BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Смерть Поттера: за или против?
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 101
Написано: 08.12.2003 06:38Инфо   Правка  
NoHuMan
Никто Гарри не желает смерти. Просто он всем слегка поднадоел. Идеально положительный герой, про таких не интересно читать. Прост, как топор. И вообще, людей все время к плохишам тянет.
Огонек
Он не Гарольд. Где-то в какой-то книжке было его полное имя - Гарри Джеймс Поттер
 
fiend
Ведьмочка
Откуда: Minas Morgul
Написано: 08.12.2003 12:36Инфо   Правка  
Авада
Не думаю, что Гарри такой уж идеально положительный . Особенно в 5 книге (кто читал, тот знает ), переходный возраст, знаете ли.

Не хочу, чтоб Гаррик умер, но все более и более склоняюсь к этой мысли
 
Luna
Ведьмочка
Откуда: Гостиная Гриффиндора
Написано: 08.12.2003 12:43Инфо   Правка  
Да неееет, не принято так у англичан - книги освящать героям, а потом их убивать! Кстати, в 5 книжке, Дамблдор сказал - или умретВоляили Гарри. Ну? Или вы думаете, что зло победит???
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 08.12.2003 12:56Инфо   Правка  
Авада
Полное имя ГП сообщено в 5-й книге, во время суда над ним.

Да бесполезно его убивать. Тут уже кто-то упомянул про Шерлока Холмса, которого Конан Дойл убил, а потом был вынужден воскресить. Если Роулинг ГП прикончит, то либо убьют её : weep :, либо ей придётся пойти по стопам знаменитого "дефективного" писателя.
 
Лучиэнь
Ведьмочкa
Откуда: Эльфийская Легенда
Написано: 08.12.2003 16:02Инфо   Правка  
code:
Особенно в 5 книге (кто читал, тот знает ), переходный возраст, знаете ли. 



Да уж, нервы у него поизносились. : shuffle :
 
КисаНаписано: 08.12.2003 16:13Правка  
я против смерти ГП, вот ВОлдик пусть мрет себе потехоньку
 
Drakosha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 227
Написано: 08.12.2003 16:21Инфо   Правка  
Киса
пусть мрет себе потехоньку
Потихоньку то вроде как что его смерть должна быть долгой и мучительной?
 
КисаНаписано: 08.12.2003 16:25Правка  
Drakosha
долго-долгой и мучительно-мучительной, а ГП сыграет в этом самую главную роль
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 172
+++
Написано: 08.12.2003 16:53Инфо   Правка  
Авада
а по-моему Потти типичный антигерой, далекий от идеала
Смерть Поттеру!
 
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 109
Написано: 08.12.2003 17:51Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Да, типичный антигерой. В детстве он загонял собак на деревья, избивал своего кузена, раздул тетушку, измывался над эльфом, потом споил Винки, создал черную метку на чемпионате, укусил мистера Уизли, угнал фордик "Англия", столкнул Сириуса в арку, бесстыже колдовал вне школы, пугал до обморока дементоров… Да, и часовню тоже он разрушил.
Приговор - смертная казнь Авада Кедавра, крикнул Дамблдор
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 09.12.2003 08:22Инфо   Правка  
Идеальный герой был бы неинтересен - весь такой из себя положительный… ГП же выглядит как вполне реальный человек, имеющий и достоинства, и недостатки. Малфой, кстати, в этом смысле проигрывает (как литературный герой) - шаблонный негодяй и всё.
 
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 114
Написано: 09.12.2003 13:31Инфо   Правка  
Александр
Ну, гарри не идеальный герой, но на антигероя не тянет. и все же в книге есть персонажи и поинтересней.
 
Щавель
Ведьмочка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 54
+
Написано: 09.12.2003 13:50Инфо   Правка  
в книге есть персонажи и поинтересней.
И какие же?

Гарри не умрет - будет сильно-сильно страдать, много-много кого спасать, в конце концов убьет Волди, и останется жив( вот ведь таракан живучий! )
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 135
Написано: 09.12.2003 14:57Инфо   Правка  
Авада
А еще он Седрика подставил. Вот негодяй! И создал организацию, занимающкюся антипартий… противоминистерской деятельностью…
 
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 115
Написано: 09.12.2003 15:05Инфо   Правка  
Ангелочек
А еще министерство разгромил. Революция, мятеж, бунт!
 
*Daria1214*
Ведьмочка
Откуда: из дома в столице
Написано: 09.12.2003 15:07Инфо   Правка  
Я не все читала в этом форуме. Но как понимаю, здесь мы обсуждаем умрет ли Гарри.

Я бы не хотела, чтобы он умирал. Но все-таки думаю, что Роулинг его убьет в финальной главе последней книги.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 122
Написано: 09.12.2003 15:17Инфо   Правка  
Авада

Короче говоря, враг народа, заслуживает показательной казни. Так?

Daria1214

Есть такая вероятность, да… с надеждой
 
*Daria1214*
Ведьмочка
Откуда: из дома в столице
Написано: 09.12.2003 15:23Инфо   Правка  
aUruM

В одном из интервью Роулинг сказала, что уже написала финальную главу, для того чтобы потом случайно не написать дальше. Может, в этой главе она как раз и убила Гарри?
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 123
Написано: 09.12.2003 15:28Инфо   Правка  
Daria1214

В финальной? Не знаю, не знаю… может убить и не в финальной, а в финальной рассказать, что-то случилось дальше (ну, отпевание, похороны, поминки ).
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 09.12.2003 16:48Инфо   Правка  
И вообще, пророчество вроде как говорит (если у меня ещё не тотальный склероз), что ГП и В не уживутся вместе. Но это не значит, что они не прикончат друг друга. В общем, с гранатой и под танк… (Герой чего-то там посмертно).
 
*Daria1214*
Ведьмочка
Откуда: из дома в столице
Написано: 09.12.2003 18:53Инфо   Правка  
aUruM

Вполне возможно и так.

Александр

Может, тогда ГП прикончит В, а сам потом погибнет от ран?
И все сходится…. всех убили….. и никакого хеппи-энда.
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 90
Написано: 09.12.2003 20:45Инфо   Правка  
Кажется, если Гарри умрёт, Минмаг будет замешан в его смерти. А потом посмертно наградит.
Кажется, я слишком много читал детективов и прочего всякого разного…
 
Lake
Искательница
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщений: 121
Написано: 10.12.2003 16:11Инфо   Правка  
Отсутствие хэппи-энда - это не обязательно смерть героя. Есть масса других возможностей
Гарри вполне может остаться в живых, но будет ли это счастливым концом? Вовсе не обязательно, и ревнители строгого вкуса останутся довольны.

Кстати, принято считать хэппи-энд признаком дешевой литературы. Вплоть до того, что пишут: мол, книга хорошая, но вот хэппи-энд ее испоритл. А ведь портит не сам хэппи-энд, а то, хорошо или плохо он написан


 
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 117
Написано: 10.12.2003 16:43Инфо   Правка  
Daemon
Ну почему же? Изберут нового министра, а тот окажется УС. И отдаст соответствующий приказ. да не обязательно министра. Даже глава авроров может так приказать.

Да, еще возможность. Правда, нереальная. Волдя отдаст УС приказ сбросить на Хог водородную бомбу. А сам намерен прикончить Гарри и убежать из Хога до взрыва бомбы. Но вот беда, часики в этот день переводили. Вот Волдеморт и ошибся на один час. И зло, и добро мертво. От хэппи-энда тоже далеко.
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 108
++
Написано: 12.12.2003 09:23Инфо   Правка  
Авада
Да нет, всё куда как проще. Волдя и ГП начнут биться не на жизнь, а насмерть и УС устроят свалку с хорошими магами. Потом Гаррик сотворит что-то такое, сам не зная, что и все, включая Волдю, умрут, а ГП и тараканы будут жить, похоронят погибших, помянут… и от горя помрут на братской могиле.

 
Авада
Маг
Откуда: from Kolpino
Сообщений: 167
++
Написано: 15.12.2003 16:41Инфо   Правка  
Моргана
Тараканы может и помрут. А ГП живучий… Всех тараканов переживет.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 195
++
Написано: 15.12.2003 17:48Инфо   Правка  
Авада
Угу…а один таракан останется (маленький в очках) и будет орать на пеньке : "я Тараканчик-который-выжил!" Потом Потти его пристукнет, но оцарапает руку о пень и умрет от закаженья крови. Смерть Поттеру! : up :
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 54
Написано: 20.12.2003 07:28Инфо   Правка  
Lake
Была интересная статья, "Гарри Поттер must die" - это что-то вроде "100 причин, по которорым Мальчик-Который-Выжил выжить не должен". А что касается хэппи-энда… Понимаю, что глупо. Понимаю, что по-детски. Но хэппи-энд хочется. Смерти Сириуса в 5й книге - нет, я слышала слухи о смерти одного из близких друзей ГП, но никак не думала, что Роулинг убьёт именно ЭТОГО (да, знаю, что Сириус ещё с начала 3й книги не жилец, но ведь мечтать не вредно?)- мне достаточно. Может уже в конце концов хоть где-нибудь хоть что-нибудь кончится хорошо?!
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 31
Написано: 20.12.2003 09:29Инфо   Правка  
Ищущая
Надежда умирает последней…
Т.е. после смерти Снейпа, Дамблдора, Гренджер и тд.
 
Hedweega
Ведьмочка
Откуда: С севера
++
Написано: 20.12.2003 16:33Инфо   Правка  
Мне кажется, что, убив Гарри, она только разгромит свою популярность - источник своих доходов!
Но, если всё же так, то найдутся люди, которые переделают последнюю книгу, да ещё и напишут кучу других!
Таким образом. вселив надежды на лучшее в сердца читателей! С сложив всё это мы получим ещё одного популярного автора! У Ролинг ещё есть выбор!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила