BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Разговоры о КИНО
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Написано: 08.09.2007 08:46Инфо   Правка  
Лира
Из более-менее последнего понравились "Охота на пиранью" и "Параграф 78", часть первая.

О! Ходили мы с друзьями на этот "Параграф 78", плевались. На мой взгляд, фильм для "мальчиков и девочек" - глупизьня, короче. После просмотра этого "шедевра" как-то боязно идти в кино на какую-нибудь отечественную новинку. А вообще русское кино - какое в кинотеатрах крутят - очень уж голливудизировалось. Это я про "Сволочи", "9 рота", тот же "Параграф 78", "Охота на пиранью". Сплошные поделки под американщину, только хуже - каждый момент предсказуем, поскольку его уже неоднократно в американских же фильмах видели.
А "Статский советник" на сайте fandorin.ru раскритиковали, в том числе и я: отовсюду Михалков торчит, куда ни плюнь. Это и надоедает.
С уважением, Антон Кайманский
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 270
Написано: 13.09.2007 12:37Инфо   Правка  
Слушайте, правильно я понимаю, что "Становясь Джейн" ака Becoming Jane - да, знаю, мне тоже не нравится, но что делать?! - выходит 4-го октября? Или 16? Или 11? В разных источниках говорят по разному…

Госспади, как же уже не терпится посмотреть!)) Вчера с подружкой раз десять, наверное, трейлер прокрутили - какой там ТОм Лефрой!)))))) : love :
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1366
Написано: 14.09.2007 11:02Инфо   Правка  
Майя
Вроде бы 4 выходит. Да и какая разница, все равно в октябре, а я зачем-то уже купила этот фильм.


какой там ТОм Лефрой!)))))) : love :

Смотрела недавно интервью с Энн Хэтувэй, меня честно говоря радует, что она прекрасно отдает себе отчет в том, что они экранизируют полную ерунду и сочинительство касательно их отношений с Лефроем. И то что якобы Лефрой - прототип мистера Дарси
Да, и вот еще нашла глупую рецензию! http://www.kinokadr.ru/films/b/becomingjane/
Мне даже жалко рецензета! : rolleyes :
Цитата:
Известно, что Джейн Остин ни капельки не была похожа на своих героинь. Однако кому это мешает?

Вот мне интересно, с какого это места ему такое известно? Почитал (или почитала) бы сначала биографию, где черным по белому написано, что она очень похожа на своих героинь,н-дааа…нравится людям позориться.
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 271
Написано: 20.09.2007 13:15Инфо   Правка  
Лира
Про ерунду согласна))) Но все равно красиво.
Вообще должна сказать, что первая половина фильма меня, простите, прет до безумия) В смысле, оооочень нравится. Вторая как-то не очень, но конец своей тривиальностью меня просто убил. В худщих и самых заежженых традициях голливуда, ничего лучше придумать не могли. Хоть бы убили, раз уж выдумку экранизируют, этого Лефроя, что ли, точно лучше бы получилось! Какая я кровожадная)))
Но в принципе действительно, я когда читала отзывы на IMDB, на полном серьезе считала, что они таки убежали и его там что-то такое эдакое покусало. А когда увидела настоящий конец, даже немного расстроилась.
Но что порадовало, так это актеры. Ну, про Тома\Джеймса я уже и раньше все говорила))) Когда он говорит "Im yours, heart and soul", надо видеть лицо! А когда они потом в этой рощице встречаются?! Такое же никаким гримом не сделаешь!) Джейн тоже не подвела, девушка молодец.
Что расстроило, как ни странно, это Мэгги Смит. Какая-то она непонятная. Я так до "сцены в коляске" и не смогла понять, то ли она Джейн поддерживает, то ли наоборот, ненавидит всеми фибрами. мда, разочаровала она меня, разочаровала))) Ну и пожалуй, еще дядюшка, но у него настолько прямая - да и не самая большая - роль, что вытерпеть можно.
А в кино я на фильм вряд ли пойду, максимум - за компанию с друзьями. В основном из-за перевода, конечно, но и так - уж больно все очевидно… Хоть, что, кстати, бывает довольно редко, и логично. Все равно, главное, что подкачало - это сценарий второй части.


 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 30
Написано: 22.09.2007 09:43Инфо   Правка  
Sigrlinn, Майя
Я смотрела Престиж. В полнм восторге!!!

И я смотрел. Действительно, на фоне остальных американских фильмов, какие мы видим в кинотеатрах, это фильм замечательный! Не примитив вроде всяких там "орешков", "розовых пантер" и "параграфов 78".
Может, поговорим о фильме "Престиж" более подробно?
Кто из героев, по-вашему (вопрос ко всем, кто этот фильм смотрел), более привлекателен? Или оба - отвратительные монстры?
Я жажду обсудить кое-какие события фильма! Может, кто ответит?
Антон
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3642
Написано: 18.10.2007 20:07Инфо   Правка  
Только что впервые посмотрел Орден Феникса. Хочу отметить:
- Отвратительный перевод
- Позорную дуэль Дамблдора с Волдемортом
- Невзрачную крохотную Амбридж, которая, похоже, взрывает стены заклинанием "Бамбарбия Кергуду", или чем-то очень похожим.

Положительные стороны у фильма, несомненно, есть, но мне почему-то неохота их формулировать.
: down :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1484
Написано: 19.10.2007 09:27Инфо   Правка  
Дамби
По пунктам:
- Ну это уже почти традиция!
- Это просто что-то. Читая книгу, у меня сложилось впечатление, что если бы не хоркруксы, Том бы очень классно бы получил прямо уже тогда. А ведь он и получил! =) А по фильму - Дамблдор едва свел дело с ничьей : rolleyes :
- Вроде что-то латинское звучало! =) И вроде, как мне подсказывает извращенное сознание, первую половину этого заклинания надо искать в творении Куарона… Ну а вторая часть - вроде как превосходная степень одного латинского прилагательного
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1513
Написано: 19.10.2007 16:15Инфо   Правка  
Дамби
Что ж так поздно? Дожидались хорошего перевода, а в кинотеатр пойти не смогли?


 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3645
Написано: 19.10.2007 16:26Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок


эстель
Не хватило духу публично глядеть на Волда-эксгибициониста. Опять.
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1531
Написано: 19.10.2007 16:53Инфо   Правка  
Дамби
В смысле возгласы соседей по креслам?


Добавление от 22.10.2007 12:10:

А кто-нибудь смотрел фильм Бишунмо?
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1487
Написано: 22.10.2007 23:48Инфо   Правка  
эстель
Ага… Смотрели, конечно. Вроде как не в лесу живем. "Бишунмо, летящий воин", правильно?
Попытка была, очевидно, снять абсолютный боевик в восточном стиле =)) С элементами всего. А получилась квинтэссенция глупости. : eek : Хотя, некоторые моменты радуют-таки. [s"Luc, I`m your father!" : cool : Даже шлем имеет определенное сходство с… [/s]
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1535
Написано: 24.10.2007 15:52Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Ух ты! Я думала, что это не очень известный фильм.
"Бишунмо, летящий воин", правильно?
Именно))
Смотрела очень давно уже, у меня есть кассета, но вот эту кассету смотреть не на чем…
Цитата:
Попытка была, очевидно, снять абсолютный боевик в восточном стиле =)) С элементами всего. А получилась квинтэссенция глупости.



Эту почему?

Даже шлем имеет определенное сходство с…
…мухомором?
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1490
Написано: 26.10.2007 00:39Инфо   Правка  
эстель
Ух ты! Я думала, что это не очень известный фильм
Ну а я, вроде как, сказал про лес, в котором мы не живем. Классика корейского кино. =)
Ну, потому что сюжет слишком закручен, просто до нельзя и до утомления закручен. Хотя, если смотреть чисто ради махача в традициях восточных единоборств, фактора отсутствия гравитации и элементарной магии =)
…мухомором? Я честно пытался засмеяться, но извините - не получилось! : rolleyes :
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1538
Написано: 26.10.2007 11:45Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Классика корейского кино. =)
Я уже знаю.
Хотя, если смотреть чисто ради махача в традициях восточных единоборств, фактора отсутствия гравитации и элементарной магии =)


Ну точно, как мой брат. Вам бы только всякие сражения "махачи" посмотреть, или, как мой брат, перематывать именно на момет этих драк в фильме - то есть всякая тема, музыка и просто постановка фильма вас совершенно не интересует…
Я честно пытался засмеяться, но извините - не получилось!
Я и не пыталась вас расмешить, с чего вы взяли?

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1493
Написано: 27.10.2007 02:34Инфо   Правка  
эстель
Ну так, что ещё надо мальчишкам? Меч в зубы, и пошел… "И взгремели на павшем доспехи"

Кто-нибудь уже посмотрел "Chapter 27"?
Битломаны на форуме остались вообще? : shuffle :
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1544
Написано: 27.10.2007 06:15Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
О да, я знаю
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 223
Написано: 12.12.2007 06:29Инфо   Правка  
Люди, а кто-нибудь смотрит по 1 телеканалу "Преступление и наказание"?
Если да, то каковы впечатления?

С уважением, Антон
 
дракон.13
Крылатый
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 586
Написано: 12.12.2007 16:02Инфо   Правка  
kaiman
Не смотрел. Почти принципиально. Почти - потомучто я вообще непринципиальный человек, но времени было жаль, да и не подерживаю я модную нынче тенденцию переснимать классику - не дотягивают нынешние актеры до "героев былых времен"
Захватил новую "Войну и Мир" по Ртр. Всего пару минут…Друзья, я в шоке : eek : зачем снимать подобный кошмар, если уже есть один шедевр?
 
Estel
Маг
Сообщений: 340
Написано: 12.12.2007 21:10Инфо   Правка  
а зря ПиН не смотрите, выгодно отличается от последних экранизаций классики.

а ВиМ мне понравился, но как фильм, а как экранизация книги это, конечно, ужас кошмарный.
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 281
Написано: 14.12.2007 13:46Инфо   Правка  
дракон.13
времени было жаль

А я дела забрасывал и на телефонные звонки не отвечал.

зачем снимать подобный кошмар, если уже есть один шедевр? (речь об новой экранизации "Войны и мира").

Нельзя сравнивать эти фильмы!
"Война и мир" - и правда, толпа ряженых в XIX век играет. Хотя кое-кто из наших актёров там неплох.
А "Преступление и наказание" - здорово! Дух эпохи передан, к тому же Петербург зритель видит глазами Ф.М. Достоевского. Посмотришь этот фильм, и ясно, пому в России две революции было.

С уважением, Антон

Добавление от 14.01.2008 12:47:

Всем:

Посмотрел вот "Снежный пирог".
Может быть, обсудим?

С уважением, Антон
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила