BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Новость
LeViSSSSНаписано: 25.07.2002 18:33Правка  
mug
Нет, скорее они нас убили не раняя...:weep::weep::weep::weep::weep:

[ Это сообщение изменил Дмитрий 25.07.2002 19:03 ]
 
OWLНаписано: 25.07.2002 18:40Правка  
А может это перед выходом 5 книги РОСМЭН решил убрать конкурентов
 
ЭдельвейсНаписано: 25.07.2002 19:06Правка  
Ужасно! Что ж они теперь, на все сайты будут такие письма посылать? Ведь много ещё таких, с переводами!
Отвратительно! Скоро уже и фотографии нельзя будет опубликовывать! "Это его авторское право, что его рожу видеть не хотят..."
Жди теперь пятую книгу в бумажном варианте да с дурацким переводом...

Добавление от 25.07.2002 19:07:

Ладно, с фотографиями я переборщила, просто разозлилась страшно... не обращайте внимания...
 
НепонялНаписано: 25.07.2002 19:26Правка  
Эдельвейс
Какие письма?
 
Дмитрий
Местный аврор
Откуда: Переславль-Залесский
Написано: 25.07.2002 19:57Инфо   Правка  
Всем смотреть сюда. http://harrypotter.intertrust.ru/ - прямо по центру

[ Это сообщение изменил Дмитрий 25.07.2002 20:06 ]
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 25.07.2002 19:58Инфо   Правка  
Может стоит попробывать связаться с Роулинг? Правда это почти безнадежно, но все-таки. Ведь после этого проекта многие ребята захотели изучать английский.
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 25.07.2002 19:59Инфо   Правка  
Дмитрий
А что там?
 
СнейпНаписано: 25.07.2002 20:01Правка  
Дожили, Дж.Роулинг уже против детей. : confused :
Правильно пословица говорит: Деньги портят человека, как и власть. : mad :
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 25.07.2002 20:03Инфо   Правка  
Деньги-зло.
 
СнейпНаписано: 25.07.2002 20:12Правка  
С 25.07.2002 Переводы книг Дж.К.Роулинг будут убраны с сайта. Я удалю все ссылки из главного меню и постараюсь убрать их из всех документов на сайте. Возможно, это займёт какое-то время. Этот шаг был предпринят в связи с получением мной следующего письма от правообладателей. Огромное спасибо всем переводчикам и редакторам, кто помогал мне эти два года - я считаю, это великолепный комплимент - наша работа была оценена по достоинству Сам проект не закрыт - ведь у нас есть ещё творчество фанатов
Всегда Ваша, Полинка.


 
СнейпНаписано: 25.07.2002 20:22Правка  
Всем

Уважаемая Полина!

Мы, Московское представительство международной юридической фирмы «Бейкер и Макензи Си-Ай-Эс, Лимитед», имеем честь представлять интересы Дж.К.Роулинг (J.К.Rowling) по вопросам охраны и защиты ее авторских прав. Дж.К.Роулинг является автором серии книг о Гарри Поттере, которые издаются с 1997 года и были переведены на многие языки стран мира.

Нам стало известно, что на Вашем сайте (http://harrypotter.intertrust.ru) были размещены тексты книг о Гарри Поттере, переведенные на русский язык, что является нарушением авторских прав Дж.К.Роулинг.

Согласно Всемирной конвенции об авторском праве от 6 сентября 1952 г. и Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений, участницами которых являются Российская Федерация и Великобритания, а также Закону РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах», автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом, что включает право на воспроизведение, на распространение, на перевод, на переработку и т.д., в том числе и право на защиту своих авторских прав.

Перевод и размещение переводов книг (их частей) о Гарри Поттере на русском языке без получения согласия автора является нарушением статьи 16 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах», так как в соответствии с данной статьей использование произведения автора (в том числе перевод на другой язык) другими лицами допускается не иначе как с согласия автора или его правопреемников.

Эта же статья 16 также запрещает распространение переводов книг через электронную почту без согласия автора.

Таким образом, размещение переводов книг о Гарри Поттере и иных материалов, являющихся объектами авторского права, на Вашем сайте является нарушением авторских прав Дж.К.Роулинг на принадлежащие ей произведения.

За нарушение авторских и смежных прав Российским законодательством предусмотрена гражданская, уголовная и административная ответственность.

Учитывая все вышеизложенное, просим Вас удалить переводы текстов книг о Гарри Поттере с Вашего сайта (http://harrypotter.intertrust.ru), а также в будущем не размещать эти или какие-либо другие переводы, а также оригинальные тексты книг о Гарри Поттере (на английском языке) на Вашем или каком-либо ином сайте, а также иным образом распространять книги или переводы без получения предварительного согласия г-жи Дж.К.Роулинг.

Настоящее письмо не связывает Дж.К.Роулинг какими-либо обязательствами.

Пожалуйста, сообщите нам, если у Вас возникнут какие-либо вопросы в связи с настоящим письмом и удалением текстов книг с Вашего сайта.

Мы также просим Вас, как только тексты книг будут удалены с сайта, направить в наш адрес соответствующее письменное подтверждение об этом.

С уважением,

Анастасия Буркова

PS: Жаль только адресочка не указано, а то б послал им вопилку с бабутонским гноем.:ha:

 
LegНаписано: 25.07.2002 21:06Правка  
Ну ладно они же ведь уберут только перевод первых четырёх.Фанфики-то оставят.Тем более у нас есть другой сайт САМИ ЗНАЕТЕ КАКОЙ.

Добавление от 25.07.2002 21:08:

В крайнем случае сделаем как сказано в первом сообщении Гарри содной Р а Поттер с тремя т ТТТ
 
ЭдельвейсНаписано: 25.07.2002 21:16Правка  
И им останется только скрипеть зубами от злости...
 
LeViSSSSНаписано: 25.07.2002 21:26Правка  
Leg
Эдельвейс
Ну поскрипеть та они всегда успеют, а что будет если ихнее авторское право дойдёт до того, что и фанфики уберут...
:spy:
что тогда будет?
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 25.07.2002 21:28Инфо   Правка  
LeViSSSS
С мыльца на мыльце фики будем перебрасывать...
 
XeLaRНаписано: 25.07.2002 21:31Правка  
Предлагаю выразить протест в виде создания еще пары десятков сайтов с переводами и размещения ссылок на них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нас много, как китайцев, всех не по убирают, есть множество сайтов, предлагающих свои услуги по бесплатному размещению web страничек(вот некоторые из них www.hotbox.ru, www.narod.ru www.by.ru и многие другие) на них можно разместить зеркала головных сайтов со всеми ссылками и файлами, и если какой нибудь из них закроют, всегда будет другой


Да здравствует свободный интернет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поддержим движение Open Source и ему подобные!!!!!!!


 
LEGНаписано: 25.07.2002 21:35Правка  
Действительно,! в крайнем случае другой сайт.А насчет Фиков.Если только они напишут что все права на Гарри Поттера(как персонаж пренадлежат им то тогда ДА)Ну это врятли.XeLaR прав.

Добавление от 25.07.2002 21:39:

Странно я всегда думал что все права на всё не пренадлежат РОСМЭНУ.
Может навести о них справки :cool шутка)
 
LeViSSSSНаписано: 25.07.2002 22:01Правка  
XeLaR
XeLaR
XeLaR
XeLaR
XeLaR
Высказываю своё личное уважение по отношению к вам за представленную идею и полностью её поддерживаю.
Если будешь вскоре её осуществлять, то Пушкинский район города Санкт-Петербурга за тобой. Это говорю Я, держи
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 25.07.2002 22:16Инфо   Правка  
Снейп
Ой, тоже хочу вопилку послать! Вот гноя не пожалею!
Модет кто-нибуть знает?
Анютик
А адрес Роулинг?
Leg
Это какой? ты yarik имеешь в виду?
 
LeViSSSSНаписано: 25.07.2002 22:31Правка  
Ева
Какую вопилку!
Ты бредишь!?!
 
СнейпНаписано: 25.07.2002 22:34Правка  
LeViSSSS
Ты что, не читал книги,чтоли??? : confused :
Письмо с очень неприятным содержанием для адресата (магическим, звуковым или вонючим)
 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 25.07.2002 22:35Инфо   Правка  
LeViSSSS
Все, пока тебе, я иду баюшки, у меня в родном городе 3.35 мин. Родаки говорят я их замаяла... : weep : До встречи...Пиши письма
 
LeViSSSSНаписано: 25.07.2002 22:36Правка  
Снейп
Кокраз книгу то я и читал, но причём тут ИНТЕРНЕТ?
 
СнейпНаписано: 25.07.2002 22:55Правка  
LeViSSSS

Я имел в виду что-то подобное но мылом. Ну там гнев или :idea: вирус 'сибирской язвы'. :idea: шутка
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 25.07.2002 23:22Инфо   Правка  
To All
Никаких вопилок никому посылать не надо и психовать тоже не надо. Через мыло обмениваться фиками - ишь, чего надумали! Если бы я фик рассылала мылом, то мне на это бы ни средств (в смысле, карты), ни сил не хватило бы;) Просто надо затаиться, переждать, пока вся эта петрушка не кончится, а пока успокоиться и не нервничать. Конечно, я согласна с многими здесь высказавшими св. мнение: одними фиками сыт не будешь, особенно, когда будет на подходе пятая книга, но пока нам это ничем не грозит, все равно в данный момент уже ничего роулингского реально на сайте не переводится, только старое лежит пока. Вот когда придет время переводить пятую книжку, тогда и подумаем, посмотрим по обстоятельствам. Меня интересует пока вот что: знает ли Нейтрон об этом "предложении" (от которого невозможно отказаться, хе-хе)? И если на зеркале останутся переводы, не накроется ли зеркало? Хостинг у Нейтрона-то первого уровня, если я правильно поняла, а у Полины - третьего. Так что надо подумать и Нейтрону, и Полине. Вместе. Вечный русский вопрос: Что делать? и Кого бить? Так вот, никого пока быть не надо. Пока...
 
KDQ-117Написано: 25.07.2002 23:25Правка  
есть вариант: подождать смерти J.K., а потом еще 50 лет. По нашим законам, по прошествии этого времени, права отчуждаются, и объект правообладания становится "народным достоянием"...
Еще, даже если кто-то свяжется с самой J.K., даже если она ответит, это не поможет. Права принадлежат издателю.

[ Это сообщение изменил KDQ-117 25.07.2002 23:30 ]
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 25.07.2002 23:29Инфо   Правка  
Нее, тогда права переходят по наследсту ее дочурке, и она нас мучить будет еще 25 лет;)
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 25.07.2002 23:37Инфо   Правка  
Если начнут перекрывать все фики, то предется весь и-нет перекрыть. Ведь это просто нереально, фиков-то наверное на пару миллионов наберется.;) И я не понимаю, что в этом сайте не будет устраивать Роулинг? Ведь книги издательства "Росмэн" есть практически у всех! Только не всех устраивает качаество перевода.
 
LEGНаписано: 25.07.2002 23:39Правка  
Да пока столько времени пройдёт чё с намми со всеми будет.А философскийй камень уничтожили.(нам стоко не прожить)

Добавление от 25.07.2002 23:40:

Кстати просветите невежду ,что такое хостинг.
 
KDQ-117Написано: 25.07.2002 23:41Правка  
Анютик
Фики перекрывать не будут. Проблемы начнутся, когда, например, драгоценнейшая Constance Ice захочет свой ОФ напечатать и продать. В случае свободного доступа, любой фанфик, с точки зрения законов, ничем не отличается от простой статьи или рецензии.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила