BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



День Защитников Отечества
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 22.02.2004 10:02Инфо   Правка  
Женщины, не пора ли начинать поздравлять?
 
Три Мери-СьюНаписано: 22.02.2004 10:04Правка  
День защитников отечества

Встретились как-то три… э… для простоты скажем, Мери-Сью в Интернете. Думаете, странное место они выбрали? А вот и неправда: вечер поздний, мужья накормлены (по случаю Масленицы даже блинами), дети затихли, сковородки убраны, тарелки вымыты, а чего-то не хватает. Ну, ясное дело – «а поговорить?» Конечно же, не по телефону и не с соседкой – на дворе двадцать первый век, переносим все общение в интернет. Вот и встретились в сети три Мери-Сью, поговорить о своём, о женском. А о чем ведутся женские разговоры? …Угадали: о мужчинах. Да тут еще и повод какой! Через две недели женский праздник, самое время напомнить о своем существовании. И как бы это сделать? Ага, поздравить мужчин с праздником, днем Защитников Отечества. Кто же не знает, что это уже давно не совсем официальный мужской день?
– Давайте в первую очередь поздравим наших коллег, – говорит Мери-Сью-старшая. – Тех, с кем начинали когда-то работать. Какие мужчины – мечта, да и только. Сильные, умные, внимательные. А какие характеры! Когда воевали – перья вокруг летели, вперемешку с килобайтами. Титаны, одно слово. Жаль, сейчас редко появляются. И Альв, и Критик. Оба останутся в анналах и в сердцах навечно. Личности!!! Может, еще не совсем нас бросили, вспомнят еще раз, что и они рецензенты, – шмыгнула носом старшая.
– Кого вспомнила-то… А ты тех, кто поближе, не забыла? – спросила вторая Мери-Сью. Та, что никогда не выпускает чайную чашку из рук – очень чаёк уважает. – Или они не личности? Да ты посмотри вот на того, – кивнула она в сторону одной загадочной персоны. – По секрету тебе скажу, Булгаков почти с него своего кота Бегемота писал.
– Как это почти с него? – изумились подруги. – Сколько же ему лет?
– А это тайна, покрытая мраком. Да и на что мастер только не способен: смотрит он и через время, и через пространство. Поверьте мне, как давнему почитателю булгаковского таланта – наш Кот тому Коту не чужой.
Мери-Сью помолчала, долила в чайную чашку заварки, плеснула кипяточку.
– Хороши мужчины. Я ведь помню, как ты от своего трехглавого была в восторге, – покосилась она на старшую. – А теперь что, вся любовь побоку? Где твой Горыныч летает? Чего перестал фанатов Роулинг ругать?
– Не знаю, – вздохнула Мери-Сью-старшая. – Давай и его поздравим. Хоть он не столько помогал, сколько всех дразнил, но и его трудно забыть. Эй, Змей Горыныч, залетай… на огонек, как крылышками махать устанешь.
– Вот слушаю я вас, подруги, и удивляюсь, – заговорила Мери-Сью-младшая (не по возрасту, по стажу), – сколько ж времени вы здесь околачиваетесь? И как мужья-то терпят? Небось, на семью и времени не остаётся, кормите домашних одними пельменями?
– А ты чего разворчалась, – переглянулись две первых Мери-Сью. – Сама-то чем семью кормишь, не пельменями? Ты на форуме еще новенькая, а уже как подсела на общение! От тебя только и слышно: Дарк Драйвер – то, да Слава – сё!
– А что, я спорю? – удивилась последняя Мери-Сью высоким голоском, почти тенором. – Слава – это ого-го! Чувствуется мужской характер. Его и Каламенцева ни в коем случае нельзя забыть поздравить.
– Так поздравляй! – разрешили первые две Мери-Сью.
Помолчали и все трое закончили:
– Коллеги, мужчины! Поздравляем вас с неофициальным мужским днем, с официальным днем Защитников Отечества. Желаем вам чистого неба, яркого солнца, семейного счастья, успехов в труде на благо родного сайта! У-ра!
Поздравили и примолкли, кажется чего-то неправильно.
- Забыли! – первой опомнилась Мери-Сью с чайной чашкой, - Про отца-основателя забыли. Как же его-то мы упустили? Да и кроме него на сайте еще мужчины имеются: читатели и авторы, переводчики и модераторы, да какая разница – кто они, главное, что они те, кто всегда рядом. Спасибо им за это. Давайте лучше поздравим всех вместе.
- ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 587
Написано: 22.02.2004 10:04Инфо   Правка  
Всем вьюношам нашего форума
Поздравляю с Днем Зашитника Отечества! Уря! : rotate :
 
v.tcepesh
Колдун
Откуда: Валахия,однако
Сообщений: 207
Написано: 22.02.2004 10:31Инфо   Правка  
злющая Грызиана

Не мешало бы вспомнить истинное значение 23 февраля в нашей истории. Спасибо, только поздравлений с ЭТИМ еще не хватало…
 
Авада
Опасное Проклятие
Откуда: Из волшебной палочки
Сообщений: 472
Написано: 22.02.2004 14:13Инфо   Правка  
Эээ… Поздравляю всех юношей с праздничком. : kiss : : beer : И абсолютно всех с внеплановым выходным! : beer : : rotate : : super :
 
+Amen+Написано: 22.02.2004 14:22Правка  
Галина
Три Мери-Сью
Спасибо, конечно Но я всё-таки считаю, что 23 февраля - это не просто "мужской день", а праздник тех российских граждан, кто защищал Отечество во время второй мировой войны. Если среди нас таковые есть, то их поздравить в первую очередь нужно. Что до молодых - это, имхо, ни к чему.
 
AmenНаписано: 22.02.2004 14:23Правка  
v.tcepesh
:up:
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 621
Написано: 22.02.2004 14:46Инфо   Правка  
+Amen+
сразу видно молодого человека… 23 февраля никакого отношения ко Второй мировой войне не имеет. Это вы с 9-м мая перепутали…

 
satnapz
Колдун
Откуда: Banglapur
Написано: 22.02.2004 15:05Инфо   Правка  
2prongs2
Господин Сохатый, ну вот с возрастом вы малость промахнулись…
А вот тогда к чему эти ссылочки? Прочитайте, пожалуйста, внимательно:
http://www.etost.ru/day/23febr/god.shtml
http://www.monarchcenter.narod…/23feb.htm
http://www.filonta.ru/histor.htm
Прочитали? Так что Вы не правы.
+Amen+
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 199
Написано: 22.02.2004 15:17Инфо   Правка  
Защитников Отечества, тех, кто защищал и защищает свой дом, своих родных, с праздником!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 622
Написано: 22.02.2004 15:23Инфо   Правка  
satnapz
так можно любой день года назвать — цитирую +Amen+ (или вы опять одно и то же лицо? ) — "праздником тех российских граждан, кто защищал Отечество во время второй мировой войны", поскольку в каждый день года в той войне происходили какие-то события. Установлен же праздник был несколько раньше, что, кстати, можно прочитать и по Вашим ссылкам…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 22.02.2004 15:26Инфо   Правка  
satnapz
Ещё это почитайте. Там много, но очень интересно. Особенно про бравого защитника тов. Дыбенко:
Цитата:
Конфискованный спирт быстро закончился, и к вечеру 3 марта Дыбенко
вместе со своим штабом покинул Нарву, увозя с собой телефонные и
телеграфные аппараты.

 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 200
Написано: 22.02.2004 15:35Инфо   Правка  
2prongs2
Раз уж речь зашла об истории 23 февраля, то сам праздник посвящен событиям, произошедшим в 1918 году (во всяком случае, так нас в школе учили) что-то там было про сражение красногвардейцев под Питером… или современные учебники истории все переиначили?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 623
Написано: 22.02.2004 15:41Инфо   Правка  
Корова рыжая
я, собственно, об этом и говорил уже два поста… насчет современных историков — думаю, можно почитать предложенную Нейтроном ссылку

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 22.02.2004 15:42Инфо   Правка  
Корова рыжая
во всяком случае, так нас в школе учили
Как нас учили
 
Tenar
Ведьмочка
Откуда: Глухая провинция
Сообщений: 330
Написано: 22.02.2004 15:59Инфо   Правка  
Вы бы подрались еще. Или про восьмое марта вспомнили - по какому, собственно, поводу там празднуют? Кто-то там в Чикаго какую-то демонстрацию устроил? Давайте устроим архивные изыскания и придем к выводу, что кроме как с днем рождения поздравлять никого ни с чем не надо.
Когда в ответ на поздравления раздается "Спасибо, не нужны мне ваши поздравления", тогда в следующий раз поздравлять никто не захочет.
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Сообщений: 65
Написано: 22.02.2004 16:27Инфо   Правка  
Всех защитников, бывших, настоящих и будущих, с праздником!
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 411
Написано: 22.02.2004 16:32Инфо   Правка  
Наша классная, к примеру, не разрешала нам устраивать дискотеку на День Святого Валентина. Мол, католический праздник, не положено. Да и вообще день-то грустный.
В России вообще вспомнили, что у нас 6-го июля тоже был день влюблённых. Я вот первый раз в этом году услышала. И индустрия уже запущена, работает Сердечками всё было обвешано, шариками, рюшечками. Теперь вот флаги кругом.
Не дай вам бог, ребята, воевать! Но всё-таки, с праздником!!!
: beer :
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 104
Написано: 22.02.2004 17:32Инфо   Правка  
все праздники трансформируются в сознании граждан. Первомай - праздник весны, пикники, дача. День Победы - отдать должное имеющим отношение к ВОВ, День Святого Валентина и христиане, и католики и атеисты отмечают как день влюбленных, 8-е марта… да кто в этот день вспоминает про Клару Цеткин? Женский день, 23-е февраля - мужской праздник. Праздник тех, кто, если не дай Бог, что случится, встанут на защиту своего Отечества. Пусть никогда не придет такая необходимость, но пусть всегда будут рядом те, кто способен это сделать. Мужчины, с праздником!
 
Katrin
Ведьмочка
Откуда: Туманный Альбион
Сообщений: 62
++++
Написано: 22.02.2004 17:53Инфо   Правка  
А у меня дома 23 февраля- чисто женский празник,… т.к. у моей драгоценной Мамачки в этот день День Рожденья! В этом году ей исполняется 36 лет! Я её поздравляю, и желаю всего-всего самого наилутшего… : love : : kiss :
но всё равно ВСЕх представителей мужского пола С ДНём защитника Отечества!! : kiss : Будти храбрыми, красивыми и заботливыми! : beer :
И не забывайте про тех кто вас любит!
С Праздником!!! : shuffle :

 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 693
Написано: 22.02.2004 20:26Инфо   Правка  
Нейтрон
"Короче, Склифосовский" ©

Всех, кто в графе Sex ставит М - с праздником (и чтобы они так и оставались потенциальными защитниками)
А главное - чтобы спирт не кончался (и телеграфные аппараты тоже : lol :)
 
HedwееgaНаписано: 22.02.2004 22:20Правка  
С праздником, дорогие товарищи. :up: Наши девки из класса подарили пацанам сувенирчики ввиде пчёлок и собачек. Так, они ими весь урок играли! Как вам такая альтернатива? Настоящие пацаны (только предурки. :ha:
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 369
Написано: 23.02.2004 00:20Инфо   Правка  

v.tcepesh
это усе правильно и верно - что Красная Армия, которая никому спуску не даст и веселую жизнь всем устроит…
но все же…
есть такая профессия, сынко - Родину защищать…..
вот с этим - и поздравляю!!!
С Днем Защитников Отечества…
Всех. Вас.
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 23.02.2004 01:13Инфо   Правка  
присоединяюсь к поздровлениям
Дорогие защитники, пусть вам никогда не прийдется идти воевать..удачи вам!
 
fiend
спирит VII уровня
Откуда: Minas Morgul
Сообщений: 45
Написано: 23.02.2004 08:06Инфо   Правка  
С праздником, "музчины"!
А Отечество можно защищать не только на войне, но и в мирное время…
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 23.02.2004 09:12Инфо   Правка  
Поздравляю с Днём Защитников Отечества

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!

Кто б нежными дарил нас именами?
И нас берег, когда бы не они?
Кто б воспевал? Кто б разжигал в нас пламя,
В котором мы сгораем от любви?
Кто заслонил бы крепкими плечами?
Кто в битвах кровью заплатил своей,
Чтоб наши колыбельные звучали
Под шум дождей, под шепоты ветвей?!
Очаги при них теплее греют,
На достарханах яств не перечесть!
Они отрада нам и нашим детям!
Как хорошо, мужчины, что вы есть!!!

 
Лагиф
Иная, неинициированная
Откуда: Москва
Сообщений: 341
Написано: 23.02.2004 14:34Инфо   Правка  
Защитникам, потенциальным и реальным
Вообще, кроме Отечества - что весьма расплывчато - защищать еще много есть кого и чего Например, бабушку там от пьяного водителя мерседеса, женщину от маньяка спасти, автобус от террористов - и так далее. Так что сей день актуален сейчас особенно, как для гражданских, так и для военных.
Так что поздравляю всех!
Кстати, не забудьте, что во многих странах в армии служат и женщины
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1359
Написано: 23.02.2004 15:05Инфо   Правка  
Всю мужскую часть нашей замечательной тусовки — с праздником. Не дай Бог действительно защищать Отечество с оружием в руках, но в повседневной жизни — будьте защитниками для тех, кто рядом. : beer :
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 23.02.2004 15:16Инфо   Правка  
Поздравляю всю мужскую половину форума с праздником. Спасибо за то, что вы есть. Всего вам хорошего)))
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 252
++
Написано: 24.02.2004 00:13Инфо   Правка  
Спасибо всем за поздравление. Однако позволю себе напомнить, что Отечество защищала не только сильная половина Так что позвольте поздравить и защитниц!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила