BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Как Трелони узнавала будущее: наугад или по правде?
GettaНаписано: 08.10.2003 00:20Правка  
Annette
ну если Гарри был слабым и болезненным, то как он вообще выжил, живя у родни, сомневаюсь, что тётя его лечила…
 
 
JulieНаписано: 08.10.2003 00:27Правка  
Существует теория убеждения, которой нередко пользуются всякие там провидцы.Доверчивые люди настолько верят предсказанию(на подсознательном уровне),что сами своими действиями(неосознанно)приводят в исполнение, стремятся к нему.А Гарри с Роном правильно делают, что не верят ей.Гермиона её сразу раскусила.
 
 
AvangrielНаписано: 08.10.2003 00:39Правка  
Julie

Делают это они конечно правильно!Но иногда предсказание(15%из100%)может и вравду оказаться настоящим!Возможно в предсказании все-таки иногда бывает доля правды,тем более иногда пророчество может оказаться полезным!:)
 
 
JulieНаписано: 08.10.2003 00:41Правка  
Avangriel

В каких случаях?Совпадение, как мне кажется, является простой случайностью.
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 47
Написано: 08.10.2003 07:28Инфо   Правка  
Перевод с транслита: Я считаю, что у Трелони никакого особого дара нету! Просто в нужный момент на нужную волну настроилась! Hо на её месте мог быть кто угодно другой… Есть такая вещ как спиритические сеансы, когда люди ,,связываются,, с душами умерших и получают ответы на свои ворпросы. И, по моему, её предсказания чем то с родни этим самым сеансам. Т.е. я считаю, что пророчества - это послания ,,извне,, а человеку совсем не обязательно быть провидцем, чтобы их принять, самойе важнойе быть ,,открытым,, А в остальнойе время - это сплошная халява, если она предугадывает что случится!
 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 08.10.2003 19:18Инфо   Правка  
Getta
Да шутка это была. Я действительно думаю, что тот эпизод в Большом Зале что-то значит, но не уверена, что к концу 7-й книги кто-то из троицы умрет. Кстати, надо бы перечитать…
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 08.10.2003 21:15Инфо   Правка  
Jade
А почему тогда вместо Трелони не преподает кто-нибудь другой, если все так могут судьбу прдсказывать? Просто неповезло или должен же кто-то сидеть на этом месте и учить детей хоть чему-нибудь!
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 47
Написано: 08.10.2003 21:45Инфо   Правка  
Helenku
Перевод с транслита: Вот именно, надо же кому то детей учить? у них по моему там нехватка учителей прорицания, а Трелони эту должность получила, только потому что Дамблдор решил её поближе держат (если вдруг она еще раз какое пророчество выдаст, да и от Волдеморта бы ей не повезло, если бы он до неё добрался!) А вообще то чего она там особенного в повседневности выдала? на каждом уроке смерть Гарри? и так на протяжении года? Да и если бы она была действительно прприцательницей - Гарри и Рону их ,,халявные,, домашки с рук бы просто так не сходили! А у них даже тактика - предскажи побольше нещастий, смерть в конце и получишь хороший балл от Трелони разве это дело?
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 08.10.2003 23:47Инфо   Правка  
Jade
Да, про домашние вы абсолютно правильно заметили . А может, она просто большая пессимистка? Или помешанная на смерти. И такое бывает в этой жизни )) А вообще я всегда думала - почему Дамблдор не смог найти кого-нибудь получше? Уж лучше Трелони точно кто-то есть!
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 47
Написано: 08.10.2003 23:54Инфо   Правка  
Helenku
Перевод с транслита: У Дамблдора на всееее есть свои причины, только вот он молчит как партизан… Ато было бы интересно узнать! Явно, что Трелони он держит неспроста.
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 08.10.2003 23:58Инфо   Правка  
Jade
Угу! И явно не потому, что она такой хороший преподаватель!
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 47
Написано: 09.10.2003 00:09Инфо   Правка  
Helenku
Перевод с транслита: Hу я настаиваю на том, что Трелони ценна, как ,,открывшая,, пророчество, которое так нужно Волдеморту, а если Дамблдор не хочет чтобы он его получил, надо держать все с пророчеством связанное при себе. А самое надежнойе место (если ты скрываешся от Волда) - это Хогвардс…
 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 151
Написано: 09.10.2003 00:42Инфо   Правка  
Jade
Helenku
Во-первых, Дамблдор держит Трелони из благодарности (слабая причина, согласен).
Во-вторых, надеется услышать от неё ещё что-нибудь (ведь услышал же в третьей книге,и наверняка она себя ещё покажет)
В-третьих, чтоб если он её выгнал, она лишнего не разболтала. Вы заметили, как живёт Трелони: и по замку ходит редко: мы её вне кабинета видели только два раза, в третьей и пятой книгах, ни с кем не общается. Может, таково было одно из условий пребывания Трелони в замке (что-то я намудрил). Хотя вообще, третий пункт может подвергаться сомнению, потому что, во-первых, не факт, что Трелони сама помнит своё предсказание, а во-вторых, если уж она его сделала в Кабаньей Голове, то весь мир уже должен быть оповещён
 
 
EricaНаписано: 09.10.2003 00:48Правка  
Говорится же в книгах, что Трелани какая-то, кажется, правнучка очень одаренного и известного провидца? Поэтому Дамблдор ее и собирался взять. И Тонкс у Гарри спрашивала, нет ли среди его родни прорицателей. Значит, все же сей талант передается по наследству, но рецессивно:), прямо как талант к магии.

 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 09.10.2003 00:52Инфо   Правка  
ABC
А, кстати, ваш третий пункт вполне вероятен, если подумать логически!
Erica
И это тоже правильно. Хотя, мне почему-то кажется, что предки Трелани были сильнее ее самой…
 
 
EricaНаписано: 09.10.2003 00:55Правка  
Роулинг любит "магические" числа…Трелани предсказала конец первой войны и начало второй. Значит, будет и третье предсказание? И кто на сей раз его услышит?
 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 151
Написано: 09.10.2003 00:56Инфо   Правка  
Helenku
Наверное, поэтому он самый длинный и получился Хотя, я думаю, наиболее вероятен пункт два.
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 09.10.2003 00:59Инфо   Правка  
Erica
Поттер? Или это слишком банально?
ABC
просто интересная мысль!
 
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 151
Написано: 09.10.2003 01:06Инфо   Правка  
Helenku
Erica
Невилл Лонгботтом И предскажет она что-то вроде:
"В неравной схватке убьются оба,
И все погибнут,
И будет счастье"

: ha :
Не смешно…
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 47
Написано: 09.10.2003 01:11Инфо   Правка  
ABC
Helenku
Перевод с транслита: Да, мир наверное оповещен, но к счастью только один (!) последователь Волда слышал прпрочество (и то не до конца). Так что есть смысл скрывать! А вот нащет помнит-не помнит - то скорее всего нет! потому что когда она предсказала возвращенийе Волда - то не помнила… но дело не в том! при умелой магической пытке - её бы без проблем ,,вскрыли,, и все что она сказала - могло бы оказаться в неверных руках! Так что её просто необходимо держать подальше от етого всего! А нащет третьего предсказания - я как то не сомневаюсь! оно должно быть!

 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 09.10.2003 01:28Инфо   Правка  
ABC
"А все читатели Роулинг выбрастся с 16-го этажа!" - добавит загадочным голосом Трелани! И будет права хоть в чем-то
Jade
Оно и будет! Когда-нибудь…

 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 47
Написано: 09.10.2003 01:35Инфо   Правка  
Helenku
: super :
Перевод с транслита: Только бы нам до етого дожить!
 
 
ДриадаНаписано: 09.10.2003 02:02Правка  
Дамблдор держал в школе Трелани на 5% потому,что иногда она делает настоящие предсказания, а 95% из-за того,что ей некуда идти. Помните,когда Амбридж пыталась выгнать Трелани она устроила жуткую истерику,по-моему Хогвартс-её единственное пристанище. Но Трелани больше не преподаёт прорицание:её место занял Фиренз.
 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 09.10.2003 13:54Инфо   Правка  
Helenku
Не-а! Я - с 12-ого
Дриада
Будет два преподавателя.
 
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 10.10.2003 01:09Инфо   Правка  
Annette
Жаль, не так трагично Но если, хочешь, могу устроить хоть 21! героем станешь!
Дриада
Теперь Трелони будет помогать Филчу
 
 
Машутка
речная нимфа
Откуда: Становое нагорье
Сообщений: 76
Написано: 10.10.2003 10:45Инфо   Правка  
Jade
Без третьего предсказания не будет и победы…
Ведь что она у нас предсказывала? Падение Волдика, его возрождение… Что осталось? Правильно…
Хотя…;)
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 47
Написано: 12.10.2003 10:27Инфо   Правка  
Машутка

Перевод с транслита: Вот-вот! Хотя… Роулинг может нас всех сииильно обломать и сделать еще целый цикл предсказаний… так дла прикола, чтобы мы себя большими логиками не мнили.

 
 
morozkoНаписано: 12.10.2003 21:59Правка  
[b]Ангелочек[/b,как такое может быть?
 
 
Annette
Ведьмочка
Откуда: из Москвы
Написано: 13.10.2003 20:05Инфо   Правка  
Helenku
Теперь Трелони будет помогать Филчу : lol :
- Я ясно вижу, что Поттер со товарищи сейчас в зале с наградами. О! Что я ЕЩЁ вижу!!! Ой, простите, директор, я не хотела…

 
 
petynia
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Написано: 14.10.2003 02:17Инфо   Правка  
Вообще, предсказания от Трелони хоть как нибудь зависят? Ну в смысле она может заказать конктетное предсказание или это на нее влияет человет с которым она в данный момент разговаривает. Ведь мало произнести предсказание надо чтоб его поняли, иначе как они бирочку наклеют в отделе тайн. Или это работа предсказателя тащить шар в отдел тайн и там объяснять кому от кого и бирочку подписывать?
 
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила