BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Мародёры [Edited]
Любитель КолбасыНаписано: 17.08.2004 00:46Правка  
В каких домах учился Джеймс Поттер и остальные Мародёры?
 
Pretty
Ведьмочка
Откуда: С Юга :)
Сообщений: 350
Написано: 17.08.2004 00:52Инфо   Правка  
в Гриффиндоре!!
 
Любитель КолбасыНаписано: 17.08.2004 01:42Правка  
Хммммм…. Это помоему нигде не написано…
Петегрю там точно не был… А может они из Слизерина?
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 62
Написано: 17.08.2004 02:00Инфо   Правка  
Петергрю в пуфиндуе…Сириус в Слизирине,а остальные в Гриффиндоре,вроде…
 
Tisha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 17.08.2004 02:01Инфо   Правка  
Люди.. вы чего… Гриффиндорцы они все…
 
Эвелина
Ведьмочка
Откуда: Саратов
Сообщений: 40
Написано: 17.08.2004 02:08Инфо   Правка  
По-моему, Роулинг в интервью ответила, что они из Гриффиндора
 
Пушистая ЖабаНаписано: 17.08.2004 03:42Правка  
Как Петергрю (предатель) может быть в Гриффиндоре? Люпин - да… но остальные… Шляпа-распределительница хотела определить Поттера в Слизерин, наверняка его папаша был оттуда. А то что Сириус из Слизерина - это ж ясно как Божий день…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 17.08.2004 04:24Инфо   Правка  
Джеймс Поттер — Гриффиндор (интервью Схоластик)
Сириус Блэк — Гриффиндор (ОФ глава 7)
Ремус Лупин — Гриффиндор (WBD, подтверждено в ОФ)
Питер Петтигрю - неизвестно
 
чика
Чудо-птичка невеличка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 311
Написано: 17.09.2004 21:06Инфо   Правка  
У меня тут вдруг возник такой вопрос: В книге сказано, что во время превращений Люпина его друзья были почти всё время с ним, следовательно в Визжащей Хижине они тоже частенько бывали. Но КАК мог Джеймс мог в обличье оленя пробраться туда, ведь тоннель был узким, да и сомнительно, что хижина могла вместить в себе такое животное,как олень.
Первой моей мыслью было то, что они не заходили все вместе в хижину, ведь у Роулинг чётко сказано про момент когда Питер, чтоб открыть им всем проход, нажимал рычаг на Иве.
Так что я решительно этого не понимаю… Это что, очередная ошибка Роулинг?
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 129
Написано: 18.09.2004 20:59Инфо   Правка  
чика
Может я не права, но мне Вижащая хижина представлялась не маааленькой хибаркой, а домом средних размеров, куда вместиться всем (пусть даже и немальеньким животным)было без проблем. Да и проходить по тоннелю в анимаг обличии им было совершенно не обязательно!
 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 70
Написано: 18.09.2004 22:00Инфо   Правка  
Мародёры -это просто супер!
Я думаю, что так как Питер Петтигрю всё время дружил и общался с Джеймсом, Сириусом и Ремусом, то он учился с ними в Гриффиндоре. Но подтверждения об этом я не видел.
 
ЭлНаписано: 18.09.2004 23:33Правка  
Не знаю,как вам.но мне мародеры нравятся!И их прикольная карта,и мантия-невидимка…У них должны были быть и другие штуки необычные!Вот бы такие наяву раздобыть!

Добавление от 18.09.2004 23:35:

Андрюха

На мой взгляд-Питер просто мразь!Крыса и есть…
 
Бриджит
Ведьмочка
Откуда: Россия , магический
Написано: 19.09.2004 10:20Инфо   Правка  
Все они из Гриффа. Я в какой-то книжке по Поттеру читала . Хотя это станно , что Питер туда попал - он же жуткий трус !
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 130
Написано: 19.09.2004 17:15Инфо   Правка  
Я бы Хотела себе таких друзей как "мародеры" : shuffle :

And what about you?


Бриджит
Ну, как говорилось где-то шляпа смотрит на потенциал, а у Петтигрю, возможно, таковой и был. Судить о человеке и всех его качествах когда ему 10-11 лет очень сложно, все зависит в какую сторону пойдут развиваться "потенциально имеемые" качества… Возможно, с Питером былоа именно эта ситуация…
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 85
Написано: 19.09.2004 17:46Инфо   Правка  
Jade
НУ… допустим, как Петтигрю, я бы не хотела иметь!
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 132
Написано: 19.09.2004 21:00Инфо   Правка  
madlen
нууу и за крысика можно заступиться… до каких то пор он тоже, наверное был очень даже неплохим… просто он слабак, а общение с сильными и уверенными в себе парнями на него не лучшим образом - он начал им завидовать… Жалко его… но вот в чем ты права - так это в том, чт как друг он - никудышный!
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 87
Написано: 20.09.2004 15:15Инфо   Правка  
Мне кажется, что Сириус, Джеймс и Ремус сами виноваты, в том, что Петтигрю стал таким! Помните, в 5- ой части, как Сириус с ним разговаривал?
Но я его не оправдываю!
Больше всех мародёров мне нравится … Сириус!
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 136
Написано: 20.09.2004 16:50Инфо   Правка  
madlen
А мне Рэмус
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 100
Написано: 20.09.2004 21:01Инфо   Правка  
Jade
На самом деле, я б тоже очень хотела иметь таких друзей, но как всегда появляется НО!!! Они очень мерзкие в своем отношенни к тому, кто им не нравится… не буду скрывать, что я сама такая, да и многие люди тоже, тем более, когда появляется такая компания, в которой тебе очень хорошо живется, но Снейп мне нравится больше. И еще, мне очень сложно сделать выбор между мародерами и Снейпом, т.к. в компании я веду себя одним образом, а в одиночестве скорее как Снейп… Когда я одна, я думаю о жизни, мечтаю, читаю, в конце концов… И хочу добавить еще то, что по всем тестам я на 95% Слизеринка… во как!!!
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 137
Написано: 21.09.2004 11:21Инфо   Правка  
Снейпоманка
а вам не кажется, что мы видели и знаем только один эпизод из их жизни? нельзя судить по одному инциденту, особенно при том, что 14-15 это как раз возраст очень напряженный, очень эмоциональный и максималистический? Я имею ввиду что большинство подростков в этом возрасте ведут себя так же. Они очень мерзкие в своем отношенни к тому, кто им не нравится… Это не исключение, а все же правило!

Я не оправдываю жестокости, я просто пытаюсь понять их.

Да и еще никто не знает что предшествовало тому инциденту, может Северус их сам как то спровоцировал? кто знает… Я не отношу себя к людям подлым или агресивным, но вполне допускаю, что есть вещи, за которые я поступила бы с человеком не менее жестоко. Хотя, в свое время тоже не раз подвергалась унижению со строны сверсников, и знаю, насколько это неприятно…
 
Eynaliraeth
Ведьмочка
Откуда: uit iets van den aar
Сообщений: 115
Написано: 21.09.2004 11:51Инфо   Правка  
Jade
Мне все эти обсуждения Сириуса и Джеймса сквозь призму переворачивания Снейпа вверх ногами (да простят меня снейпоманы) мне напоминает анекдот про скандинава, который молится Одину:
"О великий Один! Я за свою жизнь построил десять кораблей, и никто не называет меня Рагнар Корабел! Я построил десять домов, и никто меня не называет Рагнар Строитель! От меня родились десять великих воинов, и никто меня не называет Рагнар Отец Воинов! Но стоило мне лишь один раз в жизни поиметь козу…"
Так и бедные Джеймс с Сириусом… Стоило им один раз в жизни перевернуть Снейпа - и их репутация навсегда загублена… Несправедливо… И трижды прав Люпин, пытающийся оправдать друзей в глазах Гарри…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 104
Написано: 21.09.2004 12:39Инфо   Правка  
Jade
Не знаю, как на счет подростков-мальчишек, но я пережила этот возраст очень даже хорошо… это возраст развлечений, общений, но в то же время и ревности… вообще-то очень тяжело судить людей по не знанию их жизни полностью, но все равно не стоит забывать о том, что Снейп был один, а их было… ну даже если не четверо, то двое точно!!!
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 139
Написано: 21.09.2004 12:39Инфо   Правка  
Eynaliraeth
Ну я же на них и не нападаю… если вы не заметили… Но поступок имел место быть. То что они были классными, способными и даже талантливыми ребятами, хорошими друзьями (по крайней мере для своих), и пепримеримыми вояками с тем кто имел несчастье им не нравиться. Это нормальне явление. но не осуждать их за этот "подвиг", это та же самая предвзятость, что и, как вы выразились обсуждения Сириуса и Джеймса сквозь призму… И это совсем не оскорбление или наезд на них, просто это факт. А еще, знаете выражение - Уважение заслуживаешь годами, а потерять можно в один миг.

А анкдот - классный!

Cнейпоманка
Ну, значит вам повезло. В той компании, где я сталкивалась с 15летними, даже человеку, к которому не питают такой ненависти, а так, по дружбе-для прикола могли подложить неслабую подлянку. А уж стиль общения - это вообще…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 118
Написано: 23.09.2004 12:39Инфо   Правка  
Jade
Цитата:
В той компании, где я сталкивалась с 15летними, даже человеку, к которому не питают такой ненависти, а так, по дружбе-для прикола могли подложить неслабую подлянку

А я разве сказала, что мои друзья надо мной не подшучивали??? - Еще как… и было всем очень весело! Но разница в том, что друзья вверх ногами не повесят, показывая всем на обозрение, что у тебя под верхней одеждой!!! : weep :
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 146
Написано: 23.09.2004 13:24Инфо   Правка  
Снейпоманка
Ну так Снейп им другом, всетаки, не был… Вот скажите, а как ваши друзья относились к своим ВРАГАМ?
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 129
Написано: 23.09.2004 20:46Инфо   Правка  
Jade
Цитата:
как ваши друзья относились к своим ВРАГАМ?

Мне СТЫДНО за всех, и за себя в первую очередь… давно конечно я издевалась над кем-то (даже не помню когда), но это было… печальная история, но с счастливым концом: в результате я дружу теперь абсолютно со всеми… мне простили, все, что я когда-то кому-то делала плохое… но, понимаете ли, я заплатила действительно очень много, что бы восстановить равновесие среди людей, с которыми я всегда дружила, и с которыми я начала дружить уже после того, как раскаялась за содеянное…
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 150
Написано: 23.09.2004 21:03Инфо   Правка  
Снейпоманка
но поступок, за который раскаивались - все же был?

Не хочу обидеть (и может я не совсем поняля вас…), но мне кажется дружить со всеми - невозможно… У людей есть склонность судить так "не снами - значит против нас". И если есть пара компаний-коллективов противоборствующих, то дружить и с теми и с другими, значит не дружить ни с одним…

и еще возвращаясь к вами раньше сказанному:
Цитата:
Они очень мерзкие в своем отношенни к тому, кто им не нравится…


мы знаем только ОДИН случай, один эпизод, один инцидент… и ведь после этого они скорее всего и исправились, и раскаялись (видимо и Джеймс не стал таким выпендрежником, раз Лили согласилась выйти за него замуж ) и до конца жизнь упрекать их за бедненького Снейпа (я ему искренне сочувствую!) - это тоже несколько… нечеловечно…
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 133
Написано: 23.09.2004 21:09Инфо   Правка  
Jade
Цитата:
мне кажется дружить со всеми - невозможно… У людей есть склонность судить так "не снами - значит против нас".

Согласна, но кто узнает, что нас связывает со всеми этими людьми что-то большее, нежели просто знакомство? На улице мы просто при встрече приветсвуем друг друга, зато когда возникает реальная проблема, уже есть гораздо больше людей, с которыми я могу поговорить, тем самым успокаевая себя и решая трудные вопросы…
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 153
Написано: 23.09.2004 21:24Инфо   Правка  
Снейпоманка
хорошо! очень хорошо!

Но вот как быть в случае настоящего конфликта… или столкновения "одних с другими"? и есть ли это настоящая дружба?
 
Снейпоманка
Ведьмочка
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 134
Написано: 24.09.2004 13:20Инфо   Правка  
Jade
Цитата:
Но вот как быть в случае настоящего конфликта

Я не совсем вас поняла… вы имеете ввмду, если во время стычек я окажусь в одной из этих компаний?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила