BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гермиона Грейнджер…что вы о ней думаете?
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 70
+
Написано: 02.06.2004 17:49Инфо   Правка  
Не знаю как вам ,но мне она лично очень нравится.. умная..симпатичная и немного упряиая.Конечно она тоже иногда бывает неправа..но всё таки она очень хороший друг и всегда поможет…
И её стремлению учится магии можно только позавидовать…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1075
Написано: 02.06.2004 19:06Инфо   Правка  
Ann
У нее какая-то маниакальная тяга к учебе, говоря русским языком она похожа на ботаника. Насчет того, что она хороший друг я пожалуй соглашусь.
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 75
+
Написано: 02.06.2004 19:20Инфо   Правка  
злющая Грызиана
Нда..думаю насчёт ботаника вы отчасти правы..уж через чур она старательна..я как вспомню,как она на 3 курсе училась,так меня аж прямо в дрожь бросает!
 
Vica
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Сообщений: 111
Написано: 02.06.2004 21:43Инфо   Правка  
честно говоря, после прочтения трилогии касси, у меня о ней радикально поменялось мнение. теперь не могу понять нравится она мне или нет… : confused :
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 81
+
Написано: 02.06.2004 22:24Инфо   Правка  
Vica
Нда.у Касси она меня просто раздрожает,а вот у Ролинг она мне нравится…
 
Vica
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Сообщений: 114
Написано: 02.06.2004 22:33Инфо   Правка  
Ann
да, у Ролинг она друг с которым можно поползти в разведку, а вот Кассину гермиону я вообще не понимаю, её можно назвать только одним словом - единоличница(эт я все про любовные интриги, дружба у касси как то не ярко выражена, не то что у Ролинг)
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 84
+
Написано: 02.06.2004 22:39Инфо   Правка  
Vica
Да..Герми у Касси сама не знает чего хочет..ей и Драко нравится,а любит она вроде бы Гарри,да и Рона никому не хочет отдавать!Её не понять!
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 106
Написано: 02.06.2004 23:03Инфо   Правка  
В книгах Д.Роулинг она не раз нарушала правила ради Рона и Гарри, что хорошо доказывает её преданность дружбе. Вот только из-за этого она мне и нравится.
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 88
+
Написано: 02.06.2004 23:41Инфо   Правка  
Rikka
Да с ней только в разведку и ходить!
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 26
Написано: 03.06.2004 01:25Инфо   Правка  
А мне Гермиона в самом начале. когда она в поезде в купе Гарри с Роном появилась, ну совсем не понравилась.Сразу подумала-зазнайка-всезнайка. А потом появилось уважение и восхищение. Я бы от такой подруги не отказалась. Ну а насчёт маниакального зубрежа,а как иначе?
Даже Рон, сидя в гостиной за домашним заданием бросил фразу, что столько задают, что ни минуты отдыха. А у него ещё не самый большой объём предметов и прилежание так себе-иногда учусь-иногда дурачусь.
У Герми же огромное желание узнать как можно больше, не для выпендрёжа, а просто для себя. Ведь потом не раз её знания пригодились, которые, кстати говоря, в рамки их школьных заданий не входили ещё. А насчёт того. что не определиться никак… я сама с мальчишками дружила и всех без задней мысли ревновала по-дружески к другим девчонкам, да даже брата своего, иногда до смешного доходила-мои и всё тут…Да, иногда её заносит, ну а кого из нас не заносит? А так-она просто супер! И по характеру, знает чего хочет и идёт к своей цели, и дружить умеет и внешне очень обаятельна.

 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 759
Написано: 03.06.2004 01:30Инфо   Правка  
Но вот почему Щляпа её в Гриффиндор отправила, а не в Равенкло? Непонятно.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 28
Написано: 03.06.2004 01:43Инфо   Правка  
А может потому, что у неё кроме ума есть ещё храбрость, решительность,готовность пожертвовать собой ради друзей, смелость рисковать, что характеризует гриффиндорцев?
 
Vica
Ведьмочка
Откуда: Privet Drive
Сообщений: 116
Написано: 03.06.2004 01:49Инфо   Правка  
Wolfer
Имхо, ну Гриффиндор чем славится??? Храбростью и преданностью. А Гермиона за Гарри и Роном и в огонь и в воду прыгнет, ну а Равенкловцы на такое наверное не пошли бы, посмотреть хотя бы на Чжоу… : down :
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 760
Написано: 03.06.2004 01:57Инфо   Правка  
Смелость рисковать? Ну, как сказать. Она сорее притормаживает друзей, не позволяя им впутыватся в различные неприятности
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 99
+
Написано: 03.06.2004 13:31Инфо   Правка  
Vica
Да Чжоу бы как всегда разнылась…
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 239
Написано: 03.06.2004 14:06Инфо   Правка  
Сколько авторов ни изображали Гермиону - везде она получалась разная, кроме одной ее черты - разумня и спокойная. Что касается Кассандры, то там Герм вообще совсем другая - более взрослая, но слишком уж холодная. Сама Клэр говорила, что она создала Гермиону по подобию своего идеала
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 173
Написано: 03.06.2004 19:18Инфо   Правка  
Wolfer
Можно сказать, Гермиона - "разумный катализатор событий". Не спешит, но и не останавливается в метре от цели.
Её очень хорошо характеризует эпизод с Мариэттой в 5 книге. Прорисовывается принцип "Не отступай от обещаний" - скорее свойственный Гриффиндору с тамошними понятиями о чести.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 619
Написано: 03.06.2004 19:23Инфо   Правка  
Vica
Равенкловцы на такое наверное не пошли бы

Ну да, например, Луна Лавгуд в 5-й книге…
 
Кэтлин
роханка
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 100
Написано: 03.06.2004 19:49Инфо   Правка  
Astr
Луна - это особый разговор… : love :
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 620
Написано: 03.06.2004 19:52Инфо   Правка  
Кэтлин
Я в этом не уверен
Но про нее есть другая тема.
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Privet Drive
Сообщений: 123
Написано: 03.06.2004 22:54Инфо   Правка  
Astr
Присоединяюсь к Кэтлин. Она вообще не понятный человек.

Добавление от 03.06.2004 22:56:

я про Луну…а то можно подумать что я писала про Кэтлин
 
НиКаНаписано: 04.06.2004 02:02Правка  
Мне Гермиона очень нравится! Я её всегда очень уважала, да и она мне меня саму немного напоминала, она стала моим любимым персонажем. Однако, её образ серьёзно притупился после Кассандры, и только вновь после повторного прочтения Роулинг востановился. А теперь… Вчера посмотрела ГП и УА и после него Гермиона стала моим Самым Любимым Персонажем!!!
 
БеллаДонна
Ведьмочка
Сообщений: 53
Написано: 04.06.2004 20:41Инфо   Правка  
Ann
Гермиона мне очень нравится. Она самая умная из всей троицы (если не во всей школе), из книги в книгу она прогрессирует. Она властная, упрямая, настойчивая и в то же время добрая, отзывчивая и готова помочь друзьям. Но под горячую руку ей лучше не попадаться

Добавление от 04.06.2004 21:18:

http://www.mugglethai.com/gall…pic154.jpg
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 103
+
Написано: 04.06.2004 22:15Инфо   Правка  
НиКа
Да я тоже как только прочитала трилогию..мне сразу резко разонравилась Гермиона..и как-то даже к Гермионе у Ролинг я стала относится не очень,но вот меня преспичило перечитать оригинал и всё встало на свои места..я не знаю в оригинале Гермиона просто супер..она добрая,отзывчивая(взять хотя бы её отношение к Невилу),умная…ну я не знаю..просто идеал
И я очень надеюсь,что когда она вырастет,то не станет даже немного похожа на Гермиону у Касси : shuffle :
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Privet Drive
Сообщений: 131
Написано: 04.06.2004 22:18Инфо   Правка  
Ann
неее, как у касси она точно не станет. Принять хотя бы во внимание то, что у Ролинг Малфоя она точно не полюбит, да и Гарри любит только как друга.у них вроде с Роном должно что то получиться…
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 106
+
Написано: 04.06.2004 22:21Инфо   Правка  
Vica
Да..Рон для неё самый оптимальный вариант!Ну если конечно в книге не появится какой-нибудь новый персонаж,в которого она непременно втюрится!Я буду на это согласна только,если он будет действительно хорошим!
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 139
Написано: 05.06.2004 04:32Инфо   Правка  
Ann
ну я считаю что ей само подходит или Рон или Крам. С Гарри у них уж слишком дружеские отношения, а вот с Роном…сразу вспоминается момент из 2 фильма, когда она подлетела к ним и сразу обняла Гарри, а Рону досталось только рукопожатие…подозрительно : spy :
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 115
+
Написано: 05.06.2004 15:34Инфо   Правка  
Vica
Я думаю,что Рон ей подходит больше,потому что Крам знаменит,и что-то я очень сомневаюсь,что когда Крам закончит школу,то вспомнит про нашу Герми,да и он ей видимо тоже не особо нужен : rolleyes :
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 142
Написано: 05.06.2004 15:38Инфо   Правка  
Ann
а она с Крамом дружила, когда ездила к нему в Болгарию??? или я что-то путаю…начиталась фанфиков и теперь не могу вспомнить где оригинал, а где нет… : confused :
кстати, а почему это он не должен вспомнить про нее после школы, он же ее любит вроде бы… : spy :
 
Ann
Маг
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 118
+
Написано: 05.06.2004 15:44Инфо   Правка  
Vica
По оригиналу,она к нему в Болгарию вроде бы не ездила(по крайней мере в книгах об этом ничего не говорилось),а насчёт того любил ли он её ещё неизвестно…может она ему просто была симпатична….а вот Герми по-моему его вообще не любила..она с ним на бал то пошла только из-за того ,чтобы Рон поревновал её к нему! : shuffle :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила