BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Темный Лорд и все такое
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1726
Написано: 14.01.2005 07:47Инфо   Правка  
Долли
Думается, что Люц не упустит случаяя чпихнуть Волдика с "трона" посредствам базуки, но он поступит так только , если будет уверен в победе.
А Бэллатрикс- это та, по которой льют слезы санитары Кащщенко над могилкой Фрейда.
 
03.03.2005 11:14   Хмури подклеил тему Плохие и хорошие стороны темной души.
ChernushkaНаписано: 01.03.2005 17:23Правка  
Прошлась я тут по форуму. Вижу, значит, что Лорда Волдеморта тут все хвалят или ругают, но и то и другое за одно и то же: за то, что он – само зло. Даже ЗЛО. Предлагаю внести разнообразие.
Давайте искать в непростом Волдиковом характере хорошие черты, поскольку плохие уже перечислены. Можно говорить и про Тома.

Чур, я одну уже нашла!!!
В 3 книге Крауч-младший, насколько мне дырявая память не изменяет, хвастался, что, если правильно выполнит задание, то станет самым приближенным… и т. д. … и что он будет Волдику как сын. Несколько раз перечитывала. Я уже тогда подумала: ну не может Барти после Азкабана и где-то 13 лет отцовского Империо (я о кровном отце) питать совсем уж безосновательную надежду. Нет, определенно он привязался к Волди, как к отцу, готов за него в огонь и воду. Может, и Волдя относился к нему как к сыну? Поправьте, если брежу.
:umnik:
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 337
Написано: 01.03.2005 18:07Инфо   Правка  
Chernushka
Не смешите меня. Волду до ЗЛА как до Пекина… Что оч. оч. грустно

Волд не может ни к кому относится, как к сыну. Поправьте меня, если я ошибаюсь (а скорее всего, это так) он как раз гордился тем, что вытравил из себя все человеческие чувства и переживания. : lady :

 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 128
+
Написано: 01.03.2005 19:32Инфо   Правка  
Долли
В том-то и дело, что не все. что-то его сильно тянет на откровенность каждый раз, когда он встречается с Гарри. что-то там теплится, правда, не знаю где.

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 343
Написано: 01.03.2005 19:53Инфо   Правка  
Etery
Что-то там может быть и теплится, но уж точно не любовь к ближнему.
Единственное хорошее в Волде на мой взгляд - это то, что он умрет.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 458
Написано: 01.03.2005 19:58Инфо   Правка  
Etery
В том-то и дело, что не все. что-то его сильно тянет на откровенность каждый раз, когда он встречается с Гарри А это просто происходит по закону жанра : ha :.
Долли
он как раз гордился тем, что вытравил из себя все человеческие чувства и переживания Я думаю, если в Вольдике осталась ненависть к отцу (вполне и вполне человеческое чувство, несмотря на всю свою негативность), то, полагаю, он не до конца закрыт от чувств вообще, и от хороших в том числе.

 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 223
Написано: 01.03.2005 22:21Инфо   Правка  
Etery
сильно тянет на откровенность каждый раз, когда он встречается с Гарри
Да он просто поболтать любит… говорит-говорит - не заткнуть!
Ему может скучно самому с собой обсуждать свои коварные планы, вот он и ищет с кем поговорить (УПСов этим уже достал наверно -кстати вот почему почти никто не стал его искать, когда его Гарри победил )
 
MonaLisa
Ведьмочка
Откуда: а фиг знает
Написано: 02.03.2005 07:29Инфо   Правка  
Вот, кстати, когда его по книге "показывают", то у него правда какой-то словестный фантан начинается. И болтает - и болтает, и болтает - и болтает… : insane :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 347
Написано: 02.03.2005 08:56Инфо   Правка  
Helenku
Ну вот, Вы меня и поправили.
он не до конца закрыт от чувств вообще, и от хороших в том числе.
То есть в Волде могут появиться и хорошие чувства? Раскаяние, например, или отцовская любовь? Нет уж, спасибо. Он и так не тянет на Мировое Зло, а уж если начнет раскаиваться…
AlexGr
Интересная мысль. : up : Главное оружие Волда не Авада, а болтливость. : ha :

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 463
Написано: 02.03.2005 09:27Инфо   Правка  
Долли
То есть в Волде могут появиться и хорошие чувства? Раскаяние, например, или отцовская любовь? Нет уж, спасибо. Он и так не тянет на Мировое Зло, а уж если начнет раскаиваться… Я думаю, все может быть. Если появляются плохие чувства, то почему бы не появиться и хорошим? Просто, вероятность этого появления стремится к нулю…а так - все реально : rotate :
AlexGr,MonaLisa
И Темным Лордом он тоже стал потому, что достал всех своей болтовней, и его уже мало кто мог выносить : cool :


 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 349
Написано: 02.03.2005 10:52Инфо   Правка  
Helenku
А я и не говорю, что это абсолютно невозможно. Это просто - бррр… : insane :
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 466
Написано: 02.03.2005 12:11Инфо   Правка  
Долли
Ну да, согласна, это будет напоминать любо индийский фильм, либо бразильскую мелодраму . Вольдеморт с белым флагом и возгласами типа: "Я могу полюбить весь мир!" © будет смотреться более, чем забавно. Я практически уверена, что все положительные стороны, которые в нем есть, до конца 7й книги не проявятся
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 350
Написано: 02.03.2005 13:12Инфо   Правка  
Helenku
Вольдеморт с белым флагом и возгласами типа: "Я могу полюбить весь мир!" © будет смотреться более, чем забавно.
Представила. Правда, смешно. Он своей любовью и желанием поговорить так задолбает всех ближних, что станет Розовым и Пушистым Злым Лордом. : ha :
Я практически уверена, что все положительные стороны, которые в нем есть, до конца 7й книги не проявятся
А какие в нем есть положительные стороны?
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Написано: 02.03.2005 14:27Инфо   Правка  
На сайте Джона Кука (ну, где всякие пародийные картинки) висел опросник про самого злодейского злодея в поттерверс. Прикол, но Долли Амбридж старину Волди перебила ВТРОЕ. Ну не верит народ в Темного Лорда.
Что до внезапного проявления хороших черт, можете смело оставить это на фикрайтеров. Канон в лице Роулинг прямо утвердил отсутствие у него таковых. Типа не любил он никого, не заботился, и знать таких чувств не умеет.

[ Это сообщение изменено 02.03.2005 16:29. Оля Лукое ]
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 228
Написано: 02.03.2005 16:17Инфо   Правка  
Helenku
Долли
MonaLisa
Болтливость - это болезнь, называется словесный понос : lol :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 356
Написано: 02.03.2005 17:13Инфо   Правка  
Оля Лукое
Долли Амбридж? ну-ну…
 
Thaily
Ведьмочка
Откуда: из азкабана
Написано: 02.03.2005 17:18Инфо   Правка  
Оля Лукое
А что за сайт такой? Никогда не слышала. Не подскажете адресок? : lady :
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Написано: 02.03.2005 19:02Инфо   Правка  
Thaily
http://cartoons.sev.com.au/Sev-Space/Hairy-Plopper/

Долли
У вас есть интересные тезки:)
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 358
Написано: 02.03.2005 20:28Инфо   Правка  
Оля Лукое
Ну не верит народ в Темного Лорда.
Согласна. Ну как можно бояться того, над кем смешься? Амбридж и то выглядит более злобно.

 
ChernushkaНаписано: 03.03.2005 17:01Правка  
Хмури
Как я вам благодарна! А то я уже обыскалась: где там моя темка, не прислали ли сообщения! Большое и волшебное спасибо!


Долли
он как раз гордился тем, что вытравил из себя все человеческие чувства и переживания.
Он еще, по-моему, гордился тем, что непобедим, а его поросенок 11 лет из Квирреллова тела вытравил, а через несколько лет помахал ручкой и скрылся из под носа. Кстати про «дуэль» с ГП: гордость, особенно уязвленная – чувство вполне человеческое.

Раскаяние, например, или отцовская любовь? Нет уж, спасибо.
А кто сказал, что отцовская любовь подразумевает раскаяние и перерождение злого в доброго? Она может существовать или не существовать, от индивида зависит.

HelenkuЗолотые слова.

А я еще одну спорную черту нашла! Вот Джеймса Поттера он убил и не поперхнулся, а Лили долго убивать не хотел, просил не нарываться (ну он и … Он что, думал, что женщина так просто даст своего ребенка убить?!)
Но факт остается фактом: женщин он явно привык жалеть. Галантный такой Волдя.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 370
Написано: 03.03.2005 18:35Инфо   Правка  
Chernushka
Я ведь уже сказала Helenku, что ошиблась и она меня уже поправила. Это к тому, что чувств человеческих у него вполне достаточно. Я даже сказала не очень логично, гордость ведь тоже человеческое чувство. Извиняюсь.
А кто сказал, что отцовская любовь подразумевает раскаяние и перерождение злого в доброго?
Просто будет крайне странно смотреться, если он будет любить Крауча и ненавидеть весь окружающий мир, пытаясь поставить его на колени. : spy :
Галантный такой Волдя.
Вы думаете, что Волд, если бы Лили не стала нарываться, просто убил Гарри и ушел? Очень вряд ли. Да и не заметно ни разу, чтобы он раскаивался в чьей-либо смерти.
Хотя возможно, что в душа у него обливалается кровью каждый раз, когда приходится убивать невинных. Но увы, такова уж судьба всех Темных Лордов… : lol :
 
ChernushkaНаписано: 05.03.2005 15:46Правка  
Долли
Просто будет крайне странно смотреться, если он будет любить Крауча и ненавидеть весь окружающий мир, пытаясь поставить его на колени.

Не будем трогать живущих, но батя Сталин двух младших детей любил, разбаловал до ужаса.
Если нужен пример из Ро, то вот: чета Малфоев.

Вы думаете, что Волд, если бы Лили не стала нарываться, просто убил Гарри и ушел? Очень вряд ли.

Тогда почему просил не нарываться? Время нужно было как-нибудть занять, домой возвращаться не хотелось? Уж кому, как не наследничку Слизерина знать, что "время - трупы."

Розовый и Пушистый Злой Лорд - обалдеть! Внушаить!
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 386
Написано: 05.03.2005 17:42Инфо   Правка  
Chernushka
Про Сталина не знала, что, правда такое было? А если про Малфоев, то Вы так уверены, что Люциус любит Драко? : rolleyes :

Розовый и Пушистый Злой Лорд - обалдеть! Внушаить!
Вот это и есть мое отношение к Волду. Я просто уже не могу его уважать и бояться. Потому и издеваюсь, как только могу.

По-моему, он вообще никогда не был способен на любовь, а уж сейчас, когда смыслами его жизни стали обретение тела, бессметрия и смерть Поттера, он и подавно не способен на какие-либо теплые чувства.

Он и так не тянет на Зло с большой буквы, а если будет еще и метаться между злом и добром это у меня уже больная тема, то будет выглядеть окончательно смешно.
 
Циник Хулиганович
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Написано: 06.03.2005 17:51Инфо   Правка  
Волдеморт очень плохой! Достаточно вспомнить про Лонгботтомов. Особенно меня задел момент с фотографией, которую в Пятой Книге Хмури показывает Гарри. Там много бывших авроров, а также очень, действительно, близкое и понятное ощущение, когда Хмури сказал, что кто-то был убит через месяц после этой фотографии.
Даже спорить не надо, какой он гад! Кроме того, так я понял, он не собирался убивать ни Джеймса, ни Лили, а только Гарри. Ну и выключил бы их каким-нибудь Ступефаем, как его Пожиратели делают (просто, больше они ничего, видимо, не умеют), потом пошёл бы и убил Гарри спокойно. Так, нет! Надо было всех! Я б его больше уважал, если б он убивал только по мере необходимости. Сволочь! Однако, Дамблдор тоже хорош! Но это уже офф-топик.
 
ChernushkaНаписано: 06.03.2005 18:41Правка  
Долли
Про Сталина не знала, что, правда такое было?
Спросите у Оли Лукое!!!

Добавление от 06.03.2005 18:43:

Циник Хулиганович
Но это уже офф-топик.
Никакой не офф-топик. Самый настоящий топик.

Добавление от 06.03.2005 18:45:

Долли
Вот уж кто не станет метаться между чем-то и чем-то, так это Волдик. Он останется розовым и пушистым. Метаться за него будут смертееды
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 402
Написано: 06.03.2005 20:52Инфо   Правка  
Циник Хулиганович
Возможно, он и был очень плохим до развоплощения. Но даже тогда он не был очень умным, ибо, как Вы сказали,Я б его больше уважал, если б он убивал только по мере необходимости. А сейчас он уже совсем помешался на том, чтобы убить Поттера. Увы.
Chernushka
Метаться за него будут смертееды
По моему глубокому убеждению, УпСы скоро тоже отвалятся от Волда, и он останется совсем один. : ha :

 
ChernushkaНаписано: 07.03.2005 18:39Правка  
Долли
По моему глубокому убеждению, УпСы скоро тоже отвалятся от Волда, и он останется совсем один.
У него есть Беллатрикс.
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 700
Написано: 08.08.2005 09:31Инфо   Правка  
Итак. Хотелось поднять тему. При одном из обсуждений шестой книги как-то был поднят вопрос: с чего все началось.
Допускаем что началось все с Тома Марволо Риддла. А далее мнения расходятся.
Что заставило его стать Лордом Волдемортом со всеми вытекающими далее действиями? Банальное желание власти? Сумасшествие? Или он все же что-то искал? Бессмертие, которого не хватило матери? способ оживить мать?

Второе: "был ли мальчик?". Лично мне иногда кажется что есть принципиальная разница между Томом и Волдемортом. В том, что Том, как бы то ни было - человек. Очень сильный волшебник со своей мотивацией, разумной или не очень; слабостями и всем что еще прилагается. Лорд Волдеморт - выдуманный псевдоним, никогда не сущестовваший. Возможно - маска. И если Тома реально победить, то Лорд Волдеморт это даже нечо, близкое к абстрактному злу, которое управляет людьми, у которого нет лица, а потому его практически невозможно победить. Аргументы за и против наверное ниже.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 231
Написано: 08.08.2005 12:27Инфо   Правка  
Drakosha
мисси
Что мы имеем?
Дело Томаса Марволо Риддла (он же Волдеморт, он же Темный (Черный) Лорд)
Родился 31 января (точно считать не хочется) года
Ближайшие родственники: мать - ведьма Мероуп Гаунт (умерла при родах)
отец - магл Томас Риддл (убит сыном вместе со своими родителями в собственном доме)
дядя - Морфин Гаунт (умер)
дед - Марволо Гаунт (умер)
До 11,5 лет жил в приюте. Занимался воровством и издевательством над сверстниками с помощью волшебства. Склонность к воровству проявилялась и во взрослом возрасте. Доподлинно известно, что он похитил две ценных реликвии Великих основателей у ведьмы - потомка Хельги Хаффлпафф, при этом убив ее и свалив вину на домашнего эльфа.
Летом нного года был зачислен в Хогвартс. Во время обучения проявил усидчивость, тягу к знаниям. Внешне воспитанный, Том Риддл проявил свою предательскую сущность в отношении соученика Рубеуса Хагрида, обвинив его в своем же преступлении, за что тот был изгнан из школы и лишен возможности колдовать. После окончания школы несколько лет работал в магазине Борджина и Бёркса приятным во всех отношениях молодым человеком, занимавшимся поиском и собиранием ценных магических вещей. Дальнейшее местопребывание неизвестно. имеются предположения, что он занимался углубленным изучением теории и практики черной магии.
Собрав несколько последователей, названных Пожирателями Смерти (они же Упивающиеся Смертью), организовал собственную армию, привлекая в нее великанов, вервольфов, и другую нечисть, мерзость и пакостность. После неудачной попытки поступить на должность преподавателя ЗОТИ, проклял ее.
Считается одним из великих волшебников мира (сам себя считает самым великим, выше некуда), крупный специалист в области черной магии.
Нелюдим, злобен, жесток, скрытен, не женат. Владеет парселтангом. Страдает манией величия, испытывает панический страх перед СМЕРТЬЮ. Любит использовать непростительные заклинания, в том числе и на своих приближенных.
Неадекватно реагирует на имя Гарри Поттер, так как тот явился причиной его падения (физического и морального). Испытывает непреодолимое желание свести с ним счеты лично.
Внешность в настоящее время пугательная. Особые приметы: змееподобные красные глаза на лице белого цвета, неестественная худоба (впрочем, для 1/7 части его души вполне хватит).
Имеет домашнюю зверушку - змею Нагини, предположительно содержащую часть души - Хоркрукс.

Это то, что мы имеем фактически, по желанию можно (и даже нужно) добавить что-то из того, что не подлежит сомнению. Является ли Волдеморт Абсолютным Злом? Мой вердикт - нет. Что такое зло. ИМХО, это всепоглощающее отрицательное нечто, не включающее в себя человеческие эмоции (и плохие тоже), не совершающее ошибки, оно безлико. Оно стремится к одной цели - победе над Добром любыми способами, подминая под себя все, в том числе и тех, кто помогает в осуществлении этой цели (вопрос о победе или поражении зла здесь поднимать не буду, не по теме, да и не решен он еще). Частично Волдеморт подпадает под такое определение, но… Он человек, и, как сказала мисси, ничто человеческое ему не чуждо. Дрейк, вы не поняли сути. Быть Абсолютным Злом ему мешают: привязанности (к тем же раритетам), самолюбие (и самолюбование), страх, обиды и многое другое, что мы можем увидеть в воспоминаниях и выводах Дамблдора. Волдеморт наиболее приблизился к Злу, но Роулинг держится стороны Добра, и она в своей книге решит вопрос его победой. Смерть Волдеморту, как злодею, обеспечена. Сомневаюсь, что он переродится во что-то милое и безобидное, было бы просто неинтересно.

PS. Ситуация с пророчеством напоминает все остальные (Макбет, к примеру) - оно как бы моделирует поведение его участников, если хотя бы один из них знает его. Роулинг говорит об этом. И если бы Волдеморт не знал о нем, не было бы никакого Гарри Поттера, шрама и т.д (в том числе и книжек о нем, но это шутка).

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила