BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто же такой Дамблдор?
ChernushkaНаписано: 15.03.2005 14:37Правка  
TangoMango

Кстати, интересная идея, не хотите из нее сделать фик?
 
ovling
Колдун
Откуда: из Киева
Сообщений: 54
Написано: 15.03.2005 16:20Инфо   Правка  
читатель
И последнее, самое главное – поступок эльфа вообще не предательство, поскольку он не являлся членом Ордена, это всего лишь самовольничество! Хорошенькое самовольничество, Дамблдор за такое самовольничество Рону или Гермионе так бы уши намылил, мало совсем не показалось бы. Думаю и Эльфу это ещё устроят, когда до паршивца руки дойдут.
Цитата:

"Ты лишил меня слуги, мальчишка!"
Но Добби крикнул: "Ты не посмеешь навредить Гарри Поттеру!"
Раздался громкий хлопок, и мистера Малфоя отбросило назад. Он полетел по лестнице, трижды стукнулся о ступеньки и грохнулся в самом низу. Он поднялся, мертвенно-бледный, достал волшебную палочку, но Добби угрожающе устремил на него длинный палец.
"Теперь ты должен уйти, - свирепо сказал он. - Ты не тронешь Гарри Поттера. Тебе придётся уйти".
У Люция Малфоя не осталось выбора. Кинув последний, очень сердитый взгляд на Гарри и эльфа, он запахнулся в свою мантию и удалился.



Добби был просто быстрее. Возможно, будь у Люциуса больше времени, то то, что осталось от Добби пошоло-бы на котлеты .
Дамблдор - величайший из магов и не может ничего сделать с домовым эльфом… Как это не может, скорее не хочет. Если бы Дамблдор захотел, Кричер тоже пошел бы на котлеты .
 
05.04.2005 17:59   Нейтрон подклеил тему Почему Дамблдор так любит Гарри
RitaS
Ведьмочка
Откуда: из газеты
Написано: 05.04.2005 14:29Инфо   Правка  
Я вот думаю - что это он к Гарри чуть ли не как к сыну относится? Просто потому что бедненький сиротка - так Невилл тоже, в общем, сирота при живых родителях, а у Молли всю семью зверски убили. В 5 книге Дамблдор с таким трепетом говорит в конце, как он следил за Гарри и беспокоился о нем. И я тут еще раз посмотрела 2-й фильм с учетом того, что Роулинг говорила, что там есть важные намеки на то, что будет дальше. И вот что интересно - Дамблдор одинаково рзговаривает с Гарри и Реддлом, из чего можно заключить, что и относится к ним одинаково. Значит, Реддла он тоже любил как сына, и не только потому что сиротка. Почему тогда?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 734
Написано: 05.04.2005 14:51Инфо   Правка  
RitaS
Уже было. Не помню где, но поиском можно найти.
 
ChernushkaНаписано: 05.04.2005 17:23Правка  
RitaS

Ну, знаете… Если бы Дамб к нему относился, как к сыну, то 100% не отдал бы Дурслям.

 
кое-кто
Колдун
Откуда: не скажу
Сообщений: 28
Написано: 05.04.2005 18:10Инфо   Правка  
RitaS
Во 2-й книге Реддл говорил Гарри, что Дамб единственный, кто подозревал его(Реддла) в гнусных делишках, так что я думаю, что Дамб не относился к Реддлу так же, как к Гарри, по крайней мере в старших классах.
 
ChernushkaНаписано: 07.04.2005 15:25Правка  
кое-кто

Знаете, если кого долго подозревать, то он так и поступит.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 370
Написано: 16.08.2005 20:48Инфо   Правка  
В связи с известными событиями мне пришла вголову мысль, что эта тема приобретает актуальность, но не в качестве надгробия уважаемому директору! : ha :
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 660
Написано: 16.08.2005 21:00Инфо   Правка  
Chernushka
Если бы Дамб к нему относился, как к сыну, то 100% не отдал бы Дурслям.
Даже если (бы) Дамблдор относился к Гарри как к сыну, он все равно бы отдал его Дурслям. Защита крови, помните?
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 374
Написано: 16.08.2005 21:01Инфо   Правка  
Снейпоманка
Опередили… : super : : beer :
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 661
Написано: 16.08.2005 21:03Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 378
Написано: 16.08.2005 21:06Инфо   Правка  
Снейпоманка
Ха… Особо не зазнавайтесь!
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 663
Написано: 16.08.2005 21:13Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Ладно, может пива в честь того, что наши мысли схожи? Впрочем, вы мне уже предложили… : beer :
 
Абсолютный ИгрокНаписано: 16.08.2005 22:53Правка  
Тема стоит :down:!
Снейпоманка
А почему бы и нет…
Знаете, как в старой доброй студенческой песне ещё времен классических гимназий поется: "По рюмочке, по маленькой, - чем поят лошадей. По рюмочке, по маленькой, налей, налей, налей!" :beer:

Добавление от 10.09.2005 20:00:

Думаю, сюда можно подклеить тему "Дамблдор жив?" Слово за администрацией…

Добавление от 28.10.2005 22:48:

Или ещё что-нибудь подклеить…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила