BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Поссорятся ли Рон и Гарри?
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 52
++
Написано: 15.05.2004 17:06Инфо   Правка  
Будет ли дружба Рона Уизли и Гарри Поттера вечна?
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 271
Написано: 15.05.2004 17:16Инфо   Правка  
да. И они не раз это доказывали.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 628
Написано: 15.05.2004 19:40Инфо   Правка  
Ссориться время от времени будут (что они и делают), но дружба как таковая останется навсегда
 
настяНаписано: 15.05.2004 20:24Правка  
конечно! рано или поздно рон надоест гарри . разве РОН ХОТЬ РАЗ СОВЕРШИЛ ЧТО_ТО ВАЖНОЕ! : cool :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 270
Написано: 15.05.2004 21:05Инфо   Правка  
настя
А в шахматы кто на первом курсе выйграл?
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 198
Написано: 15.05.2004 23:33Инфо   Правка  
настя
А причем тут, собственно то, совершил Рон что-то важное или нет? Или он ничего важного не совершил для Гарри? Но это не так. Будь такая дружба в реальной жизни, может быть когда-нибудь, но тоже вряд ли ,они бы рассорились, а так, у Роулинг, очень сомневаюсь, если честно…
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 162
Написано: 15.05.2004 23:40Инфо   Правка  
Rikka
Не вижу причин, противоречащих дружбе. Если, конечно, один из них не напьётся жидкого зла.
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 56
++
Написано: 15.05.2004 23:49Инфо   Правка  
Daemon
Рон внутри себя завидует Гарри.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 199
Написано: 16.05.2004 00:06Инфо   Правка  
Rikka
А Гарри разве никогда не завидовал Рону? Зависть она вообще, как правило, дружбе сопутствует, но очень немногие из-за этого перестают общаться…
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 58
++
Написано: 16.05.2004 00:38Инфо   Правка  
Helenku
Но Рон уже, нетерпит(чуточку)Гарри-хвастун…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 631
Написано: 16.05.2004 01:48Инфо   Правка  
Гарри - хвастун?! Чушь полная! Рон, кстати, по большому счёту - тоже. Он, конечно, непрочь прихвастнуть, но, во-первых, почти всегда нечем, а во-вторых, это не злобное хвастовство…
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Написано: 16.05.2004 01:57Инфо   Правка  
Да, помните,что Рон увидел в зеркале желаний? Что он-капитан команды по квидиччу. Это его мечта. Как я поняла, он-не ахти какой игрок, в отличие от Гарри. И в дальнейшем это чуть, но аукнется в их отношениях, если конечно Рон не справится с собой. Ещё - Гермиона.
по постоянным её перепалкам с Роном становится понятно, что нас готовят к паре Рон-Гермиона, если у Гарри не появится подружка на горизонте…Дети-то ростут, либо всем придётся искать пару на стороне, либо…
А, вообще мне кажется, что они переживут все эти перепалки и несостыковки, оставшись друзьями. Всё-таки, кажется Рон готов быть "оруженосцем", ведь Гарри изначально был "звездой", вот если бы у них был одинаковый старт, и всё ладилось у Гарри, тогда -да, скорее разбежались бы, а так… Рон прекрасно видит, что Гарри отнюдь не греется в лучах славы, а скорее больше по голове получает. так что, думаю. это друзья до конца.

 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 207
Написано: 16.05.2004 08:59Инфо   Правка  
А мне кажется, что дружба должна быть между равными людьми, иначе не избежать ссор, обид, зависти, что и происходит у Рона с Гарри. А еще скорее всего Рон и Герм будут встречаться, а Гарри останется в стороне, так что тут уж точно вся их компания развалится.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 200
Написано: 16.05.2004 14:35Инфо   Правка  
Я, кстати, тоже не понимаю, почему Гарри - хвастун. И почему все так уверены, что Рон будет вместе с Гермионой? Не знаю, не знаю. После 4-й книги об этом еще можно было говорить, там что-то эдакое мелькало, а вот после пятой…что-то я там больше замечала линию Гарри+Герми. И почему это в какой-то степени должно мешать дружбе Гарри и Рона?
Эльфейка
А вот про равносильных людей - это точно. В противном случае, это даже и дружбой-то называться будет в очень редких случаях. Но я думаю, Гарри и Рон - это как раз тот редкий случай и есть.

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 635
++++
Написано: 16.05.2004 14:58Инфо   Правка  
Ну это нам кажется, что они не равны.
А Гарри кажется иначе. Потому что у Рона есть семья. То, чего он лишен. Есть близнецы, есть Билл и Чарли, есть Джинни. С точки зрения Гарри, это куда бОльшее богатство, чем его слава и деньги.
Рон же, находящийся все время в тени братьев, больше всего мечтает выделиться и выделяется первоначально как раз дружбой с Гарри. (Причем, он в этой дружбе совсем не мальчик на побегушках, а толковый и инициативный товарищ - вспомним хотя бы шахматы МакГонагалл.)
С возрастом они становятся более самодостаточными. К шестому курсу, кстати, поменяется материальное положение семьи Уизли (большинство детей уже самостоятельны). В Хогвартсе останутся только двое, причем Рон старший, староста факультета, обладатель Кубка по квиддичу. А вот Гарри должен еще привыкнуть и к пророчеству, и к взваленной на него ответственности.
Разумеется, они не равны, как вообще-то любые два человека. Но и только.
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 208
Написано: 16.05.2004 17:08Инфо   Правка  
Jammie Glen
у Рона есть семья… это куда бОльшее богатство
Да, точно. как-то я сама не подумала… Выходит они дополняют друг друга
 
настяНаписано: 16.05.2004 18:39Правка  
НУ ладно-ладно виновата!
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 115
Написано: 17.05.2004 13:02Инфо   Правка  
Рон и Гарри дружить,ИМХО,будут всегда.Но и ссорится тоже ,ИМХО,будут.
Чем больше ссор,тем крепче дружба,знаете ли…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1034
Написано: 17.05.2004 14:19Инфо   Правка  
Мирились, сорились, сорились, мирились, обзывались, обижались, значками кидались….
 
Моргана
именинница
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 571
Написано: 17.05.2004 17:14Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Угу, началось со значков, закончилось кирпичами… Крепкая мужская дружба…
 
МандрагораНаписано: 18.05.2004 11:59Правка  
Rikka
Рон внутри себя завидует Гарри.

Мне так формулировка понравилась, я чуть не описалась!

Jammie Glen
Присоединяюсь. Всё как у "мамы" (Роулинг)

 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1041
Написано: 18.05.2004 16:45Инфо   Правка  
Мандрагора
Угу, а снаружи он ,стало быть, завидует Малфою
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 272
Написано: 19.05.2004 00:39Инфо   Правка  
Crizabella
знаете ли…
нет. : spy :
 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 124
Написано: 19.05.2004 15:20Инфо   Правка  
Pretty
Но может хотя бы догадываетесь?У меня мало очень друзей,но все они настоящие.А мы с ними ссорились раньше по 100 раз на день.Так что если Рон и Гарри поссорятся,поживут без общества друг друга и поймут,что они лучшие друзья!
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 273
Написано: 19.05.2004 21:18Инфо   Правка  
Crizabella
У них итак уже было много поводов для этого. И они это поняли. ПО кому, спрашивается, так сильно скучает Гарри во время летних каникул? ПО Чанг, которую он так "любил"? Да нет, по Рону, Герми, Хагриду…
 
рысьНаписано: 20.05.2004 00:00Правка  
хмм

Добавление от 20.05.2004 00:01:


 
Crizabella
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 125
Написано: 20.05.2004 13:18Инфо   Правка  
Pretty
Лишнее подтверждение никогда не повредит!А мне интересно:будут ли Рон и Гарри продолжать дружить с Герми,или просто останутся приятелями после Хога.Они ведь такие разные…
 
StrangerНаписано: 20.05.2004 15:22Правка  
Crizabella

А мне интересно:будут ли Рон и Гарри продолжать дружить с Герми,или просто останутся приятелями после Хога.Они ведь такие разные…

Вот поэтому, что разные, скорее всего, и будут дружить. Когда вокруг - одни точь-в-точь таких же, как ты сам, неинтересно
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 275
Написано: 21.05.2004 22:57Инфо   Правка  
Stranger
Да ну…наоборот… : insane :
 
звёздное небоНаписано: 22.05.2004 01:13Правка  
Да будут, так же как и в четвёртой и в пятой!имхо
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила