BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Не кажется ли вам, что книги про Гари становятся все более страшные и жестокие??
NikelНаписано: 08.08.2002 08:10Правка  
Я считаю, что грубость и насилие ВООБЩЕ не долхны быть в книге! Все-таки, ее дети читают. Каково им, если мне в мои 18 было страшно читать. Книга была тем и хороша, что там про волшебство и приключения. Не спорю, опасности тоже должны быть, но не так жестоко.

Добавление от 08.08.2002 08:13:

Нинуха, Прости, но это правда!!!!! Вообще что ты в чат не залезаешь????
 
Мечта П-лаНаписано: 09.08.2002 10:19Правка  
Книги №1,2 и 3 очень даже прикольные, а вот №4 под конец особенно....
 
Равена РейвнклоНаписано: 09.08.2002 13:51Правка  
Дальше будет хуже, но сюжет же должен как - то развиваться.
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Сообщений: 43
Написано: 09.08.2002 15:43Инфо   Правка  
Куда не зайдешь везде есть "претензии"! (ладно не об этом!?!?)
Интересно как в наше время можно придумать сюжет без элементов насилия, ведь зло оно такое и есть!
И все-таки конечно 4ая книга жестковата для детей (хотя когда я читал в первый раз было немного не по себе). Надеюсь Роулинг напишет 5ую книгу помягче.

 
IronНаписано: 09.08.2002 15:45Правка  
Sargu Kotsy
Сейчас тебе! Она в интервью сказала что 5-я книга будет страшной!
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Сообщений: 43
Написано: 09.08.2002 15:55Инфо   Правка  
Это ХУЖЕ, но хоть не мене интересней (предыдущих книг) тогда написала что ли!?!?!?
 
Мечты П-лаНаписано: 10.08.2002 11:55Правка  
Книги должны быть интересные, с приключениями, может быть даже чуть-чуть страшные, но без насилия , отрубания рук и пускания крови. Страшна неизвестность, а отрубание конечностей это уже садизм ( а в случае Хвоста - мазахизм)
 
ЛенокНаписано: 10.08.2002 12:56Правка  
Ну, как то же надо показовать что может Вольдеморт, а также на что готовы Упивающиеся ради него. Такова жизнь и от этого ни куда не денешься.


 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Сообщений: 43
Написано: 10.08.2002 14:46Инфо   Правка  
Мечты П-ла
Это мелочь по сравнению с фанфиками на "http://snape.by.ru".
Там пара разделов кишит "ГОЛУБЫМИ", "ИЗВРАЩКНЦАМИ" и пи-пи-пи-пи-пи-пи (заранее извиняюсь).
До сих пор "плохом" настроении : mad :, аж сон пропал после такого.
 
Yuri Prime[IFE]Написано: 10.08.2002 17:29Правка  
И, пардон, эти <CENSORED!>, начали <CENSORED!>

Я в шкафу отсиживался, когда прочитал 4 книгу!
 
Мечта П-лаНаписано: 10.08.2002 18:40Правка  
А почему в шкафу? Неужели так страшно? (хотя, может быть в конце... особо неприятно убийство неповинного Седрика Диггори)
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Сообщений: 43
Написано: 10.08.2002 19:42Инфо   Правка  
Мечта П-ла
А отрезание своей собственной руки Четверохвостом.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 10.08.2002 20:10Инфо   Правка  
Да, жидкий вы народ;) Поглядите, что будет, когда Роулинг в красках опишет, как Вольдеморт пытает несчастных маглов...
 
Равена РейвнклоНаписано: 10.08.2002 20:16Правка  
Я вроде добрая и пушистая, но заступлюсь за злодеев. Это жизнь такой сделала, хотя нет не всех. Но без Зла нет и Добра
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 10.08.2002 20:18Инфо   Правка  
Равена Рейвнкло
Это не оправдание:) Все это чистая психология: хорошим девочкам нравятся плохши по принципу "барышня и хулиган";)
 
Мечта П-лаНаписано: 10.08.2002 20:19Правка  
Я абсолютно согласна, но в произведении Константина насилия больше, чем у Роулинг!
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 10.08.2002 20:21Инфо   Правка  
скромно Константин, это, простите, я???
Насилие, как уже неоднократно доказал Голливуд, больше привлекает внимание, чем соплемыло... Надо уметь это совмещать;)
 
Мечта П-лаНаписано: 10.08.2002 21:36Правка  
Костя Растаевший.
Надо привлекать внимание добрыми вещами, а не распространять негатив!!!
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 10.08.2002 23:04Инфо   Правка  
Мечта П-ла
Это я-то распространяю негатив??????? да я же тихая, белая и пушистая!
 
Nikolas SharpНаписано: 10.08.2002 23:25Правка  
Constance Ice
А кто Уничтожил Главных Героев?
 
Равена РейвнклоНаписано: 11.08.2002 03:14Правка  
Позвольте, может это крик души , я не верю в добро, я сама такая . поэтому оправдываю зло, в надежде, хотя в глубине души, знаю, что не права. Мне плохо.
 
padmaНаписано: 11.08.2002 08:31Правка  
на мой взгдяд они вообще не страшные и не жестокие.Это просто фантастика по моему.
 
Nikolas SharpНаписано: 11.08.2002 08:34Правка  
padma
Гарри Поттер не фантастика это Красивая СКАЗКА
 
ШишокНаписано: 12.08.2002 08:47Правка  
По-моему книги Поттера совсем не страшные. А если ВЫ боитесь зафиг читаете?!?!
 
padmaНаписано: 14.08.2002 08:41Правка  
Вообщето книги ГП это не фантастика просто легкое волшебство по моему может и нет.В Австралии уже эту книгу запретили.
 
СигмаНаписано: 14.08.2002 10:45Правка  
Ну это уже слишком . Надо было просто детям запретить читать
 
NemoНаписано: 14.08.2002 12:40Правка  
Детки, книги про Поттера глубже, чем вам кажется. Это не сказка и не фантастика,это жизнь нормальных людей через призму их необычных способностей. Это взгляд на нас из паралелльного измерения. Магия - это талант, но это и целенаправленная работа мысли, изменяющая физический мир. Человеческая сущность многогранна и в душевном плане и в пространстве, поэтому нет одназначно хороших (белых и пушистых), как нет и одназначно плохих. Злодея можно если не оправдать, то пожалеть, как например Валери жалеет Волдеморта у Constance Ice. Но есть вещи, которые нельзя оправдать - это прежде всего предательство и низость, поэтому так омерзительно выглядит Хвост, способ существования которого - пресмыкаться перед сильными.
По поводу жестокости. Нельзя всю жизнь прожить в хрустальной башне, поэтому стены Хогвартса с каждым годом будут всё меньшей защитой. Крепость воздвигается в каждом сердце. Как и в каждом сердце ежедневно идет сражение добра со злом (или с Волдемортом, если хотите). Выбор между тем, что легко(удобно, просто) и тем, что правильно (по совести, но неудобно, сложно и опасно) любой человек делает каждый день. И от этого ежедневного выбора, как это ни странно покажется вам, растет критическая масса зла или добра со всеми вытекающими для планеты и её жителей последствиями. Так что заслуга Роулинг в том, что она хитро замаскировала под сказочку весьма серьёзные мысли. А уж кто что увидит - это работа его души.
 
Sargu Kotsy
Колдун
Откуда: Краснодар
Сообщений: 43
Написано: 14.08.2002 14:44Инфо   Правка  
Nemo
От части ты прав(а).
Роулинг действительно заложила в него сущность нас самих, т.к с каждым днем мы становимся все злее, а в мире (наш мир) становится все больше насилия (этот факт мало кто замечает).
 
ИнквизиторНаписано: 27.09.2002 17:57Правка  
Более того, JKR сама сказала (еще пару лет назад), что книги будут становится все мрачнее и мрачнее, по мере взросления Гарри. Он был маленький - и страхи были более детские; вырос - и страхи соответственно вместе с ним.
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 28.09.2002 00:23Инфо   Правка  
Nikel
Если детей всё детство кормить сладкими сказочками, они будут неприятно удивлены в реальной жизни. Неоднократно приводили примеры сказок детских народных и авторских - это ж ужас, а они для деток (которые еще до ГП и не доросли). Я тут недавно почитала своей дочери Чуковского и содрогнулась: "А злодей-то не шутит, руки-ноги он Мухе верёвками крутит, зубы острые в сердце вонзает и кровь из нее выпивает". А вы говорите, в ГП страшно и жестоко .
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила