BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм по пятой книге "Гарри Поттер и орден феникса" [Edited]
Описание фильма · Фотографии актёров · Трейлеры и отрывки
Премьера в России: 19 июля 2007.
Revelation
беспокойная личность
Откуда: демонарий
Сообщений: 1251
Написано: 02.08.2007 21:56Инфо   Правка  
А в ЗД фильм-то хоть кто-нибудь смотрел?
 
Ночной рыцарь
Колдун
Написано: 03.08.2007 13:33Инфо   Правка  
А шестой фильм будет снимать Йётес или кто-то ещё?
 
Alucard Black
именинник
Откуда: Одесса
Сообщений: 1298
Написано: 03.08.2007 14:22Инфо   Правка  
Ночной рыцарь
Говорят, что он
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 644
+
Написано: 03.08.2007 15:28Инфо   Правка  
Посмотрела я этот фильм… Ой, товарищи, фигня полная… но лучше, чем 4й…
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из темного леса
Сообщений: 60
Написано: 03.08.2007 17:41Инфо   Правка  
На мой взгляд худший фильм из всех! Все предыдущее я смотрела с интересом, на этом же постоянно отвлекалась, так как зануден он больно.
Попыталась сегодня уже дома посмотреть его повторно, вдруг первое мнение ошибочно….. оказалось что нет, выдержала только половину фильма.
Хотя конечно есть у фильма и положительные моменты, порадовала Луна и Снейп, когда он на заднем фоне в воспоминаниях Гарри комментирует происходящее

 
Watcher
Старожил
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 78
Написано: 04.08.2007 02:30Инфо   Правка  
Мне фильм понравился. Правда, могли и подлиннее его сделать. Хотя бы минут на 20 - 30. А то все так обрезано, что перевести дух не успеваешь.
Думаю, надо будет еще разок в кинотеатр на него сходить.
Мне в новом фильме больше всего понравились Амбридж и Беллатриса. Прикольные тетки. : up : : up :
 
artёm
Колдун
Откуда: из Леса
Написано: 04.08.2007 06:00Инфо   Правка  
Согласен с Watcher что фильм могли сделать длиннее хотя бы минут на 20. Вчера сбылась-таки моя мечта! Посмотрел ГП на большом экране. Эмоций и сегодня очень много от фильма.
По моему, фильм хорош, только пока не понял насколько, ведь всё в фильме было другое и по-другому смотрится: другие речи (работа сценариста и режиссера), другая музыка (на все 5 баллов : up :)…
Мне очень понравились след. эпизоды:
- сцена после поцелуя (когда троица обсуждает, почему было мокро );
- момент, когда Амбридж выгоняет Трелони;
- классный эпизод, когда Грохх поднимает Гермиону ;
- ну а финальная сцена в министервстве вообще шедевральна! Очень трогательно, у меня чуть слезы на глаза не навернулись : shuffle :!.. : up :
И другие моменты…
Луна - великолепна! Амбридж хороша, хотя всё же не вызывает негодования.
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из темного леса
Сообщений: 61
Написано: 04.08.2007 07:47Инфо   Правка  
Так общее впечатление что фильм зануден я написала, вот теперь парочка конкретных претензий:
Не понимаю зачем нужна была сцена где Сириус на вокзале вручает Поттеру фотографию? Книге эта сцена не соответствует и вот из за таких нудных эпизодов смотреть невозможно.
Почему Пожиратели в министерстве летают аки дементоры? Что за бесформенные сгустки дыма, это они так аппарируют что ли? Почему тогда близнецы без этих спецэффектов?
Беллатрикс очень понравилась лучше чем я даже представляла а вот Амбридж получилась более комичной, гнетущую атмосферу книги в фильме не удалось передать.

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1307
Написано: 04.08.2007 08:13Инфо   Правка  
Lostsoul
сцена где Сириус на вокзале вручает Поттеру фотографию
отличная сцена, я успел все татушки у Сириуса рассмотреть -) Ну, фотография ведь потом понадобилась, при разговоре с Невиллом.
Почему Пожиратели в министерстве летают аки дементоры?
Орденцы летали также, только цвет белый, а не чёрный. Получилось красиво, эффектно, и пофиг, что не так, как в книге.
зы: пора уже и привыкнуть, что фильм не всегда соответствует книге…
artёm
- сцена после поцелуя (когда троица обсуждает, почему было мокро )
эту сцену мастерски испортила Эмма своим истеричным и неправдоподобным смехом…

 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из темного леса
Сообщений: 63
Написано: 04.08.2007 08:24Инфо   Правка  
Alucard Black
отличная сцена, я успел все татушки у Сириуса рассмотреть -) Ну, фотография ведь потом понадобилась, при разговоре с Невиллом.

На все эти татушки я уже в предыдущем фильме насмотрелась спасибо больше не надо
Че то я не помню эту с цену с Невиллом пойду найду…

Орденцы летали также, только цвет белый, а не чёрный. Получилось красиво, эффектно,
Ага типа чтобы сразу понятно кто хороший кто плохой
Для меня так лишняя трата денег на эти все эффекты ИМХО конечно, куда было страшней если пожиратель бац и перед носом возник, а еще лучше пусть на своих двоих за малышней гонялись! Мне бы понравилось это зрелище так и представляю как Малфой старший бежит тяжело дыша и свесив язык

эту сцену мастерски испортила Эмма своим истеричным и неправдоподобным смехом…

Да да очень неестественно получилось можно было сразу заканчивать этот эпизод на фразе про зубочистку, глядишь на какой другой интересный момент времени бы хватило

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1308
Написано: 04.08.2007 08:30Инфо   Правка  
Lostsoul
В Кубке Огня? Татушки Сириуса? В фильме есть Сириус? Где? Голова в камине не считается…
Че то я не помню эту с цену с Невиллом пойду найду…
В выручай комнате, когда Гарри подходит к Невиллу, а тот рассматривает фото с Ореном Феникса. И, важный момент, Невилл рассуждает, что он из себя представляет на фоне родителей.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 70
Написано: 04.08.2007 10:21Инфо   Правка  
Lostsoul
Может, в "Узнике" все-таки?) Я тоже в етвертой части н епомню о тСириуса ничего, кроме головы в камине, если честно))
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из темного леса
Сообщений: 65
Написано: 04.08.2007 10:31Инфо   Правка  
Alucard Black
Сания
Да вы правы не в предыдущем фильме а в узнике. Но вообщем все ровно уже тогда вдоволь насотрелась Мне кстати он в том фильме больше нравился а тут какие то усы причесанные..какойто неправильный образ Сириуса получился ИМХО
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1313
Написано: 04.08.2007 10:37Инфо   Правка  
Lostsoul
Ну, так в третьем фильме он был сбежавшим из тюрьмы злодеем, растрёпанным и неопрятным. А в пятом из него сделали аристократа, которым он и является, в принципе.

 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 72
Написано: 04.08.2007 10:52Инфо   Правка  
Lostsoul
Да, с третьей части он колоритнее, соответствует образу. созданному РО) А Вот в пятом немного разочарована) Все-таки Сириус - и есть Сириус. Его нельзя причесать, залить лаком, затолкнуть в смокинг и заставить улыбаться) Он же не такой!))
Alucard Black
Мне казалось, что ему неприятно быть аристократом… Почему тогда он сбежал к Поттерам?)
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1313
Написано: 04.08.2007 10:58Инфо   Правка  
Сания
Ему была неприятна мания чистой крови, а не аристократическое происхождение, в первую очередь.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 74
Написано: 04.08.2007 11:03Инфо   Правка  
Alucard Black
Но это очень близкие понятия) В магическом мире я до сих пор не встречала аристократов (в полном смысле слова) нечистокровных)) Может, невнимательно читала)) Если укажите - поверю))
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1314
Написано: 04.08.2007 11:16Инфо   Правка  
Сания
Да нет. Понятия очень даже далёкие. Мания чистой крови - это, по сути, расизм… И никто не будет отрицать, что молодые Сириус Блэк и Джеймс Поттер высокомерные аристократы, хоть и без предубеждений, связанных с чистокровностью.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 75
Написано: 04.08.2007 11:35Инфо   Правка  
Alucard Black
У любого аристократа есть пунктик - чистота рода ,крови)) Иначе бы н ебыло чистокровных акристократов) Может, они об этмо просто не говорили, но подразумевали. Желание быть другими - отличными от рядовых магов, они гордились, мне кажетсЯ, принадлежностью к чистокровным семьям. Но у Сириуса и Джеймса не было предубежденностей, мании, как Вы сказали) А чистота крови была)
КорочЕ, я сама запуталась…
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1315
Написано: 04.08.2007 11:47Инфо   Правка  
Сания
У любого аристократа есть пунктик - чистота рода ,крови
опять же, не у каждого. Если рассуждать как вы, то на всех факультетах, кроме Слизерина, нету чистокровок. А ведь в том же Гриффе много чистокровных, но "белых" магов: Лонгботтомы, Поттеры (до Гарри), Уизли (хоть и бедные, но чистокровные). А аристократия - это, скорее, положение в обществе, количество деняк в Гринготсе, ну и т.д.
зы: не вижу связи с фильмом

Мало кто о Тонкс говорит… Так вот, прикольно сыграла -) И актриса подобрана под роль неплохо))
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из темного леса
Сообщений: 66
Написано: 04.08.2007 16:16Инфо   Правка  
Alucard Black
Да какой из Сириуса аристократ? По крови то конечно но вот по духу раздолбай он и сорвиголова! Нас его причесанными усами в заблуждение не ввести
Если в Узнике он как бежавший заключенный был весь лохмат и не мыт что выглядело вполне естественно. В этом же фильме он будто герой из 18 столетия, хотя даже Волдеморт и тот предстает перед нами в современном костюмчике : gent :
И что это за аристократ такой который позволяет себе в общественных местах ходить в одном пальто на голое тело как эксгибиционист, какой то?! : eek : Опять же сцена на вокзале с Гарри
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 77
Написано: 04.08.2007 17:21Инфо   Правка  
Alucard Black
Действительно, отношения никакого)
Мне тоже актриса понравилась, только маловато Тонкс в фильме было, на мой взгляд) Можно было бы и побольше. Все-таки персонаж немаловажный в дальнейших событиях)
Lostsoul
Меня этот факт поставил в тупик. Для себя подумала - может ,у человека нечего надеть после возвращения ,а в Косой переулок явишься - люди сдадут Министерству)) И неважно, что ты невиновен)
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1317
Написано: 04.08.2007 18:34Инфо   Правка  
Сания,Lostsoul
Хм, а ещё подумал, как прикольно, что он после превращения в чёрной фуфайке оказался. Шубка-то очень похожа на собачий мех. Особенно на растрёпанного Бродягу -)


 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1462
Написано: 05.08.2007 15:42Инфо   Правка  
Батальная сцена смазанна - режиссер по ходу дела вообще не знает, как их правильно надо выписывать…
А раз так - списал бы с книги, там более менее канонично и много интереснее.
Летучие духи, ака приведения - сделано неплохо, но бессмысленно! Не получилось кульминации на поединке с Дамблдором.
И потом, по книге впечатление, что бой Володьки и Дамблдора по крайней мере на равных (даже Дамблдор сильнее); в фильме - Дамблдор еле-еле свел дело на ничью. Впрочем, это уже индивидуальное восприятие!

В остальном - Йетсу всяческий "респект и уважуха", 3-ий и 4-ый фильм он переплюнул с опережением. : cool :
 
Smok
за что Дамба убили?
Откуда: Самара
Написано: 05.08.2007 18:41Инфо   Правка  
Имхо
Фильм - полная фигня, набор комиксов. Даже если не замечать всю "перевратость" сюжета, а так же отсутствие в фильме многих важных и интересных моментов, описанных в книге - всё равно можно сказать, что филь в целом не оправдал моих надежд.
P.S.
Вообще фильмы о Гарри, где отсутсвует Ричард Харрис в роли Дамблдора(по причине смерти) намного тупее остальных.


 
kumbry
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 66
+
Написано: 05.08.2007 18:50Инфо   Правка  
а еще Бэлла убила Сириуса совсем не Авадой, а Ступефаем =(
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1337
Написано: 06.08.2007 00:11Инфо   Правка  
kumbry
а еще Бэлла убила Сириуса совсем не Авадой, а Ступефаем =(
Серьезно? Я вот так и не посмотрела пятый фильм Че-то, как-то и не хочется…
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1322
Написано: 06.08.2007 09:22Инфо   Правка  
kumbry
эээ… Белла его ваще не убивала. Сирька после ступефайа просто в арку упал, если чё…
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 125
Написано: 07.08.2007 05:48Инфо   Правка  
А мне кажется фильм даже ничего. Во всяком случае намного лучше четвертого. Правда я думала Амбридж будет постервознее, я даже предвкушала как позлюсь, но она оказалась просто злой тетей в прикольных розовых прикидах
Зато Белла понравилась - веселая, хотя по книге я ее совсем не такой сумасшедшей представляла. Злой и все такое да - но не странной.
 
Сания
именинница
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 81
Написано: 07.08.2007 09:33Инфо   Правка  
Lampa
Действительно, Белла - наглядное пособие для санитаров психушки) Я ее представляла другой совершенно. Переиграла актриса, на мой взгляд)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила