BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Тайна Лонгботтомов
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 10.10.2002 00:08Инфо   Правка  
Вот мне тут пришло в голову (SMScок обчиталась, не иначе), что с предками Невилла не все в порядке. Не в том смысле, что они немножко с ума сошли - это и так всем известно, а в том, что Роулинг слишком много намеков на его семью накидала. В связи с этим накопились вопросики:

Почему Дамблдор сказал, что "Лонгботтомов все любили"? Почему взрыв народного негодования поднялся именно после трагедии с ними? Что, трагедия Поттеров - этакий неважнец по сравнению с Лонгботтомами?

Почему рохлю Невилла шляпа спровадила в Гриффиндор?

Почему вся Невиллова родня отчаянно хотела, чтобы он стал волшебником? Дядюшка аж заходился, столько экспериментов поставил, Бабуля от счастья рыдала...

У Невилла нет ни брата, ни сестры. Он один. Самый младший наследник в своей семье.

Это, конечно, замок на песке, но я берусь предположить, что наследник Гриффиндора - НЕВИЛЛ ЛОНГБОТТОМ!

Кто-нибудь, найдите подтверждения или опровержения моей версии!

ЗЫ: это я не сюжет фика на вас испытываю, не надейтесь!;)
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 10.10.2002 00:52Инфо   Правка  
Попробую ответить
1. Может они были первой всеми любимой семьей, которая пала от руки Волдеморта, к тому же они были аврорами. А Поттеры, были последними ну кого там винить - то? Если все и так получили по заслугам. Общественность считала, что они пожертвовали собой ради всеобщего блага.
2. Может его смелость и храбрость таятся в глубине его сердца. Незря же он получил очки в первой книге за то, что противостоял своим друзьям.
3. А какая семья волшебников хочет, чтобы их любимый и ЕДИНСТВЕННЫЙ сынишка или внучек стал сквибом, а не продолжателем рода?
4. Он не наследник(это такое жа утверждение как и твое, беспочвенное)
Неужели Дамблдор не отдал бы меч Гриффиндора Невилю на какой - нибудь праздник, ведь он бы тогда по праву принадлежала ему?

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 10.10.2002 01:08Инфо   Правка  
Может они были первой всеми любимой семьей, которая пала от руки Волдеморта
- они "пали" уже после Поттеров, были "последней" жертвой приспешников.

Неужели Дамблдор не отдал бы меч Гриффиндора Невилю
Спички детям не игрушка!
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 10.10.2002 01:15Инфо   Правка  
Ория
1. Ну всеми любимой быть надо за что-то. Да и тем более не думаю, что они первыми были... Ну как-то... А вот Поттеры как раз... все-то их любили... И МакГонагалл сказала Дамблдору это. Вот как раз за жертву они и должны были быть "всеми любимые". И как раз их должны были все жалеть.
2. В принципе согласна. Но тут наверное тоже что-то не так.
3. Вот с этим полностью согласна.
4. А я вот слышала, что Роулинг сказала, что насчёт наследника она нас всех удивит. Это только слухи, но всё же...
А может и правда, с Невиллом всё не так просто. Может, он даже как-то связан с Гарри (или я фиков начиталась?), поэтому меч Гарри дали...

 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 10.10.2002 01:38Инфо   Правка  
Нейтрон

Неужели Дамблдор не отдал бы меч Гриффиндора Невилю
Спички детям не игрушка!


согласна : yes :

Ория
Так Дамблдор - не в камере хранения работает и не барахольщик/коллекционер антиквариата/ он, а так себе - Директор
Плащик-то Гаррику он отдал, зная наперед, что тот, прохвост эдакий, все равно шляться будет где ни поподя, ну дык чтоб лишний раз его из школы не выгонять - вот и оторвал от сердца вещичку (по любому, мол парню принадлежит - пусть таскает, а то потом хлопот не оберешься его от Cнейпа отмазывать )
А мечик - холодное оружие как-никак!
Разрешить его хранение у несовершеннолетнего "владельца" - все равно, что сказать "Эй, ребятки! А че это вы до сих пор не поубивали друг друга?! Слизеринцы, ну-ка живенько покажите тут всем кто в доме хозяин "вы или Невилл!!!" хе, ну или что-то в этом роде

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 10.10.2002 11:52Инфо   Правка  
Constance Ice

Почему взрыв народного негодования поднялся именно после трагедии с ними?
Потому что, их трагедия произошла после того как все поверили, ну наконец все позади. А эти гады, Упивающиеся, напоследок устроили очередную гадость.
А после трагедии, Невилл остался последним в семье. Вот и хотели все, чтоб магическая семья на нем не кончилась.
Образ Невилла, по-моему, нужен, чтоб оттенять компанию Гарри. Не все же гриффиндорцы герои, слишком много было бы героизма для одного факультета

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.10.2002 12:22Инфо   Правка  
Constance Ice
Ория
1. Взрыв негодования произошел потому, что Лонгботтомы попали в переплет ПОСЛЕ падения Волдеморта. Поттеры пожертвовали собой, народ расслабился, вздохнул с облегчением - Черный Лорд исчез, значит, жертв больше не будет. А тут выясняется, что война-то продолжается, последователи остались, дело Лорда живет и убивает. Все пришли в ужас и опять испугались за себя и окружающих. Отсюда такая волна требований немедленно найти виновных и наказать попримернее.
2. "Лонгботтомов все любили"
По-моему, как раз и любили потому, что никакие они не Наследники, ни члены Ордена по борьбе со злом, ни тайные агенты, а просто очень древняя уважаемая семья, добродушные приветливые люди. Встречаются ведь такие семьи - к ним хочется ходить в гости и отогреваться, глядя на тепло их взаимоотношений.
3.По поводу Гриффиндора - я согласна с Орией. Не все качества выявляются сразу, а при такой психологической травме, как у Невилла, ясно, что многое таится именно в ГЛУБИНЕ сердца. Шляпа выявляет то,что скрыто. Иначе ведь Гермиону надо было отправить в Равенкло - с её умом, тягой к знаниям и любовью к учебе. А сильнее оказалась храбрость и благородство.
4. Насчет Наследника - мне кажется, нет. Я уж не помню в каком переводе, я читала их вперемешку, но Дамблдор говорит Гарри: "Только истинный Гриффиндор мог выташить меч из этой шляпы". Не гриффиндорец, а Гриффиндор. Или это погрешности перевода? Ну и потом настойчивость Волдеморта в желании вырезать мужскую часть семьи Поттеров - чем ему годовалый ребенок мог помешать, только своим будущим.

P. S. Уважаемая Констанс тоже готовит нам сюрприз с наследником, мне так кажется .
Шутки ради, мой вариант: наследник Гриффиндора - многострадальный Снейп , который является сводным братом Джеймса Поттера (отец один, матери разные)- то-то они оба так "дороги" Волдеморту - Снейп же дядя Гарри и родственник Дамблдора

Опять я опаздываю - пока пишу, Галина отвечает
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 10.10.2002 15:53Инфо   Правка  
Free Spirit
Про Снепа здОрово . Как раз понятно, почему он "предал отца". И слизеринец и упивающийся в одном флаконе, да еще на фоне милашки Джеймса. И заодно понятно, почему Северус и Джеймс так ненавидели друг друга.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 10.10.2002 16:04Инфо   Правка  
Free Spirit
Только истинный Гриффиндор мог выташить меч из этой шляпы". Не гриффиндорец, а Гриффиндор. Или это погрешности перевода?
Это погрешности перевода. Гриффиндорец в английском варианте звучит как Gryffindor.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 10.10.2002 16:34Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
В каком смысле И слизеринец и упивающийся в одном флаконе
Все упивающиеся (почти) были слизеринцами, так что это обычный набор, а не два в одном.
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 72
Написано: 10.10.2002 17:42Инфо   Правка  
Галина
Ага, все так. Только я имела ввиду, что мало того, что слизеринец, так еще и упивающийся. Вот так правильней.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.10.2002 19:00Инфо   Правка  
Нейтрон
Спасибо "носителю языка" за уточнение перевода .
Всё равно, я думаю, не зря Дамблодор послал Гарри с Фениксом эту шляпу, что-то дальше должно выстрелить...

 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 10.10.2002 20:46Инфо   Правка  
ЧайнаяЧашка
Free Spirit
Ух, как фантазия работает?;) Вы считаете, что Снейп может быть Гриффиндором?:):):)
Нейтрон
Точно. Перевод здесь запакощен. Так что все возможно...

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.10.2002 21:08Инфо   Правка  
Constance Ice
"...- Вы ведете себя как самый настоящий слизеринец!"
"Я и есть слизеринец", - рявкнул Снейп.
"Как пожелаете", - равнодушно ответила ... Валери Эвергрин..."

:) Я считаю, что все возможно. Особенно у Вас.
"Есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам..."

 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 10.10.2002 22:17Инфо   Правка  
Free Spirit
Нет, не совсем так. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 11:23Инфо   Правка  
Constance Ice
Возможно Я сверюсь с первоисточником...
Но главное-то - что не снилось!

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 11.10.2002 11:46Инфо   Правка  
Free Spirit

Хм
"Как пожелаете", - равнодушно ответила ... Валери Эвергрин..."
Это означает, что можно пожелать и другое? Все от желания зависит? Как и вслучае со шляпой, захотел слезеринец, не захотел - гриффиндорец.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 12:29Инфо   Правка  
Галина
:) Вопрос не ко мне. Это Констанс написала. Я только удивилась, не зря же сказано так, а не иначе.
Вариант со Снейпом - Наследником был шуткой, однако, в каждой шутке есть доля... .

 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 11.10.2002 14:08Инфо   Правка  
Free Spirit
...шутки!:)
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 15:24Инфо   Правка  
Constance Ice
О*кей! : yes : Но и доля правды тоже

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 18:58Инфо   Правка  
Галина
Со своей стороны и не ущемляя Констанс, я могу предположить, что искреннее желание действительно многое определяет - определяет именно тот выбор, который делает человек в вопросе с кем он и на чьей стороне в каждодневной обыденной битве, именуемой жизнь.

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 11.10.2002 19:03Инфо   Правка  
Free Spirit
Ну все в своей жизни можно определить, но не того от кого родился.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 20:06Инфо   Правка  
Галина
"но не того от кого родился."
А это к чему?
У Роулинг шляпа сортирует по душе, а не по крови. Душа от родителей не передается Я с ней согласна.


 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 12.10.2002 00:07Инфо   Правка  
Free Spirit
Насчет души - согласна. У каждого человека - своя дорога, свое будущее. От родителей приходит только воспитание и социально-моральные рамки, если можно так выразиться.
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 12.10.2002 00:53Инфо   Правка  
От родителей могут передаться еще болезни или какие-нибудь необычные способности. Но как ими (способностями)распорядиться - человек сам решает, и душу свою строит сам
 
LEGНаписано: 12.10.2002 01:15Правка  
НЕВИЛЛ - наследник ГРИФФИНДОРА
ПОТТЕР - наследник СЛИЗЕРИНА
 
ElfНаписано: 12.10.2002 01:25Правка  
LEG
согласен с первым
НЕВИЛЛ - наследник ГРИФФИНДОРА
но со вторым ты загнул.....
ПОТТЕР - наследник Дамблдора


 
EllianНаписано: 12.10.2002 01:38Правка  
Elf
ПОТТЕР - наследник Дамблдора
Это как? не думаю, что они родственники
Да, кстати, мы про Лонгботтомов чего-то забыли
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 12.10.2002 01:57Инфо   Правка  
LEG
ээээ... вы чего, издеваетесь???? Невилл- наследник ...кого? ГРИФФИНДОРА????? бееее.... по-моему, тут с фантазией явно у кого-то перебор...
хм...наследник... : lol : : ha :

Добавление от 12.10.2002 01:59:

Elf
кажется, в какой-то другой теме Поттер был тайной страстью Дамблдора...
 
ElfНаписано: 12.10.2002 02:07Правка  
Айри
в теме про Дамблдора извращенца

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила