BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Записки замаринованных Helenku и Евгения
Злобный мушкетер
Колдун
Откуда: из Лувра
Сообщений: 23
Написано: 08.12.2003 20:14Инфо   Правка  
Ээх ухнем… и потухнем (от смеха).


[ Duzzy: Правила п.3.2.6. ]
 
Алина
Ведьмочка
Откуда: Киев
+
Написано: 11.12.2003 16:39Инфо   Правка  
Я падаю. Спасибо за это чудо. Helenku, Евгений, а можно на своём сайте опубликовать?

Добавление от 11.12.2003 16:43:

Да, кстати, прочитала на Народном аннотацию от Полины (в новостях). Вот правильно она сказала - бредово, но забавно. Не настолько бредово, чтобы называть бредом, но и настолько забавно, чтобы называтся фанфиком. А я вообще такой бред люблю. Успехов вам в дальнейшем!
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 313
Написано: 11.12.2003 16:54Инфо   Правка  
Алина
Я свое согласие даю - публикуйте на здоровье! Теперь вот еще Helenku свое согласие даст - и все будет в норме
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 275
++++++++
Написано: 11.12.2003 19:24Инфо   Правка  
Скачать, скачал, а прочитать нет времени.


 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 55
Написано: 12.12.2003 10:35Инфо   Правка  
Алина
И я ,конечно, тоже даю свое согласие Ничего против не имею
 
Вилена
Ведьмочка
Откуда: Из снежных далей
Написано: 13.12.2003 13:03Инфо   Правка  
Helenku
Евгений
Огромное спасибо, за этот минифик. Очень понравилось! Даже дурное настроение того дня исчезло. Особенно умилил Драко - эстонец! Супер!!! : up :
 
Березовый прутик
Ведьмочка
Откуда: Из Волшебного Леса
Написано: 13.12.2003 15:47Инфо   Правка  
Очень забавный фанфик! Я потом весь день ходила не в тему улыбаясь…

 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Москва
Сообщений: 249
Написано: 14.12.2003 18:14Инфо   Правка  
Helenku
Евгений
Прочитав вторично и просмотрев ВК в гоблине: кого-то мне Драко в фике сильно напомнил из просмотренного… Вот теперь я тоже узрела кучу ассоциаций с Гоблинским переводом. Или это было не из той оперы? : spy :
 
Loriel
Скромный автор
Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 357
Написано: 14.12.2003 18:21Инфо   Правка  
Ну, что сказать
Определенно есть в фике моменты, над которыми хохотать до слез можно и я, правда, хохотал. Общее впечатление - смешно, искрометно, с задоринкой. Но отдельные моменты, вроде затаскивания на лестницу тел Парватти и Лаванды, свино-обращения к Клыку и еще пара - печально, но это не тот уровень, на каком - я знаю и уверен, что ничего не изменилось! - может писать Женя. Поэтому впечатление от фика несколько смазанное. Будем надеяться, продолжение (если оно будет ) окажется более проработанным
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 321
Написано: 14.12.2003 19:40Инфо   Правка  
Drakosha
Из этой, из этой… правильной дорогой идете, товарищи © На нас гоблинский перевод ВК оказал очень сильное влияние - мы этого не отрицаем

Loriel
А чего не нравится? По-моему, все те моменты, которые ты перечислил, вполне вписываются в структуру фика и не то что не портят его, а улучшают.
обиженно значит ли это, что уровень, на котором пишет мой соавтор, ниже? : spy : Мне не хотелось бы считать, что ты так думаешь… Тем более что писали мы примерно поровну и все вместе, так что половина нехороших с твоей точки зрения моментов точно должны быть чисто моими идеями… вот…
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 56
Написано: 15.12.2003 12:50Инфо   Правка  
печально, но это не тот уровень, на каком - я знаю и уверен, что ничего не изменилось! - может писать Женя
Неудивительно, ведь это уровень, на котором пишу я!
 
BoomerНаписано: 15.12.2003 21:06Правка  
Народ, а чему вы тут радуетесь? Абсолютно не смешно. Я думаю, что, если бы в «списках авторов» не было Евгения, то больше половины хвалебных отзывов здесь не было. А сам фик был бы безжалостно задавлен товарищами рецензистами .
Про IMHO я напоминать не буду…

 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 15.12.2003 21:13Инфо   Правка  
Boomer
а мне, например, смешно было! И, между прочим, если уж на то пошло, то и Helenku
один из самых хороших сочинителей фиков (как бы это так необидно назвать )…и юмор её понятен и весел
 
ЛёдНаписано: 15.12.2003 22:00Правка  
Helenku
Очень жаль, что уровень, на котором пишете вы, не соответствует уровню b]Евгения[/b]. Талантливый автор, обладающий тонким юмором, скатывается до уровня пошленьких шуточек. Соглашусь с Boomer
, что данный фик не прошел бы рецензентов, если бы публиковался анонимно. Надо подтягивать свой талант до уровня соавтора, а не опускать его до своего. Поэтому либо работайте над собой, либо вообще не беритесь ничего сочинять для публики.

 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 15.12.2003 23:59Инфо   Правка  
Лёд
Получилось так, что я начала читать фик, не зная авторов. Мне понравился. Даже очень. И вообще, давайте жить дружно и не быть настолько категоричным. Фик достойный! : up :
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 59
Написано: 16.12.2003 05:24Инфо   Правка  
Boomer,Лёд

Ладно, пожелания читателей - они и есть пожелания читателей. Думаю, до такого неземного уровня, как у Евгения, мне не дотянуться, как бы я, бедная, не старалась. Посему, думаю, нет смысла больше ничего писать ни совместного, ни так - все один бред До свидания

 
Щавель
Вредное растение
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 88
++
Написано: 16.12.2003 06:39Инфо   Правка  
Helenku
Не надо, уважаемая! Вы очень хорошо пишите! Я прочитала все ваши произведения, и, поверьте, мне очень понравилось! Я и не говорю о Синих Тенях!
Не слушайте этих (би-и-и-и-п) и (б-и-и-и-и-п), ваш союз и Евгением очень удачный, мы все( ладно, поправлюсь, почти все) будем рады видеть ваши совместные творения! Вперед и с песней! ( Мы с вами!)
 
lop
Колдун
Откуда: www.Gorod.kot-go.net
Сообщений: 39
Написано: 16.12.2003 06:50Инфо   Правка  
Товарищи Лёд и Boomer (не буду грубо выражаться) не выражают общее мнение читателей ГП, хочу заметить они не зарегистрированы на форуме,и данную критику считаю неконструктивной и прошу не обращать внимание на данное недостойное "творчество" товарищей Boomer и Лёд (не буду грубо выражаться) .

 
Щавель
Вредное растение
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 89
++
Написано: 16.12.2003 07:06Инфо   Правка  
lop
Согласна на 100 %. Похоже, что эти люди( а, возможно, один человек) просто не хотят показывать своего истинного лица.
HelenkuЕвгений
, у вас хороший фик! И очень плодотворный(надеюсь!) союз! Не слушайте всяких там […]… ой, я хотела сказать, всяких там Лёд иBoomer


[ Это сообщение изменено 16.12.2003 07:12. Duzzy ]
 
Тик-такНаписано: 16.12.2003 07:35Правка  
Helenku
Слушайте, вы что, с ума сошти? Вы пишите намного лучше Евгения, уверяю вас! Разве он смог бы написать такую ПОЭМУ, какую написали вы?? Очень сомневаюсь! Это ему надо тянуться до вашего уровня! И могу побиться об заклад, он до него не дотянется! Потому что вы по-насточщему талантливый человек! Вы просто умница! Я вас обожаю! Не смейте уходить!!!
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 16.12.2003 08:10Инфо   Правка  
А вот мне с чисто стилистической точки зрения язык Helenku нравится больше, чем язык Евгения.
Так что мнения насчет уровней у всех читателей разные. ИМХО, соавторы должны работать вместе, если им так хочется, и ни на кого не оглядываться.
А по поводу самого фика… Мне кажется, что основная ошибка соавторов была в том, что они сами слишком развеселились, когда писали фик, как это ни парадоксально звучит. Это известный эффект, работающий не только в литературе. Например, когда готовят какую-нибудь капустниковую постановку, все веселятся до невозможности, все друг друга заводят, поддаются общей непринужденной атмосфере. И спонтанно рождающиеся шутки кажутся донельзя смешными. Но до зрителя дойдет лишь 1/10 этого веселья. В лучшем случае. И надо об этом всегда помнить, это одно из условий успешной постановки.
Простите за критику, я написала этот пост только потому, что в целом хорошо отношусь к творчеству и Helenku, и Евгения.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 323
Написано: 16.12.2003 08:15Инфо   Правка  
Boomer
Лёд
Для начала - ни я, ни Helenku рецензии не проходим, поскольку так было решено тем людьми, которые отвественны за это. Во-вторых, вы лучше спросите у самих рецензентов, прошел бы фик или нет. И, в-третьих, меряться своими ИМХО - дело самое последнее и неблагодарное. Уж если вам что-то не нравится, приводите конструктивную критику, а не прямые оскорбления в адрес самого лучшего автора юмористических фанфиков…

Щавель
Dashuta
Анютик
Спасибо!!!

Helenku
Ты все равно лучше всех и мы все тебя очень-очень любим!

Добавление от 16.12.2003 08:21:

Зази
Дык ведь… начнешь писать такое, спокойно и с серьезным выражением лица писать фразу за фразой не получится.
И правильно вы заметили, что у Helenku язык лучше. Я-то вообще русский язык плохо знаю скромничая и к тому же у меня чисто технический склад ума. В отличие от других более талантливых авторов
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 16.12.2003 11:54Инфо   Правка  
Лёд
гм..не нравится - скажите, что не нравится. Но вот говорить автору, что ему писать нельзя по причине отсутствия таланта..некрасибо и грубо…между прочим, авторы фиков - люди…им тоже обидно…

в любом случае, Helenku, не смей уходить мы тут щас можем проголосовать! вот увидишь на какой стороне большинство будет!
 
Вилена
Ведьмочка
Откуда: Из снежных далей
Написано: 16.12.2003 12:25Инфо   Правка  
Зази
А по-моему получилось очень даже задорно. И, как мне кажется, шутки рождаются именно в веселой и непринужденной атмосфере сочинительства. Безусловно, не все веселье передастся читателям/зрителям (иногда бывает смешно только от того, что смотришь на смеющегося человека), но иногда и десятой части хватит, чтобы остальным было весело.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Сообщений: 303
Написано: 16.12.2003 22:43Инфо   Правка  
буду считать, что пришла вовремя…

Helenku,Евгений
Ребята, редко когда видела, чтобы дуэты так хорошо уживались и приносили такие результаты… у вас действительно получается играть в одной команде…очень смешное, искренне доброе и взрывоопасное получилось творение…Женя не даст соврать, ибо является свидетелем моей первой реакции… … большое спасибо за доставленное удовольствие…
Наташа, не обращай внимания на то, чего не стоит… У тебя здорово получается писать как в стихотворном виде, так и в прозе… не следует из-за невнятных выкриков из толпы бросать приносить радость и удовольствие людям…всегда найдутся люди, которым что-то не понравится, но разве стоит что-то из-за них менять?…я искренне надеюсь, что увижу следующую вашу с Женей совместную работу… )

 
Анютик
Ведьма
Откуда: Les Pays-Bas
Написано: 17.12.2003 09:17Инфо   Правка  
Helenku
мое добавление к ответу Black widow вполне возможно, что эта реакция такая, не совсем обоснованная, просто злая была написана из-за зависти Не обращай столько внимания! Продолжайте писать и радовать себя и нас .


[ Это сообщение изменено 17.12.2003 12:21. Анютик ]
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1239
Написано: 17.12.2003 10:27Инфо   Правка  
Пожалуй, и я снова выскажусь. На сей раз как рецензент. Прошёл бы этот фик у меня рецензию, можно даже не сомневаться — при том, сколько я над ним смеялась… : lol :
 
Lassie
Дитя Солнца
Откуда: ЕКБ, Россия
Сообщений: 791
Написано: 17.12.2003 11:27Инфо   Правка  
Я тоже как рецензент могу … не знала бы, что фик Женьки с Наташей, выкинула бы не задумываясь. В "одобренные", конечно.
Кстати, не думаю, что стоит сравнивать язык двух разных людей… Язык как характер, он уникален, а попробуйте сравнить двух людей с хорошими характерами
Насчет юмора: да, он немного дугой, чем у Евгения, и немного другой, чем у Хеленку… странное сочетание двух юморов дало такой не очень понятный результат… Честно говоря, я предпочитаю юмор Уважаемого и Почетной читать поотдельности
 
КатеRina
вечная соня
Откуда: Питер
Сообщений: 35
Написано: 17.12.2003 12:18Инфо   Правка  
Я в этой теме уже высказывалась, но, наверное, надо еще сказать. Ну и чего подняли вой? Одним нравится, другим нет. Ну и что теперь? Естественно обижаться нет смысла, но прислушаться к разным мнениям стоит. Тут кто-то говорил, что не надо слушать т.к. критикующие даже не зарегистрированы. Так неужели теперь только проверенные люди могут высказывать свое мнение? Высказываться могут все! И не надо об этом забывать. Ну а если некоторым не нравится то, что есть сейчас, то надо работать над улучшением творчества, а не бросать все и уходить. Поэтому не растраивайтесь (адресовано авторам, особенно одному, слишком восприимчевому ).
 
atashkuchekНаписано: 17.12.2003 17:13Правка  
Евгений и Helenku
Классный фанфик! После него даже две двойки подряд не всилах испортить настроение!!!проверено на личном опыте…
Он (фанфик) теперь общеклассное увеселение! Даже класная дама оценила!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила