BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Откуда взялись дементоры?
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 447
++
Написано: 01.05.2004 00:41Инфо   Правка  
Драко
А я не уверен. По-моему, не отражаются только призраки, а вампиры и оборотни только не отбрасывают тени (что, в общем, тоже загадка). Отбрасывают ли тень дементоры - другой вопрос. Судя по ОФ - да, и даже ночью. И очень большую (если захотят) : rotate :
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
Написано: 01.05.2004 17:21Инфо   Правка  
Astr
Вампиры в зеркале не отражаются. Оборотни - отражаются. Дементоры, думаю, тоже.
 
MarlenНаписано: 01.05.2004 20:52Правка  
Вампиры точно не отражаются, оборотни точно отрожаются, дементоры может и отрожаются только себя не видят, по пречине отсутствия глаз. Вообще удивительно как они ходят они ведь слепые, может они как летучие мыши - с помощью ультроволн…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 455
++
Написано: 02.05.2004 12:07Инфо   Правка  
Marlen
Ну да, по слуху, по запаху… ориентируются по слабым электромагнитным полям… по отраженным биоволнам - и все такое прочее.
 
hcubeНаписано: 02.05.2004 12:21Правка  
Похоже, дементроры - это измельчавшие назгулы ;-). Кроме 'kiss of death', один в один ;-)
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 456
++
Написано: 02.05.2004 13:01Инфо   Правка  
hcube
То есть результат воздействия какого-то темного заклинания на колдунов?
Жила-была себе волшебная деревня. Один ее житель решил поиграться с темной магией, но с непривычки ошибся в заклинании и оно пошло не так. И стала та деревня заселена дементорами…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 938
+
Написано: 02.05.2004 13:36Инфо   Правка  
Astr
Может дементы из паралельного измерения? А может их создал тот, кто создал всех маг. существ…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 457
++
Написано: 02.05.2004 13:44Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Да, я так и считаю. А людей они создали себе в качестве корма.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 941
+
Написано: 02.05.2004 19:09Инфо   Правка  
Astr
Ка-а-акой у бедняжек агрессивный корм! Неудивительно, что их так мало.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 466
++
Написано: 03.05.2004 01:30Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Ага. Вредный и жадный. Даже душами не хотят делиться, говорят "мое". А поо какому праву?
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 553
+
Написано: 03.05.2004 11:08Инфо   Правка  
hcube
Кроме 'kiss of death', один в один
Почему это? Если назгула поцеловать или он тебя попытается поцеловать, копыта точно откинешь, там просто от страха дух вон.
Кстати, от поцелуев дементоров вполне можно предохранятся…. респираторами.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 944
+
Написано: 03.05.2004 16:26Инфо   Правка  
Моргана
От них еще хорошо предохраняться бетонными стенами и патронусом.
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 426
Написано: 03.05.2004 22:49Инфо   Правка  
У меня уже давно возникло сильное подозрение, что дементы сейчас занимаются преподаванием во многих школах. Возможно именно с этим связан кризис современного образования.
 
Фанфик
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 03.05.2004 22:54Инфо   Правка  
Если кто-то знает, дементоры появились в воображении Джоан Кетлин Роулинг тогда, когда от обширного склероза умерла её мать : weep : , тогда, когда её бросил муж и ей пришлось возвращаться в Эдинбург к сестре, где она позже жила в однокомнатной квартирке и тогда, когда она не могла себе позволить ничего лишнего, потому что получала 70 фунтов в неделю - это было пособие по безработице. Как вы думаете, что кроме дементоров могло прийти к ней в голову?.. : spy :
 
BuBlik
Маг
Откуда: Средиземье
Сообщений: 32
Написано: 04.05.2004 00:01Инфо   Правка  
Незнаю была такая версия или нет, но думаю что дементоры появляются из всего плохого и злого (пройдитесь часиков в 11 по городу, сразу поймете почему их так много )
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 479
++
Написано: 04.05.2004 00:43Инфо   Правка  
v.tcepesh
третьей мировой дементам не пережить
Ну да. После нее есть будет нечего.

 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Сообщений: 266
Написано: 08.05.2004 02:27Инфо   Правка  
Astr
Ага, или только дементы и останутся!!! : spy :
v.tcepesh
Цитата:
У меня уже давно возникло сильное подозрение, что дементы сейчас занимаются преподаванием во многих школах.
, да, точно, хоть в школе я уже и не учусь, но половина моих бывших (Школьных ) преподов - точно дементоры. : eek :

 
Amber
Ведьмочка
Откуда: Sunnyhell
Написано: 08.05.2004 05:41Инфо   Правка  
Я заранее извиняюсь, если неумышленно повторю чьи-то мысли, т.к. на форум сто лет не заглядывала, и эту темку прочитала достаточно бегло, просто мысли по этому поводу (я имею ввиду историю появления и размножения дементоров) мучают меня уже давно.
Вот парочка моих предположений.

1.Т.к. нам пока известен лишь один способ борьбы с дементорами, то основываясь на нём, убить их нельзя, можно только прогнать. Следовательно они бессмертны. Думаю, было бы странно, если бы бессмертные существа могли размножаться, из чего опять же делаем вывод, что на земле дементоров определённое количество. Допустим, очень давно волшебные жители какого-нибудь острова (той же Атлантиды) в результате несчастного случая попали под влияние магической радиации (Чернобыль-2). Маглы и дети погибли, а взрослые перевоплотились в дементоров.

2.Я уверенна, что интеллектом дементоры обладают, и вижу этому много подтверждений в книге. Как уже было сказано ранее, они охранники тюрмы и имеют определённый ряд обязанностей. Как мне кажется, сколько бактерии не объясняй, что ты имеешь право на существование без её присутствия в твоём организме, от этого мало что изменится. Это к тому, что если бы деменроты были движимы одним инстинктом, то целовали бы всех подряд. В третей же книге присутствуют выражения типа «им запретили» и «они были недовольны», и даже то, что они пришли на стадион во время Квидича говорит о том, что они видят и понимают смысл своих действий.

Повторяю, это хоть и весма бредовое, но всё же imho.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 991
Написано: 08.05.2004 19:46Инфо   Правка  
v.tcepesh
Не кризис образования, а демографический кризис.
 
Драко
Колдун
Откуда: Семья Малфоев!
Сообщений: 268
Написано: 09.05.2004 01:17Инфо   Правка  
Amber
: spy :А они не могут двигаться инстиктивно? : spy :
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 440
Написано: 09.05.2004 09:13Инфо   Правка  
Amber
1. Возможные методы борьбы с дементами рассматривались в другой теме. Повторяясь добавлю, что не считаю Дементоров неуязвимыми. IMHO, их просто ЗАПРЕЩЕНО убивать - как сторожевых собак. В Хог их все-таки Министерство послало. Насчет бессмертия согласен. Но оно отнюдь не означает неуязвимости.
Относительно происхождения опять же согласен - дементоры не размножаются. Скорее их изготавливают или призывают.

2. Если не интеллект, то достаточно сложные условные рефлексы дементорам безусловно присущи. Иначе они не смогли бы исполнять свои функции. Да и сторонником Вольдеморта абсолютно безмозглая тварь стать не может (насколько я помню, Дамб этого опасался).
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 995
Написано: 09.05.2004 13:17Инфо   Правка  
v.tcepesh
Может дементоры- это демоны?
 
Анастасия
именинница
Откуда: Москва
Написано: 09.05.2004 16:08Инфо   Правка  
Мне кажется по поводу демонов это сомнительно. На мой взгляд они больше похожи на животных, поскольку действуют больше инстинктивно, но в тоже время с ними можно договорится, значит обладают мышлением.
По поводу размножения совершенно согласна с тем, что они не размножаются. Однако мне кажется убить их заклинанием невозможно.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 999
Написано: 09.05.2004 16:38Инфо   Правка  
Анастасия
Согласна, патронус их только отпугивает.
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 72
Написано: 09.05.2004 18:23Инфо   Правка  
Анастасия
почему же не демоны, их имя-название говорит об обратном, мне кажется что все-таки демоны, и повадки у них демонические и внещность…
а про смерть еще подумать надо…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1031
Написано: 14.05.2004 16:36Инфо   Правка  
feli
Мне интересно, что будет, если в них из базуки пульнуть? : insane :
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Написано: 15.05.2004 04:14Инфо   Правка  
способы борьбы с дементорами:
1. Заклинание Патронуса.
2. Забросать шоколадом.
3. Поцеловать. (только не в губы а то не так поймут)
4. Ополоскать сиропом. (он на них как кислота действует)

Ну всё, дерзайте!
 
настяНаписано: 16.05.2004 19:27Правка  
ха ха ха :lol:
 
АльгердНаписано: 03.06.2004 20:00Правка  
О размножении дементоров:
По словам самой Ролинг, дементоры не размножаются, а растут, как грибок, в местах, где есть распад. Об этом написано в статье http://www.canoe.ca/JamHarryPo…r-cp.html:

One young Canadian boy earlier asked her how Dementоrs breed. "I was just so pleased that he thought about it and pleased that I had the answer," Rowling told The Canadian Press. These evil creatures don't, by the way, breed but grow like a fungus where there is decay.

В телеинтервью с Ролинг(www.mugglenet.com/jkrshow.shtml) упоминается книга по истории дементоров, а в книге “Волшебные твари и где их искать” нет ни слова о них. Можно предположить, что вопросы о возникновении дементоров и о некоторых их способностях, которые нам, возможно, еще не известны, будут рассмотрены в оставшихся двух книгах или на официальном сайте Ролинг.
Мне всегда было интересно, как дементоры перемещаются на большие расстояния. В пятой книге о приближении дементора написано “hovering over the ground”, т. е. “паря над землей”. Могут ли дементоры подниматься на значительную высоту?
Природа дементоров тоже неоднозначна. В четвертой книге они описываются как “sightless, soul-sucking fiends”. A fiend – дьявол, враг рода человеческого, злой дух, демон, злодей, изверг, монстр. Судя по всему, дементоры способны совершать магические действия. Так, в третьей книге, дементоры окружают Сириуса Блэка, когда он в человеческом обличье. Мы знаем, что он был в форме пса, когда боролся с Люпином, и вряд ли по своей воле превратился в человека (если бы он это сделал, то подвергся бы риску стать оборотнем). Когда Сириус был в Азкабане, присутствие дементоров не мешало ему становиться собакой и пребывать в этом состоянии сколь угодно долго. Можно ли сказать, что в конце третьей книги дементоры заставили его принять облик человека посредством своей собственной неизвестной нам магии? Что вы об этом думаете?
 
АльгердНаписано: 03.06.2004 20:02Правка  
О размножении дементоров:
По словам самой Ролинг, дементоры не размножаются, а растут, как грибок, в местах, где есть распад. Об этом написано в статье http://www.canoe.ca/JamHarryPo…r-cp.html:

One young Canadian boy earlier asked her how Dementоrs breed. "I was just so pleased that he thought about it and pleased that I had the answer," Rowling told The Canadian Press. These evil creatures don't, by the way, breed but grow like a fungus where there is decay.

В телеинтервью с Ролинг(www.mugglenet.com/jkrshow.shtml) упоминается книга по истории дементоров, а в книге “Волшебные твари и где их искать” нет ни слова о них. Можно предположить, что вопросы о возникновении дементоров и о некоторых их способностях, которые нам, возможно, еще не известны, будут рассмотрены в оставшихся двух книгах или на официальном сайте Ролинг.
Мне всегда было интересно, как дементоры перемещаются на большие расстояния. В пятой книге о приближении дементора написано “hovering over the ground”, т. е. “паря над землей”. Могут ли дементоры подниматься на значительную высоту?
Природа дементоров тоже неоднозначна. В четвертой книге они описываются как “sightless, soul-sucking fiends”. A fiend – дьявол, враг рода человеческого, злой дух, демон, злодей, изверг, монстр. Судя по всему, дементоры способны совершать магические действия. Так, в третьей книге, дементоры окружают Сириуса Блэка, когда он в человеческом обличье. Мы знаем, что он был в форме пса, когда боролся с Люпином, и вряд ли по своей воле превратился в человека (если бы он это сделал, то подвергся бы риску стать оборотнем). Когда Сириус был в Азкабане, присутствие дементоров не мешало ему становиться собакой и пребывать в этом состоянии сколь угодно долго. Можно ли сказать, что в конце третьей книги дементоры заставили его принять облик человека посредством своей собственной неизвестной нам магии? Что вы об этом думаете?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила