BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что если бы…
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 205
++
Написано: 16.12.2003 14:51Инфо   Правка  
Наверняка каждый задавался подобным вопросом. Если бы вы могли что нибудь изменить в ходе произведения, то что бы вы изменили, а самое главное как изменились бы дальнейшие события. Жду вариантов.

[ Duzzy: Правила п.3.1.3. ]
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 28
Написано: 16.12.2003 15:17Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Ну, у Нейтрона памяти на дисках не хватит и опять сервер накроется, если обо всём подробно Хотя никогда об этом по-настоящему не задумывался - однако, чукча не писатель, чукча читатель
Уменьшил бы разрыв между магическим и обычным миром (добавил бы пару-тройку порядочных муглов на достаточно важные роли), поглубже бы обрисовал отрицательных персонажей и в первую очередь Драко Малфоя, вполне вероятно, "перетянул" бы его к "нашим" (в смысле, к ГП и компании - навроде трилогии Draco), в некоторых вопросах постарался бы быть "понаучнее"…
 
Тринити Андерсон
Ведьмочка
Откуда: из дома Нео
++
Написано: 16.12.2003 15:23Инфо   Правка  
Александр

Эт-то точно! : beer :


[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 208
++
Написано: 16.12.2003 15:44Инфо   Правка  
А что было бы если бы Малфои резко обеднели?
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 27
+
Написано: 16.12.2003 15:56Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Это было бы ужасно. Ведь весь их авторитет на этом и держится.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 211
++
Написано: 16.12.2003 16:00Инфо   Правка  
Муся
Вопрос в том для кого это было бы ужасно…ответ: только для Малфоев Здается мне УС не дали бы Малфрям помереть с голоду.
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 29
+
Написано: 16.12.2003 16:04Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А какое им дело до Малфоев?
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 140
+
Написано: 17.12.2003 07:03Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Если Малфои лишаться своего состояния мир станет светлей. А еще лучше будет если денежки Малфоев не просто так, пуф, и испарились, а каким-то очень-очень волшебным способом оказались у Уизли.

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 213
++
Написано: 17.12.2003 10:28Инфо   Правка  
Муся
Ну все таки столько лет трудились вместе на благо УС и Волдика…тем более Малфои много чего полезного сделали.
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 17.12.2003 10:58Инфо   Правка  
злющая Грызиана
нет, ну всё возможно. И может Малфои еще чем полезны будут…но всё же сомневаюсь, что Темный Лорд за выслугу лет компенсации платит (;))..если ему будет нужен Малфой (хоть один), то Малфои действительно от голоду не умрут..а ели ненужен…можен они и от Авады умрут…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 225
++
Написано: 17.12.2003 15:37Инфо   Правка  
Dashuta
А для чего могут быть полезны Малфои? : confused :
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 143
Написано: 17.12.2003 16:07Инфо   Правка  
злющая Грызиана
А для чего могут быть полезны Малфои?
Чтобы было Темному Лорду на ком отыгрываться.


 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 17.12.2003 16:34Инфо   Правка  
злющая Грызиана
вот в том и дело…в данный момент, они полезны деньгами и влиянием…а без этого? Если будут у Лорда, то будут простыми шесёрками..
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 154
+
Написано: 17.12.2003 16:40Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Хм, Малфои полезны как очень полезные отрицательные герои, весело с ними. И богатыми они еще более отрицательные так, что оставте их денежки при них.
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 148
Написано: 17.12.2003 19:28Инфо   Правка  
ааа…. отрицательные-положительные… не, я все понимаю, книга детская… нужно все в черно-белом рисовать…но 5-то уже не очень детская,можно бы и малфоев не такими бяками изобразить…
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 89
++
Написано: 17.12.2003 19:51Инфо   Правка  
Я бы больше поменяла характеры героев : rolleyes :
Для начала, я дала бы Гарри какой-нибудь дар…ну нормальный…как там типа у Евгения, когда он в "КС", узнал, что он может ЧОУ излечить, словами или окно открыть…ну что-нибцдь прикольное…
Я бы не делала Гермиону такой нудной , а Рона таким жалким, как и Невилла. Креба и Гойла такими тупыми….и так далее..а на счет событий надо еще подумать…да…Дурсли тоже очень даже ничего…в смысле совсем уж гадкие.. : spy :
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 29
Написано: 17.12.2003 23:12Инфо   Правка  
Pretty
Не нудная Гермиона - это уже не Гермиона
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 159
+
Написано: 18.12.2003 02:05Инфо   Правка  
Achenne
Вот-вот, а у Роулинг все герои либо полностью отрицательные, везде и всегда, либо до корней волос положительные.
И вообще вам так нравится постоянно со мной спорить?

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 228
++
Написано: 18.12.2003 09:15Инфо   Правка  
Achenne
Да бяками их назвать сложно здесь нужно что-нибудь похлеще иначе как можно назвать людей издевавшихся над Джини ТАКИМ образом.
Интересно, что было бы если бы Люциуса во второй книге в Азкабан отправили .
 
Полуночница
Ведьмочка
Откуда: Faraway
Написано: 18.12.2003 09:25Инфо   Правка  
Интересно, что было бы если бы Люциуса во второй книге в Азкабан отправили
Присоединился бы к своим сотоварищам, так сказать. В пятой книге бы многое выглядело по-другому, конечно, даже если бы он и сбежал из Азкабана вместе с теми товарищами. Но до нее это мало что изменило бы.
Вот-вот, а у Роулинг все герои либо полностью отрицательные, везде и всегда, либо до корней волос положительные.
Не удивительно. Это начиналось как детская сказка. А с чего бы им (героям) теперь переставать быть положительными/отрицательными? Хотя я бы не сказала, что они все такие уж однозначные.
Уменьшил бы разрыв между магическим и обычным миром (добавил бы пару-тройку порядочных муглов на достаточно важные роли),
Вот это светлая идея!
 
Моргана
Ведьмочка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 162
+
Написано: 18.12.2003 11:18Инфо   Правка  
Полуночница
Вот! : idea : Если бы Роулинг размыла эту грань между белым и черным, то читать было бы интересней, а конец более непредсказуемый.
 
Ищущая
Отражение
Откуда: Пермь
Сообщений: 52
Написано: 18.12.2003 16:39Инфо   Правка  
Моргана
А с другой стороны: может хотя бы в книжке восторжествовать справедливость, все главные Плохиши наказаны и дальше по списку?
Нет, я тоже согласна, что герои несколько одномерны и, наверное, можно было бы каждого из них сделать сложнее, противоречивее и вообще… Во всяком случае, была согласна. Пока не прочитала 5ю книгу. Поттер-старший превратился в не слишком умного и не слишком великодушного типа, который вызывает (лично у меня, конечно), смесь острой брезгливости и жалости. Да, он стал разностороннее. Но вот почему-то именно это и было одним из тех моментов, которые меня задели в "ОФ" сильнее всего…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 231
++
Написано: 18.12.2003 17:12Инфо   Правка  
Моргана
Просто могло произойти нечто неожиданное…Дамби мог напакостить всем, а Малфой мог всем помочь …
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 18.12.2003 17:36Инфо   Правка  
злющая Грызиана
а зачем? это был бы какой-то фик уже, где автор перекручивает все характеры…хотя, если бы подготовить почву…но, врят ли…
даьше..мне кажется, что не такие уж и одномерные герои..и не только Поттер старший. И дамблдор показывается как человек. Человек, который может совершать ошибки, может быть неправ. И Гарри становится нервным депресивным подростком, и Рон становится уж слишком завидующим, и Сириус себя в руках не держит…не согласна я с одномерностью героев. (А "плохиши…они ведь должны быть…и даже для Малфоя-страшего некоторые находят оправдания..)
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 237
++
Написано: 18.12.2003 17:39Инфо   Правка  
Dashuta
Хорошо, что они меняются…представьте себе ГП с одной жуткой поправкой-статичные хорактеры! : eek :
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 150
Написано: 18.12.2003 19:47Инфо   Правка  
некоторых персов Роулинг развивает - те же Десли порадовали, не Вернон конечно, но уж точно - Петунья… да и Дадли меньше на свинью похож, хотя и все равно противный. но некоторые.. как тот же малфой - скучно, господа… прямо уж тааакой он одномерно-плоский… прям аж обидно…
ну и совсем было бы хорошо Волди не таким кащеем изображать. пускай себе - маньяк, убийца - но не такой же типичный темный властелин, случай классический… тем более, во 2 книги Роулинг сделала шаг в этом направлении… но че-то ее перемкнуло… мнэ, идея с пророчеством - вообще мастдай и слизана с идеи-фикс приснопамятного Сауроныча… хмя… : insane :
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 90
++
Написано: 18.12.2003 20:17Инфо   Правка  
Александр
Согласна, но что уж туту поделаешь…отличники все такие..зануды… : rolleyes :
 
Граф де ля Фер
Колдун
Откуда: Франция
Сообщений: 27
Написано: 19.12.2003 05:21Инфо   Правка  
Пусть еще Поттер присоединиться к Волдеморту и уговорит его спасать мир от древнего маразама - Дамблдора.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 241
++
Написано: 19.12.2003 17:59Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Сдается мне Дамб не впедет в маразм, а будет мочить всех и вся в здравом уме…при условии, что Потти выкинет очередной фортель.
 
hcubeНаписано: 19.12.2003 18:26Правка  
Угу. Конец седьмой книги, Волдеморт и УС окружают Дамблдора, ты говорят, окружен, сдавайся, бросай палочку, заклинания бесполезны. Дамби подбрасывает палочку… все следят за ней взлядом… он вынимает из-под мантии пару Узи и в лучших традициях Шварца всех УС поголовно кладет одной длинной очередью, ловит палочку и авадит Волдеморта. Финал.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила