BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Съемки ФИЛЬМА-ПАРОДИИ на каламбусовского ГП!
lagotaraНаписано: 21.09.2003 17:14Правка  
Есть идея создать фильм-пародию на каламбусовского ГП!
Снять фильм со своим сценарием, актерами … полностью своими силами.
Место съемок будет Москва!
Приглашаются к сотрудничеству все желающие, т.к. нам нужны актеры, нужен сценарий, возможны вы знаете хорошие места для съемок.
Будем благодарны любой помощи!
Свои идеи оставляйте на форуме или на

 
 
legotaraНаписано: 22.09.2003 16:46Правка  
Неужели это правда никому не интересно??? : confused :
 
 
Elf GrеmkinusНаписано: 22.09.2003 18:21Правка  
И Гремлинский перевод!

Добавление от 22.09.2003 18:22:

просьба не банить этот ип, так как он пренадлежит фирме hi-fi.ru

это не прокси!!!
 
 
Беленгиаре
Колдун
Откуда: из Пустоты
Сообщений: 149
Написано: 23.09.2003 11:53Инфо   Правка  
Неужели это правда никому не интересно???
А разве вы ничего не получали? Я знаю как минимум одного человека, вам написавшего. И не получившего ответа.
 
 
legotaraНаписано: 23.09.2003 12:12Правка  
Нет я ответила…Пошлю еше раз…

Elf Grеmkinus И Гремлинский перевод!

Добавление от 22.09.2003 18:22:

просьба не банить этот ип, так как он пренадлежит фирме hi-fi.ru

это не прокси!!!


Не поняла?!

 
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 24.09.2003 03:54Инфо   Правка  
Лучше бы сделать не пародию, а "нормального" ГП. По-моему, у "Коламбуса" как раз пародия и получилась (впрочем, в Америке на один приличный фильм приходится, наверное, миллион всякой гадости). Лично мне ни первый, ни второй фильмы не понравились (в отличие от книг).
 
 
Fiery_dragonНаписано: 24.09.2003 13:45Правка  
А по-моему отличная идея,жаль я не в Москве живу,а то сыграла бы кого-нибудь из преподов,люблю пародии!
 
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 317
Написано: 24.09.2003 16:03Инфо   Правка  
Я тоже люблю пародии. В Англии уже поиздевались над вторым фильмом, причем глумление происходило на BBC. Кто хочет посмотреть - вот ссылка: http://mythomania.ru/gallery_s/10.htm[/URL]
 
 
legotaraНаписано: 24.09.2003 16:08Правка  
Александр
Ну, вообще мы и хотим сделать нормальный фильм, просто если не вставлять слово "пародия" то прийдется покупать авторские права, а пародии делать можно!!!
Fiery_dragon
НО вы всегда можете поучаствовать:написание сценария, монтаж, просто хорошие идеи дать и т.д.


Добавление от 24.09.2003 16:50:

Tenar
отличная ссылка,познавательно,Большое спасибо!!!
Я посмотрев это поверила что проект на правильном пути и у нас все получится!!!
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 24.09.2003 18:23Инфо   Правка  
Legotara
А Вы не могли бы поподробнее рассказать о проекте (ну, то есть пока только намечающемся) Если идея мне понравится, с радостью присоединюсь!
 
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 25.09.2003 04:59Инфо   Правка  
legotara
Насчёт авторских прав должны юристы разбираться - вопрос тёмный и для простых смертных неразрешимый. В какое мы свинское время живём!… Вы можете себе представить "авторские права" Шекспира или Голсуорси?

Кстати, а есть у вас (хотя бы в потенции) люди, действительно знающие, как делаются фильмы? Я, например, довольно плохо представляю себе, что такое сценарий. Есть готовая книга, добавляем к ней технические комментарии (форма одежды такая-то, снимаем там-то и т.п.). Что ещё надо? (Я не издеваюсь, я действительно ничего в этом не смыслю, потому и не не могу понять, какие там сложности могут возникнуть).

А монтаж и всё такое прочее можно делать на мощном компутере, благо это сейчас не проблема (у меня - двухпроцессорный Xeon).
 
 
legotaraНаписано: 25.09.2003 15:51Правка  
Александр
Nightwish

Как мне починят компьютер, начнет работать сайт http://filmgp.narod.ru/[/URL]

(сейчас там только гостевая книга.)

Где будет все подробно изложено. думаю на след. неделе с понедельника открою. И сообщу об открытии.

 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 26.09.2003 16:28Инфо   Правка  
legotara
Я постараюсь помочь Вам, как смогу! Я думаю, это будет прикольно! В понедельник зайду на сайт!
 
 
legotaraНаписано: 27.09.2003 18:17Правка  
Nightwish
спасибо жду!
 
 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Сообщений: 242
Написано: 28.09.2003 20:49Инфо   Правка  
Tenar
И я эту пародию смотрела!
Листала между BBC-каналами, а там смотрю кто-то рыжий в хруфендорской форме. Достаточно весело. Не сам текст так смешон, как актеры, играющие всех! : super :
Хотя, ГП там играла не Дон Френч, а какой-то дяденька….
 
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 317
Написано: 29.09.2003 00:27Инфо   Правка  
Анютик
Ага, а мне урок "трансфигурации" понравился. "Сегодня мы проходим, как вынимать кролика из шляпы". И Снейп с коронной фразой: "Гарри Поттер… Какой у меня обалденный новый парик… Боже, какой я красавец…"
 
 
Fiery_dragonНаписано: 02.10.2003 14:00Правка  
Я тоже не имею представления,как делать фильм,но,если смогу,помогу с идеями по ходу работы над ним )
 
 
legotaraНаписано: 03.10.2003 20:40Правка  
Nightwish
Ну,пока мы работаем над сценарием,присоединяйтесь,встреча сценаристов скоро будет(если появится желание, вы мне напишите я все сообщу подробнее).
Fiery_dragon
Если хотите, тоже напишите и я пошлю вам отчет о встрече и начнем работу.
Александр
Я вам послала эссе на тему как делать кино,но это очень схематично и кратко и понимаю какое количество проблем будет. Вы к нам тоже присоединяйтесь!
Tenar
Вы любите пародии,может тоже к сценаристам присоединитесь!?



 
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 317
Написано: 03.10.2003 20:50Инфо   Правка  
legotara
Хм… Спасибо за предложение. Но боюсь, что просто физически не осилю - сейчас пишу, перевожу, да еще и два фанфика редактирую. Перевожу, кстати, тоже пародию.
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 04.10.2003 16:06Инфо   Правка  
Legotara
А когда и где? Пошлите мне имэйл.
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 41
Написано: 05.10.2003 00:52Инфо   Правка  
Перевод с транслита: А я вот подумала, какой-никакий а по книге фильм есть (хотя он многим может и не нравится) А вот сколько великолепных фанфиков. Экранизировать бы что нибудь из них, вот было бы супер! Да и в этом случае проблем с копирайтом не было бы Hу это конечно мое скромное предложение…
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 05.10.2003 17:45Инфо   Правка  
Jade
Тоже возможно. Но, по-моему, фиков столько, что если их все экранизировать… Да ещё много всяких slash-фиков развелось! Хотя можно, конечно попробовать какой-нибудь монументальный… Тьфу, запуталась уже в рассуждениях.
 
 
legotaraНаписано: 05.10.2003 22:09Правка  
Jade
Nightwish
Такая идея была,но как-то не прижилась, хотя пока фильм снимать не начали и сценария толком нет,можно будет это обсудить…
И сняв фильм можно быдет экранизировать и фик,ведь костюмы,реквизит, техника, а главное опыт-останутся!
Nightwish
А когда и где?

Это точно еще не решено,но предположительно 12 октября,а вот где и во сколько надо еше решить,кстати напишите имейл когда сможете и район где живете,выберем место чтоб всем удобнее было.
 
 
Fiery_dragonНаписано: 07.10.2003 12:51Правка  
legotara
Я не знаю,куда тебе писать…
Если что-моё мыло здесь есть.
И пожалуйста,не надо ко мне на вы,О.К?Не такая я уж и старая )

 
 
legotaraНаписано: 07.10.2003 17:32Правка  
Fiery_dragon
мое мыло в начале темы
 
 
Nightwish
Ведьмочка
Откуда: Тёмная ночь
Написано: 07.10.2003 17:58Инфо   Правка  
legotara
Район Сокол , САО. Вот. Попробую сейчас мэйл послать…
Кстати, идея насчёт фиков прикольная - но сначала - фильм!!!

 
 
legotaraНаписано: 07.10.2003 21:28Правка  
Nightwish
Район Сокол , САО.

Клево, у вас там рядом Хога стоит (несколько планов съемки),
хотя если не закончат реставрацию прейдется пересматривать все.
И вчера 2-й режис. утвердил место съемок внутренних планов Хоги (лесници, галлереи там всякие)

Добавление от 07.10.2003 21:32:

До чего доводит спешка, стоко ошибок…
 
 
LegotaraНаписано: 08.10.2003 23:22Правка  
Nightwish
Прости, я вчера такая убитая пришла, тормозила по-страшному, и перепутала Динамо и Сокол (они же рядом, а я там редко ежу)

Хога - это на Гидропроекте что ли?
А там есть что-то подходящее?
Если есть,то напиши подробнее где,надо будет посмотреть…

Jade
Алина
У нас идет работа со сценарием, и в любом случае писать его будут по мылу => кто где живет неважно.
Так что жду письма с хорошими идеями!

 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 41
Написано: 08.10.2003 23:47Инфо   Правка  
Legotara

Перевод с транслита: А можно еще раз уточнить - пародия или ,,не пародия?,, Ато я ка то до сих пор не понимаю, толи это будеть серьезно и по книге, толи немного высмеять и много отсебятины?

 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 41
Написано: 08.10.2003 00:02Инфо   Правка  
Перевод с транслита: А возможно как то внести свой вклад, без реального присутствия в Москве? просто хотелось бы тоже как то поучаствовать …
 
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила