BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Как Волдеморт узнал и как Питер догадался?
ГостьНаписано: 18.06.2004 00:20Правка  
Как Волдеморт узнал, что память Берты Джоркинс перепрограммировали? Не сама же она ему сказала, поскольку ничего не помнила. А если это можно определить, почему же до сих пор не определили? Сомневаюсь я, что Крауч наложил это заклятие за несколько минут до того, как она уехала в Албанию
Параллельно возник ещё один вопрос- как Хвост определил ценность Берты для Волдеморта? Это ведь он завёл её в лес, и неспроста- хотел задобрить хозяина, чтобы тот не спрашивал его, где он был все 13 лет,
почему не пришёл на выручку Но как Питер определил, что от этой туповатой особы будет какая-то польза?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 689
+
Написано: 18.06.2004 00:47Инфо   Правка  
Гость
Ну, если Сириус знал еще с Хогвартса, что Берта очень любопытна и всюду сует нос, то же самое мог знать и Питер. Он и потащил ее к Вольдеморту а) как источник информации б) в любом случае с ней надо было что-то делать, т.к. она увидела Питера.
Что ж касается Вольдеморта - он из нее как раз информацию и выуживал. Поэтому мог и блокировки определить. В нормальной же ситуации, на работе, кто будет лезть в память сотруднику? Разумеется, могут заметить несвойственную ей забывчивость, но если она сама к врачу не обратится и на работе пока без недоразумений - кто будет лезть в ее черепушку?
 
АлискаНаписано: 24.06.2004 10:52Правка  
Насколько я помню, Вольдеморт очень сильный ментолегус, он легко проникал в сны Гарри и управлял ими даже на огромном расстоянии. Уж извлечь всё на свете из памяти стоящей перед ним посредственной ведьмы (пусть даже память была перепрограммирована) для него не составляло никакого труда. ИХМО. А насчет того, зачем Питер её привел - из серии ничего лучшего не придумал, да и дуракам как правило везёт, даже в волшебной Англии.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 624
Написано: 24.06.2004 18:59Инфо   Правка  
Алиска
Если мне не изменяет память термин "монтолегус" из другой сказки. : spy : Вы путаете фики и оригинал. Волдя может проникать в сознание Гарри благодаря связи между ними, образовавшейся в результате череды "несчастных" случаев… А Хвост действительно просто от не знания как поступить потащил Берту с собой. У него кишка тонка, убить несчастную. Точнее убить он способен, но из-под палки и только тогда когда страх за собственную шкуру перейдёт все мыслимые и другие границы. Волдя копаясь в воспоминания несчастной с лёгкостью узнал, что на неё было наложено заклятие. Ну, это я так думаю…
 
АлискаНаписано: 25.06.2004 11:51Правка  
Моргана
Цитата из ОФ в переводе Спивак.
Полагаю, даже ты, Поттер, мог бы догадаться? Чёрный лорд - мастер легалименции…
- А это что такое? Сэр?
- Умение извлекать мысли и воспоминания из чужого сознания…
Термин я действительно похоже перепутала, в книге это названо мастер легалименции. Так что дело не только в череде "несчастных" случаев, ведь наоборот-то у Гарри не очень получалось.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила