BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Ловец: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Защитник: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Охотник: Пишется
БеллаДонна
Ведьмочка
Сообщений: 84
Написано: 19.01.2005 18:10Инфо   Правка  
Клевая глава!!!
 
SergeyНаписано: 19.01.2005 19:16Правка  
Les
А по моему прикольное заклинание Стана применила)))
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 362
Написано: 25.01.2005 17:37Инфо   Правка  
Я извиняюсь, но я так и не понял…сколько ещё глав предвидиться? Ну примерно….?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1197
Написано: 25.01.2005 19:56Инфо   Правка  
Voron
Всего их будет, судя по всему, 30.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 162
Написано: 01.02.2005 08:48Инфо   Правка  
Stasy
30 - и всё?! Знаю, глупо звучит, но с Вашими героями не хочется расставаться… : weep :
А последняя глава - супер! Снейп - такая умница, просто молодец! Очень мило описаны переживания Малфоя-младшего… (Особенно комментарий автора про другой фик - читаешь, читаешь - и тут как встряхнет… Ишь, размечтался!) И очень правильно он поступил с розой. Сцена у Волдика - ну, достаточна кровавая, хотя описана забавно, Люциуса даже по-хорошему жалко. Кста, думаю, что все уже знают, но, если я не ошибаюсь, имя Панси означает цветок Анютины глазки - нежный и милый (только разве это имя подходит самой Панси?). И вообще, видимо, это у них модно: Лили, Петуния, Нарцисса, Панси…
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1199
Написано: 01.02.2005 11:18Инфо   Правка  
Les
Спасибо
…надо же, оказывается - кто-то еще читает. Я-то думала, за два года до смерти всем надоела
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 215
Написано: 01.02.2005 11:23Инфо   Правка  
Stasy
Ну что вы скромничаете! Я с удовольствием читаю. Между прочим, именно на Вашем творчестве лежит самая большая вина передо мной - я полюбил фики. Первым что я прочитал был "Ловец". Это меня сильно впечатлило. До этого считал, что дело это бесполезное, глупое и соответственно все кто этим увлекаются - люди глупые и недалекие. Спасибо Вам за то, что Вы меня переубедили. : up :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1253
Написано: 01.02.2005 13:16Инфо   Правка  
musonov
Ну что вы скромничаете! Я с удовольствием читаю

Скромничает, скромничает. Я, правда, Защитника не читаю: жду окончания, чтоб потом залпом

Жаль только, что 90% не то что до уровня Ловца не дотягивают, а вообще… ну, не будем выражаться : mad :
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1200
Написано: 01.02.2005 17:50Инфо   Правка  
Ой.
Мне очень приятно внезапно услышать так много лестных слов - признаться, своим верхним постом я отнюдь не кокетничала и не нарывалась на комплимент, скорее, размышляла вслух. Просто временами мне кажется, будто тема тут умерла - "писатели питаются отзывами", а вот их практически-то и нет
В любом случае - всем спасибо, вы меня очень взбодрили Что особенно актуально в связи с окончанием перевода Веритаса, ибо на повестке дня - 28 глава

…Подумалось, может, в качестве искупления и пробного шара пойдут спойлеры по будущим главам?

***
… — Да не убивайся же так, — неубедительно утешала подругу Парвати. — Это же не экзамен, верно? Наверное, ты с коэффициентом по массе просчиталась — видимо, снежный барс весит побольше, чем ты…
— Всяко побольше, — кивнул с трудом сдерживающий смех Дин Томас, идущий в благоразумном отдалении от девушек. — И вообще, даже если не считать этот розовый цвет похабный, он же не совместим с жизнью, барс твой! Ног пять, на пятой — кисточка, хвоста нет… Зато вымя… — он снова прыснул и резко сбавил шаг, увидев, как напряглась спина идущей впереди Лавендер. — Я, конечно, понимаю, у тебя в человеческом обличье всё на месте, всё как положено, но почему у барса вдруг оказалось вымя?!
Когда Лавендер и Парвати развернулись к нему, он увидел их лица… глаза… ему показалось, будто груди изнутри коснулась маленькая когтистая лапка. Синхронно, как по команде, подруги вскинули палочки.
В следующее мгновение Дин в ужасе ощупывал красующийся вместо носа поросячий пятачок, а сквозь штаны у него торчал задорный свиной хвостик — да какой: Дадли бы оценил…
***
Скрипнул под сапогом мокрый снег.
— Блэк!
Он перерезал верёвки одним взмахом палочки до того, как замершие в потрясении и селяне, и авроры успели даже шелохнуться.
— Да как ты!.. Ты хоть понимаешь, что ты наде…
Толпа рванулась вперёд, но замерла, будто налетев на невидимую стену, едва Блэк повернул голову. Было в это взгляде через плечо нечто настолько яростно-звериное, что стало понятно: даже все волшебные палочки этой деревни против его одной сейчас не помогут. Заскрипел снег, в толпе прошуршали злобные и трусливые, как крысы, шепотки “убийцы!”, “если нашу деревню разрушат, виноваты в этом будете только вы!”, захлопали двери — через несколько минут у опустевшей виселицы с разочарованной вороной на перекладине стоял только немногочисленный аврорский отряд.
***
— Я ш-шлучайно… на ш-шекундш-очку заглянул… — с трудом забормотал он видимой Гарри половинкой рта, в то время, как другой части Рона в этот самый момент кровожадно улыбался мистер Филч.
— Я всегда, всегда говорил, что обучение аппарированию во время семестра — натуральное сумасшествие. Сегодня Уизли, вчера — Голдстин с Боунс разнесли Трофейный Зал, на той неделе Паркинсон застряла между слизеринским подземельем и Астрономической Башней… В резервацию, в резервацию их согнать — пусть там упражняются! — сообщил он Миссис Норрис.
Будто понимая, о чём идёт речь, кошка окинула скорбным взором своих глазищ-фонарей разгром на лестнице, учиненный неудачным приземлением Рона: опрокинутое ведро и стекающую по ступеням реку Универсального Чистящего Средства.
— Чтоб были сегодня в полвосьмого у меня в кабинете. Я вам покажу, как располовиниваться в неположенном месте!
***
Тритон тронул вожжи, что-то хрипло рявкнул, и рыбы послушно спустились пониже. Экипаж королевы последовал за экипажем короля, теперь Гарри мог разглядеть их обоих поподробней. Увиденное ему категорически не понравилось: ну, во-первых, серые лица с зелёными спутанными волосами сами по себе выглядели довольно неприятно. А уж от вонзившихся в них пронзительных, очень недобрых взглядов сразу же засосало под ложечкой. Рядом колыхнулась вода. Повернув голову, Гарри с ужасом увидел, что Рон уже поднял свою волшебную палочку.
— Дурак, что ли! — он хлопнул его по руке.
— Берегись, Гарри! — пробулькал Рон. Судя по пузырям, он, наверное, кричал.
— Спокойно, Рон, — тем не менее, Гарри покрепче сжал перепончатую лапу со своим оружием.
— Ты на их рожи, на рожи взгляни…
***
Они слетелись туда, кто в чём и кто откуда: Гарри с Роном и прочими обитатели лазарета — в полосатых пижамах (причём Малфой и Миллисент пожаловали прямо на кроватях, а сам Гарри — босиком, потому что даже не успел сунуть ноги в тапки, когда его куда-то поволокло), другие — из учебных классов, ещё кто-то — из общежитий, а Гермиона — прямиком из библиотеки (за ухом у неё торчало перо, она, как ребёнка, отчаянно прижимала к груди какие-то размахрившиеся от времени свитки). Кому-то не повезло значительно больше: так, например, Невилл в момент тревоги намыливал голову, а потому какое-то время ещё стоял, зажмурясь и мурлыча себе под нос. Он даже не сразу сообразил, что же такое произошло, — просто вдруг услышал голоса, сменившие шум воды, ощутил прохладу вместо влажного тепла душевой… — зашарил мыльными руками в поисках вентилей…
***

Где-то так.
:)
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 181
Написано: 01.02.2005 18:27Инфо   Правка  
Stasy
давай я тебе отзыв напишу

несмотря на прошедшие два года, с удовольствием и внимательно читаю каждую главу. интересно, как за прошедшее время вырос уровень фикописателей вообще и твой в частности. Защитник, на мой взгляд, лучше Ловца, и оба гораздо лучше, скажем, чем Лес Теней, что вместе, что по отдельности. Даже Касси как-то исписалась - читать еще интересно, но уже ждешь, когда же это закончится (так что я был очень рад, когда в последней главе с-сами-знаете-кем случилось сами-знаете-что ). А ты пиши на радость всем нам
 
Puma
Ведьмочка
Написано: 01.02.2005 20:10Инфо   Правка  
Я просто в восторге от последней главы. Теперь с еще большим нетерпением жду следующей. Как же все-таки Драко жалко…
Интересно, он не попытается подарить свой цветочек Гермионе в следующей главе?
Stasy, у вас получился очень интересный, не противоречащий Роуллинговскому, но в тоже время свой собственный цельный образ Драко, а главное не такой однозначный, как у Роуллинг. Он вроде бы и сволочь у вас порядочная, но притягательная, к тому же не лишенная внутренних противоречий и страданий. И ведь с такой-то папой, как там можно вырасти не маленьким гаденышем.
Наверное, сказывается моя ностальгия по Трилогии, но мне кажется, что ваш Драко, несмотря на всю его отрицательность, все-таки (вычурно выражаясь) еще не окончательно погрузился во мрак. Это и интересно, знаешь, что более или менее хорошим героем ему не стать, но в то же время почему-то на что-то такое все еще надеешься.
Stasy, вы просто мастерски описали чувства влюбленного Драко, которого любовь точно не облагораживает, а является мучением, чем-то непонятным и пугающим.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 219
Написано: 02.02.2005 02:27Инфо   Правка  
Stasy
ну вот и нарвалась… на комплимент!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1201
Написано: 02.02.2005 04:52Инфо   Правка  
О…
И правда, нарвалась
Спасибо вам всем
alv
Ну, а от тебя доброе слово… Это как медаль. Во всю грудь.
И спину

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 163
Написано: 02.02.2005 07:45Инфо   Правка  
Stasy
Спойлеры хороши, особенно про Дина : lol : Невиллу, как обычно, "повезло" А вообще - ждем следующие главы. : rotate :
Что касается "…за два года до смерти всем надоела" - нет, однозначно - не надоели Просто сейчас завершились или завершаются лучшие (ИМХО) фики, а на смену им - только один, "Дорога", так что, ажиотажа нет. Ну, волна как бы сходит… Уже читаю так, выборочно, что знаю и люблю.

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1255
Написано: 02.02.2005 09:10Инфо   Правка  
Stasy
Мне очень приятно внезапно услышать так много лестных слов - признаться, своим верхним постом я отнюдь не кокетничала и не нарывалась на комплимент, скорее, размышляла вслух

А мы комплименты и не говорим, а тоже рассуждаем. И тоже вслух

Просто временами мне кажется, будто тема тут умерла - "писатели питаются отзывами", а вот их практически-то и нет

Лично я напишу своё мнение не позднее 48 часов после того как узнаю об окончании Защитника Надеюсь, будет не ругательным
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 67
Написано: 02.02.2005 11:03Инфо   Правка  
Александр
Лично я напишу своё мнение не позднее 48 часов после того как узнаю об окончании Защитника Надеюсь, будет не ругательным

Воистину преклоняюсь перед Вашим, не побоюсь этого слова, мужеством. Терпеливо ждать столько времени полной публикации "Защитника"!
Смею Вас заверить, что Ваше столь длительное воздержание будет в конечном счете вознаграждено прочтением изумительнейшей вещи.


Stasy
Решила и здесь еще раз выказать свое глубокое почтение перед талантом (да, да! Талантом!!! И нечего краснеть) нашего многоуважаемого Автора.
Еще раз повторюсь… Тебе удалось, с моей скромной точки зрения, практически невозможное: совместить канон и свой параллельный сюжет без искажений характерных особенностей героев, сохранить атмосферу волшебного мира Роулинг и т.д. и т.п. и иже с ними… А если добавить прекрасный литературный язык изложения (да, да, знаю, что за возражения из скромности могут последовать, но мы-то все понимаем, какими бывают неизлечимые случаи), динамичность, множество авторских оригинальных сюжетных находок, прекрасный юмор, изумительно прорисованные образы (иногда оторопь берет, насколько ярко показано)… В общем, перечислять можно долго…

А теперь, так сказать, ложка дегтя в бо-большущую бочку меда.
На вкус и цвет (ну, дальше все знают)… Так вот, "Игроки" Stasy, как опера. Ее можно не любить, но испытывать к ней глубокое уважение…

Ох, вроде бы все… Надеюсь, получилось не слишком пафосно… Что думала, то и написала.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 363
Написано: 02.02.2005 14:05Инфо   Правка  
Stasy
Спасибо большое за ответ! Мне это очень важно, потому что сам не читаю сейчас….решил терпеть до конца, чтобы потом сразу всё прочитать, а не с паузами читать….)))
вообщем очень жду….а вот как начну читать напишу впечатление ))))
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1202
Написано: 02.02.2005 15:59Инфо   Правка  

О…
С-спасибо…
Прям, страшно стало… : eek :
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 256
Написано: 03.02.2005 13:06Инфо   Правка  
Stasy
не боись! Мы за тебя на форуме хоть кому, хоть что скажем! : mad :
 
Беркут
Колдун
Откуда: Молдова(Тирасполь)
Сообщений: 22
Написано: 07.02.2005 16:38Инфо   Правка  
musonov
И не только на форуме….(мы за Автора родного …..(дальше нецензурно)…)
А я в отличии от Стальных титанов не могу ждать до конца и читаю главы по мере их выхода.

К вам господа и дамы у меня вопрос на засыпку…поразмышляйте на досуге : Как Гарри избавится от Защитника после того как он уже будет не нужен(советую вспомнить фразу нимфы про надгробья)? Желаю удачи в раздумьях.
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 297
Написано: 10.02.2005 13:18Инфо   Правка  
Беркут
а может он сам исчезнет?? пара красивых фраз, что его долг исполнен, магическое сообщество и мир вообще в бехопасности, а его времени подошёл конец и он должен уйти…
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 928
Написано: 10.02.2005 14:31Инфо   Правка  
Flame Spirit
Ой ли! Разве бывает так просто? За всё приходится платить…

 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 300
Написано: 11.02.2005 06:45Инфо   Правка  
Free Spirit
это я просто так сам себя успокаивал…а вот ты, Спирит, меня напугала… ведь платить придётся в любом случае не галлеоны…лишь бы только не жизни
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 931
Написано: 11.02.2005 07:46Инфо   Правка  
Flame Spirit
Вот-вот, Пламенный Тёзка! Платить придётся самым дорогим - чем выше цель, тем цена дороже…

 
Беркут
Колдун
Откуда: Молдова(Тирасполь)
Сообщений: 24
Написано: 11.02.2005 08:31Инфо   Правка  
Flame Spirit
Не все так просто ….
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 302
Написано: 11.02.2005 09:40Инфо   Правка  
Беркут
…как хотелось бы
Спирит
ну, выпытывать эту цену даже пытаться не буду!!
есть несколько соображений, но этого самого дорогого будет слишком много…слишком жестоко

 
Puma
Ведьмочка
Написано: 27.02.2005 22:15Инфо   Правка  
Новая глава Защитника как всегда доставила уйму удовольствия.
Цитата:
…не без радости, не без гордости за себя и стойких гриффиндорских парней и, как ни странно, с удивительным чувством облегчения смотрел он, как те с трудом переваливаются через борта кренящейся лодки.

Хорошие поступки и эмоции Драко явно противопоказаны.
Цитата:
Слизеринец кубарем покатился вниз, и удар о твёрдое, словно гранит, корневище, оказалось роковым: без сознания, уставя в небо разбитое, облепленное сосновой хвоей и прошлогодней листвой лицо, он замер в прибрежном кустарнике.

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 166
Написано: 28.02.2005 08:55Инфо   Правка  
Вот здорово! А амбиции у юного Малфоя те ещё. Вспомнился мне фильм "Сердце Дракона" - там некий принц Айнен ну очень на Драко похож.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 960
Написано: 28.02.2005 09:39Инфо   Правка  
Les
Вспомнился мне фильм "Сердце Дракона"
: up : люблю этот фильм

 
Беркут
Колдун
Откуда: Молдова(Тирасполь)
Сообщений: 25
Написано: 03.03.2005 09:18Инфо   Правка  
Stasy
Если каждое доброе и искреннее пожелание которое вы получили в свой адрес перевести в медали , то вы бы были ковалером всех орденов и медалей
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила