BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Алан Рикман(Снейп)
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 216
Написано: 24.06.2004 10:27Инфо   Правка  
pusena
Ну я же говорила, что без перевода надо смотреть Действительно, голос у него необычный и очень красивый
Мужчина, как хорошее вино, чем старше тем лучше Ну, насчет этого тоже перебарщивать не стоит в последнее время Рикман сильно постарел, утратил былую привлекательность но все же
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 24.06.2004 13:53Инфо   Правка  
А кто его в "В поисках галактики" ака Galaxy Quest'е видел? Доктор Лазарус - это нечто! Особенно, когда с ума сходишь по Стар Треку, который прослеживается с первых же секунд. Наверное, поэтому кто-то его со Скоттом Бакулой перепутал (тот ведь сейчас капитан "Энтерпрайза"!)…
Мне Рикман понравился ОЧЕНЬ именно в первом Поттере. Сейчас - один из любимейших актеров. Возненавидела перевод третьего Поттера: убили весь Голос… Хочу посмотреть в оригинале.
 
pusena
анимагическая кошечка
Откуда: ufacity
Сообщений: 54
+
Написано: 24.06.2004 14:57Инфо   Правка  
Мегана

Обязательно посмотри не пожалеешь!!!
Helenku
Ну конечно на 35 он не тянет, но есть в нем что-то такое….он как темный ангел : shuffle :
 
nastya
Ведьмочка
Откуда: Хогсмид
Сообщений: 37
+++++++
Написано: 24.06.2004 17:35Инфо   Правка  


[ Duzzy: Правила п.3.2.6.
Увидимся через месяц. ]

 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 181
++
Написано: 24.06.2004 18:11Инфо   Правка  
Duzzy
за что? : insane :

[ Duzzy: Правила п.3.6. ]
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 49
+
Написано: 24.06.2004 19:09Инфо   Правка  
Helenku
Спасибо, хотя я всё равно не помню, кто это. Небось, опять главный злодей?
 
Василиска
зверушка Слизерина
Откуда: Тайная комната
Сообщений: 72
Написано: 24.06.2004 20:13Инфо   Правка  
А кто-нибудь его в " Темной гаване" видел? Вот это да! Я сама хоть и не смотрела, отдельные кусочки видела. Он там сама саблазнительность : love :
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 217
Написано: 24.06.2004 20:37Инфо   Правка  
Мегана
Я видела. Он там играет "человека с характером", тоже прикольный, милый такой фильм.
Василиска
Я чувствую, что я многое упустила в жизни - я не видела этот фильм
 
Чудо_без_перьев
Ведьмочка
Откуда: Тибидохс
Написано: 24.06.2004 20:54Инфо   Правка  
Кэтлин
moderated
А где ещё Снейп играет??

[ Это сообщение изменено 24.06.2004 22:05. Нейтрон ]
 
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 374
Написано: 25.06.2004 00:19Инфо   Правка  
Чудо_без_перьев
вбейте в любой поиск "Алан Рикман" - хоть одна найденная ссылка да выдаст фильмографию

тихо ржет под столом от темы
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 25.06.2004 20:45Инфо   Правка  
Может мне кто подскажет его оф. сайт на инглише! нигде не могу найти!

Добавление от 25.06.2004 22:35:

Может кто скажиет его мейл или любой другой адрес? буду признательна…
 
Agni
Ведьмочка
Откуда: с далеких гор
Написано: 26.06.2004 02:15Инфо   Правка  
ЧернаяПятница
Про Рикмана достаточно много написано в сети.
Можно, например, зайти сюда:
http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Posters/Rickman/
http://www.rickmanistareview.com (кстати, там есть весьма забавная фича )
http://www.rickmanworld.narod.ru - вот это русский сайт
http://rickmaniya.narod.ru

Вот здесь представлена фильмография Алана Рикмана с краткими аннотациями на фильмы, вышедшие в России: http://yacht.zamok.net/DV/Potter/Posters/Rickman/filmography.html

Helenku
pusena
А какой голос вы хотите услышать, если он полжизни играл коварного соблазнителя виконта де Вальмона в своем лучшем спектакле "Опасные связи"?

Вау! Пока проверяла сейчас старые ссылочки, нашла классный сайтик: http://marauders.narod.ru . Кто не был, не поленитесь сходить! (Уважаемые модераторы, наверное, это выглядит как реклама, но я совершенно бескорыстно ). Кстати, я там попыталась сдать экзамен по зельям, но Снейп сказал, что Зелья - это не мое! Зато с ЗОТС все было намного лучше!

Так вот, на том сайтике нашлось местечно и для Алана нашего Рикмана - http://marauders.narod.ru/rickman1.htm . Написано очень даже подробно и интересно.
(На первой фотографиии он там весьма смешной! )

Кстати, а вы знали, что его полное имя - Алан Сидней Патрик Рикман?! : eek :
И что первая его роль была женской? : spy :
А до актерства он был художником? : rotate :

Не человек, а сплошное очарование!
Или меня к нему так тянет, потому что у нас дни рождения в один день? : shuffle :


Добавление от 26.06.2004 02:24:

Кто-нибудь смотрел фильм "Месмер" с Рикманом в главной роли? Говорят, это один из лучших его фильмов. Но сколько я его искала, так и не нашла. Так хоть отзывы о нем послушать хочется.
Из тех, что я смотрела "Разум и чувство" самый лучший. И в Догме он весьма стебно выглядет.
 
AngieНаписано: 27.06.2004 22:31Правка  
Знал бы этот 57летний мужик что его фотки в чёрном стиле на УРА расходятся среди женского студенческого населения.Особенно после НР3.
 
Viss
Крёстная Мать Хохотунчиков
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 27.06.2004 23:24Инфо   Правка  
А ещё Рикман хорош в одном из клипов группы Texas Такой элегантный мужчина.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 217
++
Написано: 28.06.2004 15:21Инфо   Правка  
Я недавно (то есть давно..месяца 3 назад) смотрела с ним (Аланом Рикманом) в главной роли один прикольный вестер..ну я прямо обхохоталась..он там играла отпетого негодяя…и мне стало так смешно.. ..Он там ещё молодой..ну вообщем за просмотром этого фильма я хорошо провела время! Только вот жалко,что не помню названия фильма..
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 29.06.2004 21:26Инфо   Правка  
Я недавно "Догму" посмотрела. Он там действильно стебный такой…Классная у него роль….
 
Эльфейка
Рыжая пикси
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 281
Написано: 29.06.2004 21:28Инфо   Правка  
ЧернаяПятница
Да, я тоже видела - прямо как это по грузински? Пэрсик? Нет… А-а!Красавец!
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 83
Написано: 29.06.2004 23:41Инфо   Правка  
"Давай знакомиться, да?" Ура Снейпу и всем кто про него пишет! Особенно пишет хорошо!
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 30.06.2004 05:07Инфо   Правка  
Эльфейка
Да…Мне особенно нравится он в последней сцене с Богом…
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Сообщений: 64
Написано: 24.09.2004 12:22Инфо   Правка  
Где-то в прессе пробегала инфа о том, что на вступительных экзаменах в Королевскую Академию Драматического Искусства Рикман читал монолог Ричарда из шекспировского "Ричарда III"
Интересно, этот ли:

Сто языков у совести моей,
И каждый мне твердит по сотне сказок.
И в каждой сказке извергом зовет.
(…)
Отчаянье грызет меня. Никто
Из всех людей любить меня не может.
Умруя - кто заплачет обо мне?
Меня ль жалеть им, ежели я сам
Себя жалеть не в силах и не в праве?

(пер. Дружининой)

Интересно, что был выбран монолог, ставший, в какой-то мере, лейтмотивом сценического образа Рикмана - рефлексирующего героя, эдакого злодея-любовника.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 136
Написано: 24.09.2004 13:37Инфо   Правка  
ЛЮДИ!!! кто-нибудь мне может ответить на вопрос точно и с уверенностью: у Рикмана в Гарри Поттере волосы накладные?
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 65
Написано: 26.09.2004 18:48Инфо   Правка  
Снейпоманка
Ответ из интервью:

- Как вам сделали эти ужасные волосы Снейпа?
- Запросто. Выдали парик.

http://hp-library.narod.ru/rickman20.htm

 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 94
Написано: 26.09.2004 20:24Инфо   Правка  
Да-а. Голос Рикмана это что-то. Я тут у нас купила третий фильм на оригинальном языке - открываю, а это какая-то заезженная кассета из проката-звук еле-еле и видимость никакая.Обидно-магазин хороший был…
Вот Рикман в роли Снэйпа - это просто в яблочко - и голос и манеры и внешность, я понимаю, что он актёр, и это его работа, но поже сам актёр как-то схож со Снейпом в эмоциональном плане - сдержан и т.д. Но голос-это нечто, я сама, когда в оригинале слушала, просто мурашки по коже от удовольствия
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 67
Написано: 27.09.2004 08:04Инфо   Правка  
Natea Warlord
Хорошо поставленный, "техничный" голос. А вот пластика… Я "приметила" Рикмана еще в "Робин Гуде". Там момент такой - движущаяся, крадущаяся фигура на заднем плане - шериф. Ни с кем не спутаешь И в массовке, в толпе пластика угадывается, узнаваем он.
Кстати, западные поклонники еще его руки отмечают
А насчет схожести со Снейпом - справился он с ролью отлично, но она его несколько м-м-м ограничивает. ИМХО он может быть смешным (в "Догме", например), самоироничным… Послушаете его в "Робин Гуде":"Я съем его сердце ложкой" : lol :
А в роли Снейпа он как в "Распутине".Поклонникам Пикуля и русской истории смотреть не рекомендую. Желание бросить в экран чем-то тяжелым к середине фильма возрастает:)
Что касается хороших магазинов - там часто работают хорошие продавцы, которые ответят на вопрос о качестве фильма (не экранка ли, какой звук, дубляж и т.д.) А еще в хороших магазинах встречаются телевизоры, где можно посмотреть качество фильма.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 97
Написано: 29.09.2004 08:39Инфо   Правка  
Натали Эббот
Точно! Именно пластика,то, как он двигается плюс голос. Бесподобно!
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 150
Написано: 03.10.2004 21:26Инфо   Правка  
Натали Эббот
Огромное спасибо за инфо!!!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 269
Написано: 05.10.2004 13:06Инфо   Правка  
Жаль только, что Рикман уже "не первой свежести", так сказать, простите уж за грубое сравнение. Просто в третьем фильме, как мне показалось, он постарел (внешне), играет он замечательно, но, как бы я его не любила, на Северуса - мужчину около 40 лет, он походит все меньше. Только не кидайтесь в меня помидорами. Он все равно рулит.
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 205
Написано: 05.10.2004 21:38Инфо   Правка  
Helenku
Я вас понимаю… я полностью с вами согласна и не в коем случае не собираюсь кидать в вас помидор - лучше сама съем! И животик у него уже появился, конечно он у Алана был и в предыдущих фильмах, но то ли вместе с морщинками на лбу, то ли еще с чем, стал сильнее выделятся!
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 271
Написано: 06.10.2004 11:35Инфо   Правка  
Снейпоманка
Да уж…но все равно. Вот здесь очень хорошие фотки http://www.cybamuse.com/movieT…rapics.htm вот таких очаровательных мужчин и не сыщешь уже… : rolleyes :
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 73
Написано: 06.10.2004 13:34Инфо   Правка  
Helenku
Ну и что, что не первой свежести Зато он как-то строже стал с годами Помидоры приберегу.
Представляю себе Рикмана времен… м-м-м… того же Робин Гуда в роли Снейпа. : rolleyes :
Natea Warlord
Снейпоманка
Helenku
Ура!!! Маньячить вместе веселее!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила