BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Ловец: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Защитник: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Охотник: Пишется
Glow
именинница
Откуда: с Заснеженных Вершин
Сообщений: 255
Написано: 02.09.2006 08:31Инфо   Правка  
Stasy
а что мешает написанию?
внегаррипоттеровская жизнь?:)
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1425
Написано: 02.09.2006 10:03Инфо   Правка  
Во-первых, с днем рождения

Во-вторых, не столько даже жизнь, сколько работа. Когда я писала Ловца и Защитника, я была свободна и испытывала непреодолимую тягу к печатному слову Сейчас я работаю в журнале и пишу к каждому номеру ежемесячному порядка 10 статей. Мягко говоря, меня временами от текстовых редакторов подташнивает Причем я хорошо отдаю себе отчет - чтобы воплотить в жизнь то, что я задумала в Охотнике, мне потребуется как минимум полтора-два года. Это долго. Много. Регулярно.
Мне страшно

Плюс - да, внеГПшная жизнь. Мы занимаемся переводами, скан-переводами - это тоже интересно и требует изрядного количества времени
 
JuJu
Ведьмочка
Откуда: Одесса
Сообщений: 29
Написано: 02.09.2006 23:35Инфо   Правка  
Stasy,мы подождем. Самое главное чтоб желание к написанию не пропало.
Цитата:
Мне страшно

Не бойся мы с тобой!!!
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 65
Написано: 04.09.2006 19:54Инфо   Правка  
Stasy, может быть потому, что Защитник под конец вымучивался, а Ловец писался на одном дыхании, вам так и кажется? Эх, а обидно, конечно, что не узнаем финала… ну да ничего, не привыкать.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1427
Написано: 04.09.2006 22:00Инфо   Правка  
Жаль, что осталось такое впечатление от Защитника. Именно конец как раз писался на одном дыхании, ибо сама картинка пришла ко мне именно с конца. А Ловец, кстати говоря, очень долго вымучивался, особенно с начала. Потом, когда мне надавал по ушам Нейтрон и появилась концепция (в отличие от Защитника, ее не было сначала, все писалось как "33 несчастья, в которые может угодить влюбленный юноша"), уже пошло легче и связней.
Ну да это дело точки зрения, конечно.
Но что-то мне подсказывает, что я лучше знаю, как оно было на самом деле
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 66
Написано: 05.09.2006 05:18Инфо   Правка  
Интересные подробности! Спасибо. Но всё-же, всё-же… внутренная драма человека, пустившего в любовь эгоизм, и сбор ключей-подсказок несравнимы. До и концовка в Защитнике обидная - завязки на третью книгу, которой, скорее всего, и не будет, просто убивают.

В Защитнике много написано про второстепенных персонажей, поэтому, возможно, вам и проще он писался. Увы, это участь всех подобных проектов - происходит распыление точки зрения событий с одной (главный герой) на множество других, отсюда и больше текста получается.

Ладно, от души желаю вам удачи во всем, за что берётесь! Разумом понимаю, что продолжения не будет, но маленькая такая надеждочка ещё теплится. Зато её так мало надо! Всего две капли на стакан.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 977
Написано: 05.09.2006 09:47Инфо   Правка  
LotBM
тяжело вздыхает У меня тоже было ощущение, что Стейси словно бы пыталась обрезать нити, чтобы не писать дальше. С одной стороны, не все потеряно, с другой - это может оставаться как завершенная дилогия. Мол, додумывайте сами. Но я по-прежнему очень верю в то, что Стейси таки найдет время. И хоть по капельке в неделю, но сможет утолить голод страждущих продолжения
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1428
Написано: 05.09.2006 11:07Инфо   Правка  
Завязка там была, на самом деле, не на третью книгу, а на первую. Самую первую - когда Гарри узнает, что он волшебник и начинает новую жизнь. Так и здесь - ему снова предстоит пройти длинный и долгий путь. Путь рядом с друзьями и любимыми.

И не шантажируйте меня попреками ^_^ - я не властна над своим временем, ибо зависит оно не только от меня. Да и 5-6 книги, если честно, сильно подрезали мне крылья не только мне, насколько мне известно - очень многие авторы покинули ГПшный фандом, разочаровавшись в ориджинале.
Да, вероятность, что я соберусь писать дальше, не слишком высока - во-первых, потому что моих героев мне сильно застят герои Роулинг, которые, ИМХО, выглядят какими-то недобрыми карикатурами. Это смущает. Во-вторых, потому что непросто писать, зная, что тебя будут сравнивать с тобой же и говорить - "Ну да, ну да… Но уж лучше дилогия, чем такая вымученная трилогия".
Так пусть же мой полет останется прерванным ©
Во всяком случае, пока.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 67
Написано: 08.10.2006 21:18Инфо   Правка  
Ну что вы, дорогая Stasy, разве вас кто шантажирует или попрекает? Это же ведь, скорее, жалкие и недостойные вопли ребёнка, у которого тётя отняла любимую (ах, сколько раз была перечитана ваша дилогия - не сосчитать!) игрушку… но так и ведь пора взрослеть?

Вот только не со всем, вами сказанным, я согласен. Вы говорите, что 5-6 книги подрезали крылья фикописателям. Тут несколько иной момент, как мне представляется. Просто после быстрых первых 4х книг-сказок была большая и весьма точно рассчитанная госпожой Роулинг пауза… с последующим переходом в злой полу-взрослый мир. А этого горе-писатели не ожидали. Лично мне 5ая книга канона кажется лучшей из всех, хоть 6ая меня и расстроила (может быть потому, что там все ведут себя как идиоты, да ещё и любимая пара не сложилась? ). Ну да не здесь обсуждать.

По поводу ваших героев. Они бесподобны в рамках вашей вселенной. И внесение героев из 5й книги г-жи Роулинг во Защитника выглядит вемьма искуственным и напрасным - сюжет и атмосфера вашей книги прекрасно сохранилась бы и без них. Тем более, что ваши герои, введённые ещё в Ловце, влияли на сюжет куда больше. У вас нет проблем с созданием характеров и личностей, так прошу вас, ответьте - зачем вы пытаетесь (пытались?) держаться оригинальных книг? Разошлись после 4й - и замечательно!

И после этого бояться сравнения вас с вами же? Не изменяйте себе… Вы подарили вашим поклонникам этот живой мир, дали возможность ещё и ещё перечитывать ваши книги, живя ими, а вовсе не занимаясь никчёмными сравнениями, улыбаться над шутками ваших героев, переживать за них!

Да. Или всё-таки взрослеть? На фронте фанфиков и врямь затишье. Дождаться седьмой книги и убить в себе этот мир со всеми его вариациями, придуманными множеством людей. Добро зло пожаловать в реальный мир, человек.
 
James
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 310
Написано: 11.10.2006 08:28Инфо   Правка  
Stasy
Я посностью согласен с LotBM. Потому что героев "Ловца" и "Защитника" я некогда не сравнивал с оригенальной книгой. Я считаю эти рассказы даже чем больше фиками, просто это несколько другим рассказом, которое мне очень нравиться и читается на одном дыхании : up :

И я очень жду "Охотника" : spy :
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1438
Написано: 11.10.2006 08:45Инфо   Правка  
Спасибо вам большое
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 361
Написано: 12.10.2006 14:02Инфо   Правка  
Stasy
Кстати - а этот журнал, куда ты пишешь, есть в сети?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1440
Написано: 12.10.2006 14:06Инфо   Правка  
Нет, он глянцевый, и все деньги уходят именно в глянец - на сетевую версию, видимо, ничего и никого не остается
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2276
Написано: 12.10.2006 14:12Инфо   Правка  
Stasy
Между прочим, можно делать из макета PDF и рассылать интересующимся, индивидуально… Предложи руководству — скажи, мол, люди интересуются.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1441
Написано: 12.10.2006 17:24Инфо   Правка  
Предложу
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 983
Написано: 14.11.2006 11:43Инфо   Правка  
Stasy
Скажу и я, что никогда не сравнивала Ваших героев с каноническими! Шестая книга, похоже, не одну меня расстроила глобальным отупением героев. Так что самое время влить в обессиленных почитателей Вашего творчества что-нить свеженькое
за Аську Хитрых вообще отдельный поклон до земли!!!

2prongs2
Вот-вот.
 
Puma
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 93
Написано: 28.11.2006 17:30Инфо   Правка  
Ну почему все хорошие фанфики забрасываются или приостанавливаются на неопределнный срок, зато у ширпотребных нет конца и края Хотя сама же знаю ответ.
В последнее время испытываю самое настоящее фиковое голодание, а так хочется хороший фик прочитать. То что у Роуллинг пара Гарри/Гермиона не состоялась, для меня стало одним из главных разочарований от ГП. Поэтому так и хочется прочитать хороший фик с парой Гарри/Гермионой, но не просто лавстори на трех страницах, а самый настоящий фундаментальный, чтоб как книга о ГП, только не с таким как у Роуллинг пэйрингом.
Stasy, ваш фик для любителей Гарри/Гермиона самое настоящее утешение и радость после 6-й книги. Когда я читала и первую, и вторую часть вашего фика, у меня никогда не возникало чувство противоречия ГП. Забывалось, что это фик, и мелькала мысль, что это лучше оригинала.

Так что все-таки буду верить и надеяться, что вы ваш фик допишите, и третья часть будет не хуже первых двух.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1448
Написано: 28.11.2006 17:47Инфо   Правка  
Вы не поверите - в последнее время испытываю сильный графоманский зуд. Если не смогу его победить, придется продолжать
Видимо, я слегка отдохнула - во всяком случае, мысль о продолжении больше не вызывает у меня обморока

Спасибо Вам больше за ободряющие слова
 
Grifindor
Колдун
Откуда: из Хогсмита
Написано: 01.12.2006 18:41Инфо   Правка  
Stasy
…мысль о продолжении больше не вызывает у меня обморока.

Надеюсь скоро она будет вызывать у Вас радость. Думаю тогда мы и почитаем "Охотника".
 
Волчок
Ведьмочка
Откуда: Я из лесу вышел
Написано: 02.12.2006 22:51Инфо   Правка  
Stasy
Я тут новичок и прочитала Защитника совсем недавно. Здорово, но только есть кое-где опечатки, что досадно. А фик блестящий, особенно эпилог
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1453
Написано: 03.12.2006 07:34Инфо   Правка  
Опечатками я всегда славилась. Присылайте - поправим
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 993
Написано: 07.12.2006 07:14Инфо   Правка  
Stasy
Видимо, я слегка отдохнула - во всяком случае, мысль о продолжении больше не вызывает у меня обморока
задерживает дыхание и скрещивает пальцы
Кто знает, может мы, самые упорные, и получим свою награду
 
Лолита
Ведьмочка
Откуда: из Мрака
Написано: 08.12.2006 11:47Инфо   Правка  

Прочитала наконец то "Ловца"! Упала в обморок от васхещения. Ты гений.. Как восхитительно описываешь сцены любви!!! У меня так не получаеться, а я пыталась! Выходит как-то сухо…А ты молодец : up ::)

 
Арефа
Колдун
Откуда: Шуя
Написано: 14.12.2006 11:53Инфо   Правка  
Стейси, я просто хотел выразить вам свою благодарность. Как-то давным-давно, еще зеленым в сети интернет, я случайно попал на сайт с вашим "Ловцом". Тогда я еще ничего не знал о фанфиках, но, увидев имена Золотого трио, решил прочитать ваш фик. Именно он стал первым прочитанным фиком, "Ловец" так поразил меня, что я прочитал его раза три, прежде чем пришел в чувство. Я не мог поверить, что некий автор, смог так живо и красиво изложить свою мысль на бумагу. Я ходил как оглушенный и рассказывал друзьям о "Ловце", ждал "Охотника" и плюнул на все остальное. Оригинальный Гарри Поттер больше не интересовал меня. Ожидание затягивалось, и, в конце концов, я стал читать других авторов. Но именно ваше творчество привело меня к этому. Спасибо вам большое. Наверное, если бы первым фиком была какая-то второсортная чушь, я никогда бы не пришел к этому. "Охотник" не вдохновил так сильно, но мне уже было все равно, я стал фанатом народного творчества. Спасибо, еще раз. И всего вам доброго. С благодарностью, Арефа.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1457
Написано: 14.12.2006 12:24Инфо   Правка  
Пожалуйста
И Вам спасибо за добрые слова.
…правда, Охотника еще нет, он только-только начат
 
Kutyanya
дочь Дану
Откуда: Минск
Сообщений: 560
Написано: 17.12.2006 10:02Инфо   Правка  
Stasy
он только-только начат
Так и хочется сказать: Yes! : rotate : : up :

 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 124
Написано: 17.12.2006 18:45Инфо   Правка  
Стаси
Ну ты сама знаешь что… ах, да… после долгого времени вне мира ГП, как я соскучался по этому чудному миру… Думаю вновь перечесть серии книг… принца перечитывать не буду, а займусь за Ловца…
Эх, сколько прошло с тех пор, как появилась 1-ая глава "Ловца"? года 4 - точно будет вроде… А он так же популярен
 
Alucard Black
Колдун
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 131
Написано: 17.12.2006 21:43Инфо   Правка  
Stasy
Охотника еще нет, он только-только начат
Радостная новость, с нетерпением жду результат вашего творчества.
Кста, название у первой главы просто атас. Столько вопросов только к одному названию главы у меня ещё не было (или просто "Охотника" ждал столько времени, что ожидание вылилось в нетерпение и теперь любая малейшая информация о книге даёт весьма увесистую порцию пищи для размышлений).
С нетерпением жду первую главу.
Всегда Ваш, Alucard Black.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 68
Написано: 20.12.2006 00:32Инфо   Правка  
Вот и сдвинулось дело в мёртвой точки. Сказать, что я рад - впустую сотрясать воздух - эти слова не выразят всю гамму охвативших меня чувств. И хотя я тут все врёмя ворчу, ни слова благодарности не сказав… всё же дождусь первой главы (правда ведь?), прочитаю её и вновь осознаю, что вы, Стаси, лучшая! Я наглый шовинист, не люблю признавать заслуги женщин, но в вашем случае… в общем, спасибо за надежду!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1462
Написано: 20.12.2006 08:21Инфо   Правка  
Alucard Black
LotBM,
Невидимка,
Kutyanya
и все-все остальные
Спасибо за ожидание и доверие. Буду стараться его оправдать, хотя и понимаю, насколько это непросто.
Как всегда, выкладывать главы начну после накопления определенного запаса (думаю, в этот раз - глав 15, потому что со временем наблюдается серьезная напряженка), но уже после 5, скорее всего, будут спойлеры.
Предупреждаю сразу: романтических аспектов там будет побольше, чем в Защитнике (думаю, понятно, почему), а вот структура - та же, уже отработанная - с двумя кульминациями и двумя основными конфликтами.
Ничего нового не ждите - тайны, беготня по Хогвартсу, поиски новых артефактов, ссоры и воссоединения, учеба и внеучебные развлечения (разного плана… ), встречи и подарки с теми и от тех, кто нас уже покинул, Запретная Магия в стенах Хогвартса… В общем, как обычно.
Пока же обсуждение красот шкуры неубитого медведя ведется тут: http://stasy.net/forum/viewthr…106&page=1
Кто хочет - присоединяйтесь

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила