BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Биржа сценариев
D'artagnanНаписано: 06.09.2003 02:09Правка  
Итак, у меня идея. Для альтернативного продолжение 6-ой книги. Гарри будет проводить занятия Общества Защиты (ДА - Дивизия Арморативная ) в Тайной Комнате.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 51
Написано: 23.09.2003 21:50Инфо   Правка  
Всем
Есть идея написать фик про Дурмстранг.
Не используя практически никого из героев Роулинг (особенно - Крама! ГП, Рона, Гермиону и пр.)
Грустный фик. Где будет больше размышлений и воспоминаний, чем экшна.
Фик о том, что мир неоднозначен (тем, кто придерживается идеи "чёрное э то чёрное, а белое - это белое", наверняка не понравится).
Мало любви (слэша нет вообще!)
В общем, кому вдруг стало интересно, мой ящик (ответить могу не сразу, но обязательно).
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 05.10.2003 14:36Инфо   Правка  
Ув. Wolfer, Incognito, Галина, Tenar и другие создатели фика о суде над Сириусом. Задумка у вас просто чудесная, надеюсь, что скоро увижу ее воплощение в жизнь. Пока читала ваше обсуждение, мне пришла в голову немного безумная идея о том, что неплохо бы провести Сириусу комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу Это стандартная процедура при вынесении судебного решения и ее назначение вовсе не предполагает сумасшествия у подэкспертного. А уж если у Сириуса подозревали состояние аффекта, то она обязательно должна была быть проведена. Не знаю впишется ли это в ваш фик, но, если идея заинтересовала, ее можно обсудить подробнее.

Добавление от 05.10.2003 15:06:

Забыла добавить, чта такую экспертизу я могу составить с профессиональных позиций
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 317
Написано: 05.10.2003 15:13Инфо   Правка  
Зази
Вообще-то фик не о суде над Сириусом. Идея в процессе обсуждения несколько трансформировалась. Да и суда над ним не было, вот в чем дело. Его ведь без всякого суда в Азкабан запихнули. Тогда всем было не до экспертиз, нужно было просто быстро найти козла отпущения.

Фик продвигается потихоньку. Но так как нас много, частенько долго ищем вариант, который бы устраивал всех четверых. Да и другие дела у всех есть, это несколько тормозит процесс.
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 05.10.2003 15:26Инфо   Правка  
Tenar
На нет и суда нет
Тогда буду просто ждать фик.
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 646
++
Написано: 05.10.2003 18:19Инфо   Правка  
Зази
За предложение спасибо, буду иметь его ввиду (итак, эксперт уже имеется, осталось только подэкспертного ). Но в данный фик оно точно не ввойдёт (как говорится, собака во время пути, сумела слегкак подрости ).
Tenar
Покрутил допрос Люпина и так и сяк, высылаю сову с результатом.

 
DiamonaНаписано: 05.10.2003 18:58Правка  
у меня тут есть идея фика!!!помоему интерссная,но у меня как то времени не хватает писать…тоесть идея и весь сюжет есть..только вот описывать всё это как то не получается…
а вот и он сам..
фанфик расказывает о 15 летней девушке.Она всю свою жизнь живёт с матерью во франции.Учится в думштранге.Её мать(кстати её зовут наас)не работает,хотя она с лёгкостью может преподавать защиту в школе.Живут они в огромном котедже,с садом и озером.Откуда в их семье такие деньги девушка не догадывается.А наас в своё время закончила Хог и была в близких отношениях с Люцом.затем когда девушка заканчивает 5 курс,Наас получает письмо от дамблдора,который просит её приехать работать в хог.кстати,наас и её дочь ооооочень похожи,единственное различие-это цвет волос:наас-блондинка(вейла),а дочь брюнетка.Затем они переезжают в англию.учась в хоге девушка узнаёт,что она сирена(там о описании сирен целая глава,уже готова),что люц-её отчим,и что она дочь волан де морта…конечно же по идее она должна учится в слизерине,но её распределили в гриффиндор..у всех был шок…в конце концов она убивает отца и всё заканчивается хэппи эндом…
 
RoshstНаписано: 08.10.2003 01:33Правка  
Ести такая идея
Жил да был фанат ГП тихо, спокойно, из-за компьютера почти не вылезал и всё мечтал, чтобы всё это оказалось правдой. И вот однажды, когда сий фанат шёл из школы/института/чего-нибудь-ещё домой, на него в буквальном смысле свалился не слишком удачно аппарировавший колдун. Наш фанат поначалу ничего не понял (что это действительно быля магия) или сделал вид, что не понял, и поэтиму память ему решили не стирать.
Фанат понял, что магия есть, что мир Гарри Поттера реально существует, но доступ туда ему навсегда закрыт. Далее идёт глубокая деприссия и поиск какого-нибудь мага, который бы стёр нашему фанату память об этом проишествии и о ГП вообще.

Есть идея об альтернативном продолжении.
Наш фанат не скатывается в депрессию, а понимает, что кроме магии с палочкой есть и магия зелий где своя магия не нужна. И наш фанат пытается проникнуть в мир ГП.(Видел что-то похожее(магл-зельевар) в "Деканах")

Сам писать пробовал. Написанное самому не понравилось.
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 08.10.2003 02:34Инфо   Правка  
Roshst
Я сама еще ничего практически не писала, но идеи всевозможные вертятся. Но не хватает решимости сесть и писать. Идея занятная, и если есть желание, пришли мне на мыло все, что написал, а там посмотрим. Может совместными усилиями что и выйдет.

Мыло:
 
RoshstНаписано: 09.10.2003 00:25Правка  
[b]Зази[b/]
По объёму всё написанное не превышало пост с идеей
[s](А поскольку не понравилось, то эти пару сотен байт я выкинул)[s]
Идея есть, но, когда принимаешься за реализацию, возникают тысячи-тысячи-тысячи разных вариантов , а одного большого фика не выходит.
Лишь совместным творчеством в процессе горячего обсуждения может выйти что-то конкретное.
Мой e-mail(если ещё не удалили за отсутствием писем):
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 09.10.2003 01:44Инфо   Правка  
Roshst
Я твою идею несколько модифицировала. Концепция у меня уже готова. Но это не будет серьезный фик. И объем будет мини. Лови сову. Только я уже поняла, что чтобы что-то написать надо сидеть и писать Даже если не нравится. Лучше написать и потом стереть. Но в процессе письма могут появиться новые идеи.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1631
Написано: 17.06.2004 20:57Инфо   Правка  
О, сохранилась тема. Приятно видеть. Хочу вот тоже идеей поделиться — их много, времени на все не хватает…
У Роулинг отношения магов и маглов в пределах одной семьи показаны довольно однобоко — Петуния, которая ненавидит сестру даже много лет спустя после её смерти, и Том Риддл-старший, который выгнал беременную жену из страха перед колдовством. Но ведь к этому всё не сводится, правда? Есть немало, наверное, смешанных семей, которые живут вполне счастливо. И особенно интересно, на мой взгляд, показать семью, где муж магл, а жена ведьма, вроде Финнеганов. Как воспримет мужчина тот факт, что жена сильнее? Как он мирится с этим на протяжении многих лет?
 
08.12.2004 09:03   Нейтрон подклеил тему Отдам идею фика в какие угодно руки…
Бывший авторНаписано: 08.12.2004 01:22Правка  
Предисловие:
Волдеморт настолько хорошо поработал над своим бессмертием, что убить его стало действительно невозможно. Тогда ГП приходит в голову простая и гениальная мысль - использовать Время, показанное мамой Ро в пятой книге. Омолодить Волдеморта до смерти. Что самое смешное - помогает. Вот только ГП в последний момент теряет сознание и не знает, что Волдик омолодился всего лишь до младенческого состояния. зато знают Дамблдор, Джинни и Невилл Лонгботтом…
А дальше - как в мексиканском сериале - прошло 27 лет…

Пары:
- Джинни и Невилл женаты, имеют двух сыновей, старшего зовут Том, младшего - Морган.
- Драко и Герми, две дочери: Камилла, Урсула.
- ГП и младшая сестра Герми - Виола. Дети - Джеймс и Маргарита.
- Рон и Луна. Дитё - Молли.
В общем-то, кроме Моргана, Марго и Камиллы другие детишки стратегического значения не имеют.
Есть еще персонажи, но можно обойтись без них… хотя жалко.

Факты: в 11 лет Том вспоминает кто он есть, но завоевывать мир почему-то не торопится.
Люциуса Малфоя хотели упечь в Азкабан, но Драко постарался и его всего лишь заперли в частной психиатрической клинике до конца жизни.
Дамблдор умер оставив только свой портрет. Новый директор Хогвартса - некто ГП.
Перси Уизли стал министром.
Рон стал главой ауроров и известным писателем кроме того.
Том и Джеймс Поттер по стечению обстоятельств вместе работают в Кембридже над проблемой бессмертия.
Камилла влюблена в Тома. Том…

Завязка:

Минестерство Магии бесцеремонно отправляет Малфоя в Азкабан в ожидании суда по обвинению в неуплате налогов. Том узнает об этом от Урсулы, предпринимает некие шаги. Гермиона и ка во главе с ГП также спешат вытащить Малфоя.
Неожиданно проносится слух, что Волдеморт жив. Том узнает об этом от Моргана, стажирующегося в отделе Тайн. Драко узнает об этом от Перси.
Маргарита Поттер (14 лет) тайком от родителей зачем-то бегает на Дрян-Аллею. В итоге пропадает и она, и, заодно, ее кузина Камилла Малфой. Том узнает об этом, предпринимает некие действия.
А полгода назад пропал некий японец Кайра, колдомедик, психиатр, коллега Невилла и друг Драко Малфоя, лечащий врач Люциуса Малфоя. Том узнает об этом от племянника пропавшего.
Камилла и Маргарита обнаруживают себя в бывшей резиденции упивающихся, в окружении престарелых, но полных сил Упивающихся, в приятном обществе высокого, красноглазого, уродливого субъекта по имени Волдеморт. А Камилла знакомится с дедом.
ГП, узнав о пропаже дщери, звереет. Драко, узнав о пропаже дщери, звереет вдвойне. С помощью племянника пропавшего японца (который друг семьи и ухаживает за Урсулой) бежит из тюремной клиники и они вместе с ГП аки лучшие друзья мотают по буеракам спасать потомство.
Том прилетает на крыльях ночи в свою бывшую резиденцию и видит картину. Предпринимает некие действия.
Все это происходит на фоне медленного прояснения для всех и вся вопроса "кто же такой Том?", воспоминаний Тома, переживаний Тома и попыток, опять-таки, Тома наладить личную жизнь, а также избавиться от бессмертия.


психология:
Том/Люциус. Том хотел видеть в Люциусе свою копию, искалечить его, счастливого мальчика, по своему образу и подобию, чтобы получить "друга". Люциус требованиям Тома не отвечал и, отчаявшись, Томми пустил приятеля в расход. Люц выжил, Томми нет. 27 лет.
Люц прошел через предательство, одиночество, все адовы круги и все-таки стал копией Тома. А Том, приобретя все, что было у Люца, но не было у него, остепенился и теперь круглыми печальными глазами смотрит на свихнувшегося Люца. И все бы было хэппи энд, но Люц действительно свихнулся и теперь представляет опасность для всего, что так дорого милому Томми…
Финал: Томми выживет и жениться на внучке Люца. А когда-то был отвергнут его матерью… Люц погибает. Хэппи энд.

Начало этого кошмара ищите на ГП форуме, фик "Имя розы", а я умываю руки. За уточнением деталей
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила