BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Игры о Гарри Поттере...
Ariadna
Ведьмочка
Откуда: мифы и легенды
Сообщений: 40
Написано: 18.04.2005 06:32Инфо   Правка  
aUruM
В том, что это спорный вопрос я согласна.
Я тоже не расчитываю на качественную PС-версию. После того какую фигню они предложили в третьей…
А у меня, к сожалению, только PC. Но разработчики почему-то обладателей персонльных не любят. Обидно, блин.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 449
Написано: 23.04.2005 18:47Инфо   Правка  
Прошел PlayStation2-версию "Узника". Что могу сказать? Я разочарован. Все начиналось так хорошо… Отличная задумка, симпатичная графика, отличные звук и музыка - и все это безнадежно запорото "никакой" концовкой. На самом деле, если писишная версия и хуже, то ненамного. Жаль, а какой мог быть слон…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 345
Написано: 23.04.2005 19:27Инфо   Правка  
aUruM
В общем еще одно доказательство того что EA рубит бабло на ГП. : mad : Эти игры ИМХО они просто ляпают, лишь бы побыстрее сделать. Единственное исключение - HP Quidditch World Cup.
 
Korby
Колдун
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Написано: 26.04.2005 18:14Инфо   Правка  
Jen
Я вот тут на днях сходил в Пристанище и посмотрел пластилиновые мультики (вот, например), собственноручно сделанные Фредом и Джорджем. Гениально! Может и нам, по типу неверхуда, сделать пластилиновый квест? Если художников не найдём. Нужнен только пластилин и цифровая камера (для комнат и роликов). И воображение. А?
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 411
Написано: 26.04.2005 18:23Инфо   Правка  
AlexGr
Ну всё-таки надо сказать, что по сравнению с первой и второй частью третья намного лучше. Но можно было бы что-нибудь придумать и получше, побольше приключений, красивой графики (хотя она ничего, но хотелось бы получше).
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 92
++++++
Написано: 26.04.2005 18:25Инфо   Правка  
Андрюха
Согласна, там было больше трюков, да и смешных сцен тоже.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 359
Написано: 26.04.2005 21:59Инфо   Правка  
Андрюха
В плане графики лучше конечно. (хотя движок довольно старый- 2000 кажется года) Но имхо играть стало СЛИШКОМ просто. Поэтому самая сложная часть это получается первая (где надо Волда мочить было). Когда просто - то неинтересно!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 412
Написано: 27.04.2005 11:21Инфо   Правка  
AlexGr
Согласен, игра очень лёгкая.
 
Jen
Колдун
Откуда: СПб
Сообщений: 24
Написано: 27.04.2005 15:46Инфо   Правка  
Неплохая мысль, цифровой фотик у меня есть, надо только схему нарисовать: что и где, ну и конечно же посмотреть видео про разработку великого Neverhood (а заодно и пройти).
Теперь обдумываем дизайн и сюжет
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 450
Написано: 27.04.2005 19:37Инфо   Правка  
AlexGr
Единственное исключение - HP Quidditch World Cup.
Далеко не единственное, кстати. К примеру, мне очень понравилась Prisoner of Azkaban для GBA. Chamber of Secrets для GBC вышла отличной игрой, неплоха и версия для PSOne. Да и PC-версии, если уж на то пошло, не так уж и безнадежны. Есть в них фишка.
 
Korby
Колдун
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Написано: 29.04.2005 15:33Инфо   Правка  
Jen
Ну, как Neverhood нам сделать точно не удастся, персонажи, например, пластилиновыми не сделаешь - как этот пластилин уместить на 32 пикселя А вот комнаты, вместо того чтобы рисовать, можно слепить и снимать с разных мест.
 
Лирина
Ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 22
Написано: 01.05.2005 14:35Инфо   Правка  
Андрюха
Я третью игру прошла за один день, она вообще очень простая, по сравнению с первой! Хотя в плане графики, она очень даже ничего…
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 452
Написано: 09.05.2005 16:37Инфо   Правка  
Итак, игра по четвертой книге анонсирована уже две недели как.
В новостях сказано, что "игра выйдет для всех платформ, включая PlayStation 2, GameCube и Xbox". Правда, непонятно, подразумеваются ли под "всеми платформами" недавно появившиеся PlayStation Portable и Nintendo DS. Также, соответственно, неясно, что там с версией для GBA и планируется ли игра для мобильных телефонов.

Смею предположить, что Harry Potter and the Goblet of Fire, как и прежде, выйдет в трех вариантах: одна игра на PC, другая - на PlayStation 2, GameCube и Xbox и третья - на GBA. Возможно, что версии для новых портативных платформ также появятся, но с опозданием где-то на полтора года (как Harry Potter and the Sorcerer's Stone для платформ нового поколения).
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 893
++++++++
Написано: 29.06.2005 18:08Инфо   Правка  
Меня интересуют несколько вопросов по играм. Во-первых карточки от лягушек. Сзади каждой написан известный волшебник. Один за другим они появляются на сайте Ро. Во-вторых пуффскаин. В игре он довольно хорошо был описан и показан. Затем он появился в книге Волшебные Твари. Насколько я знаю, Ро не участвовала в создании игр, а в книгах и фильмах (да и вообще нигде) они не упоминались, на момент создания игры : confused : : confused : : confused :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 79
Написано: 29.06.2005 19:00Инфо   Правка  
Андрюха
Цитата:
Ну всё-таки надо сказать, что по сравнению с первой и второй частью третья намного лучше. Но можно было бы что-нибудь придумать и получше, побольше приключений, красивой графики (хотя она ничего, но хотелось бы получше).

Мне тоже третья игрушка понравилась больше первых двух! А то что получше могло быть - будем надеяться что четвертая такой окажется. Хотя опять же не факт, но деваться некуда! : spy :
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 505
Написано: 29.06.2005 21:45Инфо   Правка  
Fiona
Да, вроде четвёртая будет класнющая. Я на это надеюсь.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 454
Написано: 30.06.2005 10:33Инфо   Правка  
Дамби
Насколько я знаю, Ро не участвовала в создании игр, а в книгах и фильмах (да и вообще нигде) они не упоминались, на момент создания игры
Ошибаетесь. Не знаю насчет придумывания магических существ для игр, но утверждается, что JK писала тексты для коллекционных карточек сама. К слову, нельзя забывать о том, что у нее есть огромное количество заметок о персонажах и мире ГП. Не сомневаюсь, что она поделилась ими с разработчиками.
Андрюха
Я тоже думаю, что четвертая часть будет качественней предыдущих. Но в то же время я практически уверен, что на консолях опять выйдет куда более качественная игра.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 906
++++++++
Написано: 30.06.2005 10:34Инфо   Правка  
aUruM
Тогда все понятно…
 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 292
Написано: 30.06.2005 12:25Инфо   Правка  
Люди,вы у Рона на испытании все нашли? то я посеяла одну карточку,теперь страдаю… : weep :
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 455
Написано: 30.06.2005 17:15Инфо   Правка  
Afina
Лично я вроде бы все нашел… Точно не помню. Попробуйте скопить достаточное количество бобов/Cauldron Cake'ов/Pumpkin Pasties и купить.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 736
+++++++
Написано: 01.07.2005 08:29Инфо   Правка  
Afina
Я все нашла карточки. Только со 2 раза. А я уже все испытания прошла, экзамены сдала, пароли для картин все нашла, а карточек всё не хватает, чтобы пройти игру. И где их взять? : confused :
 
Afina
юная богиня
Откуда: оттуда,где вас нет
Сообщений: 300
Написано: 01.07.2005 11:11Инфо   Правка  
aUruM
Та, кого нельзя назы
Я скупила,все что было.И у меня 73 карточки!Все равно не хватает.. : weep :Но считается,что я всю игру прошла - титры пошли. : confused :Не знаю,в чем дело и где их найти.Только знаю,что последние 2 - Гарри и Дамблдор.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 462
Написано: 11.09.2005 20:40Инфо   Правка  
А вы знаете, что игры по Поттеру есть на древнейших "Денди" (aka NES) и "Сеге" (aka Sega Genesis)? Я до недавнего времени тоже не знал, пока не узрел в одном магазинчике два картриджа с подозрительно знакомой обложкой.

Заинтересовавшись, скачал из Сети соответствующие образы картриджей (т.н. "ромы") и эмуляторы к ним (VirtuaNES и Gens для игры на Денди и Сеге соответственно). Поиграл, задал вопрос на форуме. Как выяснилось, обе игры представляют собой чьи-то любительские разработки. И, кстати, вполне играбельные.

Игра на NES представляет собой классический beat'em up с видом сбоку. В наличии пять уровней (дом Дурслей, остров, метро, поезд и собственно Хогвартс), на протяжении которых Гарри придется прыгать и жестоко пинать врагов. Я не шучу.

В версии для "Сеги" имеем: вид сверху, управление а-ля Packman и схожий с ним игровой процесс. Чтобы перейти на следующий уровень, необходимо собрать все летающие по уровню шарики, стараясь не напороться на смерть-с-косой и каких-то ходячих мумий.

Если интересно - можете скачать и поиграть. Поскольку это любительские проекты, скачать их можно легально, к примеру, на emu-land.net или emu-russia.km.ru. Там же можно найти и упомянутые эмуляторы.

Добавление от 14.11.2005 19:21:

Вчера купил Harry Potter and the Goblet of Fire, играю. Как разработчики и обещали, игра совершенно не похожа на предыдущие части ни управлением, ни игровым процессом. Разве что движок выдает сходную по качеству картинку. Но, увы, графика в игре не супер.

Пока своего мнения о Harry Potter and the Goblet of Fire я не составил, но главный недостаток - практически полное отсутствие атмосферы - уже налицо . Но в целом, однако, не могу сказать, что игра плохая, хуже или лучше она предыдущих. Пока не распробовал.

P.S. Как ни странно, версии для PC и PS2 ничем не отличаются (кроме, разумеется, управления). Разве что на PS2 графика выглядит симпатичнее.
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 503
Написано: 14.11.2005 20:53Инфо   Правка  
aUruM
А игрушка русифицирована или только на английско пока?
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 462
Написано: 15.11.2005 18:27Инфо   Правка  
Блейз
Разумеется, пока только английская версия. Но переводить там, честно говоря, практически нечего: текста в игре почти нет, диалоги сведены к минимуму…
 
Yan
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 15.11.2005 18:42Инфо   Правка  
А демо-версия есть?
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 520
Написано: 16.11.2005 12:10Инфо   Правка  
aUruM
Я сегодня купила игру, так она 2в1, т.е. и английская, и русская версии.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 463
Написано: 16.11.2005 18:10Инфо   Правка  
Yan
Я об оной не слышал, но, полагаю, что нет.
Блейз
У меня, как выяснилось, тоже. Качество перевода наводит ужас… впрочем, я все равно всегда играю только в оригинальные версии.

В общем, прошел я около половины игры и составил впечатление. ИМХО, по сравнению с предыдущими частями, игра очень деградировала. Графика на уровне Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (PC), может, чуть лучше. Озвучки почти не стало, диалогов тоже, музыка оставляет желать лучшего. Самое ужасное, впрочем, другое: во-первых, начисто пропала атмосфера. И еще: играть стало не так интересно…

Есть, конечно, и интересные моменты. Например, можно играть вдвоем (а на приставках - и втроем). Ролики хоть и короткие, но весьма стильные… Но, чувствую, в рецензии для раздела игру я буду пинать.
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 522
Написано: 16.11.2005 19:54Инфо   Правка  
aUruM
Прошла совсем чуть-чуть. Мне очень не понравилось управление.(играю на компе). В УА было лучше. Вообще как-то не очень. Хотя может к концу я буду лучшего мнения. Кто знает. : shuffle :

 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 464
Написано: 17.11.2005 10:41Инфо   Правка  
Блейз
Мне очень не понравилось управление.(играю на компе)
Да, на клавиатуре управлять действительно неудобно, куда лучше играть на геймпаде. Я, правда, все равно по большей части играю на PS2 (версию для PC, впрочем, тоже попробовал), там и управление нормальное, и графика посимпатичнее…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила