BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ГП и Лес Теней - открываем новую страницу
Уважаемые поклонники творчества CI, администрация обращает ваше внимание, что посты вроде «Где продолжение / Сколько же раз надо Вас обломать? / фанфик умер / автор гад» будут удаляться, а их авторы получать замечания. Обсуждение альтернативного продолжения в этой теме является оффтопом и наказывается замечанием.
Constance Ice
Автор
Сообщений: 90
Написано: 01.09.2002 09:15Инфо   Правка  
Тэкс, принимайте первую главу.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 12.05.2003 02:18Инфо   Правка  
Предупреждение.
Дискуссия отклоняется от темы. Все виновные могут получить замечания по п.п. 3.2.2, 3.2.3, 3.2.6.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 194
Написано: 02.06.2003 23:56Инфо   Правка  
Значит так, дамы и господа,

Можете считать это официальным заявлением. А можете не считать. До сих пор его не было потому, что я не люблю торопиться быстро. Люблю торопиться медленно.
Сообщение было действительно от ЛА и на самом деле ситуация вполне может стать серьёзной - согласитесь, никому не хочется мотать срок за талантливое изложение мыслей в электронной памяти. Может быть кто-то излишне драматизирует. Но лучше перепаниковать, чем недопаниковать.
К какому промежуточному решению пришли мы: наша Дама, Заботящаяся о Безопасности, и я - новые главы будут (фанаты могут спать спокойно). Теперь, правда, фик будет называться не Лес Теней, чтобы правообладатели не имели претензий по использованию их торговых марок, а Лесные Тени. И соответственно не Орден Феникса, а Феникс из Ордена. Припарка это или нет - как знать?
К сожалению, ЛА на форуме больше появляться не будет - связано это, опять же с безопасностью, так что фанаты, позволявшие в её адрес ранящие высказывания (ежели такие были), могут не мучаться совестью
Автор имеет полное право на всё, за исключением своего фанфика...

Насчёт того - а когда? могу сказать одно - как только, так сразу. Следите за новостями головного сайта.
 

nobody
Написано: 14.01.2004 20:55Инфо   Правка  
[поскипано в архив]
 
КарлсончикНаписано: 18.06.2004 00:59Правка  
Подарочек, обещанный на Новый год под елочку, был просто великолепный, на радость детишкам ( вполне, в духе Волдеморта). Браво! Но похоже, автору показалось мало и он, решил повеселить себя ко Дню рождения…
Я думаю, что от автора объяснений его поступка не дождешься, но воспитанные люди, возвращаясь, все-таки здороваются, несмотря на то, что ушли хлопнув дверью.


 
С.К.ОНаписано: 18.06.2004 09:00Правка  
А я еще раз спрашиваю: почему вы все так уверены, что она вас не кинет снова? По-моему не стоит на нее надеяться… По-моему ребята и без нее отлично справлялись с фанфиком. Просто отлично!
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 435
Написано: 18.06.2004 11:54Инфо   Правка  
С.К.О
торжествующе
Конечно кинет, подлая! К тому же всегда лучше читать фанфик по фанфику, чем фанфик по оригиналу, правда ведь?
Не верьте ей, она обязательно на вас свои эксперименты опять будет ставить. Она такая. Я-то знаю…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 657
Написано: 18.06.2004 12:12Инфо   Правка  
Constance Ice
А еще лучше - фанфик по форуму, на котором обсуждаются фанфики и их авторы!
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Сообщений: 88
Написано: 18.06.2004 12:57Инфо   Правка  
Constance Ice
Конечно, лучше всего читать не фанфики, а оригинального автора
Один раз напрасно закричишь: "Волки!", - второй раз не побегут уже
 
AriadnaНаписано: 18.06.2004 13:37Правка  
А ведь и правда.
Чем бы ни была вызвана новогодняя эскапада (подозреваю, что автора просто кто-то обидел, и она всердцах отыгралась на на самых беззащитных - своих почитателях), если принято решение
а) вернуться и
б) все-таки порадовать фанатов окончанием ЛТ по первоначальной задумке-сценарию,

то было бы вежливо поздороваться и, если не объяснить ситуацию, то по крайней мере извиниться.
 
Ёжик из туманаНаписано: 18.06.2004 13:53Правка  
Народ!
Мы сами соглашались с тем, что ЛА никому из нас ничего не должна.
Будем последовательны.
Не будем предъявлять претензии.
Человек хочет продолжать работу над фиком?
Спасибо огромное!
Но останавливать тех энтузиастов, которые взялись за продолжение, тоже очень нехорошо.
По анекдоту: ну так будут два туннеля.
 
AriadnaНаписано: 18.06.2004 14:08Правка  
Ёжик из тумана
Конечно, не должна. Это просто вопрос вежливости .

Добавление от 18.06.2004 14:09:

И, я бы сказала, уважения к своим почитаталям
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 34
Написано: 19.06.2004 17:14Инфо   Правка  
ТАМ
А мне 36-ая .
Constance Ice
Уважаемый и Любимый Автор! Никогда не имела счастья общаться с вами в сети, но поверьте - я ваша преданная поклонница.
Очень интересно, будет ли ваше развитие сюжета хоть в чём-то похоже на продолжение энтузиастов?
 
20.06.2004 04:06   Нейтрон перенёс сообщение из темы Пишем продолжение Гарри Поттера и Леса Теней
AriadnaНаписано: 17.06.2004 14:39Правка  
Constance Ice
Как диссертация ? А автореферат опубликуете?
 
Watcher
Колдун
Откуда: Екатеринбург
Написано: 20.06.2004 11:00Инфо   Правка  
Итак, ЛА вернулся. Это здорово. Случилось то, во что я верил. : super :

Ждем сентября. : eek :

А в сентября появится все продолжение за раз, или по главе в неделю?
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 49
Написано: 20.06.2004 13:00Инфо   Правка  
Watcher
Цитата:
А в сентября появится все продолжение за раз, или по главе в неделю?

Радостно вновь видеть такие родные вопросы… : super :
Флора
Надеюсь, ЛА даст свой вариант развития событий - зимой речь шла о том, что почти весь ЛТ дописан, но не доработан собственно для публикации.

 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 32
Написано: 20.06.2004 22:36Инфо   Правка  
Неужели вернулась?! Уважаемый, любимый автор, пожалуйста, не кидайте нас больше, это будет уже слишком жестоко. "мы в ответе за тех, кого приручили" И мы Вас слишком любим! От себя: Я так рада!!! Чудеса бывают!
 
21.06.2004 03:09   Нейтрон перенёс сообщение из темы Пишем продолжение Гарри Поттера и Леса Теней
KOPOBAНаписано: 22.06.2004 00:49Правка  
Ну что я говорил.Помните я писал о том, что она придет, обязательно возратится. КА вернулась,я это предвидел, а вернее знал наверняка путем долгих логических размышлений.
Ведь не мог написать такое грандиозное произведение злой и глупый человек.
Она добрый, умный и талантливый писатель. ( ДА,ДА! ПИСАТЕЛЬ с большой буквы этого слова)
Ёще я хотел бы узнать удался ли эксперимент у КА, и если да то я рад за неё и хотел бы хоть краем глаза взглянуть на эти результаты
"ОН ушел, но когда вернулся приход его был велик и ужасен. Велик потому что он был ВЕЛИКИМ, ужасен потому что ОН поражал умы всех без исключения… и всесильных царей и императоров, и мудрейших из людей, и сильнейших из войнов… Так началась эра ЕГО"
 
Agni
Ведьмочка
Откуда: с далеких гор
Написано: 23.06.2004 02:37Инфо   Правка  
Дорогая Constance Ice, спасибо Вам за то, что вы есть, и за Ваши замечательные произведения. Ваши «Орден Феникса» и «Лес Теней» бесподобны! Однако, если Вы закончите не только шестую часть, но и напишете седьмую, это будет просто Шедевр! Ваша Трилогия станет самой яркой звездой на небосклоне фанфикшена и одной из самых увлекательных книг сказочно-фантазийной литературы! Очень надеюсь, что продолжение БУДЕТ. : shuffle :
Творческих успехов и удачи по жизни!

 
Я...Я...Я...
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 74
Написано: 23.06.2004 06:28Инфо   Правка  
Цитата:
Ваша Трилогия станет самой яркой звездой на небосклоне фанфикшена и одной из самых увлекательных книг сказочно-фантазийной литературы!


Гм… Я с этим категоричеси не согласен.
 
KOPOBAНаписано: 23.06.2004 15:02Правка  
Вижу что все круто. Впереди два замечательных фанфиков. Сегодня у меня выпускной с чем я себя поздравляю. И Желаю всем добра.

 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 54
+
Написано: 24.06.2004 19:35Инфо   Правка  
Les
Интересно будет сравнить. Жаль, что приходится ждать сентября
Agni
Присоединяюсь…
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 390
Написано: 25.06.2004 22:22Инфо   Правка  
Будем ждать продолжения Мне лично интересно до сих пор.

Констанс, странно, что вы "вернулись", тем более странно - что на этот форум. Неудивительно, что люди реагируют по-разному. Кто-то привык к тому, что если уж человек ушел и сказал, что насовсем, то он ушел насовсем. Эксперимент или не эксперимент - жаль, что все так вышло. Я не читал пока "альтернативную" версию вашего фанфика, но мне хочется сказать, что как бы она ни была хороша, это ведь все равно не ваш ЛТ, правда? Ведь и вы, и я знаем это. Не в плане качества, души автора, отдельных особенностей - он просто объективно не ваш. Хотя бы потому, что написан не вами. Это не умаляет и не может умалять достоинств "альтернативы", хочу заметить.
Говорить о том, как и насколько красиво вы поступили, я не стану, ни к чему это. Мне просто грустно и обидно. И особенно обидно читать ваши посты сейчас, спустя полгода. Вы отвечаете отрывисто и будто в пустоту, зло как-то, нехорошо… А ведь вас тут до сих пор любят. Многие. Говорить "стыдитесь" взрослому человеку не принято, но вам я говорю: стыдитесь.

Нейтрон
Прошу прощения за "это". Просто наболело и не молчалось. Если уж совсем нельзя - я удалю…

 
KOPOBAНаписано: 26.06.2004 00:32Правка  
Loriel
В истоме боли сердце бьется
И это все любовью зовется
Не надо рвать, кричать
И не в коем случае молчать
Ведь жизнь длина до бессконечности
А мы все глупые мечтаем о вечности


 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 694
Написано: 26.06.2004 01:50Инфо   Правка  
Loriel
Да, почему-то еще тогда, год с лишним назад, в этой истории мне было жалко именно Вас. Поэтому я тоже не смог смолчать.
Не надо… Право же, не надо так реагировать. Ваш "Демон власти" очень хорош… И если Констанс вернется - это тоже хорошо, но в любом случае, мы на это не влияем и готовы к любому варианту.
Только не расстраивайтесь, пожалуйста, не надо!
Нейтрон
Я удалю этот пост сразу же следом за Лориэлем.


 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 26.06.2004 07:18Инфо   Правка  
ДОРОГИЕ ВСЕ
Многоуважаемая Констанс, как я понял, вернулась на форум не для того, чтобы порадовать всех нас продолжением своего замечательного произведения, а чтобы разрекламировать свой новый ресурс, на котором это продолжение будет опубликовано. Несмотря на это, лично я очень рад, что продолжение воспоследует. И буду тем более рад его продолжать публиковать на зеркале (при условии, что содержание продолжит соответствовать установленному рейтингу 15).
Чтобы вы не думали, что я знаю больше Вашего… Последнее личное сообщение от Констанс, полученное мною, новогодняя открытка от 31 декабря 2003 16:21
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 437
+
Написано: 26.06.2004 12:16Инфо   Правка  
Нейтрон
Уважаемый Нейтрон.
Могу обещать, что на этомфоруме никогда не появится ссылка на размещение окончания Леса, если оно и воспоследует на просторах Сети. Основная причина такого решения - отношение к рейтингам как мое личное, так и Ваше. Я бы не хотела, чтобы Лес читали те, кому меньше 16-17-ти. Для потирающих потные ладошки поясню: рейтинг R в данном случае не является свидетельством постельных сцен, слэша и прочих распрекрасностей, любимых многими фэнами, тайно скрывающими и не скрывающими свою страсть. А сцены жестокостей, насилия и массовыхубийств, по моему глубокому убеждению, не предназначены вообще для лиц меньше данной возрастной категории. Логично предположить, что если таковые сцены будут присутствовать в фике, здесь он появиться не может.
Что касается публикации на упоминаемом Вами новом ресурсе, то подскажите источник этой информации, если Вас не затруднит. Я, помнится, не упоминала нигде о том, где буду публиковать Лес, было сказано только о сроках. Личные же выводы, сделанные отдельными товарищами, - их личное дело, меня и моих решений никаким боком не касающееся.
 
ЭльзаНаписано: 26.06.2004 13:03Правка  
Мадам, вы слишком жестоки к поклонникам вашего творчества, а уж читать или не читать ваше произведения лицам до 16-17 не вам решать.
Альтернотивное продолжение ужасно. Слишком разный стиль. Темболее цитирую: "а сцены жестокостей, насилия и массовыхубийств" легче перевариваются лицами до 16-17 в текстовой форме чем в зрительной.
Вот если б вы снимали фильм, тогда понятно, но это всего лишь фанфик.
Я вас уважаю и не хочу чтобы этот фанфик портили альтернативным продолжением!

Добавление от 26.06.2004 13:05:

Простите за бестакность. :shuffle: А вам то сколько лет? :Puke:
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила