BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Зачем вы читаете эти книги? (в смысле ГП)
Кэтлин
Маг
Откуда: Оттуда!
+
Написано: 23.04.2004 21:55Инфо   Правка  
Интересно, зачем люди читают ГП и выбрасывают на него деньги?
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 23.04.2004 22:22Инфо   Правка  
Кэтлин
А для чего люди вообще читают книги?
 
Кэтлин
Маг
Откуда: Оттуда!
+
Написано: 23.04.2004 22:28Инфо   Правка  
Viss
Например, по школьной программе!
 
ABC
Добби
Откуда: из научного трактата
Сообщений: 302
Написано: 23.04.2004 22:32Инфо   Правка  
Кэтлин
Бедные люди © by Достоевский.
Книги читают, чтобы жить можно было не только наяву и во сне, но и ещё где-нить
 
Киса
Dyckia Naked Lady
Откуда: Маутания
Сообщений: 232
+
Написано: 24.04.2004 00:03Инфо   Правка  
Кэтлин
Лично для меня ГП - это что-то больше просто-книги. Все началось давольно страно. Мне подарили энциклопедию, а в ней лежал буклетик с рекламой ГП:УА, там был отрывок из книги, я заинтересовалась, но книгу мне не купили. Потом я у друга посмотрела ГП первый фильм, мне понравилось и я решила прочитать первую книгу. Первую книгу я прочитала в тот же день, и тут же попросила купить мне другие две… мама долго возмущалась зачем это же заурядная сказка… Но нет это не так, Роулинг пишет о жизни мальчика, о том как он страдает и радуется. Какие-то моменты книги заставляют тебя смеятся, какие-то горько плакать. Но все же они дают мне стимул к жизни. Как пишут в разных рекламных буклетах отзовы читателей. Раньше моя жизнь была серая, я ходила просто в школу, просто училась без какой-то цели, а теперь когда я прочитала эти книги мне стало легче жить, как только становиться плохо я беру и перечитываю всю серию… В общей сложности я прочитала книги уже восемь раз. ну что-то я расписалась слишком…
Соглашусь с АВС книги читают что бы жить. Мне ГП помагает жить, и вообще еслиб не ГП я бы никогда не познакомилась с такими прекрасными людьми, что обитают здесь.. разверади этого, как ты выразилась не стоит выкинуть денег на ветер(хотя я сама так не считаю, деньги удачно вложены)
Ваша, Киса : lady :
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Сообщений: 63
Написано: 24.04.2004 01:20Инфо   Правка  
Кэтлин
Просто интересно А достаю я их бесплатно Я вообще много чего читаю, даже не интересное , а за некоторые прочитанные книги мне даже платят

 
Кэтлин
Маг
Откуда: Оттуда!
Сообщений: 22
+
Написано: 24.04.2004 15:48Инфо   Правка  
nwanomaly
Да я не только книги имела в виду. У меня дикие деньги уходят на Интернет, а я хожу на сайты о ГП
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 390
Написано: 24.04.2004 17:27Инфо   Правка  
Кэтлин
Тогда, может быть, надо спросить "зачем вы ходите на этот и другие сайты, вместо того, чтобы спокойно читать книги?". Ответ: книги давно прочитаны, а здесь каждый день что-нибудь новенькое
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 472
Написано: 24.04.2004 17:51Инфо   Правка  
Ну, сперва я прочитал "Тайную комнату" - меня заинтересовали вопли "особо православных особ" про сатанизм, скрытый в "Гарри Поттере", я и взял у знакомого первую попавшуюся под руки распечатку (это был перевод Маши Спивак). Естественно, как и ожидалось, никакого сатанизма ни в этой, ни в других книгах я не нашёл, зато сами книги понравились
 
Лучиэнь
Тинувиэль
Откуда: Эльфийская Легенда
Сообщений: 229
Написано: 24.04.2004 21:19Инфо   Правка  
Я вообще сначала не понимала взрослых людей, читающих книги о ГП.
Посмотрела фильм, прочитала первую книгу, ну а дальше пошло: 2ая,3я,4я, фики там всякие…

 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 404
Написано: 25.04.2004 05:37Инфо   Правка  
Наверное, просто для отдыха. Хорошо прописанный мир, очень похожий на нас, приключения детей и взрослых… Хорошие книжки. И на первый взгляд несложные. Амбер кончился, Джордан не пошел, Клэнси одну серию пишет медленно, а другие идут сложно… В общем, так получилось.
 
Охотник
Колдун
Откуда: Орск
Написано: 25.04.2004 13:53Инфо   Правка  
Кэтлин
Очень занятный вопрос!!!
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 42
Написано: 25.04.2004 15:49Инфо   Правка  
Киса

Я чуть не расплакалась, чесно какая я чувствительная Сонце мое!!!

Кэтлин

К книгам пришла после фильма, 1-ая часть жутко понравилась (правда 1-ую книгу как-то не воспринемаю после фильма)! А потом пошло-поехало. В то время еще мы «Мертвые Уши» проходила, конечно классика, но мне как-то больше ГП понравился, не кидайте помидорами, просто Гоголя не люблю!
И теперь без ГП просто не представляю свою жизнь, присоединяясь к прогрессору легко читается, множество персонажей, разные судьбы…
А народный перевод, это не только фики, это юные ( и не юные) таланты которые их пишут…
Что-то опять меня занесло…

 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 525
Написано: 25.04.2004 16:21Инфо   Правка  
Увидела рекламу по телевизору и решила, что надо купить, почитать. Но буквально через минут пять поняла, что я её просто заброшу куда-нибудь за диван, а прочитать не прочитаю. По воле случая брат в этот же день выпросил, у мамы книжки, буквально клялся, что читать будет. Он их не прочел а вот я да. А теперь читаю только ради того что бы узнать чем ВСЁ ЭТО закончится. То ли я повзрослела, то ли Роулинг исписалась, но прочитав пятую книгу я не испытала того восторга что был у меня после первых трёх а потом и после Кубка Огня.

Добавление от 25.04.2004 16:23:

feli
Мда ГП конечно легче чем «Мертвые Уши» читается…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 407
Написано: 25.04.2004 17:05Инфо   Правка  
Моргана
А теперь читаю только ради того что бы узнать чем ВСЁ ЭТО закончится.
Не без этого. Но для многих других серий даже такого желания не возникает или оно не так сильно, чтобы заставить тратить время на чтение новых книг.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 527
Написано: 25.04.2004 17:14Инфо   Правка  
Astr
У меня этого желания и не возникло бы, если бы не фанфики. Хочется посмотреть и сравнить.
Но для многих других серий даже такого желания не возникает или оно не так сильно, чтобы заставить тратить время на чтение новых книг.
Я спать спокойно не могу, если не узнаю, чем книга закончилась. Если уж я начала что-то читать, то точно закончу. Через 10 лет, но дочитаю.
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 899
Написано: 25.04.2004 19:25Инфо   Правка  
Astr
Как только я узнала, что Сириус умрет у меня пропало желание читать 5-ю книгу, но потом я поняла, что если я прочла первые четыре, то просто обязана самой себе дочитать остальные.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 160
+++
Написано: 25.04.2004 20:40Инфо   Правка  
Кэтлин
1. причина: ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА!
2. причина: Я не дурак! Сами почетайте во что они верят!
И ТАК ДАЛЕЕ!
 
Еlf GrеmlinusНаписано: 25.04.2004 20:59Правка  
1. Я хотел увидеть, как убьют Поттера
2. Увидеть, как Вольдеморт убъет Поттера и заваюет мир!
 
katalina
Ведьмочка
Откуда: Yomark
Написано: 25.04.2004 23:21Инфо   Правка  
Хочу узнать о Снейпе как можно больше : love : : shuffle :
 
just Tonks
Тонька
Откуда: Grimmauld Place, 12
Сообщений: 114
Написано: 25.04.2004 23:41Инфо   Правка  
Потому что диссер пишу.
Ну, и книжки сами по себе славные, ясен пень.
Опять же - повод поговорить с умными людьми о вечном на материале поттерианы…
 
pusena
Ведьмочка
Откуда: ufacity
Написано: 25.04.2004 23:52Инфо   Правка  
До того как я взяла в руки Поттера, я действительно считала что это ! Но знаете, я втянулась. И даже в хорошем смысле стала фанаткой, странно, но помоему эта книжка не просто чтиво, помоему она притендует на звание классики. : cool :Но мой любимый писатель Достоевский.

 
Киса
Dyckia Naked Lady
Откуда: Маутания
Сообщений: 235
+
Написано: 25.04.2004 23:53Инфо   Правка  
katalina
Больше о Севе можно узнать только из фиков…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 412
Написано: 26.04.2004 03:38Инфо   Правка  
just Tonks
Что за диссер, если не секрет? : spy :

[ Хмури: оффтоп ]
 
just Tonks
Тонька
Откуда: Grimmauld Place, 12
Сообщений: 117
Написано: 26.04.2004 03:51Инфо   Правка  
Astr
(дико ржет) По Роулинг. Я же филолог, увы мне…
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 413
Написано: 26.04.2004 04:09Инфо   Правка  
just Tonks
Я же филолог, увы мне…
Сочувствую… : beer :
Неужели материала хватает?


[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 126
Написано: 26.04.2004 04:29Инфо   Правка  
just Tonks
"Опять же - повод поговорить с умными людьми о вечном на материале поттерианы…"
Абсолютно согласен
 
katalina
Ведьмочка
Откуда: Yomark
Написано: 26.04.2004 12:24Инфо   Правка  
Киса

Фики читать люблю, но правдой считаю только то что написано Роулинг.
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 26.04.2004 19:08Инфо   Правка  
Грубо говоря, читала "от нечего делать". А также чтоб хоть чуточку почитать любую английскую книжку и узнать, чем увлекается нынешняя молодежь. Да и почему у этой дребедени так много поклонников. Сама поклонницей не стала, но фэнов поняла. Дальше, наверное, читать не буду. Разочаровалась!
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 26.04.2004 23:55Инфо   Правка  
прочитала еще до просмотра фильма..просто продавщица в книжном посоветовала (у неё обычно оч хорошие книги и советует она хорошо). ПРочитала первые три, чуть позже вышла четвертая…решила в инете поискать пятую и поймалась сюда теперича вот вылезти не могу
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила