BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Оставленные фанфики.
ГабриэльНаписано: 12.10.2002 00:37Правка  
Брошенные, куцые, одинокие, бесконечные...
Нейтрон, может, их можно дописывать с разрешения автора, которому фик надоело писать и влом все это?
Как идея?

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 12.10.2002 03:10Инфо   Правка  
Думаю, сначала нужно попытаться связаться с автором.
 
ЛИВНаписано: 13.11.2002 17:51Правка  
Я считаю, что сначало надо написать, а потом размещать! Что собственно вам и советую!

 
МеганаНаписано: 13.11.2002 18:58Правка  
ЛИВ
Согласна! Но вообще можно размещать, если написана как минимум какая-то весомая часть. Чтоб потом не захотелось бросить и плюнуть на все. Или хоть идею оставить для того, чтоб ее продолжали, и не быть "собакой на сене".
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 13.11.2002 19:17Инфо   Правка  
В конце-концов, а что произошло с Роулинг.
Написала 4 книги и бросила (даже хоть и временно). Сколько народа дописывает. И никакого разрешения у автора не спрашивают.
Чем наши авторы лучше? Дописывать и все. Неизвестно получится ли, поэтому о чем спрашивать автора. Получится хорошо, спрашивать будет поздно. А не получится, спрашивать нет смысла, публикации не будет все равно
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 14.11.2002 00:20Инфо   Правка  
А некоторые авторы обещают все-таки дописать, но продолжения все нет. Что тогда делать в этой ситуации? Создатели иногда ведь отказываються отдавать свое детище для концовки.
 
La_SoRCIerE
ЗлЮчКа
Откуда: Paris
Сообщений: 53
Написано: 14.11.2002 17:19Инфо   Правка  
Анютик
Тада, фики, которые автор отказывается дописывать, надо удалять. Они ведь только засаряют.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 14.11.2002 17:23Инфо   Правка  
La_SoRCIerE
А если авторы не отвечают на письма?
Удалить Оборотную сторону полуночи, например?
 
La_SoRCIerE
ЗлЮчКа
Откуда: Paris
Сообщений: 53
Написано: 14.11.2002 17:35Инфо   Правка  
Нейтрон
Да....енто конечно проблемка....может тогда...заключать с авторами что-то типа договора, в которм будут оговариваться условия типа:
Если, фик не будет обновляться более 2-ух (ну какой-то срок) месяцев, то он будет удалён!
Что-то типа того!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 14.11.2002 19:08Инфо   Правка  
Нейтрон

Оборотная - это же перевод. На каком-то сайте не помню, просто взяли и закончили перевод, чуть ли не на форуме.

La_SoRCIerE
2 месяца, это, если имеется хотя бы больше четверти фанфика, а если меньше, то и месяца за глаза хватит.
Отсюда требование, заявлять сразу кол-во глав (приблизительно)
Можно сделать исключение для тех авторов, у которых есть уже опубликованные фанфики


 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 14.11.2002 21:29Инфо   Правка  
А если автор решил сделать перерыв? Или нет возможности прислать? Или нет возможности писать? Учёба, экзамены, болезнь?
 
ГабриэльНаписано: 15.11.2002 00:38Правка  
Пускай предупреждыет! Вот например, Поттер против Эванс... Ну тут, конечно, другое...
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 15.11.2002 01:44Инфо   Правка  
Габриэль
А что с ПпрЭ? : rolleyes :
Я с автором вчера поговорила, и ее последние слова были "I will. I promise." Вопрос только когда... И если она его все-таки не допишет, то его надо будет удалять? : spy :
 
Порождение злаНаписано: 15.11.2002 06:15Правка  
Нейрон
Люди тоже люди! Они же не танки писать день и ночь фики!!! Дай им отдых! YO! Это антигуманно с твоей стороны будет удалять фики! Человек не может, но потм появится время и он допишет. И не надо нервничать
 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 52
++
Написано: 27.12.2003 17:52Инфо   Правка  
вот я бы очень хотела дочитать фанфик.. эхх как же его…. там про то как Снейп и Гермиона создавали философский камень… просто офигительный фик и незакончен : weep : : weep : и ведь много таких!!!
 
Клякса
Ведьмочка
Откуда: из мультика
Написано: 21.01.2004 21:24Инфо   Правка  
Дааа, много… даже слишком много, вот и Лес Теней перестали писать, причём до этого 6 месяцев завтраками кормили Обидно!
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Сообщений: 26
Написано: 22.01.2004 18:51Инфо   Правка  
Клякса

Не то слово!Скоко времени ждали и все зря!
Хоть кто-то додумался написать подолжение. : cool :
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 58
Написано: 22.01.2004 19:05Инфо   Правка  
и наследников Ждём…правда это уже емного другое…но всё же долго…
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Сообщений: 31
++
Написано: 22.01.2004 20:22Инфо   Правка  
Voron
Мы покрайней мере знаем, что продолжение буде(кстати, очень-очень скоро!)
 
asy99
Лилия Эванс
Откуда: Красноярск
Сообщений: 317
+
Написано: 22.01.2004 21:11Инфо   Правка  
Очень обидно на них смореть. Особенно на Хорошие!!! оставленные. 8( А вот я начала писать свой и поняла, почему многие бросают…
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Сообщений: 29
Написано: 23.01.2004 12:49Инфо   Правка  
Если уж так хочется дописать, то можно продолжить даже не связываясь с автором - будут у фанфика две ветки развития: оригинальная и нет - эдакий фанфикшн второй производной (фанфик на фанфик на книгм Роулинг)

 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 79
+++++
Написано: 15.02.2004 06:19Инфо   Правка  
НУ больше всего меня Драко Веритас растраивает. Ведь такой фик!
 
Клякса
Ведьмочка
Откуда: из мультика
Написано: 15.02.2004 22:03Инфо   Правка  
Гм. На всё воля авторов
Не уверена, что идея о самовольном продолжении хороша, разве в том случае, что он сам бросил свой фик о официально об этом заявил.
 
ЛилитНаписано: 23.02.2004 01:15Правка  
А для меня был очень сильный удар, когда Евгений перестал писать "Г.П. и другой орден феникса." И до сих пор помню как ругалась когда замерз мой любимый фик " Алиби ". Даже не знаю, чем он мне так в душу запал, но я его до сих пор отлично помню, хотя читала около года назад, а на фики у меня обычно память короткая. Все уже поперепутала…
 
Dio
Колдун
Откуда: Гильдия
Написано: 02.03.2007 12:44Инфо   Правка  
скажите, а были случаи, когда "замерший" фик дописывался автором? а не автором(кроме Лесных теней) ? может быть можно создать отдельную категорию?, что-то вроде "альтернативные продолжения", а дописывать разрешить только "замершие"
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 93
Написано: 02.03.2007 14:45Инфо   Правка  
…случаи, когда "замерший" фик дописывался автором? а не автором
Простите, как это понять?
 
Sieglinde
Ведьмочка
Написано: 02.03.2007 17:39Инфо   Правка  
Dio
Гениальный был случай (в другом фандоме, правда). Прочитала милый фик, поставила на алерт, хоть он и брошен был год назад. И через час мне приходит сообщеие о новой главе. О_о Я была в шоке.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Екатеринбург, РФ
Написано: 02.03.2007 18:18Инфо   Правка  
были случаи, когда "замерший" фик дописывался автором?
Танец белой обезьяны
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 54
+
Написано: 02.03.2007 18:56Инфо   Правка  
шмyля
А что с Веритасом???

 
Dio
Колдун
Откуда: Гильдия
Написано: 02.03.2007 19:03Инфо   Правка  
Диана Шипилова
sorry, я не совсем понятно сказал. имелось ввиду, что фик долго не обновлялся, а потом его автор (или другой человек) дописали продолжение.
Sieglinde

повезло Вам.. завидую.. ) белой завистью )

Нейтрон

спасибо. мда.. почти 2 года между главами прошло.. а если бы было альтернативное продолжение, то автор возможно и не написал бы свое продолжение.. вот и угадай, что будет завтра..
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила