BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Привет от очередного новичка и напутствие новым участникам. [Edited]
EkaterinaНаписано: 28.10.2004 22:12Правка  
Спасибо огромное!А не подскажешь, какие имена были первоначально у Филча и Хэгрида?
 
Птица СИРИН
Ведьмочка
Откуда: Юго-Восточная Москва
Написано: 28.10.2004 22:14Инфо   Правка  
Remmi
Спасибки.
Екатерина ведь не зарегистрирована на форуме, да? у неё нет Инфы.
А я почему-то не могла высказаться просто так. Странно.
А… оч. мне неудобно в этом признаваться, но вот такая я странная, не знаю что такое ИМХО.
Прастите (скромно вожу ножкой по полу)
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 328
Написано: 28.10.2004 22:18Инфо   Правка  
Ekaterina

Не поняла, что значит первоначально. Хагрид - Рубеус, а Филч - Авгурус (хотя за написание имени последнего не поручусь)
 
EkaterinaНаписано: 28.10.2004 22:26Правка  
Извиняюсь,стормозила(с английского перевожу).СПАСИБО ещё раз!Вы мне,можно сказать, жизнь спасли
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 330
Написано: 28.10.2004 22:35Инфо   Правка  
Птица СИРИН

Не стесняйся, я тоже не знала, пока со скуки правила не прочла. ИМХО - это по английски "по моему скромному мнению" первые буквы - латинские. Посмотри правила - уточни, там есть словарик.
 
Птица СИРИН
Ведьмочка
Откуда: Юго-Восточная Москва
Написано: 29.10.2004 07:16Инфо   Правка  
Remmi
Так, вроде читала провила-то, ладно, почитаю повнимательней.

А пока ещё не прочитала хочу спросить, а что означает, что рядом с темой есть страницы этой темы которые отправленны в архив? И от чего зависит статус? (ну там Ведьмочка?) Можно его поменять, если да, то почему вы Вдохновенный рифмоплёт?
 
Карисса
Придворная поэтесса
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 140
Написано: 29.10.2004 11:57Инфо   Правка  
Птица СИРИН
Архив существует для "дел давно минувших дней, преданья старины глубокой", как и любой другой архив.
Статус зависит от срока пребывания на форуме и от поведения в этот срок пребывания. Статус "Ведьмочка" получает большинство новичков-девушек, реже им достается, видимо, бесполый статус "Маг", а новички мужеского полу обычно являются "Колдунами" или тоже "Магами". Но я в тонкости не вникала. По прошествии месяца со дня регистрации вы можете в соответствующей теме (которая называется "Все просьбы о статусах писать только в этой теме") попросить статус, который вам угоден. Но это в том случае, если у вас нет плюсов, коими наказыват за недостойное поведение. А вообще эта информация есть в правилах.
Что касается статуса Remmi, то загляните в тему СТИХИ, и вы все поймете.
 
Птица СИРИН
Ведьмочка
Откуда: Юго-Восточная Москва
Написано: 29.10.2004 13:05Инфо   Правка  
Карисса
Спасибки
 
Карисса
Придворная поэтесса
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 141
Написано: 29.10.2004 13:21Инфо   Правка  
Птица СИРИН
Всегда пжалста!
 
Птица СИРИН
Ведьмочка
Откуда: Юго-Восточная Москва
Написано: 29.10.2004 15:03Инфо   Правка  
А почему некотрые "последние ответы" выделенны ораньжевым, а другие-серым?
 
Карисса
Придворная поэтесса
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 142
Написано: 29.10.2004 16:32Инфо   Правка  
Птица СИРИН
Лично у меня выделены рыжим те темы, которые я просматривала, а те, в которые не заглядывала, остаются черно-серыми.
 
Котёнок МалфояНаписано: 31.10.2004 11:50Правка  
Здравствуйте…я тут впервые и не хочу чтобы меня считали очень наглой, поэтому попрошу не очень строго меня судить…а вопрос у меня такой:будет ли продолжение у фанфика "сердце слизерин"? Спасибо заранее.очень жду!
 
JuliettaНаписано: 02.11.2004 14:05Правка  
privet vsem !!! Ya novenkaya . mozshno s vami poznakomitsya?
 
Спика
Маг
Откуда: Созвездие Девы
Написано: 04.11.2004 09:19Инфо   Правка  
Juliettaнасколько я поняла, в форумах знакомится не принято( а точнее нельзя). Но можно высказывать свое мнение по тем или иным темам : lady :
Вообще-то я тоже тут новенькая : shuffle :

 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 06.11.2004 18:57Инфо   Правка  
Привет всем!
Читаю форум давно, но не очень регулярно, т.к. не только этот и время не всегда есть. Недавно зарегестрировался. Есть вопросик. За что у Irena столько плюсов? Обо мне есть в инфо.
PS: Можно на ты

 
Анатоль
Колдун
Откуда: Сам не знаю
Написано: 07.11.2004 09:26Инфо   Правка  
Привет всем!
Я новенький. На сайт набрёл где-то неделю назад, почитал форум, побродил по всему сайту, а теперь решил зарегистрироваться. Надеюсь, что я здесь на долго, всё-таки институт отнимает много времени, поэтому иногда буду пропадать из вашего поля зрения, но ненадолго
Strannik
Плюсы - это, как я понял замечания, значит за какие-то неправильные высказывания, которые перечат правилам, ей и поставили столько плюсов. Надо сказать, что правил здесь очень много, но это даже хорошо, значит все стараются соблюдать их и не ругаются.
 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 08.11.2004 20:55Инфо   Правка  
Анатоль
Thanks.
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Написано: 09.11.2004 07:03Инфо   Правка  
Привет!
Я тут в первый раз… и вообще не знаю с чего начать то)) Вобще заходила на рецензора пожаловаться… в итоге оставила где-то какую-то чушь.. главное не пугайтесь))
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Сообщений: 60
Написано: 09.11.2004 13:56Инфо   Правка  
skopi
Вообще-то научное название этого зверя - рецензент. И почти всегда он мягкий и пушистый, любит добро и ласку
PS: даже "какая-то чушь" будет рассмотрена, если она написана в вежливой форме А испугать рецензента невозможно в принципе: народ это закаленный и к трудностям привыкший
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 373
Написано: 09.11.2004 15:16Инфо   Правка  
skopi
Осторжней надо. Рецензенты - сцщества коварные, они и сюда заглядывают.
 
слоникНаписано: 10.11.2004 09:12Правка  
Привет всем. Я новенькая, надеюсь нничего что тоже отвечаю на вопросы в форуме?
 
skopi
именинница
Откуда: daleko
Написано: 10.11.2004 10:24Инфо   Правка  
Andrey
А вы, случаем, не знаете как уговорить этих самых рецензентов (ну неграмотная я ) уговорить фанфики почитать? Я тут переживаю… извелась фактически…

Добавление от 10.11.2004 10:27:

Леночок
я как-то умудрилась даже слова исковеркать… извиняюсь)) Только они меня не любят… не читают.. День Рождения.. а отзыв один и такой одинокий… Скоро "Равенну" сложат в архив… плохо быть новеньким((
 
Andrey
Странник
Откуда: Архангельск
Сообщений: 61
Написано: 10.11.2004 11:00Инфо   Правка  
skopi
Для начала - с Днем рождения! Желаю поскорее получить положительную рецензию
Ни в какой архив "Равенну" не сложат, будет жить в рецензелке до окончательного вынесения приговора А если реально посмотреть, сколько имеется рецензентов, и сравнить с той лавиной фанфиков, которая ежедневно сыпется на их бедные головы… Рецензенты тоже люди, все сразу не могут. А для несчастных авторов у них давно совет заготовлен: запасайтесь валерьянкой в ближайшей аптеке и, главное, терпением. Почти все рецензенты, кстати, сами пишут фанфики и на своей нежной шкурке знают, каково это - сидеть и ждать. Жизнь наладится!

[ Это сообщение изменено 10.11.2004 14:37. Andrey ]
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Champs Elysees
Написано: 10.11.2004 13:12Инфо   Правка  
Привет всем! Я тут не в первый раз, но каждый день просматриваю новые сообщения и с интересом жду продолжения фанфика Констанс. Со мной можно на ты, я вообще считаю, что так проще, т.к. "свежее дыхание облегчает понимание"!
 
СолнышкоНаписано: 10.11.2004 19:52Правка  
Привет всем! Я тут тоже новенькая, раньше все только читала…
А не подскажете, почему у всех под именем еще что-то написано, а у меня нет? Спасибо ограмное заранее.

Добавление от 10.11.2004 19:55:

И еще: :d что такое регистрация и как зарегистрироваться, ее плюсы?
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 403
Написано: 10.11.2004 20:25Инфо   Правка  
Солнышко
В самом верху страницы есть графа "регистрация". Туда и идите.

 
Strannik
Колдун
Откуда: Chicago, USA
Написано: 10.11.2004 22:40Инфо   Правка  
Солнышко

На будущее: подобные вопросы сначала сотреть в FAQ (иногда обзывают ЧаВо)в самом верху сраницы. Это правила хорошего тона на форумах
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Написано: 11.11.2004 06:35Инфо   Правка  
Andrey
Спасибо! Честно. Я просто паникерша… ничего не поделаешь))
 
СолнышкоНаписано: 11.11.2004 17:23Правка  
Strannik
чика
Спасибо огромное за советы . Теперь я зарегистрировалась и буду тут время то времения появляться.
 
Evchen
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 14.11.2004 22:03Инфо   Правка  
Привет! Я уж не знаю, считать себя новенькой или нет, вроде уже попривыкла здесь, только вот не пойму никак: чтобы стать рецензентом, надо написать пробные рецензии на те фанфики, которые уже опубликованы на сайте, или можно оценить и те, что лежат в рецензелке (кроме своих, естественно). Уважаемые рецензенты, знаю, вы сюда заглядываете, подскажите, пожалуйста!

[ Хмури: Правила п.3.2.6. Для общения с рецензентами есть две отдельные темы. ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила