BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Наследники. Покорители Стихий" фанфик
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 17.11.2003 07:21Инфо   Правка  
Восстанавливаю тему.
Во время случившегося с нашим любимым Зеркалом, "Наследники" были выложены и на головном сайте тоже (за что Полине огромное спасибо!), мы продолжаем работать. Вторая часть 10-й главы должна выйти в 20-х числах, к концу недели, надеюсь.
 
13.02.2005 16:26   Сообщения отправлены в архив темы
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 13.02.2005 15:07Инфо   Правка  
Fler
Дело не в том, кого он сдал, а сам факт "сдачи" кого-либо!
Тот замок не рядом с Хогварсом и даже если там же, то сама подумай, что там может быть грязного??? Ни машин, ни плюется никто, окурки не кидает…
Про двоякость: приписал(про уединение) я сам, просто это выражение Малфоя здораво напоминало рекламу американскую. " А если вы позваните прямо сейчас…"

Добавление от 13.02.2005 15:25:

KateRon
Конечно, зачем воспринимать критику такого приземленного человека, как я? О машинах каких-то говорит… О поступках…Ага?
Тот-кого…
Я в физике и химии кое-что понимаю. Не все, конечно, и все же… Для общего развития? Здесь что, всем лет по 10?
Limba
а вот с вами я могу согласиться только в том, что у вас "расшатанная психика"… если вы хотите "идеальный" фанфик, то почему бы вам не написать свой?! или "смелости" хватает только на то, чтобы неоправданно ругать произведение?! как не стыдно…

На счет психики… Вы мне льстите. Идеала не бывает. Писать фик? Писал, но знаете ли вы, что далеко не все самые известные критики что-либо сочиняли в своей жизни.И мне не стыдно. И смелости мне хватает на многое. И вообще, почему половина присутствующих так на меня озлобились? Этот форум, повторюсь, для обсуждения, так обсуждаем дальше…
Free SpiritFlame Spirit
Спасибо вам.


Добавление от 13.02.2005 15:30:

KateRon
И, кстати, почти все виликие писатили воспринимают критику хорошо. Они принимают во внимание, соглашаются… На Зеркале вы уже давно знаменитость, так относитесь же спокойней к притензиям, вас все равно будут читать. Но пообсуждать тоже надо…

Добавление от 13.02.2005 15:36:

Дело писателей - писать, дело критиков - критиковать.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 13.02.2005 18:19Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
Я еще не великий писатель. Мне пока рано и очень рано. У меня это первый удачный раз. Поэтому я все вопринимаю болезнено. Может в будущем буду более спокойна. Хотя я не стремлюсь делать карьеру писателя, у меня другие планы. Это для души, а душа часто болит.
Приму ваши замечания. И давайте забудем неприятную тему. Форум ушел в архив и пусть там останутся нериязни.

Всем. Заглните лучше сюда. http://kateron.harrypotter.net.ua/index.php Мне сделали сайт, он пока еще немного сырой, но все впереди.
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 13.02.2005 18:35Инфо   Правка  
а активная то тема будет? Без понятия, что происходит с форумом, когда он в архив уходит…
 
Limba
Ведьмочка
Откуда: из снов
Написано: 13.02.2005 19:01Инфо   Правка  
Господи, чё вы так прицепились к бедному Гарику? Всё всегда было нормально и вдруг на тебе! - Гарри плохой, и вообще всё плохо! Люди, очнитесь! 15 глав всё было нормально! И сейчас же все вы читаете этот фик? Значит вам интересно, что будет с Гарри, каким бы он ни был! По мне, так он поступил правильно, у него бы всё равно всё выспросили! Млин, всё, пора эту тему закрывать, у всех разные мнения, но уже полторы недели мы мусолим этот вопрос…
fekla, лично я безумно рада, что Вы выбрали именно такой порядок)))) спасибо вам, все читатели вам очень признательны))))


[ Это сообщение изменено 13.02.2005 19:28. Limba ]
 
Еж
Маг
Написано: 13.02.2005 19:15Инфо   Правка  
KateRon
Безусловно не стоит менять характеры героев в угоду читателям. Все равно всем не угодишь. И не стоит торопиться, выкладывая новые главы. Музыка слов начинает звучать, только когда тексты выписаны не второпях. У Вас отличная идея, но, по-моему, Вы очень спешите рассказать - чем все закончится, и не получаете удовольствия от самого прцесса написания. Как следствие, в последних 3-4 главах сплошной экшн - в каждой строке все что-то говорят, куда-то бегут, что-то делают, и детали, которые делают вещи красивыми, исчезают. Хотя, сон порадовал.
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 13.02.2005 19:29Инфо   Правка  
Еж
Ну выполнила некоторые пожелания читателей. Просили же экшн и приключения. Размышлений будет еще куча. Но в каждой главе это слишком. Пусть хоть немного будет действия. Всему свое время.

А удовольствия от написания я получаю много. К тому же то, что я рассказала о продолжении это всего не более 10-20%. Еще много чего интересного будет.
 
Wu-Tang soldier
Колдун
Откуда: прокуреная комната
Написано: 13.02.2005 19:38Инфо   Правка  
KateRon
а крови много будет?
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 14.02.2005 05:15Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
Не очень, но будет!
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 229
Написано: 14.02.2005 09:11Инфо   Правка  
KateRon
А будет во второй части что-то похожее на 15 главу?
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 246
Написано: 14.02.2005 11:28Инфо   Правка  
Wu-Tang soldier
Я вообще-то сказал, что я не защищаю автора, к тому же тему возраста в интернете я не считай жизненно важной, можно и в 40 не знать, что 5х5=25.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Написано: 14.02.2005 12:59Инфо   Правка  
Прочитала вторую часть 16 главы. Тут же возникла тема для размышления.
Чем Ральф пудрил мозги Вольдеморту? Телепатия? Гипноз? Просто красивыми глазами? Что считаете?
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 14.02.2005 15:40Инфо   Правка  
Кара
Это один из его секретов! Пока еще скрытый до 2 части.
Fler
Возможно!
 
fekla
Нимфа из Запретного Леса
Откуда: С Озера Долгого
Сообщений: 55
Написано: 15.02.2005 01:17Инфо   Правка  
А меня заинтересовал, помимо того, которого упоминала Кара "Чем Ральф пудрил мозги Вольдеморту? Телепатия? Гипноз? Просто красивыми глазами? Что считаете? " - такой вопрос: что за странный медальон у Снейпа "Профессор ещё раз сжал в руке странный плоский чёрный медальон, и что-то ждал, но вскоре порывисто спрятал его." : confused :

 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 306
Написано: 15.02.2005 12:24Инфо   Правка  
fekla
а может это что-то вроде медальонов у наследников, какое-то средство связи с Ральфом и наоборот…
по поводу Ральфа:
может с Волдиком его связывает что-то большее, чем просто служба?!
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Сообщений: 29
+
Написано: 15.02.2005 12:59Инфо   Правка  
Кара
Меня тоже это заинтересовало. Мне кажется, это как-то связано с его таинственным отцом. А может и с Волдиком… : spy :
fekla
Согласна с Flame Spirit. Я тоже думаю, что это что-то типа средства свяэи на дальних расстояниях.

 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 307
Написано: 15.02.2005 13:05Инфо   Правка  
Dailis
ну насчёт того, что ТЛ является отцом Ральфа…а Рон??
а то, что Ральф связан с Лордом кровыми узами вполне возможно
только средства связи эти получаются мощнее, чем у Наследников, ведь "связаться снаружи" с замком ТЛ очень сложно. Получается, что медальоны могут обойти защиту либо благодаря связям Ральфа с ТЛ, либо они со Снейпом нашли способ прорывать на время эту защиту…что скажет KateRon??
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 142
Написано: 15.02.2005 13:30Инфо   Правка  
Насчёт наличия кровной связи с Лордом я лично очень сильно сомневаюсь.
Хотелось бы поднять ещё один вопрос. Метка. Она появляетсято, то появляется, то исчезает. Боли при этом Ральф не чуыствует. Метка не поддельная - это факт. Ведь Вольди всегда лично контролирует её появление, и, надо полагать, уж точно энал бы, если бы у Ральфа её не было. Так что же профессор с ней делает? : confused :
 
Flame Spirit
Дух Пламенный
Откуда: небытие
Сообщений: 308
Написано: 15.02.2005 13:32Инфо   Правка  
Кара
а вот здесь как раз таки и играет роль предполагаемая связь с ТЛ!!
 
KateRon
Ведьмочка
Откуда: Воронеж
Написано: 15.02.2005 16:48Инфо   Правка  
Все секреты про Ральфа будут известны в будущем. Все во 2 части. Но можите погадать!
А по поводу медальона. Я может и расскажу его секрет позже, пока не знаю, но скорее всего да, раз возник вопрос. Но я все же на него отвечу частично. Медальон настроен только на Ральфа и Снейпа. Если вы читали Хроники Амбера, это что-то наподобие Амберских карт. Только для 2-х человек. Гарри например не сможет его использовать.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 144
Написано: 15.02.2005 17:19Инфо   Правка  
Flame Spirit
Какую роль в этом может играть предполагаемая связь, если Ральф Томасу мОзги парит? Скорее там какие-то врождённые способности. Ведь если допустить наличие связи, то она тогда должна быть двухсторонней, ведь Вольди никогда в здравом уме и твёрдой памяти не подпустил к себе кого бы то ни было, превосходящего его в чём-то. А превосходство Ральфа из этой "связи" очевидно. Но двухсторонняя связь, гарантирующия Вольди безопасность, и контроль со стороны Вольдеморта над Ральфом не возможны в принципе. Тем более, что такой маг как Том Риддл не может не знать о своей связи с кем-то.
KateRon
А медальоны Наследников - для всех, или тоже как в Амбере, но для четырёх? Или медальоном может пользоваться любой из наследников Основателей? И Возможно ли создать ещё такие же медальоны, или это - единичный экземпляр?
 
Еж
Маг
Написано: 15.02.2005 20:10Инфо   Правка  
KateRon
Я не имела в виду, что Вы не любите писать. Вы не любите "рассписывать", пишите, уделяя основное внимание характерам и развитию сюжета, а не качеству диалогов и выстраиванию общих фраз.
Так, мне ка-а-ца, если персонажи не будут думать о себе и близких им людях в третьем лице.
Не обижайтесь и не отвечайте быстро.
 
седой дед
Колдун
Откуда: эстония
Написано: 15.02.2005 20:21Инфо   Правка  
KateRon
Хочу подтвердить слова Fler и согласиться,что нельзя угодить всем,пишите так как Вы счетаете!
ГП должен быть таким,каким Вы его видите,про сюжет скажу,что очень интересен.Эта интересная мысль,что ГП умеет водить,а то,что Снейп его дядя,вообъще, супер!И мне кажется что Снейп с хорошем характером интересней, чем со злым!(Вот только побольше сцен с любовью!)
 
БЕЛЫЙ маг
именинник
Откуда: Средиземье
Написано: 16.02.2005 03:21Инфо   Правка  
Обеими руками за!!! Побыстрее бы Гарри добрался до Хогвартса. У меня уже давно возник небольшой вопрос. Почему Гарри не разговаривал ни с одним драконом кроме Аврелиуса. Ведь это же существа его стихии.
 
анилкаНаписано: 16.02.2005 05:06Правка  

Flame Spirit
может с Волдиком его связывает что-то большее, чем просто служба?
надеюсь их связывает не то очём я подумала! : confused :
KateRon
зарание извеняюсь, что возвращаюсь к старой теме. Вы говорили, мне неважно на какой машине сбежал Гарри, главное, что сбежал, и еще раньше, что наследники это серьёзное произведение. Значит , Вы как КЛАССНЫЙ : cool :автор, всётаки должны обращать внимание на такие мелочи. и ще 16 глава получилась, ну незнаю как сказать, чесно я ожидала большего : confused :
Limba
И сейчас вы читаете этот фик?Значит вам интересно что будет с Гарри, киким бы он ни был?
Лично я читаю этот фик из-за того, что мне интересно, что будет с гриф-цам когда они узнают о родстве, и как дальше будут развиваться отношения Гарри/Снейп

 
Limba
Ведьмочка
Откуда: из снов
Написано: 16.02.2005 20:11Инфо   Правка  
анилка, интересно - это мягко сказано)))) да я вся дрожу, когда открываю новую главу))) раньше мне ни одна книга НАСТОЛЬКО не нравилась))) так что спасибо КэйтРон что она открывает мне мир))))

 
Интересующийся
Маг
Откуда: Из ядовитой страны
Написано: 18.02.2005 00:02Инфо   Правка  
KateRon
fekla

Глава 16/2 мне не понравилась. Чего-то в ней не хватает, наверное стоит переживания чуть получше описать, Наследники всегда знамениты этим были, а сейчас…

В самом начале близнецы варили в котле нечто, и беспокоились что их убьёт Алостар, а потом вдруг оказывается что он видимо ждал от них бомб.
Это либо очень оригинально, либо очень странно. Варить бомбы в котле… Уважения достойно.

Но это было так, просто для примера "кривизны". Я пожалуй не буду перечислять тут все "странности" и "шероховатости", но из-за них впечатление от главы сильно испортилось. Появилось ощущение что текст не вычитан как следует и с ним просто поторопились, стремясь угодить армии фанатов.
 
Dailis
Ведьмочка
Откуда: кабинет Директора
Сообщений: 31
Написано: 18.02.2005 11:41Инфо   Правка  
А лично мне глава очень понравилась. Есть конечно недочеты, но я просто не обращала на них внимание. Жду с нетерпением следующей главы. Кстати, KateRon, не подскажите, когда?..
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 146
Написано: 18.02.2005 15:08Инфо   Правка  
Интересующийся
Бомбы, между прочим, просто так не взрываются. Сначала надо приготовить "начинку", которую потом просто помещают в ёмкость. А эту "начинку", которая, собственно, и взрывается, вполне можно варить в котле.
Что же косается Хмури, то, надо полагать, что близнецыя ввернули что-то незапланированное.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила