BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Фильм по пятой книге "Гарри Поттер и орден феникса" [Edited]
Описание фильма · Фотографии актёров · Трейлеры и отрывки
Премьера в России: 19 июля 2007.
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 531
Написано: 21.08.2007 18:14Инфо   Правка  
KateRon
: lol : Со вкусом прикол : ha :
 
Marisa
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 25.08.2007 16:15Инфо   Правка  
Когда выйдет в свет 7 книга на русском?? : weep :
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1406
Написано: 27.08.2007 03:24Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
кхе кхе


Добавление от 27.08.2007 03:24:

Marisa
обещают в октябре.


 
Samyray
Колдун
Откуда: нигде и всюду
Написано: 09.10.2007 18:51Инфо   Правка  
Фильм не понравился, это не фильм а какой-то комикс. Драматургии явно не хватает, всетаки при довольной статичности сюжета самой книги на передний план выходят внутренние переживания самого Гарри, его "травля" со стороны официального магического сообщества недоверие и гипотетический страх реальности возвращения Волдеморта. Атмосфера предчуствия неизбежной Войны, реальности которой не признает Министерство, совершенно отсутствует. В общем фильм большой и дорогущий пук (ИМХО).
Министерство магии напоминает ГУМ во времена квартальныных распродаж советского периода. Высший суд магического сообщества какойто нафталиновый и т.д. Амбридж полный отстой - кАкетливая и омоложенная старушка Шапокляк (типа мелкая вредная поганка) обличенная государственной властью. Совершенно не понравилась Нимфадора . Побег Фреда и Джорджа совсем слабоват… где прекрасное "Акцио метлы" братаны все это обставили бы гораздо круче и с большим размахом, а также куда делась скрытая издевка преподов и учеников по отношению к Амбридж и ее гоп-стоп бригаде и их полная беспощность в стремлении широко шагать не порвав штаны
Очень понравились сцена в Выручай-комнате (особенно падение какого-то пацана ). Гарри очень хорош и убедителен в роли препода. Филч с бутербродом просто великолепен. Ну и конечно Луна просто класс!
В общем добротный беспонтовый фильмец и только… Краткое сильно упрощенное изложение с элементами приСочинения м режисерской отсебятины и ограниченности…Жаль…
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 284
Написано: 10.10.2007 07:10Инфо   Правка  
Samyray
Амбридж полный отстой - кАкетливая и омоложенная старушка
А какой она должна быть? ИМХО, Роулинг ее так и описывает.
В остальном, все отразить на экране - времени нет…к сожалению. Режиссерская отсебятина была и будет, мы с этим ничего сделать не сможем, и хорошо, если она по сюжету…
 
Samyray
Колдун
Откуда: нигде и всюду
Написано: 10.10.2007 17:53Инфо   Правка  
Radwols
…старушка шапокляк! Типа мелкая пакостница… с бОльшими АМБРициями
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Написано: 12.10.2007 13:46Инфо   Правка  
А мне уже с четвертого фильма все это не слишком понравилось. Действительно комикс какой-то. Разве что Амбридж и Беллатрикс на уровне, а все остальное… Снейп еще с четвертого фильма выпадает из собственного характера, за все семь книг он рукоприкладствовал, кажется, всего один раз, вытаскивая Поттера из своего мыслеслива. Не важно, почему он так делал (по-моему скорее из брезгливости, чем из профессиональной этики ), но это факт, а тут сплошная комедия про тридцать три подзатыльника, Снейп в роли Арлекина. Вся история с окклюменцией переврана так, что не найти ни концов ни смысла. Человек, который пятую книгу не читал, легко может решить, что занятия прекращены потому что Гарри добился результата, пробил щит преподавателя и забрался к нему в сознание. Оставляя в стороне то, что значило это воспоминание для Снейпа (бог с ним, не все в этом мире снейпоманы), напрочь ушла моральная сторона вопроса, непорядочность и любопытство Поттера испарились, а его шок по поводу поведения Джеймса и сириуса просто исчез. У парня переоценка ценностей, ради которой он к Амбридж в кабинет полез, у него трагедия - папаша и крестный оказывается не героические архангелы в белых одеждах, а банальные достаточно мерзкие хулиганы, и Снейп пять лет кряду был прав, твердя, что Джеймс Поттер сволочь, а ничего этого нет близко, как будто то, что творится с гарри это так, фигня, главное - это то, как видит режиссер.
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1500
Написано: 13.10.2007 05:41Инфо   Правка  
Samyray
Амбридж полный отстой - кАкетливая и омоложенная старушка Шапокляк (типа мелкая вредная поганка) обличенная государственной властью.
согласна, мне тоже она не очень понравилась. В книге от нее прямо тянуло мерзостью, мне она ужасно не нравилась. Я ее представляла какой-то толстой маленькой тетенькой с жабьим лицом, кстати где ее бантик, он же муха?
Алёнушка
Точно!

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1486
Написано: 19.10.2007 09:51Инфо   Правка  
Samyray
Драматургии явно не хватает, всетаки при довольной статичности сюжета самой книги на передний план выходят внутренние переживания самого Гарри, его "травля" со стороны официального магического сообщества недоверие и гипотетический страх реальности возвращения Волдеморта. М-м-м, какой тут поток сознания.

 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 293
Написано: 19.10.2007 13:31Инфо   Правка  
KateRon
Какой Волдеморт прикольный из Куценко!
Кстати про Волдеморта - слабоват он у Файнса, жалок, напоминает животное какое-то, ИМХО, как всегда, виновато дешевое позерство Файнса (натура такая, что поделаешь).
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1511
Написано: 19.10.2007 16:15Инфо   Правка  
Для меня всегда останется любимым третий фильм!
Radwols
а мне наоборот Волдя в фильмах нравится - такой крутой получел!

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2285
Написано: 20.10.2007 20:09Инфо   Правка  
Слов нет, одни буквы. И те матом.
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1528
Написано: 21.10.2007 18:28Инфо   Правка  
Нет какой-то общей целостности картины, все как-то быстро происходила. Игра актеров не соответствует вообще сценам. Видно, что они просто рассказвают текст, а не играют. Наверно, им сказали где стоять, как себя вести - нет какой-то отсебятины.
Не понимаю, за что они получает всяческие награды, как например вчера Эмма Уотсон получила очередной приз за лучшую женскую роль, а фильм Гп и Оф - очередной за лучший фильм года, по версии Николодеона…Им что вручать больше некому?
ведь все эти награды, они для чего собственно созданы?для того чтобы дать свою оценку, свое "да!" какому-то действительно замечательному фильму, а так же они заставляют других смельчаков, решивших снять фильм равнятся на него - смотреть.По технике, качеству ну и т.п. А что мы имеем?

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1497
Написано: 27.10.2007 02:56Инфо   Правка  
Radwols
Согласен по поводу Волда. Я ещё не так давно перед просмотром 5 части пересматривал "Красного Дракона". Так что, когда Файнс появился в образе у меня непроизвольно возникло дежа вю.
"А что у Френсиса с красноречивой фамилией "Доллархайд" с носом, у него же только губа была…"

Добавление от 27.10.2007 02:57:

эстель
Ну, мудрит Никельодеколон! А кому ещё вручать? : rotate :
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1542
Написано: 27.10.2007 06:15Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Так не только он - многие.

 
Samyray
Колдун
Откуда: нигде и всюду
Написано: 28.10.2007 20:24Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Не Сознания, а Разочарованности и Сожаления, такой сюжет испохабить… Впрочем, задачка явно повышенной сложности…

rem Если приводишь выдержку из сообщения, то не стоит вырывать мысль из контекста, а то как то не красиво получается
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1501
Написано: 28.10.2007 20:47Инфо   Правка  
Samyray
Просто позабавила именно эта конструкция, именно ее прокомментировал.
На контексте Вашего поста это никак не отразилась =) Релакс! : gent :
 
Anka Teroristka
Ведьмочка
Откуда: с войны
Написано: 16.11.2007 16:51Инфо   Правка  
Не знаю, выкладывалась ли эта ссылка раньше, простите, если уже было… Упрощенный сценарий художественного фильма
ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА http://revan3000.livejournal.com/11000.html
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Написано: 17.11.2007 08:19Инфо   Правка  
Anka Teroristka
Упрощенный сценарий художественного фильма
ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА http://revan3000.livejournal.com/11000.html

Мне не понравился фильм, но эта набитая ненормативной лексикой фигня понравилась ещё меньше.
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1578
Написано: 17.11.2007 15:21Инфо   Правка  
Алёнушка
вы тоже самое, что и Anka Teroristka написали.


 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Написано: 17.11.2007 19:23Инфо   Правка  
эстель
Вообще-то я ей ответила
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1581
Написано: 18.11.2007 11:52Инфо   Правка  
Алёнушка
Ааа поняла, только зачем ее сообщение жирным шрифтом выделяли?

 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Написано: 18.11.2007 13:27Инфо   Правка  
эстель
Честно? С дуру. Я раз ухитрилась будучи на рукодельном форуме сама себе в личку сообщение послать, так что я еще не то умею. : lol :
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1584
Написано: 18.11.2007 17:36Инфо   Правка  
Алёнушка

 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 302
Написано: 21.11.2007 13:29Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Да, в "Красном Драконе" ему самое место. Френсис Доллархайд у него получился что надо.
 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 106
Написано: 04.03.2008 06:22Инфо   Правка  
Вот я пересматривала "Орден Феникса" и задумалась, чем мне так не нравится Дамблдор. Теперь поняла: с одной стороны, напыщенной серьезностью (у Ролинг Дамблдор был как-то поироничнее), а с другой, тем, что, судя по его виду, он просто часто "не въезжает" в происходящее. Например, в сцене, где Волдеморт проникает в разум Гарри. Да, я знаю, что актера, который играл Дамблдора в 1-2 фильмах, надо было кем-то заменить… но все же. : rolleyes :
И еще один "магический ляп" заметила - в сцене, где Гарри и Сириус сражаются перед аркой, Гарри использует невербальные заклятия! : spy : Ну и вундеркинд! Хотя, ИМХО, с "приори инкантатем" уже ничто не сравнится…
А вот "воспоминания" Гарри порадовали. Стеклянный песок, кстати, тоже. Красиво… : shuffle :
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 317
Написано: 12.03.2008 11:37Инфо   Правка  
Бритта
Алёнушка
эстель
Samyray

А что вы хотели? Чтоб вам идею передали, чтобы было над чем подумать?
Фильмы о ГП - это прежде всего зрелище!
А потому первое и главное - чтобы красиво смотрелось. Например, зачем в "ГП и кубок огня" Гарри так долго на метле от дракона летает? Зачем так долго кружит на гиппогрифе? (Я смеялся, когда он над озером летел, руки в стороны расставив: заезженная сцена из "Титаника", и только!) Не случайно все фильмы сняли разные режиссёры. Требовать от фильма чего-то кроме зрелища нельзя, мне кажется. Вон "300 спартанцев" - какое искажение реальности? Жуть! Зато зрелищно, хотя и очень смешно.
Так и здесь. Есть красивые сцены - например, битва в Министерстве. А что ещё нужно?
С уважением, Антон

 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2459
Написано: 12.03.2008 13:23Инфо   Правка  
kaiman
Чтобы режиссёры глупостей не выдумывали. Чтобы актёров подбирали в тип. Чтобы от играющих требовали играть, а не изображать. Хороший фильм - это не только "зрелище", тем более, что и его тут мало.
 
kaiman
Маг
Откуда: Черноземье
Сообщений: 319
Написано: 14.03.2008 10:49Инфо   Правка  
Incognito
Чтобы режиссёры глупостей не выдумывали.
О, согласен! Чего стоит хотя бы сцена, где Снейпа среди ночи (!) вызывает Дамблдор и говорит что-то такое "Северус, мы не можем ждать до утра". Мол, дорогуша, научи-ка легилименции за несколько часов!

Чтобы актёров подбирали в тип.
А кого не в тип выбрали?

Чтобы от играющих требовали играть, а не изображать.
Вопрос тот же: Вы кого конкретно в виду имеете? Интересно Ваше мнение.

С уважением, Антон
P.S.

Рад, что Вы снова здесь. А то многие интересные люди поисчезали куда-то…
 
Draco
Колдун
Откуда: Брянск
Написано: 14.03.2008 14:23Инфо   Правка  
Не хочу лбидеть тех кому фильм понравился, но лично мне както не очень. Режисёр как было уже сказано поработал очень хорошо. Сначала я думал как продюсеры доверили такой крупно маштабный проэкт режисёру который снимал телевизионные фильмы по цене "пятачок за пучок". Но теперь я понимаю достой ная работа. Мне кажется подкачали актёры.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила