждаются, и объект правообладания становится "народным достоянием"...
Еще, даже если кто-то свяжется с самой J.K., даже если она ответит, это не поможет. Права принадлежат издателю.

[ Это сообщение изменил KDQ-117 25.07.2002 23:30 ]
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 25.07.2002 23:29Инфо   Правка  
Нее, тогда права переходят по наследсту ее дочурке, и она нас мучить будет еще 25 лет;)
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 25.07.2002 23:37Инфо   Правка  
Если начнут перекрывать все фики, то предется весь и-нет перекрыть. Ведь это просто нереально, фиков-то наверное на пару миллионов наберется.;) И я не понимаю, что в этом сайте не будет устраивать Роулинг? Ведь книги издательства "Росмэн" есть практически у всех! Только не всех устраивает качаество перевода.
 
LEGНаписано: 25.07.2002 23:39Правка  
Да пока столько времени пройдёт чё с намми со всеми будет.А философскийй камень уничтожили.(нам стоко не прожить)

Добавление от 25.07.2002 23:40:

Кстати просветите невежду ,что такое хостинг.
 
KDQ-117Написано: 25.07.2002 23:41Правка  
Анютик
Фики перекрывать не будут. Проблемы начнутся, когда, например, драгоценнейшая Constance Ice захочет свой ОФ напечатать и продать. В случае свободного доступа, любой фанфик, с точки зрения законов, ничем не отличается от простой статьи или рецензии.
 
СнейпНаписано: 25.07.2002 23:43Правка  
Анютик
Им главное не качество перевода, а количество денег в кармане.
А адвакатам этим главное побольше закрыть, чем больше тем лучше для них - денег больше заплатят.
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 25.07.2002 23:49Инфо   Правка  
Да, теперь я понимаю, почему мой папа говорит, что жизнь несправедлива. Все, ухожу в монастырь. Мысленно.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 25.07.2002 23:56Инфо   Правка  
бия себя в грудь Ни черта никому не продам никогда!!! Пишу для всех, и для себя, любимой, в особенности. А если будут привлекать, предоставлю справку, что у меня графомания в неизлечимой хронической запущенной стадии!!!;););)
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 25.07.2002 23:58Инфо   Правка  
Мне бы такую...
 
кто-тоНаписано: 26.07.2002 00:14Правка  
как жить дальше без ордена феникса?
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 26.07.2002 00:31Инфо   Правка  
кто-то
Кто сказал, что ордена феникса не будет?
 
Eric
Колдун
Сообщений: 50
Написано: 26.07.2002 00:42Инфо   Правка  
Constance Ice

esli ne sekret, to skolko vam let, shto u vas takie prekrasnie proizvedeniya i bolshoi slovarniy zapas?
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 26.07.2002 00:47Инфо   Правка  
скромно Много лет мне уже... Вот и слов. запас соответствующий;)

 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 26.07.2002 00:49Инфо   Правка  
Constance Ice
Если не в пару разбольше, чем ты сказала.:) : yes :

[ Это сообщение изменил Анютик 26.07.2002 01:07 ]
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 171
+
Написано: 26.07.2002 00:57Инфо   Правка  
Люди так что будем делать с этим сайтом (зеркало) ведь сюда тоже могут прилать письмо если уже НЕ ПРИСЛАЛИ! просто нейтрон в отпуске
Блин я живу в Молдове там итак мало книг о Гарри так еще и все Росмена и довольно дорогие для меня. Если перекроют кислород то я не знаю что делать. А нельзя организовать тайный сайт или такой на который они не могут контролировать?
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 26.07.2002 00:58Инфо   Правка  
ТО ЕСТЬ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ПРОДОЛЖЕНИЯ ОРДЕНА ПОКА не будет?!
Constance Ice
Ну я думаю привлекать не будут. Ну их к чёрту! не позволим погибнуть народному творчеству и будем зеркалировать НАРОДНЫЙ ПЕРЕОД!!!


 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 26.07.2002 01:10Инфо   Правка  
Alexis
Все быдет хорошо.
Кстати о цене книг. Они так выросли! Мне первую книгу вообще по 50 с чем-то рублей купили! А сейчас она стоит около 100 с чем-то рублей. Хм.
 
KDQ-117Написано: 26.07.2002 05:20Правка  
Я самолично отсканировал кучу книг и тяну лет на 15 по их законам, но меня так никто и не заметил:) Фигня война, главное - маневры...
 
XeLaRНаписано: 26.07.2002 08:12Правка  
Вопрос о том, знает ли Нейтрон о закрытии головного сайта очень серьезный!! Если те бяки, которые прислали письмо Полине сделали то-же Нейтрону, то у него есть всего несколько дней, что-бы убрать ВСЕ. В противном случае сайт просто закроют!!!!!!!!!!! Его не станет вместе с нашим ФОРУМОМ. хотя есть вероятность, что хостер расположен где-нибуть в китае тогда им можно показать ЖИРНУЮ фигу!!!!!!!!!!!!

Им все равно что лежит на страничке!!!!
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 26.07.2002 09:46Инфо   Правка  
KDQ-117
Мдя, если считать все, что сканировала я...то пожизненного мне будет маловато
Люди те кто читает переводы книг. В чем проблема эти книги распечатать?
Я приношу собалезнования всем переводчикам. Могу точно сказать, что ваши переводы лучше литвиновских и спиваковских...
Но больше всего меня меня убила строчка: "Эта же статья 16 также запрещает распространение переводов книг через электронную почту без согласия автора.".
Это скажите на милость я должна написать письмо:
Уважаемая Роулинг, я, такае-то Маша, прошу вас позволить мне отправить перевод Вашей книги такому-то Васе по электронной почте. Ис кренне ваш, Машик Ну или что-то в этом духе.
И ещё, как они соблюдение этой статьи собираются контролировать?

 
Duzzy
Маггл c плюсомётом
Откуда: да все оттуда же, Выборг
Написано: 26.07.2002 10:49Инфо   Правка  
Неподарок
как они соблюдение этой статьи собираются контролировать
ФСБ, ФБР...
"Все на борьбу с Гарри Поттером!!!!"
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 26.07.2002 11:22Инфо   Правка  
KDQ-117

ну я тоже имею на компах 4 книги гарри поттера и то же могу распечатать
правда на данный момент у меня нет денег

Вообще то если ты будешь распичатывать эти книги и продовать
то точно влетишь в тюрягу,а то что ты для себя книги распечатываешь
это всё законно

А про ЗЛо я скажу так:Зло не есть добро и им никогда не станет
Деньги - зло
жизнь - зло
Всё на свете - зло
Мы живём , и нас окружает одно зло
а вот бы есть добро

---Не обращяйте на этот бред
я сам мало что понял из выше мной написанного

Добавление от 26.07.2002 11:24:

а вот "мы" есть добро


 
DR_onНаписано: 26.07.2002 11:52Правка  
Ну просто так они его не смогут закрыть. А так надо говорить с хостером. Так что всё будет в порядке, нельзя перекрыть инет. А мыло их нам очень нужно, если завалить туда около сотни гневных писем от фанатов(или 1000 писем если влезет), то думаю они могут и передумать.
Я пока займусь сбором левых мыльников на всякий случай, инет у меня не по времени, так что за неделю может и наберу.
А теперь все смотрите что я нашёл http://www.gms.ru/partners/baker_mckenzie.php много вкусной информации про наших врагов, и врагов свободы.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 26.07.2002 11:52Инфо   Правка  
Ребят,
во-первых, письмо мне передали в распечатанном виде, так что Нейтрону оно вряд ли падало.
во-вторых, если кто не знает, то с народа.ру народный перевод удалили (все файлы, которые люди вешали на личных сайтах)
в-третьих, всех "блох" не передавишь. Можно делать много-много зеркал, я повешу ссылки если хотите.
в-четвертых, а дождемся ли мы пятой книги? Роулинг пишет и пишет, а у людей своя жизнь и философский камень пока в широкую продажу не поступал...
to Constance Ice - спасибо за письмо а главы можно слать не по почте а сделать рассылку. Как реализовать - не знаю, но это реально.
 
IronНаписано: 26.07.2002 12:33Правка  
Что я вообще хочу сказать? Е сли уж они закрывают такие переводы, то пускай у Росмена отберут права на фиг. Или пусть Росмен заключить договор с переводчиками сайта
 
АдаНаписано: 26.07.2002 12:46Правка  
Pauline
Конечно можно сделать много зеркал! С этим я думаю все согласны.
Народ
Кто-нибудь поможет?
 
AlexeyНаписано: 26.07.2002 13:18Правка  
Pauline
Ne veshai nos:).I viveshivai FIki.;)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила