BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
Ловец: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Защитник: Читать фанфик · Скачать PDF · Отзывы
Охотник: Пишется
ВоинВТ
Колдун
Откуда: Шмальфой-парк
Сообщений: 54
Написано: 25.07.2007 20:41Инфо   Правка  
Stasy, я тут давно не был, может подскажишь, где выкладываешь (если вообще выкладываешь где-то : gent : ) новые главы "Охотника" : shuffle :
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1549
Написано: 26.07.2007 07:15Инфо   Правка  
ВоинВТ, я буду выкладывать главы, когда напишу их, как минимум, штук 15. Потому что хочу, чтобы процесс шел регулярно - как обычно, по понедельникам раз в две недели, но загрузка у меня теперь не в пример больше, чем раньше, когда писался тот же Защитник (про Ловца вообще молчу), поэтому и запас нужен больше.
Но все будет.

Спасибо, что ждете.

 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 192
Написано: 28.07.2007 16:37Инфо   Правка  
Цитата:
Я предположила, что такому серьезному делу обучаются не как на водительских курсах, а в школе, в определенный месяц, на время которого для шестикурсников кто занимается на этом спецкурсе запрет снимается.

Хех, выборочная авторизация на право игнорировать защитные заклинания? : shuffle : Ладно, проехали ))

Дочитал "Защитника"… Что могу сказать - вторая часть определённо стала более цельной и гармоничной. А также куда более мрачной - хотя и первая отнюдь не блистала сплошным позитивом =). Признаться, первая половина года в школе читалась с трудом - исключительно из-за живо выписанных метаморфоз с Роном и Гермионой. Ощущение от этих моментов напомнило мне "Книгу огненных страниц" Фрая. Должно быть, у Гарри было такое же жуткое ощущение, будто земля выскальзывает из-под ног, а мир сходит с ума.
Событийная составляющая впечатляет. После насыщенной первой части не верилось, что можно придумать что-то новое, но это оказалось не так. Вуду, зомби, Двойники, Зеркала, нимфы, ну и сам Защитник… кое-что привнесено из других культур (кстати, весьма интересно следить за известными реалиями в контексте мира ГП), но ключевая идея о Защитнике несомненно потянула бы на участие и в полностью самостоятельном произведении. Что же касается финальной эпической битвы - здесь я уважительно снимаю шляпу. Эти несколько глав хочется перечитывать раз за разом, а ещё лучше - экранизировать, дабы воочию увидеть эту грандиозную баталию…
Финал, конечно, оставил больше вопросов, нежели ответов, но это заставляет с удвоенным желанием ждать продолжения. Хотя и совершенно непонятно, что там можно ещё придумать - но тем интереснее ожидание. Однако, Stasy, ты уж постарайся не слишком долго томить читателей .
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1551
Написано: 30.07.2007 19:28Инфо   Правка  
Спасибо, Freezing Spell, я постараюсь не затягивать
Мне правда было чертовски приятно получить похвалу от Вас

уходить писать Охотника
: cool :
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 193
Написано: 31.07.2007 06:44Инфо   Правка  
Все, товарищи, Стасю не беспокоим, она занята
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Сообщений: 71
Написано: 12.11.2007 07:54Инфо   Правка  
Чивассу! В смысле - Stasy, ау!

P.S. Мне хотели удалить аккаунт, и я решил дать знать, что ещё жив, а заодно и любимого автора проведать.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1561
Написано: 12.11.2007 17:12Инфо   Правка  
Я тут и вся в трудах Пишу очередную главу в свободное от работы время
Не удаляйтесь В прямом и переносном смыслах
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1446
Написано: 23.11.2007 10:47Инфо   Правка  
Stasy
Мы то не удаляемся, а вот как труды продвигаются?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1568
Написано: 23.11.2007 18:09Инфо   Правка  
Медленно.
Сейчас сижу с работой, а меня ждет 9 глава - герои стоят в очереди в Трех метлах, на дворе Хеллоуин…
Надеюсь, когда отстреляюсь по журналам, тут же вернусь к ним.

Добавление от 24.12.2007 21:56:

В честь начавшихся праздников и в качестве извинения за долгий простой и ожидание почтеннейшей публики вот тут: http://stasy.net/forum/viewthr…06&page=62 начата покусочная выкладка первых двух глав Охотника. Скоро первая из них появится и на НП - будем считать это финальным прогоном
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 31.12.2007 17:57Инфо   Правка  
Stasy
Первую главу "Охотника" тоже опубликовала
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 627
Написано: 01.01.2008 16:55Инфо   Правка  
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Stasy
Pauline
Спасибки за главу!!! Просто замечательный подарок на НГ! : lady :
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1568
Написано: 01.01.2008 18:33Инфо   Правка  
С праздником!
Пожалуйста
 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 156
Написано: 02.01.2008 20:39Инфо   Правка  
Stasy
Свершилось! Первая глава опубликована!
Я уже читал её черновой вариант, но удовольствие от хорошей вещи никогда не приедается. Так приятно забыть хоть ненадолго ужасы Седьмой книги и очутиться на зелёной травке под ярким летним солнышком рядом с любимыми героями, разделить с Гарри радость полёта на метле, а на закуску - познакомиться с двумя прекрасными дамами.
В финальной версии, наконец, стало понятно, почему близнецы так боятся выволочки от миссис Уизли: ремень-самопор - это не шутка!
Есть и находки другого рода, например, "Доктор Рольф и "остальной медицинский совет"". Возьму на вооружение. Как здорово будет звучать "В.Зубков и остальное Правительство"!
Ещё мне понравились "Очки-велосипедЫ". Как это я их не заметил в черновом варианте?
А в целом всё очень мило и очень приятно! : up :
Пишите, и пусть в Новом Году с Вами будет удача - и творческая, и всякая другая!
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1598
Написано: 02.01.2008 21:11Инфо   Правка  
Спасибо Вам!
Я рада, если понравилось
И спасибо за пожелания - надеюсь, очень надеюсь, что они сбудутся

Добавление от 21.01.2009 13:06:

Не прошло и года
Если тут кто-то еще интересуется судьбой последней части, то первые семь глав тут:
http://www.stasy.net/CCinit.php?id=files_8
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2553
Написано: 12.09.2010 10:17Инфо   Правка  
Может кому-то будет интересно:
http://www.stasy.net/forum/viewthread.php?tid=301
 
Haughty Catt
Анимаг со Стажем
Откуда: Moscow East Coast
Сообщений: 257
Написано: 10.10.2010 21:53Инфо   Правка  
Форум как и движение Гарри Поттера скорее мертво чем живо…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила