BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Куда попадают маги после смерти?
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 244
++
Написано: 20.12.2003 05:24Инфо   Правка  
Моргана
уходим от темыА собственно почему мы решили, что маги куда-то отправляются после смерти, может из них уходит их магическая сущьность (которая потом присоединяется к мировым запасам маги),а их тела просто хоронят…
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 189
+
Написано: 20.12.2003 14:13Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Может быть. Но тогда где эти мировые запасы магии? Мне б до них добраться…
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
+++
Написано: 21.12.2003 11:03Инфо   Правка  
Моргана

Это точно…

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 260
++
Написано: 21.12.2003 15:06Инфо   Правка  
Моргана
Мировые запасы магии растворены в воздухе, но ими могут пользоваться только маги (иначе ты бы их давно прикончила) их образуют магические сущьности умерших магов.
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 40
Написано: 22.12.2003 06:07Инфо   Правка  
А не выпустить ли вам книгу "физические свойства магического вещества"? Будет еще одна занудная книга в мире.

Лучше не усложнять этот мир.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 58
Написано: 22.12.2003 06:13Инфо   Правка  
Граф де ля Фер (продолжая мысль)
Потому что мир Роулинг прекрасен именно тем, что то, как всё это может работать в реальности, никто не понимает. И, соответственно, объясняет так, как считает верным. Мы все тут та-а-акие умные…
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 43
Написано: 22.12.2003 06:20Инфо   Правка  
Ищущая

Согласен. : rolleyes :
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 271
++
Написано: 22.12.2003 17:10Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Ладушки, а по вашему магия отдельно взятого мага, кудЫ девается. Или душа мага с ней неразлучна, или магия витает вокруг разлагающегося трупа? Жду предложений… : rolleyes :
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 50
++
Написано: 23.12.2003 06:09Инфо   Правка  
Если очень хочется разобраться, то можешь вообразить, что когда маг умирает, он разлагаеться деньков несколько, потом оживает на миутку, чтобы сказать всем пока. И вместе с телом уходит в другой мир…

Но зачем?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 197
Написано: 23.12.2003 10:44Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Хм, но вот я считаю, что магия с телом очень даже разлучны и уходит магия из хладного тела туда же куда и душа.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 273
++
Написано: 23.12.2003 12:37Инфо   Правка  
Моргана
Я думаю, что в волшебнике три компонента:магия, душа и тело вот все они втроем жутко разлучны.
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: Питер
Сообщений: 26
Написано: 24.12.2003 03:54Инфо   Правка  
А мне кажется, что у магов есть свой ад и рай. Ведь, справляют они Рождество и Пасху, следовательно, они - Христиане. И после смерти каждый попадает в одно из вышеописанных мест, в зависимости от совершенных дел на земле, когда были живыми.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 281
++
Написано: 24.12.2003 16:02Инфо   Правка  
fekla
Если бы они были христианами, то не занимались бы магией…религия против колдовства. А эти праздники они справляют по инициативе тов. Роулинг ,т.к. они все же англичане.
А что касается Ада и Рая одно из двух либо ВСЕХ В АД, либо всех на Авалон, а там злобные налево, добрые направо.
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 32
Написано: 25.12.2003 14:23Инфо   Правка  
злющая Грызиана

Ну, положим, в ад и рай распределяют не религиозные деятели, так что для колдунов ещё не всё потеряно.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 208
Написано: 26.12.2003 09:53Инфо   Правка  
Flamel
Назовите мне, пожалуйста, этого самого не религиозного деятеля, который распределяет в рай и ад.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 313
+
Написано: 26.12.2003 11:56Инфо   Правка  
Моргана
Угу мне тоже жутко интересно… кого в в ад, кого просто погулять… кто этим заведует. : confused :

Добавление от 29.12.2003 05:54:

Граф де ля Фер
Что зачем?

 
7Dman
Магловед
Откуда: Москва
Сообщений: 449
Написано: 03.01.2004 00:33Инфо   Правка  
злющая Грызиана "…Мировые запасы магии растворены в воздухе <…> магия витает вокруг разлагающегося трупа…"

Очень смахивает на компьютерные игры : убиваешь мага, а из него вылетает сердечко с "жизнью", пузырек с магией и еще + 10000 бонусных очков… ))
Вольно же вам рассуждать о "круговороте магии в природе"…
Нельзя искать магию не дав этому понятию точное определение с четким набором существенных признаков…
Нужно либо четко предерживаться первоисточника (то биш книги), либо спроэцировать изучаемый объект на нашу действительность, а тут уже придется выбирать, через призму какой религии енто дело пропускать…
Во втором случае единственно правильного ответа быть не может, всё зависит от ваших миропредставлений и пониманий устройства бытия…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 357
Написано: 03.01.2004 08:38Инфо   Правка  
7Dman
Дело в том, что тов.Роулинг не дает нам информации по этому вопросу, а мы жутко лбознательны и нам очень интересно докапаться до истины, если мы предложим 1000 вариантов, то возможно мы хоть на шаг приблизимся к разгадке.
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 43
Написано: 03.01.2004 13:05Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Сколько из пипетки не капай, до истины не докапаешься. Нужны не 1000 вариантов, а один - правильный. Но вы правы - без Роулинг остаётся только быть лбознательным - то есть стучать лбом о стенку.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 363
Написано: 03.01.2004 15:17Инфо   Правка  
Flamel
Зато это "стучание" развивает фантазию. Надеюсь Р. все же напишет эти легендарные бонусные главы.
 
Случайный читательНаписано: 08.01.2004 00:18Правка  
Маги превращаются в энергию, необходимую для колдовства. И все.
 
Случайный писательНаписано: 08.01.2004 00:23Правка  
Случайный читатель
Неа Они как и все простые люди превращаются в гумус который служит удобрением для появления новой жизни, которая порождает новых магов, которые сново превращаются в гумус… И это еще не все…
 
Azazius
Колдун
Откуда: с Земли
Написано: 08.01.2004 01:52Инфо   Правка  
Насколько я понял из 5-й книги… те маги которые сильно не хотели умирать, те остаются привидениями…, а остальные… вот уж не знаю
 
Хулиганка
Ведьмочка
Откуда: Слизерин
Написано: 09.01.2004 19:27Инфо   Правка  
Становятся или ангелами или демонами

 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 337
+++
Написано: 09.01.2004 20:20Инфо   Правка  
Не помню, выдвигалась ли тут версия про переселение душ. По-моему, вполне в духе Роулинг. И в шестой книге Сириус появится в образе… хмм… да в чьем угодно образе. А те, чьи души не смогли найти себе тело, или кто не захотел рождаться заново, становятся привидениями. вот отсюда и сквибы: в них по идее должны были бы вселиться души умерших волшебников со всеми магическими способностями, но по каким-то причинам этого не произошло.
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 48
+
Написано: 10.01.2004 07:59Инфо   Правка  
А правда, почему некоторые маги становятся привидениями, а другие нет. Ведь Никто не хочет умирать. Здесь должна быть другая причина.
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 66
+
Написано: 10.01.2004 08:05Инфо   Правка  
Alinenok
Незаконченые дела вроде так это объясняли в фильме "Каспер" и еще в "Не-помню-каком". А как это незаконченые дела обсуждайте сами
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 50
+
Написано: 10.01.2004 08:08Инфо   Правка  
А.. Ну мысль, конечно интересная.
Интересно, что незаконченное было у профессора Бинса? Сразу вспоминаю своего историка и думаю, что незаконченное может быть у него
 
SpellBinder
Колдун
Откуда: MATRIX
Сообщений: 71
+
Написано: 10.01.2004 09:01Инфо   Правка  
Alinenok
мысль понял : ha :
Но только смотри не только приведения преследуют после совершения данного проступка : eek :

Авада
А когда души переселяются что с ними случаются они помнят свою прошлую жизнь?
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 338
+++
Написано: 10.01.2004 09:07Инфо   Правка  
SpellBinder
Нет, наверное. А то все бы знали, что души переселяются. Хотя, может, все знают, просто Гарику, бедному-несчатсному, никто ничего не рассказывает.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила