BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Актёры.....
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 171
+
Написано: 31.10.2002 23:46Инфо   Правка  
ну разве не красавчик

 
Катюшка
Зеленоглазая колдунья
Откуда: Казань
Сообщений: 37
Написано: 01.11.2002 15:54Инфо   Правка  
Жалко, что Шон Бигерстафф появился в фильме всего три раза. На него было приятно смотреть.
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 01.11.2002 18:24Инфо   Правка  
http://www.profifilm.ru/ru/news/20021030_0001906.asp
Новый Дамблдор
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 171
+
Написано: 01.11.2002 18:48Инфо   Правка  

Да, будет интерестно
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 735
Написано: 01.11.2002 19:31Инфо   Правка  
Годится:) Что ж, почти угадали...
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 45
Написано: 01.11.2002 20:08Инфо   Правка  
Вчера вечером очередной раз посмотрел Властелина, думал подойдёт ли актёр сыгравший Гендальфа на роль Дамблдора. Увидел Сарумана, его нос (по опесанию в книге очень похоже). И в голове проскочила мысль - а вдруг он, и точно - он. (Я даже не знал, что именно ему сначало предлагали на эту роль, от которой он отказался.)
 
ЗолушкаНаписано: 01.11.2002 21:15Правка  
Новый Дамблдор уже совсем не такой,как был Ричард Харрис...Как же мне жаль....Я считаю,что только он был достоин играть Дамблдора и никакие сравнения здесь неуместны
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 45
Написано: 05.11.2002 19:51Инфо   Правка  
Вчера по РТР программу одну смотрел. Говорили коротко про нового Дамблдора. Похоже Кристофер Лии получил первую положительную роль за последние несколько лет. Все самые громкие фильмы последних лет он снимался в ролях отрицательных героев. (В "Граф Дракула", "Звёздных войнах - II эпизод", да в роли Сарумана).
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 06.11.2002 12:07Инфо   Правка  
надеюсь, он не сделает образ Дамблдора отрицательным
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 07.11.2002 02:35Инфо   Правка  
Кристофер Ли опроверг слухи о замещении Ричарда Харриса в роли Дамблдора. Он также опроверг, что Харрис был утверждён на роль после отказа Ли.
"Со мной никто не связывался по поводу замены Ричарда, и неправда, что роль в первом фильме отдали Ричарду после моего отказа. Мне никогда не предлагали, и я не знаю, откуда берутся эти слухи, но я нахожу всё это немного неприятным так скоро после его смерти."
"Можно быть уверенным в одном, я появлюсь в обоих следующих фильмах "Властелин колец", и я подумываю ещё о трёх-четырёх интересных ролях".

© Ananova
 
La_SoRCIerE
ЗлЮчКа
Откуда: Paris
Сообщений: 53
Написано: 07.11.2002 17:47Инфо   Правка  
Мне кажется, что у Кристофера Ли, сама внешность какая-то отталкивающая... Уверена, что он не сможет заменить Ричарда Харриса. У Харриса было доброе выражение лица. Выражение лица доброго волшебника. А Ли какой-то агрессивный...
 
PUMP
Дементор
Откуда: АЗКАбан
Сообщений: 384
Написано: 07.11.2002 17:55Инфо   Правка  
La_SoRCIerE
Куда уж ему на роль Дамблдора. Мы уже запомнили его, как Сарумана. И тем более многие пытаются сравнивать ГП и ВК, а если ещё и Кристофер Ли будет играть в Гарри Поттере - это еще более усилит споры что лучше.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 07.11.2002 19:38Инфо   Правка  
Кристофер Ли НЕ будет играть Дамблдора, потому что он контрактом утвержден на роль в третьем фильме Звездных Войн, а съемки в нем начнутся как раз в феврале-марте, то есть тогда же, когда и УА будут снимать. Так что - отпадает. Я бы с удовольствием увидела в этой роли Шона Коннери. С огромным удовольствием. А то что-то давно у него громких ролей не было.
Насчет роли Люпина мне пришло в голову: если Мародеры и Снейп были одногодками, то придется подыскивать актеров, по возрасту больше приближающихся к Рикману. В таком случае идеальный Люпин - Лайем Нисон!:)
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 07.11.2002 19:47Инфо   Правка  
Constance Ice
В смысле - на волка здорово похож? А, к примеру, Ривз в роли Блэка будет им в сыновья годиться По-моему совсем не обязательно подбирать к возрастной категории Рикмана, он же играет 35-летнего Снейпа...

 
La_SoRCIerE
ЗлЮчКа
Откуда: Paris
Сообщений: 53
Написано: 07.11.2002 20:00Инфо   Правка  
Constance Ice
Я тоже думаю, что Шон Коннери, в роли Дамблдора, хорошо бы смотрелся. Но...думаю, что надо признать, что никто не сможет заменить Ричарда Харриса...
И мне кажется, что Кристиан Бейл подходит на роль Ремуса Люпина. Не знаю, как ты, но я его себе таким и представляла...Ну или...примерно таким.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 07.11.2002 20:15Инфо   Правка  
Насчет Шона Коннери - я его очень уважаю и за единственного ироничного Бонда, и за Джонса-старшего в "Последнем крестовом походе", и за Родригеса в "Горце", и за "Имя розы", и за "Скалу", однако - как мне кажется он не вяжется с образом Дамблдора,во всяком случае, с тем образом, который просматривается в первых четырёх книгах. Он гораздо больше энергичный герой, чем этакий всезнающий и многомудрый старец Фура, сидящий в башне из слоновой кости , каким смотрится Дамблдор. Повторяю, на мой взгляд.
 
Капоне
КОМ 1-й степени
Откуда: Одесса
Сообщений: 444
+
Написано: 07.11.2002 20:24Инфо   Правка  

Как думаете, он подойдет?
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 07.11.2002 20:28Инфо   Правка  
Free Spirit
Зато у него чисто дамблдорский юмор:)
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 95
Написано: 07.11.2002 20:46Инфо   Правка  
Точно, Ли опровергает предыдущие сообщения и называет их слухами
http://www.ananova.com/entertainment/story/sm_702209.html?menu=
http://www.suntimes.com/output/entertainment/cst-ftr-lee04.html

А вот Шон Коннери подошел бы
 
Filly_GirlНаписано: 14.11.2002 20:43Правка  
Я обеими рукам и ногами за Харриса (лучший актер в фильме) и за Эмили Уотсон (из детей играет лучше всех). А Дэна и Шона уважаю только за симпатичную внешность - как актеры они не очень.
 
Коровая рыжаяНаписано: 14.11.2002 20:49Правка  
Алан Рикман - это что-то :rotate:
(только по почкам не бейте)
хотя, после "Догмы" в "Гарри Поттере"
Не удивлюсь, если окажется, что его герой, ну не знаю, по ночам
связывает шнурки на ботинках Гриффиндорцев
 
калинаНаписано: 16.11.2002 03:54Правка  
кто там говорил об изменениях в актерском составе? иогу огорчить - Гарри хочет отказаться от своей роли. видите ли он взрослеет быстрее чем его герой. так что... бай-бай ГАРРИ.!!!
 
Nikole MalfoyНаписано: 16.11.2002 04:15Правка  
калина я уже миллион раз слышала такие новости- все фигня- он сначала так говорит - а потом опровергает это :ha:
Ребят, мы ведь не отпутстим Дэна?
 
19.11.2002 19:46   Дмитрий подклеил тему Великий и ужастный Люциус!
Порождение злаНаписано: 19.11.2002 19:41Правка  
Как я знаю Луциуса Малфоя играет Джейсон Айзекс. Говорят он пробовался в роли Снейпа...
Вот очень характерная фотка...
[img]http://deathseaters.narod.ru/images/lucius50.jpg[/img]
Или вот эта
http://deathseaters.narod.ru/images/lucius2.jpg
Особенно очень интересна трость Люциуса...

[img]http://deathseaters.narod.ru/images/lucius54.jpg[/img]

Странно.. не идут ..тода вам Сюды сюды и сюды

[ Это сообщение изменено 19.11.2002 19:56. Порождение зла ]

[ Это сообщение изменено 19.11.2002 22:07. Нейтрон ]
 
Порождение злаНаписано: 19.11.2002 19:47Правка  
Почему Люциус не может самостоятельную тему иметь??
 
20.11.2003 10:01   Хмури подклеил тему Актеры 1-2-3 фильмов и герои книги: совпадения-несовпадения
RiverНаписано: 19.11.2003 15:52Правка  
Я думала, что подобное обсуждение здесь уже было, но вот Tenar говорит, что нет. Поэтому завожу.

Кстати, нижеследующие строчки – отрывок из моего письма Tenar (надеюсь, она меня простит), в результате чего родилась идея вынести обсуждение на форум.

Итак, трейлер к «Узнику Азкабана»…
Что я могу сказать о Гэри Олдмэне и Дэвиде Тьюлисе… Много могу сказать.

Выражение «с одной стороны» предполагает, что есть другая сторона…
С одной стороны, я представляла себе Сириуса Блэка совсем не так. Затрудняюсь соотнести свое представление с каким-то конкретным актером, но это был явно не Гэри Олдмэн.
У этой первой стороны есть свои нюансы. В фильме для меня не совпали с книгой достаточно много героев, с некоторыми я согласилась, сказав себе, что люди, проводившие кастинг, оказались мудрее меня, с другими не согласна до сих пор, причем кто-то из героев существует для меня в двух экз. – книжный и киношный, а кого-то из фильма я безоговорочно отвергаю. Если продолжить говорить на эту бесконечно увлекательную тему, то
совпали с книжным восприятием полностью: Гарри, Рон, Хагрид, МакГонагалл, Дамблдор, Молли, семья Дарсли, Перси…
оказались безусловно приятной неожиданностью: Драко (Том Фелтон – маладец! и с новой стрижкой еще больше похорошел), Филч, Вуд, Квиррел, Невилл… (т.е. я примерно так себе их и представляла, но действительность превзошла мои ожидания)
не совпали с книжным восприятием, но я согласилась с фильмом: Снейп – в первую очередь, близнецы, Помфри, Хуч, Артур…
не совпали и я до сих пор не воспринимаю этих актеров: Гермиона (хорошенькая Эмма Уотсон бесконечно далека от длинноносой отличницы и зануды из книги), Люциус (упитанный Джексон Айзекс с мотком белой шерсти на голове ничем не напоминает мерзавца Малфоя-старшего из книги, который мог быть и бесконечно обаятельным, и вызывающим страх), Джинни (лицо у девочки уж слишком какое-то туповатое. Я представляла Джинни как Эмму Уотсон)…
Хуже всего с Локхартом. Именно таким я его себе и представляла. Кеннет Брана – один из лучших современных британских актеров и сыграл он Локхарта замечательно. Но с тех пор, как я узнала, что на Локхарта пробовался Хью Грант, я не перестаю грызть локти. Хью Грант – это и есть Локхарт собственной персоной. Как много потерял фильм, как много потерял фильм!
В общем некоторых героев устроители кастинга видят неожиданней и интереснее, чем я. Поэтому два яблока раздора третьего фильма вызывают у меня предвкушение…
Дэвид Тьюлис-Люпин и Гэри Олдмэн-Блэк. Ооооо…

Начнем, пожалуй, с Тьюлиса. Я смотрела всего один фильм с ним, но этот фильм был «Полное затмение». С первых кадров семь лет назад (кстати, фильм начинается чуть ли не на той же самой эскападе, по которой на фотографии едет Хогвартс-экспресс, ну м.б. на очень похожей) до сегодняшнего дня это один из моих любимых фильмов, от неоднократного пересмотра ничуть не лишившийся своей поэзии. В двадцать лет я там больше смотрела на то ли семнадцатилетнего, то ли девятнадцатилетнего ди Каприо-Рембо, в то время обладавшего совершенно непосредственным, не-сделанным и неотразимым обаянием юного зверенка. Вуди Аллен в «Знаменитости» успел это его обаяние схватить. Лурманн в «Ромео и Джульетте» его безжалостно эксплуатировал, а Кэмерон так просто свалил весь «Титаник» бедняге на плечи. Лео справился, но, увы, эта его безумная органика, бесстыжая живая прелесть – Наташа Ростова в штанах да и только – ушла без следа. Гм, я между прочим считаю ди Каприо хорошим актером. Не надо только ему было в «Титанике» сниматься…
Так вот, посмотрела я «Полное затмение» и была очарована Лео. Еще разок посмотрела, наслаждаясь Лео. Через несколько месяцев включила промотать любимые кусочки. И поняла, что без некрасивого и необаятельного Тьюлиса фильма бы просто не было. А ди Каприо там для антуражу.
Шутка еще в том, что лично я Люпина представляла именно таким – с совершенно заурядной внешностью, мягким, неуверенным, ни капельки не сексуальным (это камешек в огород слэшеров). Слышала я, что Рэйф Файнс на эту роль пробовался. Я к Файнсу очень хорошо отношусь – за Онегина и за «Грозовой перевал», но по-моему никакой он не Люпин. Он скорее канонический Снейп.
В общем Тьюлиса-Люпина я приветствую. Посмотрим, конечно, что выйдет, но вариант ну очень хороший.

Теперь Олдмэн. Ну что я могу сказать кроме того, что Сириуса представляла себе не так… Сказать могу, что Олдмэн по-моему может сыграть все. Эпитеты Великий и Ужасный им абсолютно заслужены. В скольких фильмах он был великолепен – Леон, Розенкранц и Гильденстерн мертвы, новенькая Трасса-60. Сколько фильмов он буквально вытащил на себе – какой бы фигней без него был Пятый элемент. А потом Гэри Олдмэн – я пару интервью его читала на сайте Северуса Снейпа – это личность.
Я бы сказала, что пригласив его на роль Сириуса Блэка, авторы сделали смелый выбор. Можно это где-то рядом поставить с выбором Рикмана на роль Снейпа.
Притом что Олдман плохо играть просто не умеет. И еще он ведь совершенно бешеный и безумный – и это бешенство и безумие делает такими пугающе привлекательными его отрицательных героев.
Хотя его круглощекая физиономия (что даже борода не скрывает) мало похожа на изможденного Сириуса. ))
В общем не знаю я, чего сказать. Возможно, Сириуса я представляла другим, но за ради Олдмэна прощу и не это.

Такие вот у меня соображения по касту. Новый Дамблдор мне тоже нравится.


 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 299
Написано: 19.11.2003 18:15Инфо   Правка  
River
О, ты все-таки решила вынести обсуждение на форум?
Ну, тогда и я процитирую собственное письмо.

Насчет совпадения представлений с экранными персонажами: у нас почти во всем они совпадают. Только вот Молли я бы отнесла во вторую категорию. Снейп - да, не такой, как в книге. Он мне нравится в фильме, но представляю я его себе по-другому. Насчет Рэйфа Файнса - ну, я его нигде и не видела. Но пошарила в инете, нашла несколько фоток. Хм. А ты, пожалуй, права.
Гермиона… Вообще-то она вовсе не длинноносая. У нее были длинные зубы, но и этот недостаток был исправлен. А в четвертой книге она уже вызывает восхищение. Так что тут я с тобой не согласна. Ну не удлиннять же Эмме Уотсон зубы!Редклифу вон не стали цвет глаз менять…
И насчет Люциуса не согласна. Никакой не упитанный. Скелет тебе нужен, что ли? Рикман поупитаннее будет, а ты с ним смирилась. И играет Айзенкс прекрасно. Недаром столько малфоеманок развелось (хотя что можно найти в таком отвратном типе - я не понимаю).
Насчет Хью Гранта совершенно согласна! Ему и делать ничего не надо, только волосы перекрасить - вылитый Локхарт! Но и Брана хорош. К тому же большой поклонник Роулинг. Даже хотел третий фильм ставить, но ему не дали. Он обиделся.
Тьюлиса я нигде не видела, так что судить не могу. Но судя по всему сыграет он именно так, каким я вижу Люпина последнее время. А именно - он мне крайне неприятен. Даже больше, чем Блэк. Это молчаливое пособничество всяким гадостям куда противнее, чем непосредственное в них участие. Это стиль жизни. Ладно, я могу согласиться с тем, что Поттер и Блэк были молодыми и глупыми, выплескивали накопившуюся
энергию, а потом могли и измениться. Но Люпин уже тогда ничем не отличался от себя постарше. Он вообще раньше повзрослел. Короче, судя по всему, это довольно удачный кастинг. И видно отношение режиссера к данному персонажу.
А вот Гэри Олдмен, на мой взгляд, - то, что надо. Отличный
Сириус! Был бы он еще не такой упитанный… Чувствую, поклонниц Блэка разведется не меньше, чем снейпоманок… А то, что он бешеный и безумный - сие очень хорошо. Он такой и должен быть.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Написано: 19.11.2003 19:10Инфо   Правка  
River
Удивительно! Я с вами почти полностью согласна в подборе актеров.
Лично мое восприятие:
Гарри - я была удивлена, увидев его, и долго не признавала, а сейчас он мне очень нравится.
РОН - та же история. Я кстати, долго сомневалась так же и в его актерских способностях но, на мой взгляд, он все-таки играет лучше всех остальных.
Хагрид - До сих пор не могу привыкнуть! Он мне представлялся совсем другим… Каким-то деревенским пьяным дядькой что ли… но, не таким точно…
МакГонагалл - с начала, была не согласна, а теперь, полностью уверена в ней. Свою роль выполнила на 120%! Молодец!
Дамблдор - нет, совсем не то. По мне так больше Гельфанд подходит.
Молли - Ужас! Просто ужас! Я была разочарована.
Дурсли – то же самое. Хотя, со своей ролью они справились почти хорошо. Все кроме Дадли. Слишком хороший мальчик. Что-то его пинки слишком "ласковые". Лично я так брата своего пинаю, и посильнее даже, но я его вовсе не ненавижу. Им надо было подобрать актера позлей.
Перси - Хотя долго не признавала но, скорее всего, он сгодится. Только где же его очки в роговой оправе?
Драко - действительно приятно! Свою роль выполнил отлично! Даже и не верится, что это обычный подросток. Настоящий злодей.
Филч - хотя я представляла его другим, но он отлично подходит для этой роли.
Вуд - Хм… мне он нравится, но безусловно я представляла его другим. Во-первых… каким-то… накаченным (странно конечно, но он же тренер )Во-вторых, более назойливым.
Квиррел - тоже вполне подходит.
Невилл - а вот Невилл меня расстроил. Нет, он должен быть не таким. Более жалким, глупеньким и приятным. Из этого бы Дадли получился, сыграй он по-другому…
Снейп – честно говоря, я была в шоке и до последнего буду стоять на своем. Это не Снейп! Хочу другого Снейпа!
Близнецы - а с этим все хуже… во-первых, они мне не понравились, хотя сейчас, я их нормально воспринимаю. Во-вторых, не знаю почему, но мне всегда они представлялись разными. При чем, Фред - блондин, Джордж - брюнет. Не знаю, почему. А из-за моего восприятия, я и не могла привыкнуть к этим актерам. Но, они, в принципе, подходят.
Помфри, Хуч, Артур - совсем не понравились.
Гермиона - согласна! Она и играть-то не умеет. Все пытается, скорчит из себя заучку но, просто широко открывая рот и "отчетливо" выговаривая слова, как она это старается делать, заучку в лице Гермионы не получишь.
Люциус - Действительно. Да это-то Малфой? Я и то страшнее его выгляжу
Джинни - точно! слишком идиотское выражение лица + плохая игра, а в итоге, ужасное впечатление от актрисы. Никогда не забуду ее появление на экране во втором фильме. Когда она испугалась Гарри. Боже! Это лицо преследует меня в ночных кошмарах!
Локхарт - В общем-то, я его представляла себе не таким, хотя свою роль он выполнил блестяще.
Люпин и Сириус… что ж еще посмотрим, конечно, но, по-моему, они провалят эти роли с блеском…
Вот так…:) надеюсь, я никого не обидела…

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила