BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто не любит Малфоев
Несс
Колдун
Откуда: Серые Пустоши
Написано: 17.04.2004 22:31Инфо   Правка  
Есть здесь еще люди, которые не совсем сошли с ума и не любят Малфоев. Я лично считаю что это мерзко. Роулинг пришла бы в ярость, есди узнала, что болше половине людей в ее книгах нравиться не ГП, а Драко. Кто со мной согласен?
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 295
Написано: 17.04.2004 23:52Инфо   Правка  
Несс
Я не люблю
Негодяи, подлецы и трусы. Оба. Чтобы не казаться голословным, отсылаю к первоисточнику, книги айн ("Ночная дуэль"), цвай (бедный Добби!), драй (Клювика жалко), вир (магглы в воздухе), фюнф (папашу упекли - одно облегчение).
Про Нарциссу ничего хорошего сказать не могу, хотя плохого - тоже.
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Сообщений: 172
+
Написано: 17.04.2004 23:59Инфо   Правка  
прошло два года и создали-таки тему ненавистников малфоя))
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 532
Написано: 18.04.2004 03:30Инфо   Правка  
ABC
А чего же про Нарциссу ничего нельзя сказать? Живее на тот же "фюнф" - к кому с докладом Кричер побежал? Не к Люциусу, а к Нарциссе. И что из всего этого вышло. Ну ведь явно не похоже, чтобы Нарцисса выдала Люциусу и дальше, Волду, все выболтанные Кричером подробности исключительно по принуждению.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 461
+
Написано: 18.04.2004 03:42Инфо   Правка  
Гады они все! (Малфои, в смысле)
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 296
Написано: 18.04.2004 11:04Инфо   Правка  
Jammie Glen
Простите, не упомнил всех подробностей фюнфа
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 861
Написано: 18.04.2004 11:25Инфо   Правка  
Меня лично раздражает только Нарцисса, подчеркиваю раздражает.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 180
Написано: 18.04.2004 11:35Инфо   Правка  
Многим Малфои (в частности, младший) нравятся только потому, что они идеальные антиподы Гарри. ИМХО, не всем же нравится только хорошее. Отрицательные герои заинтересовывают, как правило, тем, что их характеры менее раскрыты и всегда можно найти оправдание тому или иному поступку внезапно появившейся хорошей чертой.
Что касается меня, то Драко мне хоть и не импонирует, но кое-что интересное можно найти и в его образе, а вот Люциуса, если честно, просто терпеть не могу.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 534
Написано: 18.04.2004 13:31Инфо   Правка  
ABC
У, забыл. Насчет "цвай". Добби-то понятно, хотя и мерзко ("моя туфля, что хочу, то и делаю"), а околдовать одиннадцатилетнюю девочку, сначала сделать ее руками вагон гадостей (да чего там, преступлений), а потом просто погубить, да еще и всю ее семью опорочить - это, наверно, тоже верх аристократизма и благородства.
 
Охотник
Колдун
Откуда: Орск
Написано: 18.04.2004 14:02Инфо   Правка  
Александр
Я стобой согласен!
Малфои - Ублюдки!!!
Малфои - Отстойники!!!
Малфои - : down : : down : : down :
 
Эмма
Ведьмочка
Откуда: Россия, г. Химки.
Написано: 18.04.2004 14:08Инфо   Правка  
Малфои - КОВРИКИ ВШИВЫЕ!!!
 
Охотник
Колдун
Откуда: Орск
Написано: 18.04.2004 15:07Инфо   Правка  
Эмма
: ha : Блошиные коврики!
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 38
+
Написано: 18.04.2004 15:15Инфо   Правка  
Эмма
Охотник
и белые…
 
Щавель
Временно увядшая
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 199
Написано: 18.04.2004 15:36Инфо   Правка  
Типа такая с топориком
Вам как - ребрышко или антрекотик?
Шучу, конечно… Я питаю к Малфоям самые "нежные" чувства… так бы и прибила мерзавцев. Вот уж про кого сказать - глиста в скафандре…
 
Охотник
Колдун
Откуда: Орск
Написано: 18.04.2004 15:57Инфо   Правка  
Щавель : ha :
Тумбочки с начёсом!!!
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 182
Написано: 18.04.2004 16:31Инфо   Правка  
Ой-ой-ой, а ведь это только первая страничка темы, если так дальше будет продолжаться, то будет не тема о Малфое, а уникальная коллекция оскорбительных слов.
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Написано: 19.04.2004 02:15Инфо   Правка  
Пожалуй, будет. А то уже не совсем понятно, о ком речь… Если о Малфоях, то я согласна.

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1461
Написано: 19.04.2004 02:19Инфо   Правка  
Что-то и в самом деле не в ту степь тема понеслась. Попробуем вернуть. На мой взгляд, любители этой семейки не поняли одну из главных мыслей Роулинг — зло есть зло, какую бы красивую оболочку оно ни демонстрировало. А то, что это злые люди, автор показывает с ходу — взгляды Драко (явно не пустом месте выросшие), которые он при первой же встрече излагает Гарри, отдают откровенным фашизмом. К чему это приводит — знает всякий, кто хоть немного знаком с историей двадцатого столетия.
 
Луана
Маг
Написано: 19.04.2004 02:35Инфо   Правка  
Ненавижу фашизм : mad :
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 185
Написано: 19.04.2004 14:13Инфо   Правка  
Именно. Фашизм, авторитарное правление, полное подчинение и послушание - всё это явно близко как Люциусу, так и Драко.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 537
Написано: 19.04.2004 18:16Инфо   Правка  
Тут, может быть, вот что еще важно. Что очень многие воспринимают фашистов как каких-то деградировавших маргинальных отморозков с улицы. А стократ опаснее те, кто этими отморозками управляет. Или просто разделяет их идеи, имея влияние и все возможности для карьерного роста, т.е. для воплощения их идей в жизнь. Тем более что конформистское по сути общество (а еще бы не конформистское! Скольким на сайте Малфои нравятся потому, что они правильные с точки зрения конъюнктуры - пусть хотя бы и сказочной, скольким не нравятся Рон и Гермиона потому, что Рон беден, а Гермиона по пятой графе не подходит!) готово ведь проглотить идеи и взгляды таких вот красавцев. Вот Роулинг и пытается показать именно этих - умытых, образованных, в конъюнктуре, при влиянии, с деньгами. И непросто же это - еще и дать понять, что они отвратительны. Настолько непросто, что в пятой книге даже пришлось резче все это сделать. За что на Роулинг фанаты Драко обиделись .
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 34
+++++
Написано: 19.04.2004 18:36Инфо   Правка  
Надо отдать должное актерам, сыгравшим Малфоев в фильмах, т.к. в книгах Малфой-старший почти никак не прописан, а младший осталяет по себе негативное впечатление.
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 166
+
Написано: 19.04.2004 18:52Инфо   Правка  
Малфой-подонки,….,…..,…. Короче не буду выражаться…
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 35
+++++
Написано: 19.04.2004 18:59Инфо   Правка  
Ну почему же сразу подонки? Вот Петиггрю - тот дейсвительно подонок, а Малфои никогда и не скрывали своего мировоззрения…
 
Темный рыцарь
Одинокий Странник
Откуда: Хаос
Сообщений: 167
+
Написано: 19.04.2004 19:01Инфо   Правка  
Morrigan
Но вреда от них куда больше…

 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 36
+++++
Написано: 19.04.2004 19:17Инфо   Правка  
а от Петтигрю, что ли, нет вреда? Совсем никакого?
 
Охотник
Колдун
Откуда: Орск
Написано: 19.04.2004 20:11Инфо   Правка  
Morrigan
От Малфоев на много больше, чем от Пидегрю!!!
Пидегрю - просто жалкий отброс общества!!!
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 37
+++++
Написано: 19.04.2004 20:14Инфо   Правка  
Охотник, жалкий отброс общества - не есть аргумент. На совести Петтигрю убийство 12 магглов, предательство одноголучшегодруга и заточение в тюрьме другого. Тот же Драко Малфой до таких высот еще не дошел. Да и вряд ли дойдет….
 
EricaНаписано: 19.04.2004 21:00Правка  
"фирменная ухмылка"- http://manga.ru/draw/view.php?id=43403
 
Эмма
Ведьмочка
Откуда: Россия, г. Химки.
Написано: 20.04.2004 00:25Инфо   Правка  
Малфои - КОВРИКИ ВШИВЫЕ!!!
Вот мое объективное мнение: Эти малфои самые настоящие по… Ой, козлы безрогие! А эта Беллатрисса такая ….дура Сириуса убила! Пусть ее совесть за это ЗГРЫЗЕТ,хотя врятли она у нее есть!….или я на худой конец.
Семейное древо Малфоеф:
Коврик вшивый (Лициус Малфой) на нем тумба с начесом (Беллатриса Лейстрейдж), а на этой тумбе…ПАРИК БЛОХАСТЫЙ!!!(Драко Малфой).

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила