BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Маглы вместе с волшебниками......
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Сообщений: 60
Написано: 18.10.2002 23:46Инфо   Правка  
Почему же нет единства между двумя цивилизациями? Как много они могли бы сделать вместе. Министерства разработали бы новые концепции борьбы с преступностью, волшебники стали бы пользоваться телефоном, а не этими совами! Я бы на метле полетать смог бы, блин...
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Сообщений: 444
+
Написано: 19.10.2002 01:52Инфо   Правка  
Fire Elemental
Об этом, по-моему, говорится в одной из книг. Вспомни, как трясло Дурслей только от одного слова magic...
И еще: магглы могли бы использовать силу волшебной палочки не только для борьбы с преступностью, но и для нападения на страны, и т. д., и т.п.
 
Cursed lionНаписано: 19.10.2002 17:22Правка  
Да, десяток ядерных ракет, летящих на ВОлдеморта, жто круто. А вообще, RTFM - в очень волшебных местах маггловские аппраты не действуют (помните Риту Вритер и идею Гарри про "жучки" в 4 книге?)
 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 100
Написано: 19.10.2002 19:32Инфо   Правка  
У меня мысдь была такая... Написать фаинфик про дочу ГП. И там в будущем появляются своего рода маги-хиппи - в ярких мантиях, выступающие заобъединение магов и магглов
 
Cursed lionНаписано: 21.10.2002 20:29Правка  
Недотрога
Разве такого не было - ИМХО, развитие миров магов и магглов идёт параллельно - вспомни про волшебное радио и всякие музыкальные группы... Ой, или это из фиков???
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 21.10.2002 20:36Инфо   Правка  
Недотрога
Уже пишем про объединение...
 
ElfНаписано: 21.10.2002 20:36Правка  
Алисию почитайте и поймёте
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 22.10.2002 02:21Инфо   Правка  
Развитие двух миров очень хитро переплетается. Радио у них есть, и паровозы (но не электровозы), и пергамент, а вот компьютера пока нет, и бумагой, кажется, не пользуются. Похоже, они используют изобретения маглов с запаздыванием,а вот используют ли маглы магические изобретения? Если считать, что алхимики - маги (Фламель), то, безусловно, да. Другое дело, насколько знакомы маглы с магическим миром. Одно дело - знать, что маги просто существуют, а другое - предполагать наличие магической государственной структуры. Никаких заклятий не хватит скрыть такую организацию. Ведь родители учеников-маглов прекрасно все знают.

Elf
В Алисии взаимодействие магов и маглов описано подробнее, чем у Роулинг , которая этот вопрос пока отработала слабо(розыск Сириуса), хотя в фиках многое можно найти
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 24.10.2002 17:38Инфо   Правка  
а я знаю почему! Кто-нить здесь читал "Волны гасят ветер" Стругацких? Так вот маги - это те же людены, только может не глобально-совершенные, но _другие_.
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 24.10.2002 18:36Инфо   Правка  
Achenne
Людены появились гораздо позже, чем маги, в процессе развития технической цивилизации, или эволюции...
А маги, они, просто люди, обладающие необычными талантами. Вот они и создали изолированную культуру, которая доразвилась до цивилизации
Тут-то цивилизациям и столкнуться, но, наверно ни те, ни другие этого не хотят, или это просто необходимо для равновесия

 
ElfНаписано: 24.10.2002 18:44Правка  
Lake
вот в этом ты не права
я тут статейку писал сам
могу сдесь выложить..... да простят меня модеры и админос-Нейтронус

 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 24.10.2002 18:44Инфо   Правка  
(c умным видом): столкновения не будет. расы развиваются параллельно.
 
ElfНаписано: 24.10.2002 18:46Правка  
Lake

Квидичь-магловская игра....

Всем известно что такое Квидичь. Все знают как в неё играть, её историю. Ибо множество статей было посвещено этой игре.
Игре магов. Но многие и не знают что, квидичь это магловская игра. А если быть точным, её придумали маглы. Ну вы конечно
сейчас будете спорить и убеждать меня в обратном, но позвольте мне всёж же изложить свою точку зрения на это.

Фанатики, безумци. Куда ини смотрели... Совершенно незнающие на что идут. Кому поклоняются. Ведь, НЕЧТО-это ЗЛО.
Efficiens promaria, т.е. человек отдаётся ЗЛУ, и он (этот человек) становится и ведьмой, и колдуном.
Зло даёт им силы, силы что бы не только физической, но и магической. Им дарованы необычные дары из вне, т.е. теперь
это (что недавно было человеком) могло летать на мётлах, варить яды (зелья). Им дарованы знания от тёмных ангелов.
Колдовство начало процветать. Неверующий и маловерный, жадный и любознательный, грешный, находил помощь у Зла
Ведьмы... Они же обычные люди, но имеющие то, что не имеют верующие люди. Ведьмы летают на мётлах из своих хижин.
Многие видели как несколько бабок вылетали из печных труб, и залетали обратно. Страшно было бы конечно оказаться на
месте тех свидетелей происшедшего, но сейчас другое время. Все не верят ни в добро, не в зло... Т.е. тперь, в наше время
любой обычный человечек может стать колдуном. Только отдайся тёмным силам, а за место этого станешь волшебником.
Я не с проста начал с этого... Я показываю то, что сейчас называется Квидичем, игрой магов, произошло от ведьм.
Но закручивая как Шерлок Хомс, я поведу вас по цепи, построенной мной самим. Она уже не так длинна. Значит ведьма,
это тот же человек, поддавшийся искушению. Захотевший власти. Но получается, что все предались ТЬМЕ, а сейчас столько
добрых и хороших волшебников.. Откуда они? Вопрос прост...
Был когдато обычный человеки его звали Мерлин. Он был не так уж и стар, но годы берут своё. Ему хотелось жить вечно.
Никогда не умирать. И он отдался дьяволу. Но Мерлин окозался необычным старичком. Он понял вскоре что наделал. Постоянно
внушая себе что всё можно исправить и начиная верить в БОГА, этот великий всеми в нашем времени волшебник, смог побороть
зло. Чистый СВЕТ окутал ТЬМУ и уничтожил её. Но магическая сила осталась у старца. И он решил открыть что то вроде школы,
где люди, ещё не поддавшиеся соблазну дьявола, смогут научится белой магии и побороть ЗЛО, окутавшее в то время ЗЕМЛЮ.
Так вот пошли и добрые маги. Зло осталось, но его стало намного меньше, чем когдато в те далёкие времена. Со времён
великого волшебника - Мерлина.
Так вот извените что немного отвлёкся, но просто хотелось расставить все точки. Теперь я продолжу... Прошу у вас
немного терпения, ведь уже практически конец. Ведьмы летали, летали и ещё раз летали на мётлах... Всем уже ясно наверно,
что это придумано ведуном (колдуном, вндьмой), который когда то был человеком. Обычным, совершенно обычным. И слова
пириходящие на ум: человек, ведьма, метла, летать, квидичь.... Лестница построена.. ZZZZzzZZZZzzz!!!!
Кароче моё предположени, а именно я это доказал, и то, что было даказано мной только что, является ни чем иным как
квидичем придуманным МАГЛАМИ..
Таааррааам!!!
И спорить больше не надо. Это игра придуманная маглами. А кто решить поспорить, того я авадакедабрю!

С уважением ко всем, а именно ко мне... Ваш Elf Gremlinus


 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 24.10.2002 19:02Инфо   Правка  
бред. аномальные способности - Зло? еще и абсолютное? ух... вас на Твинкль послать? (именно на, поскольку данную личность терпеть не могу!) и вообще, типично маггловское рассуждение, даром что Эльф.
 
ElfНаписано: 24.10.2002 19:20Правка  
Achenne
вообще меня попросили подкоректировать статейку
так как там присутствовали слова.. Дьявол... Антихрист...
я заменил эти слова на ЗЛО
мля... сам знаю что получилось ужасно..... но всё же
сначало появились Маглы, а потом уже и маги

 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 24.10.2002 19:29Инфо   Правка  
угу, дьявол, антихрист... еще только искажение и первичный грех вспомнить осталось. бее... не, недаром я по жизни "темнее" тьмы...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 28.10.2002 15:41Инфо   Правка  
Elf
Каждый человек имеет право на своё собственное особое мнение . Но! Если о вкусах, как говорится, не спорят, то о мнениях спорят и даже очень горячо. Но вот тут мне спорить не хочется, потому что особо не с чем. Всё изложенное либо намеренно, либо неосознанно, вывертнуто и поставлено с ног на голову.
На заре своей истории и во времена расцвета древних и могучих цивилизаций, люди всегда с благоговением, смешанным со страхом, относились к тем особым представителям человеческой породы, которые обладали тайными знаниями, необычными способностями и умели творить то, что не под силу остальным. Эти особенные всегда были жрецами, правителями, вождями, лекарями, их уважали и боялись... И плели про них всякие глупости. Обращались за помощью, а потом пугали ими детей. Когда на арену истории выбралась христианская церковь (одна из немногих нетерпимых мировых религий), она умело использовала эту ксенофобию - ненавидеть тех, кто не таков как ты. В результате все проявления волшебства, ведовства (от слова ведать - знать) и тому подобного, были объявлены колдовством и приписаны дьяволу. Довольно средневековым и запущенным выглядит человек, который с тех же позиций рассуждает сегодня .
И ещё - Сила не может быть доброй или злой, светлой или темной, это человек выбирает на какую сторону ему стать и в какой цвет окрасить текущую сквозь него Вселенную. Поэтому каждый в ответе за рост или уменьшение критической массы зла или нарушения равновесия Света и Тьмы - каждое крошечное рисовое зёрнышко, брошенное на весы Вечности, может оказаться решающим...

 
ElfНаписано: 28.10.2002 16:41Правка  
а я читал кое что другое
и там сказано совсем противоположное твоим высказываниям
тока я читал не художественную литературу а документальную
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 28.10.2002 17:04Инфо   Правка  
Elf
Я тоже читала не художественную литературу, вернее не только её
На любое явление можно посмотреть с разных сторон и увидеть объемную картину. А те, кто красит вещь в один цвет, либо сами заблуждаются, либо хотят сбить с толку других.
Ты читал что-нибудь Конфуция? А Даниила Андреева?



 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 28.10.2002 17:34Инфо   Правка  
Эльф. "Слепым ненавистна Тьма", правда?
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 28.10.2002 19:46Инфо   Правка  
А по-моему, волшебники - недоразвитые маглы!
 
Adelsona
Маг
Откуда: все тот же чулан
Написано: 28.10.2002 22:54Инфо   Правка  
Энн Холмс
А по-моему , маглы - недоразвитые волшебники!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 28.10.2002 23:11Инфо   Правка  
Adelsona
Yes!!!
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 28.10.2002 23:15Инфо   Правка  
Энн Холмс
Да, а почему до волшебников доезжает позже чем до маглов?
 
adelsonaНаписано: 28.10.2002 23:16Правка  
Энн Холмс
Смотря что...
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 28.10.2002 23:18Инфо   Правка  
adelsona
почти все!
 
adelsonaНаписано: 28.10.2002 23:19Правка  
Энн Холмс
неправда.
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 28.10.2002 23:20Инфо   Правка  
Докажи!
 
adelsonaНаписано: 28.10.2002 23:23Правка  
Энн Холмс
Магл отказываются верить в волшебство.
 
08.11.2002 23:23   Stasi подклеил тему Почему волшебники не любят маглов??
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила