BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм по пятой книге "Гарри Поттер и орден феникса" [Edited]
Описание фильма · Фотографии актёров · Трейлеры и отрывки
Премьера в России: 19 июля 2007.
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 117
+
Написано: 06.07.2007 07:15Инфо   Правка  
Marina
Ага, повторение - мать учения . Еще в трейлере хотелось бы thestrals (фестралы, кажется), увидеть.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 419
Написано: 06.07.2007 09:00Инфо   Правка  
Вчера в Лондоне состоялся пемьерный показ Ордена Феникса.
Видел фотки. Эммачка как всегда неподражаема
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 129
+
Написано: 06.07.2007 11:24Инфо   Правка  
Grifindor
Скорей бы уже у нас. С июня пытаюсь где-нибудь скачать, и ни-че-го, только трейлеры и фотки. Между прочим "Человек в железной маске" я смотрела за 8 месяцев до премьеры за рубежом.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 940
Написано: 10.07.2007 06:53Инфо   Правка  
Я только что ведела на mail рекламу и офигела… Обещали 3D элементы! : eek : : insane :
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 158
+
Написано: 10.07.2007 07:45Инфо   Правка  
Нюрок
Завтра 11-ое, сами увидим
 
Придира
Ведьмочка
Откуда: Из воспоминания
Сообщений: 24
+++
Написано: 10.07.2007 07:57Инфо   Правка  
Radwols
Дай адрес сайта где трейлер скачать моня
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 159
+
Написано: 10.07.2007 08:07Инфо   Правка  
Придира
Вы меня с кем-то путаете. Я сама ищу фильм ГП и ОФ.
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1267
Написано: 10.07.2007 11:50Инфо   Правка  
Нюрок
Насколько мне известно, должна быть версия фильма полностью в 3d.

Эх, четвёртый фильм у знакомого на ftp висел за два месяца до премьеры. Ордена Феникса ещё нету… Ужас
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 428
Написано: 10.07.2007 12:03Инфо   Правка  
Alucard Black
Я все FTP, какие знаю, облазил. Нету.
Насколько мне известно, должна быть версия фильма полностью в 3d.

Нет. Не весь. Только сколько-то минут. Потом решили эти минуты увеличить. Не помню сколько там получилось, но все равно мало
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 193
Написано: 12.07.2007 10:17Инфо   Правка  
Все-таки у нас 19-ого. Как всегда, последние. Надеюсь, будет лучше, чем ГП и КО. (там как-то все перескакивает, много второстепенных ненужных сцен - Святочный бал можно и урезать было).
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3287
Написано: 13.07.2007 11:00Инфо   Правка  
Radwols
Я бы и не надеялся. Сцены будут отобраны не по важности, а по зрелищности. Святочный Бал - зрелищная сцена, туда можно впихнуть красивые платья, изящные спецэффекты, профессиональных хореографов, шутки-прибаутки и мантию Рона. Ну и сюжет. И именно в такой последовательности.
Орден будет точно таким же.
Вообще, боюсь представить себе чтобы сделали с Гарри Поттером, если бы Ро не контролировала съемки, в любой степени.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 197
Написано: 13.07.2007 12:14Инфо   Правка  
Дамби
Сцены будут отобраны не по важности, а по зрелищности
Вы правы. Меня это огорчает. ИМХО, началось с третьего фильма. Крис Коламбус лучше всех снял, не знаю, почему потом другие взялись снимать. Все-таки, ИМХО, Гарри Поттер - не "Каламбур" какой-нибудь. Зачем столько плоских шуток?
Вообще, боюсь представить себе чтобы сделали с Гарри Поттером
уже сделали. Эти объятия в третьем фильме : insane :
А в Ордене уже что-то не то, даже в трейлере. Откуда человек в маске?
Хотя в наше время с ориентацией на "рядового зрителя" режиссеры теряют и суть и ценность произведения, превращая его то в пошлую сказочку, то в зрелищную отсебятину, хотя это только мое мнение.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 942
Написано: 14.07.2007 18:15Инфо   Правка  
Привет, народ=) Вчера я ходила на поттера на язке оригинала=) в Германии премьера была 12.
Начну с актерской игры: Луна - умничка, Амбридж просто неподражаема: так и хотелось ей врезать=) прямо как когда книгу читала=) Беллатрикс… Ну… Не знаю… Она не то, чтобы сыграла плохо или хорошо… она сыграла какую-то другую беллатрикс… Во всяком случае, в моем представлении… Получилась сошедшая с ума фанатичка…
Вот кто не понравился, так ето Дэниэль… неубедительно було совершенно… Руперта затерли в массовку, дав ему, от силы, реплик десять… Эмма как обычно…
А теперь, внимание, жирный спойлер…
Фильм разделили на две части и после поцелуя с Чо начался десятиминутный антракт… И если в первой части предраться було факти4ески не к чему, разве что Луну они встретили уже по приезду… То вторая була исполнена в лучших традициях ГПиКО… самое худшее воспоминание Снейпа, как вы уже наверное знаете, гарри увидел не в думоотводе, а во время окклюменции… Хуже испортить они его не могли… Какие-то невнятные отрывки длинной не более пятнадцати секунд… Никакой ссоры Лили с Джеймсом… Вообще никакой Лили… А потом никакого задушевного разговора с Сирей… и, кстати, никаких подштаников…
Гарри поссорился с Чо в кондитерской из-за Гермионы? Какая ересь… Забудте эту чушь… она сдала ОД Амбридж… И Поттер не смог ее простить…
Никакого интервью "придире"… как, в прочем, и самой "Придиры"…
Зато, если в ГПиОД режиссер мог сказать: "Зато какой у нас был дракон…", то в ГПиОФ оправдания просто нет… разве что: "Зато какой Фред и Джордж устроили фейерверк!…"

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3291
Написано: 14.07.2007 19:46Инфо   Правка  
Нюрок
Наконец мы узнали как всё было на самом деле! А скажите, Сириус в фильме вообще умирает? Дамблдор вместо дуэли закатывает Волдеморту шумный скандал? Гарри наконец-то становится кавалером ордена Каменного Лица в Любых Обстоятельствах, Включая Встречу с Волдемортом, Смерть Одноклассника и Разговор с Призраками Родителей (КЛЛОВВВСОРПР)??
Хотя, что я спрашиваю, если они сначала собирались вырезать Кричера… В седьмом фильме вырежут уже самого Гарри Поттера.
 
Читательница
Ведьмочка
Написано: 15.07.2007 15:05Инфо   Правка  
Наверное самый скучный фильм из всех "Поттеров"..Кроме "драки" в министерстве смотреть особо не на что : spy : Трейлеры смотрелись лучше.
 
Lisa
Ведьмочка
Откуда: Далекое королевство
Сообщений: 49
Написано: 16.07.2007 11:19Инфо   Правка  
Поздравьте меня! 18 иду на премьеру!!!

Нюрок
А вы меня огорчили. Я то думала, фильм ГП и ОФ будет интереснее, чем 4 часть. : weep :
 
Demon2x
Колдун
Откуда: МОСКВА
Написано: 16.07.2007 13:53Инфо   Правка  
17 в 19.00 в Пушкинском премьера, если кому нужны приглашения стучите в аську 416236726.
 
Niminord
Маг
Откуда: usa
Написано: 17.07.2007 18:04Инфо   Правка  
Ходила вчера на премьеру. Согласна с Нюрок. Амбридж сволочь. Хотелось взять ее за загривок… ну и так далее Снейп появлялся до обидного мало. Дядя Вернон сильно сдал, постарел и осунулся. Тетю Петунию выпустили в короткой юбочке. Выглядят они как клоуны. Гермиона хорошо играла. Из троицы она меньше всего изменилась. Поттера не узнать. Стал сильно смахивать на Фродо. Прям родной брат.

Фильм лучше, чем я ожидала, но хуже, чем мне хотелось. Такое чувство, будто сняли несколько сотен трейлеров, а потом из них слепили фильм. Я понимаю, что тут ничего не поделаешь, потому что 2 часа для книги такого размера маловато, но впечатления от фильма как единого целого у меня не появилось. : confused :

Понравились финальные безобразия близнецов. Очень хороши были маги в министерстве в финальной сцене.

Теперь книжечку ждемссс. 20-го числа Благородные Барнесы (Barnes and Noble) устраивают ночные бдения, а ополуночи книжку давать будут.

Шоколадные лягушки 2 доллара за штуку!!! Маленькие!!! Хотела купить, но пришла жаба и стала душить. Извините за каламбур

 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Написано: 17.07.2007 18:39Инфо   Правка  
Niminord
впечатления от фильма как единого целого у меня не появилось.
Абсолютно согласна! Если пятая книга была сложнее и серьезнее всех предыдущих, и, пожалуй, была самой "настроенческой", то фильм в общем и целом произвел впечатление размазанной по тарелке манной каши. Это самое первое ощущение после просмотра- навскидку. На данный момент, по моему мнению, ОФ- самый неудачный фильм из пяти. Даже "ГП и КО" на его фоне смотрится весьма живенько и с настроением.

Присоединяюсь к похвалам: Амбридж и Полумна- блеск! У Эванны- очень примечательная внешность. Жаль, что ее героиню показывают понемногу и нечасто- за мимикой наблюдать интересно, очень "киношное" лицо у нее. : up :

В том, что традиция злонамеренно изничтожать Снейпово присутствие в картине и в данном фильме будет поддержана, я не сомневалась. Лицо Рикмана всегда в полутени, вполоборота. Монтаж в его сценах рваный, а сам персонаж становится все более неврастеничным- такому бы "Новопассита" попить хорошо было бы. И эти подзатыльники.. Ну что такое, в самом деле!..Короче, что есть Снейп, что его нет… Вот только в сцене, где Гарри в кабинете Амбридж кричит ему, что "Бродяга там, где оно спрятано", на лицо Рикмана, на его взгляд можно вдоволь и от души полюбоваться целую секунду. Какой взгляд!.. : lady :Спасибо вам, господин режиссер…

Не поняла насчет Чжоу.. Заранее знала, что ее решено сделать предательницей вместо Мариэтты, но если бы не знала, то и не поняла бы этого, т.к. из самого фильма это никак не следует. Просто Гарри после выволочки у Амбридж проходит мимо нее с каменным лицом, а она жалобно смотрит ему вслед. : insane : Вот и догадайся..

С Беллатрикс ИМХО тоже переборщили- вылитая первая жена мистера Рочестера. Сложно представить, как ТАКАЯ сможет нормально общаться с Нарциссой и Снейпом (если он вообще в шестом фильме будет?! Такими-то темпами…)- по ней же психушка плачет, только что губы не облизывает в змейской манере как Крауч-младший, а так весьма похоже..

Все подростковые метания и настроения Гарри отправились вслед за Снейпом. Кстати, сцена с мародерами пропала втуне: никаких выводов Гарри из нее не сделал, да и какие тут могли быть выводы- пара секунд и весьма размытое действие. : mad : С таким же успехом можно было на нее экранное время не тратить. Да и вообще, не понятно, к чему тут были занятия окклюменцией- эта линия как-то скомкана. : insane :

Нападение на мистера Уизли тут же трансформировалось в его возвращение и Рождество. : eek : Неожиданно много было Сириуса, только он был совсем не такой как в книге, слишком упрощенный и схематичный, не такой неоднозначный как у Роулинг.
Почти совсем вырезали Малфоя-младшего, а старшему немного изменили прическу и, кстати, напрасно! В общем, впечатление произвели только пара моментов, а так.. ничего оригинального. Если бы вырезали хоть две ненужные сцены с "уроками" Амбридж, то нашлось бы место для чего-нибудь более интересного.

Сильно порадовали финальные кадры: пару экранным минут назад погиб Сириус, и вот уже вся компания весело собирается домой, а Гарри оптимистично и жизнерадостно заявляет, что рад присутствию друзей- умер Сириус, да и пес с ним! С Седриком, помнится, было также. : mad :

Нет, я понимаю: книга большая, всего в фильм не впихнешь, но ведь вырезали много ИНТЕРЕСНЫХ И ЗНАЧИМЫХ моментов, а вместо этого…
В общем, все самое хорошее попало в первые трейлеры, и если бы режиссеру фильмы удавались так же хорошо, как рекламные ролики, то цены б ему не было.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 225
Написано: 18.07.2007 11:18Инфо   Правка  
Нюрок
vic
Niminord
Короче все так, как ожидалось. Беллатрикс мне еще в трейлере не понравилась. Бегает какая-то сбежавшая больная из понадзорной палаты - в рваной, пардон, одежде…Огорчена известием о Снейпе. Действительно, его подзатыльники в КО выглядят как (без комментариев). И опять эти никому не нужные сцены. Смотреть расхотелось. Интересно, почему Роулинг дозволяет творить беспредел, там же ее мнение спрашивают? : mad :
Всегда задавалась вопросом: почему нельзя сделать две версии - для кинотеатра и для домашнего просмотра (более полную, часа на 4)?
 
Niminord
Маг
Откуда: usa
Написано: 18.07.2007 12:15Инфо   Правка  
>>>>Всегда задавалась вопросом: почему нельзя сделать две версии - для кинотеатра и для домашнего просмотра (более полную, часа на 4)?

Подозреваю что из-за денег. Так они денежку собирают за фильм и с кинотеатров и с ДВД. А если делать еще и 4-часовую версию, расходы увеличатся как минимум вдвое, а доходы почти не изменятся.

Я, честно говоря, после првых фильмов, ничего особенного от пятого не ожидала. Обычно по книге такого размера (я имею по КАЖДОЙ из них) снимают фильм из двух как минимум серий. Иначе отдельные эпизоды не склеить вместе, будут рваными. Жалко, конечно… Хотелось бы мне посмотреть Гарри Поттера как сериал. : rotate : Я имею в виду, как ХОРОШИЙ сериал.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 227
Написано: 18.07.2007 12:30Инфо   Правка  
Niminord
Деньги наверное, точно. Но у них же есть масса "вырезанных" эпизодов (например у меня после 1-ой и 2-ой части на кассетах такие эпизоды есть ввиде бонуса). По первому каналу года два назад показывали фильмы "Леон" и "В джазе только девушки" полностью - полностью изменилось впечатление о фильмах. Из Леона вырезали жестокость, получилась грустная сказка о любви; в оригинале все как есть и понимаешь, что Люк Бессон гениален.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 442
Написано: 18.07.2007 13:55Инфо   Правка  
Вчера обнаружил на фтп Орден Феникса. Качаство очень плохое так что качать не стал. Тем более есть билет на завтра
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1285
Написано: 18.07.2007 21:48Инфо   Правка  
Ага. Я тоже завтра иду И у меня есть диск, но я его не смотрел ещё…
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1105
Написано: 18.07.2007 21:56Инфо   Правка  
Только что вернулась с ночного премьерного показа "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Вах!!! Отличный фильм! : up :
На мой взгляд, лучший из всей эпопеи на данный момент.
Понятно, что всю книгу в 2 с лишним часа не впихнёшь, но главное выбрано, показано и сакцентировано замечательно!
События разворачиваются стремительно, действие держит в напряжении. Если в книге удущающая атмосфера всесильной системы нагнетается постепенно, то в фильме напряг ощущается сразу и не отпускает до конца.

Очень понравилась Амбридж! У актрисы замечательно получился слащаво-гадкий образ.
Понравилось как играют Редклиф и Гринт. Гермиона-Эмма немного напрягла в самом начале, но потом удачно вырулила - к середине фильма стала естественной и настоящей.

Блэк-Олдмен неподражаем. Совершенно сумасшедшая, очень впечатляющая Беллатриса. Замечательная Луна Лавгуд - странная, загадочная, почти фея

Не очень впечатлила Чжоу, правда и развернуться ей особо было не на чем, хотя по версии фильма ДА сдала именно она .
Немного смазанной показались Нимфодора Тонкс и Дамблдор. Последний непривычный - не по-дамблдористому нервный. Но в этом есть смысл - становится не по себе, раз уж сам Дамблдор задёргался.

В общем, навскидку не нахожу особых изъянов. Может, это первое восторженное впечатление - вполне вероятно.

Обязательно схожу ещё раз в ближайшее время! Чтоб углубить и расширить первые впечатления
 
Майя
Цветочная фея
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 250
Написано: 19.07.2007 09:49Инфо   Правка  
Free Spirit
Ну вот сегодня еще я - надеюсь - до кинотеатра доберусь и сравним впечатления))

ЗЫ А каким образом вы умудрились на премьерный показ …?
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1286
Написано: 19.07.2007 11:25Инфо   Правка  
Free Spirit
Изъяны? Один. Большой. Пребольшой… В Сириуса перед падением в арку прилетает Авада Кедавра Беллы. Роу на пару со сценаристами убили во мне надежду.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 714
Написано: 19.07.2007 12:08Инфо   Правка  
Только что из кинотеатра! Впечатлений масса! Суперский фильм, точно является одним из самых интересных. Актёры молодцы, не подкачали. Понравилась актриса, играющая Тонкс - жаль только, что её так мало показали.
Беллатрикс мне еще в трейлере не понравилась. Бегает какая-то сбежавшая больная из понадзорной палаты - в рваной, пардон, одежде…
А, по-моему, она получилась супер, имхо, конечно же.Она примерно такая, какой я себе её представлял, Хелена Бонем Картер молодец, справилась.
Ещё точно пару раз схожу.


Добавление от 19.07.2007 12:12:

Изъяны? Один. Большой. Пребольшой… В Сириуса перед падением в арку прилетает Авада Кедавра Беллы.
И что такое? Хорошая находка, как мне кажется. Ведь не всё должно быть по книге, нужно вносить что-то своё, и каждый режиссёр всех фильмов о Поттере делают это, более или менее удачно.
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 443
Написано: 19.07.2007 13:12Инфо   Правка  
Фильм здоровский! Больше всех понравилась Луна
Все замечательно, но вот есть небольшие неточности с заклинаниями
И небыло момента, когда после квиддича Гарри с кем-то из близнецов врезали Малфою
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1287
Написано: 19.07.2007 13:31Инфо   Правка  
Андрюха
Ведь не всё должно быть по книге, нужно вносить что-то своё, и каждый режиссёр всех фильмов о Поттере делают это, более или менее удачно.
Ну тогда почему бы Поттера сразу было не заавадить? Или сделать так, чтобы он прыгнул в Арку за Сириусом? : rolleyes : Была бы очень увлекательная, а, главное - неожиданная, концовка фильма…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила