BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Темный Лорд и все такое
12.03.2006 07:17   Embezzler подклеил тему Невилл Лонгботтон может быть новым лордом Тьмы?
Mr.Znatok
Колдун
Откуда: Киев
Написано: 11.03.2006 19:56Инфо   Правка  
Не-а-а-а-а-а-а-а : rotate :
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 16.03.2006 14:05Инфо   Правка  
Возьмете к себе!!!
 
Treisy
Ведьмочка
Откуда: Internet
Сообщений: 35
Написано: 16.03.2006 18:47Инфо   Правка  
Кто??? Невил??? Скорее Хагрид будет новым директором, чем Невил Темным Лордом. Это полная чушь!
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 36
+
Написано: 20.03.2006 09:54Инфо   Правка  
Морти сам выбрал такой путь,он захотел стать великим и стал,только я не думаю, что Поттер все же одолеет его,скорее всего умрет Поттер
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 210
Написано: 20.03.2006 11:31Инфо   Правка  
Treisy
А чем вам Хагрид не нравится?
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 39
+
Написано: 20.03.2006 11:34Инфо   Правка  
Хагрид моральный урод,он жалок
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 75
Написано: 20.03.2006 11:35Инфо   Правка  
Невилл не презирает людей. Конечно, он кого-то любит, кого-то - нет, к кому-то просто равнодушен. Это нормальные отношения с обществом. Не проявлялись в Невилле признаки того, что он ненавидит всех вокруг например за то, что случилось с его родителями. Наоборот, у Невилла очень мягкий характер, и, главное, он готов жертвовать собой ради дрезей. ИМХО, никаких задатков к превращению во всемирного тирана, который самоутверждается убивая других, у Невилла нет.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 212
Написано: 20.03.2006 11:41Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
А по-моему он большой. Дальше сами решайте.

alexis
Он в конце выстрелит Будет Гаррьку спасать от превращения в нового Волда : up :
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 46
+
Написано: 20.03.2006 11:54Инфо   Правка  
Вот именно большой тупой и бесполезный
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 77
Написано: 20.03.2006 14:05Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Тема не о Хагриде, однако..Да он большой. Это все, в чем с Вами можно согласиться.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 75
+
Написано: 21.03.2006 10:45Инфо   Правка  
Treisy
Не новым директором будет Снегг
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1080
Написано: 21.03.2006 11:45Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Северус Снейп не станет следующим после Дамблодора директором Хогвартса, как бы вам этого не хотелось.
На данный момент имеется общеизвестный факт убийства Альбуса Дамблодора Северусом Снейпом в присутствии свидетелей. По магическим законам - это Азкабан.
И никто не назначит убийцу, находящегося в всемагическом розыске директором главной магической школы. И даже в случае победы Волдеморта, когда потенциально такая возможность появляется, вряд ли на эту должность будет претендовать Снейп и только Снейп.
И могу я вас попросить? Пожалуйста, перед тем, как отправить сюда очередной пост, ну хотя бы на секундочку задумайтесь может ли написанное там соответствовать действительности мира Роулинг, хотя бы чуть-чуть
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 85
+
Написано: 21.03.2006 14:47Инфо   Правка  
Helene203
А я пишу свои мысли, ане под Вас подстраиваюсь
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1088
Написано: 21.03.2006 15:35Инфо   Правка  
Тёмный Лорд.
Ридл - мальчик с серьёзными психическими отклонениями (из-за близкородственного скрещивания предков) и неплохими талантами и сильным характером. Он реализовал шанс.
Кто ещё может стать Тёмным Лордом?
В принципе Гарри, по характеру, по харизме, возможно по таланту, но пока ему мешает его система ценностей.
Снейп? Вряд ли. Талант есть, но харизма (не у киношного, а у книжного Северуса) сомнительна, да и харктер не совсем лидерский.
Из остальных известных нам персонажей. Люциус Малфой? ИМХО не хватит силы духа. Белалтрикс? Не хватит организаторских талантов и выдержки. Об остальных пожирателях судить трудно слишком мало сведений. Разве что Грэйбенкс, но удасться ли ему подмять под себя пожирателей? На одних только вервольфах ему не подняться. Скримджер? Он бы не отказался, но есть ли за ним реальная сила?
Истинная Нарцисса
Упаси вас Мерлин подстраиваться под меня. Я же просила вас не думать, как я, а просто думать.

 
Ленчик
Ведьмочка
Откуда: СПб
Сообщений: 22
Написано: 21.03.2006 15:45Инфо   Правка  
Самый страшный по виду мог бы стать Аластор Моуди!
А чтобы никто не узнал
ЛОРД ШИЗОГЛАЗ! метка - черепок с выкатившимся глазикок.

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1090
Написано: 21.03.2006 16:41Инфо   Правка  
Ленчик
Страшный внешне и страшный внутренне (вспомним обаятельнейшего юного Тома Ридла) две большие разницы.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2483
Написано: 21.03.2006 17:01Инфо   Правка  
Helene203
Снейп? Вряд ли Я запомнил слова Ро, где она говорила "Снейп мог бы стать Тёмным Лордом, если была бы вакансия" ИМХО, это и так ясно.
Талант есть, но харизма сомнительна Сила есть, ума не надо : cool : Да и разве Снейп не проявил себя в "Тупике"?
Истинная Нарцисса
Придётся подстраиваться хотя бы под Правила форума, которыми запрещается флуд.

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 485
Написано: 21.03.2006 17:08Инфо   Правка  
Дамби
Я запомнил слова Ро, где она говорила "Снейп мог бы стать Тёмным Лордом, если была бы вакансия"
А можно ссылку?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1091
Написано: 21.03.2006 17:10Инфо   Правка  
Дамби
Ну со знанием интервью Роу у меня не есть гут.
И всё-таки я думаю, что Снейп в принципе смог бы использовать уже существующую орагнизацию, но на создание своей собственной у него не хватает именно что харизмы.
И в принципе вакансия в течение тех лет пока Волдеморт обретался в Албании была, но пока действия Снейпа на пути к лордству не слишком впечатляют. ИМХО.0
А в тупике Снейп крутил, крутил и в результате, как неумелый паук, сам запутался в своей паутине.

[ Это сообщение изменено 21.03.2006 17:16. Helene203 ]
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 487
Написано: 21.03.2006 17:19Инфо   Правка  
Helene203
А в тупике Снейп крутил, крутил и в результате, как неумелый паук, сам запутался в своей паутине.
Yes! Когда мы обсуждали в теме "Слова, придуманные Роулинг" название Spinner's End (помните?), мне пришло в голову именно такое значение.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2485
Написано: 21.03.2006 17:26Инфо   Правка  
zanuda
Был один хороший сайт, где все цитаты из интервью Ро были разложены по полочкам и категориям. К сожалению, всё, что я запомнил, это женские мотивы в названии

Helene203
А в тупике Снейп крутил, крутил и в результате, как неумелый паук, сам запутался в своей паутине Разве? То, что предложила Нарцисса было против указаний Тёмного Лорда, Снейп мог бы доложить на неё и самому оказаться хорошим, а вместо этого согласился. Это был его выбор, насколько я помню эту сцену а помню я неважно.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1094
Написано: 21.03.2006 17:38Инфо   Правка  
Дамби
ИМХО там вполне возможна трактовка, что он очень хотел узнать подробности задания Драко, и слишком далеко зашёл в своих попытках выведать это.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 241
Написано: 21.03.2006 17:41Инфо   Правка  
Дамби
Helene203
Там много чего возможно. Смотря с какой стороны щупать : rolleyes :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2485
Написано: 21.03.2006 17:45Инфо   Правка  
Helene203
Не знаю, не знаю. Он ведь мог пригрозить доложить на неё и самому оказаться хорошим в тот момент, когда положение становилось невыгодным. А может, он правда хотел помочь Нарциссе и Драко. : rolleyes :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 489
Написано: 21.03.2006 18:02Инфо   Правка  
Дамби
Helene203
Во-первых, Снейп был посвящен в план Вольдеморта и предполагал, что выполнение задачи в конечном итоге возложено на него. Так что с докладом получилось бы не очень удачно. Во-вторых, ИМХО, он вынужден был дать клятву, чтобы отвести от себя подозрения Беллатрикс. А вопрос о том, чего он на самом деле хотел, упирается, ИМХО, в один из Вопросов: какова его истинная приверженность (если она существует).

Дамби
К сожалению, всё, что я запомнил, это женские мотивы в названии
Какие именно?

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2486
Написано: 21.03.2006 18:31Инфо   Правка  
zanuda
Снейп был посвящен в план Вольдеморта и предполагал, что выполнение задачи в конечном итоге возложено на него Я помню, что он только сказал, что посвящён, чему я лично не поверил.
он вынужден был дать клятву, чтобы отвести от себя подозрения Беллатрикс Ну здесь, ИМХО, овчинка выделки не стоит - Белла может подозревать что угодно, со своим хозяином Снейп смог найти общий язык после 14 лет преподавания под носом одного "магглолюбивого придурка". А Клятва вот к чему привела. : weep :
дама, женское имя, розовое, что-то очень смутное и к Гарри отношения не имеющее. Ума не приложу где и как искать

[ Это сообщение изменено 22.03.2006 11:15. Дамби ]
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1097
Написано: 21.03.2006 23:32Инфо   Правка  
zanuda
Снейп сказал, что посвящён в планы Волдеморта. В какие-то может быть и да, но во все… Посвящать двойного агента во все свои планы, ИМХО Волдеморт не настолько глуп, да ещё с его параноей. Да возможно он приблизил к себе Снейпа, но это не помешало приставить к нему соглядатая в лице Питера. Да и потом, эпизод, когда уже в Хогвартсе Снейп пытается выпытать у Драко подробности его действий, отнюдь не свидетельствует о том, что он всё об этом знал.
И ИМХО в том эпизоде о том, какое задание могут дать Драко, он догадывается в общих чертах и увидев двух неожиданных гостий старательно пытается вызнать у них подробности, наблюдает а их реакцией, кидает общие слова, намёки, идёт по грани, запутывает сестёр в паутину фраз, обходя ловушки Беллы, идёт даже на нерушимую клятву. И последним условием Нарцисса завязывает узел на его шее.
Почему не сообщил Лорду? И что бы ему это дало? О подробностях задания Драко заранее он бы не узнал. Возвысится в глазах того? Так он и так высоко стоит. И Белла, конечно, в опале, но раз Волдеморт её собственноручно после министерства не пристукнул, значит всё-таки ценит. А она и так не в восторге от Снейпа, а причини он ещё и вред её сестре, эта мстительная дамочка стала бы для Северуса жесточайшим врагом. Кроме того, увидев возможность подобного исхода милые дамы всегда могли первыми бросится в ноги к Волдеморту, мол устроили внеплановую проверку вашему любимцу, ну простите нас глупых. И кому бы Волдеморт поверил в первую очередь бесконечно преданной, но привязанной к сестре Белле или с всегда бывшему себе на уме двойному агенту Северусу, ещё неизвестно. Так и из приближенных вылететь недолго, если не хуже.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 96
+
Написано: 22.03.2006 14:34Инфо   Правка  
Helene203
В ваших мыслях есть истина!
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 496
Написано: 22.03.2006 17:31Инфо   Правка  
Helene203
В высшей степени правдоподобно. : cool :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила