BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Разговоры о КИНО
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1298
Написано: 28.06.2007 16:29Инфо   Правка  
Sigrlinn
Это я не смотрела. Негде было.
У нас несколько раз показывали по Культуре, и по тв3 и еще по какому-то каналу. Я просто в восторге от этого фильма. Доктор Белл - классный!

liraely
Sigrlinn
Да, наши старые фильмы классные. Сейчас почему-то думают, что чем больше спецэффектов, тем лучше. А смысл обычно теряется, где-то.
По крайней мере, мне понравился только "Турецкий гамбит"

Пересмотрела фильм "Елизавета"! Люблю этот фильм, очень люблю. Кейт Бланшетт - очень хорошо сыграла, а Джеффри Раш - гений! (повторяюсь)

 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 29.06.2007 06:31Инфо   Правка  
Лира
У нас несколько раз показывали по Культуре, и по тв3 и еще по какому-то каналу.

Я когда училась в универе, жила в общаге, а там не было телевизора, а если и был, то только три канала - ОРТ, Россия,НТВ -так что, как говориться не судьба. Теперь могу смотреть любые каналы, да только эти фильмы уже не показывают

"Турецкий гамбит" - и мне тоже понравился, интересно, красочно. А вот "Статский советник" у меня что-то не пошел, три раза начинала смотреть, и все никак…

Вчера ходила в кино на "Крепкого орешка" - 4. Все как всегда - наши победили!!! Брюс Уилис - FOREVER!

 
magest@
.B'monkey_ferrets
Откуда: 808
Сообщений: 736
Написано: 29.06.2007 07:36Инфо   Правка  
alv не могу сказать, что Бэрк лучше нашего Соломина, хотя из западных Ватсонов он самый приличный.
Sigrlinn
Дойл вообще мало внимания уделял характеру и наружности Ватсона, поэтому его играют черти как и черти кто. Лично я не согласна с образом обаятельного тупицы, который приписывают Ватсону. Старый, толстый и тупой - почти традиционное видение Ватсона.
Наш Ватсон - это не просто придаток к Холмсу, а отдельный, яркий персонаж. Поэтому я считаю, что это лучший Ватсон.

три человека - три мнения

 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 277
Написано: 29.06.2007 09:52Инфо   Правка  
Лира
Sigrlinn

"Турецкий гамбит" мне тоже очень понравился. А "Статский" мне совершенно не понравился. Хорошо, что смотрела не в кинотеатре, а то я по середине фильма уснула.

А "Крепкий орешек говорите хороший получился?
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 29.06.2007 13:09Инфо   Правка  
liraely
Не то, чтобы хороший. Такой же, как и остальные, со своими приколами, спецэффектами, со своим Уилисом . Хэппи энд, в общем. Мне понравилась сама идея террористического акта, все замешано на компах и на ПО, интересно. Сценарий основан на статье Джона Карлина "Прощай, оружие", толково так.

Меня больше привлекает фильм "Трансформеры"…скажем так, навевает детские воспоминания..
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1307
Написано: 29.06.2007 17:35Инфо   Правка  
liraely
Sigrlinn
"Турецкий гамбит" - и мне тоже понравился, интересно, красочно. А вот "Статский советник" у меня что-то не пошел, три раза начинала смотреть, и все никак…

Да, люди которые читали книгу говорят, что фильм снят интереснее. Ни у кого из моих знакомых "не пошел" "Статский советник", а и не смотрела его.

Все остальное нашего производства, оставляет желать лучшего

 
Revelation
беспокойная личность
Откуда: демонарий
Сообщений: 1249
Написано: 05.07.2007 04:58Инфо   Правка  
Лира
Все-все? Из более-менее последнего понравились "Охота на пиранью" и "Параграф 78", часть первая.

 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1326
Написано: 05.07.2007 11:09Инфо   Правка  
Revelation
Все-все?
Ну нет. Я бы сказала на мой вкус
 
Marina
Ведьмочка
Откуда: из Аль-Кабара
Сообщений: 29
Написано: 05.07.2007 18:03Инфо   Правка  
В "Статском советнике" Фандорин какой-то высокомерный хлыщ. Фандорин из книги и Фандорин из фильма - просто небо и земля! : eek :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1457
Написано: 05.07.2007 19:20Инфо   Правка  
Кто-то явно путает высокомерие с массой других качеств… : shuffle :
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 133
+
Написано: 06.07.2007 12:16Инфо   Правка  
Marina
Просто, ИМХО, Меньшиков не лучший кандидат для этой роли. Староват, амплуа не то, поэтому слабовато вышло. Бероев в "Турецком Гамбите" лучше, но тоже не очень. Сам фильм "Статский советник" нормальный, если бы не Михалков (все портит), все-таки Пожарский не таким быть должен…
 
Marina
Ведьмочка
Откуда: из Аль-Кабара
Сообщений: 32
Написано: 06.07.2007 19:13Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Кто-то явно путает высокомерие с массой других качеств…
Каких? Если Вы объясните, почему считаете, что Фандорин из фильма невысокомерный и полностью похож на книжного, я, возможно, признаю Вашу правоту.
Radwols
Староват
А мне показалось, что по возрасту подходит : confused :. Сколько же ему лет?!
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 06.07.2007 20:32Инфо   Правка  
Лира
liraely
Вы смотрели "Лабиринт Фавна"?
Как впечатление?
 
liraely
Северный ветер
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 278
Написано: 09.07.2007 14:30Инфо   Правка  
Sigrlinn
Смтрела, я не сколько сраничек назад рассказывала о своем впечатлении. Но могу повторить, что фильм жуткий. Особенно, когда ты рассчитываешь на не совсем милую, но сказку, а получаешь почти что фильм ужасов. В общем не советую.
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 09.07.2007 16:01Инфо   Правка  
liraely
Я его уже посмотрела…По описанию на обложке диска рассчитывала на сказку, а получила…жутик. Но мне все же фильм понравился, особенно концовка…Правильную вещь там Фавн сказал, задуматься меня заставил, как бы я на ее месте поступила…
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 939
Написано: 10.07.2007 06:50Инфо   Правка  
А мне не понравился… Но я об этом тоже уже говорила… А из русских мне Питер fm нравится
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 244
Написано: 11.07.2007 12:07Инфо   Правка  
Sigrlinn
Ты знаешь, при том, что мне - тоже говорила там же где и liraely - фильм не понравился совершенно, над моментом "Как бы я поступила"
думала на удивление долго. И пришла к выводу, что Я бы уколола. В конце концово, меня же не просили его зарезать, а анализы крови из пальца и так миллион раз еще будут брать…
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 184
Написано: 11.07.2007 12:45Инфо   Правка  
Marina
В "Статском" Фандорину около 30-ти, а Меньшикову все 40!
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 11.07.2007 17:34Инфо   Правка  
Майя
А вот я до сих пор не могу решить, как бы я поступила…Для меня дети вообще очень больная тема, а тут такое…Даже не знаю…
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 248
Написано: 13.07.2007 13:07Инфо   Правка  
Sigrlinn
Не знаю… Чего "Такое!"? Всего-то палец уколоть ребенку, а из этого раздули вселенскую трагедию…
 
artёm
Колдун
Откуда: из Леса
Написано: 15.07.2007 11:53Инфо   Правка  
: up :РАЗРИСОВАННАЯ ВУАЛЬ - великолепнейшая драма! Всем советую! А кто-нить смотрел?
Из новинок понравился РАТАТУЙ. Музыка там хорошая, да и история неплохая. Одобряю!
 
Sigrlinn
Ведьмочка
Откуда: Хьёрвард
Написано: 15.07.2007 17:39Инфо   Правка  
Майя
Я бы и палец не смогла самостоятельно уколоть…Слишком для меня даже это…

[ Это сообщение изменено 16.07.2007 22:39. Sigrlinn ]
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 943
Написано: 16.07.2007 11:20Инфо   Правка  
НюрокEsli 4estno, ya v na4ale daje ne ponyala, 4to on umer… Tol´ko kogda on v shtorke utonul do menya doshlo, 4to tipa emu konec… U Damba bulo SLISHKOM rasteryannoe lico vo vremya dueli… kstati, nikakogo medalóna Blekov ne pokazuvali…
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1391
Написано: 16.08.2007 18:44Инфо   Правка  
Нюрок
согласна,очень странно он(Сириус) умер.

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1465
Написано: 18.08.2007 19:20Инфо   Правка  
Sigrlinn
Меня тоже очень порадовала концовка в "Лабиринте…", ярко выраженное чувство бездны. Непонятно, действительно ли принцесса вернулась домой или же это галлюцинации по вполне понятным причинам. + музыка! : up :
Marina
Поищите информацию о т.н. "чувствах-близницах"… По цепочке раскрутите "эмоции-близнецы" и вплотную подойдете к тому, как мы их различаем и как путаем - сразу отпадут все вопросы по образу Фандорина.

 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3508
Написано: 30.08.2007 08:18Инфо   Правка  
Посмотрел Третий Эпизод Звёздных Войн в оригинале. Надо сказать, в первый раз столкнулся с оригиналом, который хуже перевода. No, no, you will die и Power! Unlimited power! звучат так, как будто актёр откровенно издевается над фильмом, булькание и a-ah после смерти Винду же вообще не поддаются описанию. А я то думал, что неестественные возгласы в переводе - издержки.
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1415
Написано: 31.08.2007 17:35Инфо   Правка  
Дамби
звездными воинами интересуетесь?

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1475
Написано: 02.09.2007 18:33Инфо   Правка  
Дамби
как будто актёр откровенно издевается над фильмом Знаете, мне приходила такая мысль, когда я за Кристофером Ли наблюдал на протяжении двух частей… И вообще очень показательны именно old school, молодняк пока не на таком уровне! : rotate :
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3521
Написано: 02.09.2007 20:02Инфо   Правка  
эстель
Как видите.

Абсолютный Игрок
Знаете, мне приходила такая мысль, когда я за Кристофером Ли наблюдал на протяжении двух частей
А в чём это выражается? ИМХО, уж на графа Дуку пожаловаться нельзя - первый не банальный злодей ЗВ.
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1430
Написано: 03.09.2007 11:46Инфо   Правка  
Дамби
ясно, и статус сменили?

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила