BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Темный Лорд и все такое
Vedma Mouse
анимаг
Откуда: Подземелья Слитерина
Сообщений: 290
Написано: 25.02.2004 10:28Инфо   Правка  
Эльфейка
это уж точно : lol : : lol : : lol :
 
Карамелька
липкая апельсиновая
Откуда: с фабрики
Сообщений: 126
Написано: 25.02.2004 14:57Инфо   Правка  
Theft

Драсьте! Почитайт внимательно конец 5-ой книги… там ДАЖЕ Фадж видел Волдика - сцена в министерстве после финальной битвы.воть.
 
Эгвейн
Престол Амерлин
Откуда: Салидар
Сообщений: 64
Написано: 09.04.2004 16:19Инфо   Правка  
Всем участникам Суда
Есть желание продолжить Суд? У меня сохранился протокол заседаний.
 
DeltaНаписано: 09.04.2004 17:57Правка  
По поводу фан-клуба Риддла. А Вам не кажется, что окончательная реализация его[Вольдеморта] бредовой идеи насчет того, что должны остаться одни чистокровные, ведет к вырождению расы волшебников, как таковой? Ведь Сириус в пятой книге как раз и говорит о том, как ограничен круг чистокровных семей. Да и среди них есть такие… Крэбб, Гойл, прочие тролли. Уж не от того ли нынешнее поколение слизеринцев отличается (хотя бы от своих отцов) непроходимой тупостью. Боюсь, Риддл ведет свою шайку к гибели - либо выродятся, либо будут перебиты всеми остальными, которых просто больше.
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
Сообщений: 74
Написано: 15.04.2004 13:38Инфо   Правка  
Delta
Проходили и не раз. Чистота крови, штирлиц - истинный ариец и т.п.
Не уверена, что главная идея Волди была "создание касты чистокровных". Власти ему хотелось, вот он и втюхал эту идею аристократическим семьям. Дал им идеологическую базу. Типа режем магглов.восстанливаем историческую справедливость. Не думаю, что сам Волди всерьез собирался установить такие порядки, разве что когда был очень молодой и глупый. IMXO, Роулинг максимально пытается приблизить его образ к воплощению мирового зла (Гитлер и т.п.).Только пока не очень ей это удается, размаха нет и масштаба не хватает
 
Госпожа Саурона
назгул-флудёр
Откуда: Мордор
Сообщений: 363
Написано: 15.04.2004 13:55Инфо   Правка  
Moloch
Ко всему прочему, он и сам грязнокров

 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 15.04.2004 22:45Инфо   Правка  
Delta
При всем его могуществе, не думаю, что Волд сможет добиться уничтожения всех магглов на планете. Да и вообще, по-моему, его идея заключается не в этом. Просто ему власти захотелось.
Moloch
Ну, он ведь и правда магглов ненавидит. Из-за своего отца. Поэтому за свою идею он борется искренне. Хотя, полностью победить всех магглов не представляется возможным и он это понимает.
 
Госпожа Саурона
назгул-флудёр
Откуда: Мордор
Сообщений: 369
Написано: 16.04.2004 12:50Инфо   Правка  
Дикарка
он ведь и правда магглов ненавидит. Из-за своего отца - Вот и я всегда говорила, что у него просто психические отклонения. Ну обижен он на жизнь, ну мстит всем подряд. Но он же виноват!
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 132
+
Написано: 16.04.2004 15:57Инфо   Правка  
Народ
Я прочёл только 1 старницу, но уже понял, что вы не всебе. Как можно уважать Волда? И какой он к чёрту кровожадный и тем более Лорд? Просто мешок позорный Убивать тех кто слабее - это величее? Это трусость! А Гарька, если бы не Тёмная задница, был бы нормальным пацаном и жил бы в нормально СЕМЬЕ!!!

Добавление от 16.04.2004 16:00:

Госпожа Саурона
Он обижен! Господи, бедняжка! Он жертва оказывается! Он ведь не хочет убивать, просто детство хреновое, да? Ну конечно, пусть каждый обиженный пойдёт и убьёт кого-нибудь. Он ведь обижен! Пусть другие будут мёртвые, их дети будут сиротами, и всё будет просто отлично! Ваша логика меня добивает!
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 16.04.2004 16:11Инфо   Правка  
Госпожа Саурона
Очень даже виноват! Он же не настолько свихнулся, что бы не понимать, что он делает. Глупо ненавидеть всех магглов, судя только по одному из них. Если он не умеет справляться со своими психологическими проблемами, то это не снимает с него ответственность за его поступки. Может, у Гитлера тоже было сложное детство, так что же - его нельзя теперь винить в том, что он делал?

 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
+++
Написано: 16.04.2004 17:12Инфо   Правка  
это и впраду тупо. Уважать какого то урода с психическими растройствами. Это уже чем то сатанистами попахивает. Я общался с сатанистами, и больше не хочу
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 16.04.2004 17:13Инфо   Правка  
Ну почему же глупо? К тому же он не просто магглов ненавидит, а конкретно волшебников, вышедших из магглов, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
+++
Написано: 16.04.2004 17:18Инфо   Правка  
Нет, тут я с тобойне согласен. он и маглов ненавидит…
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 16.04.2004 17:19Инфо   Правка  
Мизантроп…
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 16.04.2004 17:23Инфо   Правка  
Morrigan
Могглов он призирает и вообще за людей не считает. Вполне можно сказать - ненавидит. К тому же он ведь сам не чистокровный маг. Получается, что он ненавидит сам себя?
 
Lott
Маг
Откуда: Amsterdam, NL
Сообщений: 28
++
Написано: 16.04.2004 17:24Инфо   Правка  
Любит - ненавидит, обычная борьба за власть, вытекающая из комплекса неполноценности: вы меня в детстве обидели, а я вам теперь покажу.
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 16.04.2004 17:27Инфо   Правка  
Дикарка, а себя он считает вообще выше всех и круче всех. Как у Ницше: сверхчеловек стоит над добром и злом и над всеми людьми….
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 16.04.2004 17:37Инфо   Правка  
Уверенна, он скрывает от Пожирателей, что он грязнокровка. Сам рад бы забыть про это, наверное.

 
Lott
Маг
Откуда: Amsterdam, NL
Сообщений: 31
++
Написано: 16.04.2004 17:39Инфо   Правка  
Ты думаешь они не знают? Сильно сомневаюсь…
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
+
Написано: 16.04.2004 17:43Инфо   Правка  
Учитывая тот светлый факт, что об этом факте биографии Вольдеморта знает даже Гарри Поттер, то сомнительно, что Пожиратели об этом не подозревают….
 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 30
+++
Написано: 16.04.2004 17:45Инфо   Правка  
Ну, пусть они рисскнуть ему сказть это…
Типа"Вольдик, а ты грязнокоровка. иди повессься"
 
Lott
Маг
Откуда: Amsterdam, NL
Сообщений: 33
++
Написано: 16.04.2004 17:47Инфо   Правка  
О, уже и Ницше вспомнили

Не думаю, что ПС сильно озабочены происхождением Вольда, им главное захватить власть или, по меньшей мере, не оказаться на стороне проигравших. А уж кто выиграл, тот и хорош. С любой кровью.
 
Грем
Колдун
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 33
+++
Написано: 16.04.2004 17:48Инфо   Правка  
Сволочи они!

[ Хмури: Правила п.3.2.10 ]
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 16.04.2004 17:51Инфо   Правка  
Грем
Точно!

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Lott
Маг
Откуда: Amsterdam, NL
Сообщений: 34
+++++
Написано: 16.04.2004 17:57Инфо   Правка  
Грем
Дикарка
Это с какой стороны посмотреть

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 16.04.2004 18:02Инфо   Правка  
Lott
И с какой же надо смотреть?

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 16.04.2004 18:04Инфо   Правка  
с точки зрения самих пожирателей, наверное… Они не враги народа, а наоборот, санитары: спасают магов от тлетворного влияния магглов
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 16.04.2004 18:11Инфо   Правка  
Morrigan
Думаю, они вподлне осознают, что они сволочи. И гордяться этим!
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
++++
Написано: 16.04.2004 18:12Инфо   Правка  
Дикарка, думаю, что кем-кем, но сволочами они себя точно не считают.
 
Lott
Маг
Откуда: Amsterdam, NL
Сообщений: 38
++++++++
Написано: 16.04.2004 18:46Инфо   Правка  
Сволочью можно кого-то считать только относительно какого-то идеала. А по сравнению с их идеалом и вождем они просто невинные лилии.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила