BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Смерть Поттера: за или против?
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 109
Написано: 01.12.2003 14:34Инфо   Правка  
aUruM
Не поверишь, год назад я те же аргументы Спирит приводила! И знаешь, что она мне ответила (это далеко не точная цитата) : "тебе, вероятно, лет 20 плюс минус, вот тебе пока и кажется - вот закончатся приключения и жить станет ни к чему, скучно. А ведь можно просто жить, наслаждаясь миром и покоем, воспитывать детей, работать, и это такое счастье осознавать в конце жизни, что ты прожил ее достойно".
Что правда, то правда - люди взрослеют и меняются… Может для Гаррика после его "бурной" юности - каждый мирный день будет таким счастьем! А впечатлений ему и на работе хватит, особенно если он аурором будет работать.
 
Drakosha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 193
Написано: 01.12.2003 15:06Инфо   Правка  
Ангелочек, aUruM
Боюсь, что у кому кому, а Гарри наслажаться просто жизнью не светит… Разве что потусторонней, и то сомневаюсь. С его-то магнетизмом а всякого рода "неприятности". Хотя если все же получится, то наслаждаться он будет однозначно. Только это на смысл его жизни или смерти в книге не влияет особо. Буедт жить нормальной жизнью - что ж, флаг ему в руки. Небось тогда еще можно будет книжечку состряпать аля "Эпилог". Будет деятельным аврором - ну и опять же никто в претензии не останется.
В принципе Гарька как умереть может вместе с своей "невинной жертвой" в лице Волди (ну как раз из оперы, что они заклятьем связаны и все такое), так и жить остаться - только, имхо, в этом случае он все равно какие-то потери понесет, магглом станет, память потеряет, в клинику попадет - это уже не ко мне: сюжеты придумывать не умею. Ну или Волди тоже жив будет… просто у Роулинг хоть и сказка, но как много раз пытались доказать в соответствующей теме далеко не самая сказочная, а чуть ли не максимально приближенная к действительности. Потому не думаю я, что Гарька сможет так вот без прямых последствий для себя ликвидировать. Но опять же, если получится - то почему бы ему любимым делом не заниматься.

Добавление от 01.12.2003 15:10:

aUruM
Для полного - "Матрица: shareware version"

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 110
Написано: 01.12.2003 15:26Инфо   Правка  
Drakosha
Потому не думаю я, что Гарька сможет так вот без прямых последствий для себя ликвидировать
Может сможет. Иногда и в реальной жизни чудеса бывают. Зачем Роулинг калечить героя?
 
Drakosha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 195
Написано: 01.12.2003 15:34Инфо   Правка  
Ангелочек
А вот зачем ому или иному автору иногда приходит в голову искалечить ни в чем неповнного героя - вопрос почти риторический. Может и сможет, согласна, только… "приказа верить в чудеса не поступало".
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 330
Написано: 01.12.2003 15:45Инфо   Правка  
ой, ну вот совершенно все равно
главное, чтобы Снейп остался жив
 
Drakosha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 196
Написано: 01.12.2003 16:02Инфо   Правка  
мисси
Ну кто бы в твоем мнении сомневался?
[/off]Приветы, кстати, давно не виделись.[/off]

[ Падла: Предупреждение. Правила 3.2.6 ]
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 111
Написано: 01.12.2003 16:13Инфо   Правка  
Drakosha
А это и был риторический вопрос. Мы ведь не знаем, как оно обернется.
Но я все же буду надеятся на лучшее и верить в чудеса, так легче жить.
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 333
Написано: 01.12.2003 16:14Инфо   Правка  
Drakosha
да уж ес-но, никто…)))
но должна же я его напомнить!))))

приветы-приветы!

[ Падла: Предупреждение: Правила 3.2.6 ]
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 22
Написано: 01.12.2003 20:05Инфо   Правка  
мисси
Про Снейпа совершенно согласна! ) Но думаю, за него больше опасаться не надо!
Ангелочек
Не исключаю, что так все и окажется хотя…покалечить его все же не мешает
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 01.12.2003 20:34Инфо   Правка  
Ангелочек
ну…это неизвестно…но у людей стереотип…маги будут надеятся в первую очередь на него случись что…сможет ли он им отказать?

Добавление от 01.12.2003 20:38:

Helenku
за Снейпа опасатся надо! а вдруг поклонницы сьедят? : ha :
 
Щавель
Ведьмочка
Откуда: Из грядки в огороде
Написано: 02.12.2003 17:04Инфо   Правка  
Жалко Гаррика… Но если он останется в живых, то разъяренные фанаты будут требовать продолжения. А если умрет - прыгнут вслед за ним. В этом я согласна с Helenku.Между прочим, у некоторых личностей со слабой психикой после пятой книги началась депрессия. Что же будет после смерти ГП? Массовая истерия? Вот детские психотерапевты подзаработают… Пойду учиться на психиатра .
Седрик дитенок? "Ну, это как посмотреть"©. Некоторые и в 13 вполне самостоятельные люди, а кое-кто (не будем показывать пальцем) и в 30 ребятенок полный. Но судя по тому, что кубок выбирал все же самых достойных, Седрик просто не мог быть ребенком, трусом и вообще. Он осознавал ответственность, когда бросал свое имя в чашу. Все же он ближе к категории "взрослых", ИМХО.
Dark Driver
Кому - дитенок, а кому-то мог уже и папой быть
Если человек папа, то это еще не значит, что он не "дитенок" .

 
JultyНаписано: 02.12.2003 17:22Правка  
Я однозначно против
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 24
Написано: 03.12.2003 07:34Инфо   Правка  
Dashuta
Не бояся! Я этого не позволю! Я еще хочу помучать его в своих фиках
Щавель
Вот-вот! Я одну свою знакомую очень долго успокоить не могла после прочтения пятой книги. Но Роулинг-то сама должна понимать, что у детей неустойчивая психика, а ее Поттер является героем для многих. Но вообще, у меня есть определенные сомнения в том, что мы вообще увидим седьмую книгу
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 119
+++
Написано: 03.12.2003 10:36Инфо   Правка  
Helenku
Но вообще, у меня есть определенные сомнения в том, что мы вообще увидим седьмую книгу
Вы думаеете, что Поттер достанет Роулинг раньше и она его пристукнет в шестой книге?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 28
Написано: 03.12.2003 11:35Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Нет, я думаю, Роулинг просто надоест писать, тем более, у нее теперь семья и все такое. Но это маловероятно, конечно. Фанаты ее так просто не оставят . Но все же, и такое может случиться
 
Dark Driver
Маг
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 109
+
Написано: 03.12.2003 11:44Инфо   Правка  
Нет, Гарри не умрет, точно.
В конце седьмой книги, когда смерть нависнет над всем миром, Гарри проникнет в ту самую запертую комнату Министерства Магии. Там он узнает самое засекреченное заклинание, некоторое время будет колебаться, но в итоге пустит его в ход.
И в мире иссякнет вся магия…
И пойдут они с Чоу, обнявшись, в мир магглов. А Волдик окочурится, потому что он без магии уже не жилец…
 
fiend
Ведьмочка
Откуда: MinaS MorguL
Написано: 03.12.2003 12:12Инфо   Правка  
Dark Driver
Согласна, что магия исчезнет, так всегда бывает, неизбежный конец многих фэнтэзийных произведений, как ни печально
 
Граф де Ля ФерНаписано: 03.12.2003 12:20Правка  
Одно из двух: Либо погибнет мир и выживет Поттер (вместе с тараканами) или Выживет весь мир и умрет Поттер
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 339
Написано: 03.12.2003 13:35Инфо   Правка  
Helenku
философская идея: если о человеке переживать, с ним с большей вероятностью ничего не случится…)))

[ Падла: Предупреждение. Правила п. 3.2.6 ]
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 121
+++
Написано: 03.12.2003 13:56Инфо   Правка  
Helenku
Может Роулинг от Поттера не в восторге…может она тоже жаждит его крови, но издатели с коими заключен контракт не дадут ей укокошить Гарри…единственное осталось…может кто нибудь убьет Поттера в фике… я ЗА!
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 59
Написано: 03.12.2003 18:49Инфо   Правка  
злющая Грызиана
У тебя так хорошо получается смерть Потти, может ты и напишешь такой классный фанфик, состоящий из разных вариаций смерти Гаррика!
Лично мне думается, что у Роулинг просто весь стол завален листочками со смертью Поттера, а когда она перебесится на черновике, пишет дальше нормальную книжку для детей от 9 до 90.


[ Это сообщение изменено 03.12.2003 18:57. Моргана ]
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 30
Написано: 03.12.2003 18:50Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Насколько я знаю, в фиках Поттера неоднократно уже убивали А Роулингвряд ли совсем его не любит. У нее даже муж чем-то на Поттера похож
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 22
Написано: 03.12.2003 20:50Инфо   Правка  
Dark Driver
Это был бы конец не в её стиле. К тому же у Урсулы ле Гуин уже было похожее. Вряд ли Роулинг опустится до плагиата.

Граф де Ля Фер
Нет, либо оба выживут, либо оба умрут.

 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Сообщений: 23
Написано: 03.12.2003 22:06Инфо   Правка  
Граф де Ля Фер
Ага
Стоит Гарри и громко ревет. Мимо идет Дамблдор.
- Что случилось, Гарри?
- Ы-Ы-Ы Я это… с Роном поссорился… А у меня под рукой меч Гриффиндора оказался… ну я ему голову и снес, а рядом Гермиона стояла - я и ее задел… Мисс Эвергрин хотела меня за это Авадой Кедаврой убить, но заклятье отскочило от медальона и попало в Сириуса… Она увидела, что наделала и повесилась. А мимо профессор Люпин шел… Он хотел со мной за это разобраться, но я его под Империо и в окошко - он упал с восьмого этажа… Ы-Ы-Ы Бедный я бедный - совсем один остался…
Дамблдор, доставая палочку:
- Ну и кто ты после этого?
Гарри первым выхватывает палочку:
- Авада Кедавра! (гордо выпячивает грудь)МАЛЬЧИК-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ!


sorry за повтор

[ Падла: Правила 3.2.6 ]
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 124
+++
Написано: 04.12.2003 07:08Инфо   Правка  
Моргана
Я думаю, что О-о-очень многим хотелось бы пристукнуть Потти, но как выбрать, кто же все таки осуществит это злодейство, вот Роулинг выберет и все…конец ГП
 
Щавель
Ведьмочка
Откуда: Из грядки в огороде
Написано: 04.12.2003 12:02Инфо   Правка  
Когда-то я слышала страшное пророчество типа "Поттер умрет в 7 книге". Но, если подумать, если Поттер умрет, то Волди останется жив, а это нонсенс, значит, Гарри выживет. Все гениальное просто. И магический мир тоже останется жив. Вот.
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 41
++
Написано: 04.12.2003 13:35Инфо   Правка  
Щавель
А может Гарри пожертвует своей жизнью, чтобы убить Волди и магический мир останется без еще одного героя.
Зато все будут говорить: "Клянусь Великим Поттером, эта печень дракона стоит бешеных денег!"
 
Щавель
Ведьмочка
Откуда: Из грядки в огороде
Написано: 04.12.2003 14:06Инфо   Правка  
Ну, про клятву - это вполне возможно, только лет через 10… . В 5 книге, в пророчестве говорится, что ВЫЖИВЕТ только один. Ну не Волди же это будет… Гарри умрет только если Темного Лорда убьет Невил…
 
TashНаписано: 04.12.2003 14:17Правка  
Щавель
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но почему действительно никто не рассматравает данный вопрос серьезно. Ведь это тоже своеобразное решение проблемы, Поттер действительно всем надоел до чертиков, а тут на сцену выползает новый горой-спаситель мира, ведь как громко звучит - Невил - аля-который-тоже-выжил-но-попутно-всех-кроме-себя-укокошил. (Ха-ха)
 
Щавель
Ведьмочка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 25
Написано: 04.12.2003 15:24Инфо   Правка  
Tash
Вся проблема только в том, что главный герой - мальчик-который-уже-всех-задолбал-тем-что-выжил( да простит меня Полина за плагиат!)- это Гарри. Его Темный лорд обозначил - шрамом на челе. Но кто знает, вдруг у Невила на животе родимое пятно в виде змейки? Или уточки ? Вдруг есть что-то чего мы не знаем? : spy : Мне что-то кажется, что есть много, чего мы не занем, но можно же предположить, что Невил тоже отмечен, только никто об этом не знает. Короче, в мире Роулинг возможно все!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила