BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Загадка змейки мистера Волди.
Veneloa
Колдун
Откуда: Сами то мы не местны
Написано: 20.01.2007 11:46Инфо   Правка  
Alucard Black
Вот так я и рассуждал, но чё-то не поверил я, что маленький мальчик нарыл в английских лесах королевскую кобру. Разве что украл из зоопарка. Но тогда бы он вряд ли смог её скрыть от других детей и воспитателей приюта.Да и в школе её где-то ховать надо было. Поэтому я и предположил, что Нагайна это патронус Волан-де-Морта. И уж точно, на мой взгляд она не крестраж.
 
Нюрок
ранимое создание
Откуда: Мурманск
Сообщений: 553
Написано: 20.01.2007 19:01Инфо   Правка  
blizzardoff
Благодарю… Запамятовала : shuffle :

Но тем не менее, разве патронус может вести столь продолжительную активную жисть? Разве не "мавр сделал свое дело, мавр может уходить"? Насколько я помню, патронус вызывается для краткого периода времени…
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: grimmauld12 - odessa
Сообщений: 379
Написано: 20.01.2007 22:22Инфо   Правка  
Veneloa
Разве что украл из зоопарка
В зоопарках королевских змей не держат , по причине крайней агрессивности (могут слопать мелких животных, таких как человек и слон : ha :)
Да и в школе её где-то ховать надо было - а чем Запретный Лес не место для хования? Кушаний там много, змейке бы хватило.
Вообще, учитывая ареал обитания этого рода змей, Волд "нашёл с ней общий язык" во время путешествий по миру после окончания школы.
И как по мне, патронусом Нагини быть не может. А Хоркруксом - тут уж надо ждать седьмую книгу…


 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 539
Написано: 31.01.2007 12:33Инфо   Правка  
Veneloa
а если у Волди нет патронуса?
Мне лично кажется,что это просто его домашнее животное, ничего в ней нету и не заключается.
и вообще возникает вопрос почему мы ищем в каждой мелочи какую-то истину? Неужели Ро не могла просто придумать змею,которая служит Волде-потому что он змееуст и не только?

 
Veneloa
Колдун
Откуда: Сами то мы не местны
Сообщений: 24
Написано: 01.02.2007 15:19Инфо   Правка  
Эстель
Это как, нет патронуса? Нет счастливого воспоминания?
Меня насторожило то, что когда Володька был ещё никем после смерти, у него вдруг появилась здоровенная змея. Допускаю, что это просто домашнее животное, правда, генетически модифицированное по части мозга Но положении, в котором он был на момент книги №4 он вряд ли был способен завести себе питомца, тем более такого здорового.Может быть она у него давно, но никто не говорил о наличии у него змеи до его падения.
Что касается поисков скрытого смысла, то согласен, скорей всего смысла никакого и не было поначалу. То, что писали про Большую Игру Дамблдора, вздор конечно, но тщательно отобранный и систематизированный, так что очень похоже на правду. На мой взгляд, на первых двух книгах Роулинг просто училась писать. Первая книнга вообще - переделанная сказка про Золушку. Что касается книг начиная с третьей то в первых двух Роулинг создала себе достаточно зацепок(неумышленно) чтобы начать перевязывать книги тайными смыслами. Вот поиском этих смыслов, как поиском блох, и занимается весь форум. А что, интересно , есть чем заняться и подогреть интерес в ожидании последней книги : beer :
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 589
Написано: 01.02.2007 19:39Инфо   Правка  
Veneloa
а вы не знаете- она ничего не писала до Потника?
Если не писала, то может быть.Мне если честно интересней всего было читать с кубка огня по последнюю, те три книги и правда детские сказки.Но из фильмов нравиться третий


 
Veneloa
Колдун
Откуда: Сами то мы не местны
Сообщений: 25
Написано: 02.02.2007 05:10Инфо   Правка  
Если бы писала, то её начальное творчесвто уже давно было бы просвечено под рентгеном.
А моя любимая книга - пятая, фильм - Тайная комната.
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 64
++
Написано: 02.02.2007 17:06Инфо   Правка  
ты опять одно и тоже сообщение много раз вывела
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 455
Написано: 02.02.2007 17:13Инфо   Правка  
эстель
Похоже нэт лагает. У меня так иногда получается с телефона (правда повторяется всего раз), мини-Опера иногда глючит…
ЛюЛю
Читайте правила, а то такими темпами и до Азкабана недалеко


 
по-русски
Колдун
Откуда: из Азкабана
Написано: 02.02.2007 17:20Инфо   Правка  
нихрена себе, какая старая тема

себя даже увидел )))) by Elf Gremlinus
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 564
+
Написано: 02.02.2007 18:52Инфо   Правка  
Едва ли Нагайна и удав - один и тот же змей… Несколько сомнительно.
Можно построить еще одну теорию: Нагайна и Василиск - близкие родственники, например, Нагайна - внучка Василиска и какого-нибудь червячка, поэтому ее размеры получились умеренными : ha :
Что-то я не то несу…
ЛюЛю
Цитата:
Читайте правила, а то такими темпами и до Азкабана недалеко

Совет совсем неплох! Прислушайтесь!

 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 615
Написано: 03.02.2007 07:50Инфо   Правка  
ЛюЛюAlucard Black
да у меня интернет затормозил.при чем не в первый раз.
сейчас удалю
kremona
может она его жена? : shuffle :начиталася фиков
все таки лучше фики не читать,а то в гололве все запутывается



 
raison
Ведьмочка
Написано: 06.02.2007 18:40Инфо   Правка  
Ну все может быть… И питончика в злюку-змеюку ядовитую при желании можно. Но если анимаг, то кто??? Вроде все значимые фигуры на местах???
 
Fox
Великий магистр
Откуда: Из Эха
Сообщений: 503
Написано: 06.02.2007 19:54Инфо   Правка  
эстель
Насколько я знаю у нее есть несколько детских сказок, вернее сказок, которые она написала в детстве. Были ли они опубликованы - не знаю. Серия Поттера по-моему - первый успех.


Прочитала всю тему… Не верю я теперь, что Нагини хоркрукс. Слишком ненадежное хранилище. Она ведь и преждевременно сдохнуть может. Думаю, что все хоркруксы будут предметами, а не существами.

И еще следуя за вашими всеми рассуждениями мне подумалось, что если вдруг Нагини окажется не настоящей змеей, а человеком-анимагом, то может это и есть тот самый никому неизвестный Р.А.Б. или Регулус Блек, который вроде бы погиб? Вспоминая того же Хвоста, прожить в таком виде анимаг может долго - до нужного времени. Хотя, мне сказали, что еще один анимаг - это перебор. Ну, может быть)) Спорить не буду.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 672
+
Написано: 17.02.2007 09:34Инфо   Правка  
Fox
ну может быть он закалдовал его(Регулуса),но у Регулуса же слизеринский медальон.
Если бы даже Нагайна и могла быть Регулусом,то Волдя б обязательно заставил выдать хорек.воть.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила