BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм по пятой книге "Гарри Поттер и орден феникса" [Edited]
Описание фильма · Фотографии актёров · Трейлеры и отрывки
Премьера в России: 19 июля 2007.
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 73
Написано: 05.08.2004 23:10Инфо   Правка  
Irena
Полностью с вами согласна : beer :и фильм должен не плохой получиться(Джексон,на мой взгляд,не плохой режиссёр) : shuffle :
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 130
++++
Написано: 06.08.2004 01:18Инфо   Правка  
alex
Ну раз неплохой, то и переживать нечего…
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 06.08.2004 01:36Инфо   Правка  
Irena
В фильме из "Властелина колец" выброшены целые куски. Старинные сказания и их имитации не бывают быстрыми, их лучше не смотреть, а читать.

 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 136
++++
Написано: 06.08.2004 01:41Инфо   Правка  
Nyctalus
Верно! Даи Гарри Поттера лучше читать. Но раз уж рачь идет об экранизации книг, то надо учитывать профессиональные качаства режисера. Я не знаю каков в этом плане Джексон, поэтому определенно судить немогу… : rolleyes :
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 132
+++++
Написано: 06.08.2004 04:35Инфо   Правка  
Nyctalus
В Гарри Поттере замороченных легенд нет - Джексона сюда!!! Отличный фильм будет. Гарри будет играть актер Фёдора, Рона играет Сеня Ганджубас, Дамблдора - Пендальф, Сириуса - Агроном, Люпина - Логоваз, Хагрида - гипертрофированный Гиви, Волдеморта - Сарумян (он межпроч Дракулу играл), Снейпа - Элронд Смит, дракучую иву - мЭнт и т.д..
 
M!r@v!nGer
Колдун
Откуда: From matrix
Написано: 06.08.2004 04:48Инфо   Правка  
Дрэйк точно, а озвучивать все это будет Гоблин : super :
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 135
+++++
Написано: 06.08.2004 05:52Инфо   Правка  
M!r@v!nGer
Да, надо ему на форуме написать, чтобы после Властелина 3 начал работу…
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 06.08.2004 10:37Инфо   Правка  
Дрейк
Пожалейте бедную женщину (меня то есть)! Хватит над именами измываться… : rolleyes :
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 80
Написано: 06.08.2004 12:32Инфо   Правка  
Господа, трудно сказать, что будет, если снимать фильм будет Джексон, но, однозначно, он получится дли-инным…
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 78
Написано: 06.08.2004 13:13Инфо   Правка  
Les
Лучше длинным,чем обрезанным в конец! Они вырезали с фильма большую часть,времена года сменяются просто катострафическибыстро.Я понимаю,что нельзя всю книгу показать,но не вырезать же всё,что только можно?! : rolleyes :
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 06.08.2004 13:47Инфо   Правка  
На самом деле когда читаешь книгу(ВК)то читаешь на одном дыхании, а вот фильм почему-то не так, хотя конечно стока оскаров им не зря дали
Дрейк
а можно спросить откуда такие имена у героев? сам придумал, или помог кто.


Добавление от 06.08.2004 13:54:

А если он 5 фильм снимал то мы получили бы очень точное описание Гарриных "коридоров с дверью"(т.е.снов или видений), а в конце крутое
зрелище боя в отделе тайн.
А Гарри выкрикивал бы имя Сириуса, упавшего в арку точно также как Фродо Гендальфа, палающего в пропасть вместе с Балрогом…
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 81
Написано: 06.08.2004 14:38Инфо   Правка  
Лёлька
Если не ошибаюсь, это Гоблинские штучки. Но не уверена - сама не смотрела, не люблю это.
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 82
Написано: 06.08.2004 18:17Инфо   Правка  
Les
Я смотрела,и на мой взгляд,интересного там мало… : shuffle :
 
madlen
Ведьмочка
+
Написано: 07.08.2004 02:08Инфо   Правка  
4 - ый фильм, пусть снимает Джексон! Потому что там много интересных моментов, а Крис Коламбус или Альфонсо Куарон их запросто вырежут!Но 5 -ый фильм, пусть снимает КУАРОН!!!

 
Дрейк
Колдун
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 144
+++++
Написано: 07.08.2004 04:19Инфо   Правка  
Лёлька
Nyctalus
Не я измываюсь - Гоблин.
alex
чувства юмора нету?
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 92
Написано: 07.08.2004 11:44Инфо   Правка  
Дрейк
Конечно есть! : weep : Просто я к этому ровнадушно отношусь(хотя у меня есть 2 первых фильма с таким переводом) : shuffle :
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 520
+++++++
Написано: 07.08.2004 17:55Инфо   Правка  
Irena
проблема в том, что при желании любой фильм можно посмотреть в полглаза и решить, что ничего не пропустил.

Дрейк
т.е., на Ваш взгляд все, чье чувство юмора отлично от Вашего - его попросту не имеют?
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 100
Написано: 07.08.2004 19:05Инфо   Правка  
мисси
Посибки за поддержку!
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 147
++++
Написано: 07.08.2004 20:52Инфо   Правка  
мисси
Просто у меня совершенно не было интереса его смотреть. Наверное это зависит также и от желания смотреть фильм или не смотреть. После просмотра 1-го ВК у меня сразу отпало желание смотреть 2-й, хотя я наверное просто отчаянная поттероманка…
 
Фэни
Ведьмочка
Написано: 07.08.2004 20:57Инфо   Правка  
alex
Лучше длинным,чем обрезанным в конец! Они вырезали с фильма большую часть,времена года сменяются просто катострафическибыстро.Я понимаю,что нельзя всю книгу показать,но не вырезать же всё,что только можно?!
Я полностью с тобой согластна!!!Гарри Поттер ужастно быстрый.Такое чувство,как буд-то снимали как можно быстрей и наснимали каких-то 2 жалких часика, не вникаясь в детали : rotate :!!!Мне кажется, что люди не читавшие ГП,посмотрев 3 фильм,ни фига не поняли!!! : confused :
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 156
++++
Написано: 07.08.2004 21:23Инфо   Правка  
Фэни
Конечно не поняли! Собственными глазами видела человека, который после просмотра задал вопрос: "А че это за собака была в самом начале?"!!! : eek :
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 524
+++++++
Написано: 07.08.2004 22:02Инфо   Правка  
Irena
так буквально сколько угодно
если лично Вам не понравилось -это же не означает, что его затянули
я, например, смотрела каждую часть раз по восемь и прекрасно знаю, что это далеко не рекорд


 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 167
++++
Написано: 07.08.2004 22:18Инфо   Правка  
мисси
Вау! Уважаю! Но сама не рискну попробовать! Если честно я ГП не рискну столько раз смотреть, я лучше еще раз пять книжки перечитаю…
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 527
+++++++
Написано: 07.08.2004 22:34Инфо   Правка  
Irena
'скромно':
ну что Вы..))
хотя вот на третьем ГП как-то пока на четырех разах остановилась…времени нет…увы….

 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 169
++++
Написано: 07.08.2004 22:42Инфо   Правка  
мисси
Если честно, я не поклонница смотреть фильмы (особенно так как их экранизируют!), я больше люблю читать…

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 529
+++++++
Написано: 07.08.2004 22:45Инфо   Правка  
Irena
читать я предпочитаю 28 часов в сутки…надо же иногда и в свет выйти, культурки понахвататься
 
Irena
Ведьмочка
Сообщений: 171
++++
Написано: 07.08.2004 22:55Инфо   Правка  
мисси
Полностью согласна! Но для культурки мне пары-тройки раз уже достаточно! а вот книжки я прочитала уже раз по семь и не откажусь еще разок!

 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 530
+++++++
Написано: 07.08.2004 23:58Инфо   Правка  

Irena
так-то оно так….но удовольствие снова увидеть Люпина…)))
 
alex
Ведьмочка
Откуда: от сюда!
Сообщений: 105
Написано: 08.08.2004 02:45Инфо   Правка  
Фэни
Посибки за поддержку . На мой взгляд,фильм нормальный,если прочитать книгу(лучше понимается когда знаешь всё наперёд)
 
Лёлька
Ведьмочка
Откуда: Н.Новгород
Написано: 08.08.2004 03:22Инфо   Правка  
Irena
мисси
а я думала я одна такая дёрнутая на чтении, я и друзьям-то не говорю что столько книг прочитала (и перечитала).На самом деле уже со счёта сбилась, слава богу что я в этом мире не одна такая
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила