BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Люциус. Люциус…Люциус!
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Азкабан
Сообщений: 36
+
Написано: 18.04.2004 18:51Инфо   Правка  
Приветствую всех фанатов!И не фанатов тоже!Что вы думаете об этом человеке?
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
++
Написано: 18.04.2004 19:43Инфо   Правка  
Симпотишный, умный, хитрый, подлый, жестокий, эгоистичный. В общем, отвратительный и привлекательный одновременно.
 
Эмма
Ведьмочка
Откуда: Россия, г. Химки.
Написано: 18.04.2004 19:48Инфо   Правка  
Не бижайте вот мое мнение - он вшивый коврик : rolleyes :

 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Сообщений: 225
Написано: 18.04.2004 19:58Инфо   Правка  
Вшивый коврик
Довольно необычное сравнение!
Имхо, Люциус крайне непривлекательный персонаж.
Во всех отношениях.
 
Дикарка
Ведьмочка
Откуда: о.Астериос
++
Написано: 18.04.2004 20:05Инфо   Правка  
Лучиэнь
По-моему, он лучше Драко.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 19.04.2004 00:02Инфо   Правка  
Согласна с Дикаркой.
В нём море отрицательного и плохого, но…
Запретный плод - сладок.
Отстранённость и жестокость( не извращённая, а такая как у него- надменно-холодная_ притягивает многих). Верно?
 
Луана
Маг
Написано: 19.04.2004 01:20Инфо   Правка  
Действительно притягивает, но лишь на какое-то время. Потом захочется тепла и ласки. И притяжение исчезнет, рассеется как утренний туман
 
Маринка
Маг
Откуда: из Украины
Написано: 19.04.2004 01:57Инфо   Правка  
Очень уж он жестокий… И коварный…

Добавление от 19.04.2004 01:58:

Очень уж он жестокий… И коварный…
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 184
Написано: 19.04.2004 14:10Инфо   Правка  
Целеустремлённый и всегда добивающийся того, чего хочет. В этом отношении с ним может сравниться разве что Гермиона. Дерзкий и определённо загадочный. И в каком-то своём мире, наверное, даже не так уж плох.
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Азкабан
Сообщений: 38
+
Написано: 19.04.2004 15:57Инфо   Правка  
Дикарка
Именно то,что думаю о нем я!
Эмма
Крайне необычное сравнение-Вшивый коврик…А почему коврик и почему вшивый? : confused :
Jessica
Что ты имеешь в виду под словами "Свой мир"?А сходство с Гермионой верно подмечено!

 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 19.04.2004 15:58Инфо   Правка  
А в самом деле, после слов Jessica пришла мысль, что из Люциуса и Гермионы получилась бы неплохая пара(если бы ещё у неё была бы чистая кровь). Оба - собранные,о-очень требовательные к себе и окружающим.

Добавление от 19.04.2004 16:05:

Crizabella
"Свой мир" - как я понимаю, это мир таких же чистокровных снобов *я в хорошем смысле. Не в смысле придурков(у каждого своё), а в смысле - не пускающих туда тех, кто не соответствует созданным ими меркам.
Кстати, у меня Люциус тоже вызывает двойственное отношение - отвращение и одновременно животное притяжение. как Луана сказала - на время тянет. Рядом с ним постоянно, думаю трудно быть. Но на расстоянии наблюдать и чуть-чуть пофлиртовать с ним хочется безумно.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 188
Написано: 19.04.2004 16:07Инфо   Правка  
Crizabella
Его окружение. Его не любят, но явно завидуют, причём не только благосостоянию и положению в обществе.
Natea Warlord
На пару я вообще-то не намекала, но всё может быть…
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Азкабан
Сообщений: 42
+
Написано: 19.04.2004 16:09Инфо   Правка  
Natea Warlord
Я кстати о них фанфик читала.Что-то типа "Новый директор-любовь всей жизни".Неплохой,но,на мой взгляд слишком магловский и там много комментариев автора.А пара -просто Рулезная! : super :
Но мне,если честно,больше нравится парочка Герми+Снейп!
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 189
Написано: 19.04.2004 16:12Инфо   Правка  
вот так вот плавно из разговоров о Люциусе переходим к Снейпу…
 
Госпожа Саурона
назгул-флудёр
Откуда: Мордор
Сообщений: 385
+
Написано: 19.04.2004 16:17Инфо   Правка  
Луана
Потом захочется тепла и ласки - а вот для тепла и ласки у нас есть Снейп

Мне кажется, что Драко добрее, но влияние отца(ТАКОГО отца)даёт о себе знать.


 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 19.04.2004 16:30Инфо   Правка  
Кстати, насчёт Драко. Это единственный персонаж, которого я до конца понять не могу и своего отношения к нему. Ко всем сложилось, а вот к нему… То что лн под влиянием отца- это понятно. Но то он мне кажется даже мягкотелым, когда папочки рядом нет, а грозит реальная опасность *вспомните сцену в Запретном лесу- какое у него было лицо и с какими воплями он убежал.Просто прикол! в тот момент вся симпатия к нему исчезла. Бежать в тот момент надо было однозначно, но можно было бы с лицом попроще это делать, а то только визга не хватало. То в нём вдруг промелькнёт, в самом деле что-то доброе и даже сильное. вот интересно было бы изолировать его от папы на какое-то время, чтобы он не боялся, что тот узнает и что скажет потом. И посмотреть - а какой он на самом деле - Драко Малфой.
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 33
+++++
Написано: 19.04.2004 18:14Инфо   Правка  
Интересно, когда это в Драко что-то доброе мелькало? Что-то ни одного случая не припомню.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 190
Написано: 19.04.2004 20:10Инфо   Правка  
интересно было бы изолировать его от папы на какое-то время
Действительно хорошее предложение, может, подкинем идейку Роулинг?
А насчёт непонятности к нему отношения, тут я согласна. Нет в нём чего-то такого стопроцентного, что позволило бы уже определиться в какую-нибудь сторону.
 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Написано: 19.04.2004 20:40Инфо   Правка  
Jessica
А Роулинг и так уже Драко от папочки, точнее папочку от остального магического мира на некоторое время изолировала. Не известно только надолго ли.
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 191
Написано: 20.04.2004 07:25Инфо   Правка  
Helene203
Ну, я немножко другое имела в виду. Вот если бы вообще поместить Драко в другое окружение…
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 39
+++++
Написано: 20.04.2004 13:16Инфо   Правка  
вот если бы поместитьДрако в другое измерение…..
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 193
Написано: 20.04.2004 14:33Инфо   Правка  
Morrigan
ага, и сделать главным героем Звёздных войн… : idea :
 
Morrigan
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 42
+++++
Написано: 20.04.2004 15:10Инфо   Правка  
причем, главным положительным героем….. : lol :
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 194
Написано: 20.04.2004 16:25Инфо   Правка  
Morrigan
и влюбить в какую-нибудь представительницу самого низшего сословия…
что-то мы увлеклись
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 52
+
Написано: 22.04.2004 18:33Инфо   Правка  
Jessica
И правда увлеклись,но читать это было прикольно!
Как вы думаете,быть женой люциуса сложно,приятно или скучно?
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Сообщений: 199
Написано: 22.04.2004 19:44Инфо   Правка  
Crizabella
Сложно - однозначно, это как быть женой какого-нибудь представителя власти (в нашем мире - министра, депутата), надо постоянно соответствовать определённому образу, делать только то, чего от тебя ждут. Ни шагу в сторону. Кроме того, вряд ли Люциуса можно назвать человеком добрым и мягким, и с женой он, на мой взгляд, холодный, суровый и неприступный и, естетвенно, никогда не раскрывает перед ней свои слабые стороны.
Приятно - если только потешить своё тщеславие (опять же, это применимо лишь для ограниченного круга людей, рассматривающих служение и близость к Волдеморту в качестве привилегии).
Скучно - скорей всего. Уединённая тихая жизнь, отсутствие в доме гостей, друзей, добрых соседей. Жене Люциус уделяет очень мало времени и общается с ней только по необходимости.
Может, как человек Люциус и интересен, но быть его женой… упаси Бог.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 23.04.2004 15:14Инфо   Правка  
Кто считает, что Люциус дрался с Артуром всерьез?
Вообще-то это мое мнение. Гарри мог думать, что для отвода глаз, чтоб сунуть дневник Риддла Джинни, но я думаю, парнишка ошибался. Для отвода глаз хватило бы и одного Локконса. Люциус именно дрался. Не знаю, кто как, но после этого ни за что не буду считать Малфоев (обоих) холодными и рассчетливыми. Может, им до Беллы далеко, но и и образцом белокурой бестии они не являются.
Люц советует Драко приспосабливаться с Поттеру, а сам… Какие там расчеты. Ведет себя крайне глупо, не по-слизерински. Одна надменность. А угодливое хихиканье младшего Малфоя? Тут даже самоуважения нет. Хоть и хитрый.
 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 139
Написано: 23.04.2004 15:32Инфо   Правка  
Галина
Знаете, мне почему-то кажется, что и Артур с Люциусом учились в одно время. Что-то в их взаимной ненависти напоминает взаимную ненависть Сириуса и Снейпа. Люди разные, поэтому и проявления разные. Но может быть истоки похожи.
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Сообщений: 227
Написано: 23.04.2004 16:29Инфо   Правка  
Дикарка
По-моему, он лучше Драко.
А по-моему, нет.
И даже наоборот!
То, что Драко стал злобным предательским ничтожеством (поклонниц Драко прошу меня камнями не закидывать - я имею ввиду исключительно роулингского персонажа, который, имхо, крайне непривлекателен) свидетельствует о том, каков его отец.
Как говорится, яблочко от яблоньки… : down :
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 23.04.2004 17:37Инфо   Правка  
Helene203

Согласна.
Артур непосредственный, импульсивный. Но в той сцене Люц тоже… Может быть он не всегда такой, а скорее… именно такой. Только воспитание лакирует. А как забудется, так сразу вспыхивает.
Он пытается изображать холодного, рассчетливого. Но сам… гораздо импульсивней и горячее.
Не понимаю я этого обмана. Очень многие хотят его видеть таким, не хотят видеть, что это маска. Сколько подобных фиков. Но нельзя же всему верить, неужели нельзя подойти критично и увидеть и в нем мальчишку, склонного к дракам.

Не читали "Ирландские глаза" Стирпи?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила