BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Странности, связанные с матерью Вольдеморта
ГостьНаписано: 06.05.2004 00:34Правка  
А вот интересно, почему все забыли, что Том Реддл и Волдеморт- одно и то же лицо? Я понимаю, он изменился, но должны же были какие-то ниточки остаться! Странно получается- маг терроризировал весь волшебный мир в течении долгого времени, а никто даже не знал его имени! Почему, например, Джинни об этом не знала и доверилась мальчику
из дневника? Почему Рон об этом не знал? Ведь их родители- маги и находились в гуще борьбы! Почему Хагрид в первом томе не сказал Гарри:
"Волдеморт, он же Том Реддл…" Раз боится произносить "Волдеморт", сказал бы просто "Том" Уж он-то должен был знать, по чьей вине его исключили из школы! С какой бы стати Дамблдор стал от него это скрывать? Короче говоря, непонятно.
 
just Tonks
Тонька
Откуда: Grimmauld Place, 12
Сообщений: 207
+++
Написано: 06.05.2004 00:46Инфо   Правка  
Гость
Кстати, да. Неужели он настолько хорошо замел все следы? : confused :

>С какой бы стати Дамблдор стал от него это скрывать?
Ну, в этом-то как раз ничего удивительного и нет. Старый му… мудрый Дамблдор всегда знает лучше всех, что окружающим следует знать, а чего не следует. Ради их же блага, угу. : mad :
 
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Сообщений: 68
Написано: 06.05.2004 01:03Инфо   Правка  
Гость
Это имхо типа как у нас клички вождей пролетариата. Мой сосед недавно (выпускной класс и не двоечник), очень удивился, когда услышал, что Сталин - это не настоящая фамилия Вроде случая, когда придуманая личина полностью затмевает истинное лицо. За полвека все и позабыли о настоящем имени Волда. Думаю, вначале про Тома мало кто знал (или не линковал тёмные дела с его фио), а потом поздно стало. Возможно, старшее поколение имя-то и знает, только считает его непроизносимым, как и Волдеморт. Или что-то в этом роде….
 
pusena
Ведьмочка
Откуда: ufacity
Написано: 06.05.2004 01:09Инфо   Правка  
Том Редл звучит плохо, а вот лорд Волдеморт, вроде как, гордо!К тому так звали его папашу, на которого у Волдика зуб : idea :
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 93
Написано: 06.05.2004 13:38Инфо   Правка  
Мать Тома умерла в родах?Видите каким гадом был Том?!Маменьку замучил…
 
ChernushkaНаписано: 07.03.2005 16:59Правка  
ГостьСтранно получается- маг терроризировал весь волшебный мир в течении долгого времени, а никто даже не знал его имени! Почему, например, Джинни об этом не знала и доверилась мальчику из дневника? Почему Рон об этом не знал? Ведь их родители- маги и находились в гуще борьбы! Почему Хагрид в первом томе не сказал Гарри: "Волдеморт, он же Том Реддл…"

А Хагрид мог и не знать, что между Томом и Тем-кого-как-только-не-обзывали есть какая-нибудь связь. У меня такие подозрения, что и Дамбик понял это только после рассказа Гарри о дневнике. Кто, в конце концов, станет следить за выпускниками. Экзамены сдал - и проваливай, если ты слизеринец, а не хороший гриффиндорец.
Дамби ведь лорда с первой книги величал Волдемортом, и только в глаза - по имени=отчеству. А мог бы при МакГонагалл сказать просто Том, чтобы не боялась, дама все-таки.
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 43
Написано: 08.03.2005 13:45Инфо   Правка  
Откуда малыш Томми мог узнать о своем великом предке? Да хоть от Шляпы! Она ж у нас такая разговорчивая.
Шляпа: Вау! Потомок старины Салли!
Том: Ась?
Шляпа: Салазар Слизерин! Такой был шутник. Чего стоит его прикол с комнатой секретов… (бормочет) ох, зря я это сказала…
Том: Что там про комнату с секретами?
Шляпа (меняя тему): Знаешь, факультет твоего пра-пра-пра-итд-дедушки мог бы сделать тебя великим. Я все так ясно вижу это в твоей голове. СЛИЗЕРИН! (шепотом) И не благодари меня сейчас. Скажешь спасибо, когда вырастишь и станешь Темным Лордом.

А в истории с матерью Вольдеморта меня удивило даже не то, что она полюбила маггла (всякое случается), а то, что ведьма умудрилась умереть при родах. Все, что мы пока видели, доказывает, что волшебники на порядок более живучи, чем магглы.
 
ГостьНаписано: 08.03.2005 14:25Правка  
Chernushka
У меня такие подозрения, что и Дамбик понял это только после рассказа Гарри о дневнике.

Но ведь ещё в первой книге было чётко сказано, что Волдеморт боится Дамблдора. С какой бы стати, если Дамблдор, по вашей версии, не знает даже такой малости, как его настоящее имя?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 686
Написано: 08.03.2005 14:46Инфо   Правка  
Chernushka
Во второй книге Дамб совершенно четко говорит Гарри о Томе как о Волдеморте, объясняя, почему того не узнали, так что он все знал.
 
ChernushkaНаписано: 08.03.2005 17:24Правка  
Herminne
Где??? В какой главе??? Пожалуйста, расскажите!
Надеюсь, не в той, предпоследней…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 687
Написано: 08.03.2005 17:31Инфо   Правка  
Chernushka
я не помню, какая она по счету - но уже после возвращения Гарри из ТК.
 
ChernushkaНаписано: 10.03.2005 18:12Правка  
Herminne

Тогда я про это самое и говорила. Или там по-другому написано?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 689
Написано: 10.03.2005 18:33Инфо   Правка  
Chernushka
Ну так там четко написано, что Д. знает.
 
ChernushkaНаписано: 15.03.2005 15:29Правка  
Herminne

А что ж он Хагриду не сказал? Ведь после такой информации Рубеус точно догадался бы, кто открыл комнату (а не только сдал его), и смог бы защищаться, а уж при ГП наверняка молчать не стал бы. Он ведь даже по поручению шефа молчать не умеет.
 
Etery
Ведьмочка
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 176
Написано: 15.03.2005 15:39Инфо   Правка  
Оля Лукое
Мать Волдика могла умереть, вроде самоубийства. Женщина решает больше не жить, но, поскольку, будучи беременной, она убила бы и ребенка, она дотягивает до родов и умирает, как только рождается ребенок. Кстати, исследования показывают, что у детей, матери которых были в депрессии во время беременности, могут быть разные отклонения от нормы, вроде повышенной агрессивности. Так что Том еще до рождения был с дефектом.
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 75
Написано: 15.03.2005 16:53Инфо   Правка  
Etery
Я не удивлюсь, если выясниться, что она добровольно рассталась с жизнью, чтобы сохранить жизнь своему сыну. Может быть, Гарри с Вольдемортом схожи и в этом вопросе.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 692
Написано: 15.03.2005 16:57Инфо   Правка  
Chernushka
Как бы защищался малолетний полувеликан? Кому бы он что доказывал? А вот тот факт, что Дамблдор оставил его при школе, говорит о том, что он знал, что Хагрид не виновен. А против Волди у Д. тогда улик не было.
 
ChernushkaНаписано: 16.03.2005 15:21Правка  
Herminne

Так нет! Почему Дамб потом не сказал (например, когда Волд исчез), и почему Хагрид не потребовал реабилитации? Ведь кого-то там еще реабилитировали?

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 695
Написано: 16.03.2005 16:15Инфо   Правка  
Chernushka
Кого реабилитировали, конкретно? И какие доказательства были у Д. Тои Риддль исчез? И что это за доказательство? А вот когда Гарри добыл в ТК вещдок - вот тогда Хагрида и реабилитировали.
 
ГостьНаписано: 16.03.2005 17:32Правка  
Кстати, даже тот факт, что Том Реддл со временем стал Волдемортом, не говорит о том, что именно он открыл Тайную комнату и не снимает вины с Хагрида. Так что никому бы наш полувеликан ничего не доказал Но всё равно непонятно, с какой бы стати Дамблдор стал от него это скрывать.
 
ChernushkaНаписано: 17.03.2005 14:42Правка  
Гость

Но всё равно непонятно, с какой бы стати Дамблдор стал от него это скрывать.

Вот именно!

Дира на мыло! Дира на мыло!

 
кое-ктоНаписано: 19.03.2005 17:03Правка  
Chernushka
Согласен, если бы Дамб расказывал Гарику правду, то он не пошел бы в министерство, так-как знал бы что Волька хочет заманить его в министерство ,чтобы он взял пророчество и помог узнать его, и тогда бы Нюхалза не убили и несколько учеников не подвергались бы опасности. И таких моментов много.

Дира на мыло! Дира на мыло! Дира на мыло! Вот.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 696
Написано: 19.03.2005 20:59Инфо   Правка  
Гость
Но всё равно непонятно, с какой бы стати Дамблдор стал от него это скрывать.
А с какой стати Дамблдор должен был говорить Хагриду о НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ информации? А вот во 2-й книге и сказал - и не только ему.

если бы Дамб расказывал Гарику правду

то не было бы семи книг про Гарри Поттера.

 
ChernushkaНаписано: 20.03.2005 14:24Правка  
Herminne

Ага, значит все-таки НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ!
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 87
Написано: 20.03.2005 16:21Инфо   Правка  
А где сказано, что Хагрид не знал, кто такой Том Риддл? Это могло бы объяснить его предвзятое отношение к факультету. То, что полувеликан по пьяни проболтался о тайне, которую у него так старательно допытывали, еще не означает, что он станет болтать на всех углах, что учился вместе с будущим Лордом Волди. Документальных свидетельств нет, а слова человека с его прошлым мало чего стоят для общественного мнения. Даже если бы ему решили поверить, это только бы ухудшило его положение. Представляете, что написала бы о нем Рита? «Мало того, что получеловек, так еще и школьный приятель Вольдеморта! Наверняка уже тогда служил ему, как это делали его гигантские соплеменники! Может, они и комнату вместе открывали».
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 697
Написано: 20.03.2005 17:05Инфо   Правка  
Chernushka
Послушайте, если вы не можете доказать свои сведения, то они остаются неподтвержденными, даже если они "стопудово" верные. А Д. не мог доказать, он просто знал, что Т. Р. - наследник Пресмыкайса и выпустил аспида погулять. А у тогдашнего "правосудия" была задача - поймать. Они поймали. Нападения после этого прекратились? Прекратились. Это косвенное доказательство вины Хагрида. А с чем вы предлагаете выступать Д.? Объяснять третьекласснику, что его выгнали из-за старосты школы? Потому что именно тот и есть наследник Пресмыкайса? : rolleyes : Или прийти к Диппету и сказать - вот тут у меня есть подозрения, что… И дальше что?

Оля Лукое
Тоже вероятно. Но мало правдоподобно, учитывая, мягко говоря, очень открытый характер Хагрида. Вряд ли тот был способен долго сохранять втайне настолько важную для него информацию.

 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 89
Написано: 20.03.2005 17:20Инфо   Правка  
Herminne
Тоже вероятно. Но мало правдоподобно, учитывая, мягко говоря, очень открытый характер Хагрида. Вряд ли тот был способен долго сохранять втайне настолько важную для него информацию.
Ну не знаю, не знаю. Управился же он как-то с утаиванием информации о Снейпе. А ведь он о нем что-то знает. Но молчит как партизан. Всего его открытого характера хватает только на то, чтобы глаза отводить и тему менять (в 1й книге).
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 699
Написано: 20.03.2005 17:56Инфо   Правка  
Оля Лукое
Управился же он как-то с утаиванием информации о Снейпе. А ведь он о нем что-то знает.
в смысле?
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 92
Написано: 21.03.2005 03:50Инфо   Правка  
Herminne
ГП и ФК. Гарри уверен, что Снейп ненавидит его. Хагрид излишне громко говорит, что это чушь, однако даже 11й мальчик видит, что Хагрид что-то скрывает. Хагрид резко меняет тему.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 700
Написано: 21.03.2005 07:40Инфо   Правка  
Оля Лукое
Нет, там речь шла только об укрывании философского камня и о попытке убийства Гарри. А Снейп Гарри действительно ненавидит, тут и скрывать нечего.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила