BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Раскол в армии Волдеморта
ГостьНаписано: 25.06.2004 02:04Правка  
Это раскол неминуемо бы наступил, а может быть, ещё и наступит,
и Пожиратели погубят сами себя. Ведь смотрите, что получается. Волдеморт подчинил своей воли самые противоречивые интересы. Те, кто выстрадал за своего хозяина, и те, кто отрёкся от него- как бы они ужились? Я думаю, отношение Крауча-младшего к таким приспособленцам("Сильнее всех ненавижу Пожирателей, которые избежали Азкабана") было традиционным среди фанатиков, вряд ли он являлся исключением. Подозреваю, что и Беллатрикс, и Долохов злобно косятся на Малфоя, Макнейра и им подобных и думают себе: "Ууу, гады, уроды!" До поры до времени они сдерживают свою ярость и работают вполне слаженно, а Белла даже подчиняется Люциусу(см. сцену в Министерстве). Но кто может предугодать действие психа? А вдруг Белла в приступе ярости покрошит всех своих, вернее, тех из них, кто стал своими недавно? А она может, колдунья-то сильная. И останется Волд без своей гвардии, а с беглыми каши не сваришь, их никуда не внедришь. Но мало этого- Тот-Кто-Без-Мозгов совершил ещё одну глупость. Надо же додуматься- поставить дементоров в одни ряды с их вчерашними жертвами!
Представляете, сколько злобы скопилось у Беллы и её товарищей по несчастью против своих тюремщиков, которые их явно не жалели в долгие
годы заточения? Допустим, открыто свою агрессию они проявлять не будут
-частично из преданности Волду, частично из страха перед дементорами.
Но уж о сотрудничестве, о душевном комфорте, который так необходим в битве, и речи быть не может.
Подвожу итог: если Волдеморта убьёт либо Гарри, либо Невил, то его приспешники сами передерутся, а тех немногих, кто выживет, замочат авроры и друзья Гарри.

 
i-sadex
наблюдатель
Сообщений: 80
Написано: 25.06.2004 03:17Инфо   Правка  
По поводу взаимотношения Пожирателей мне кажется, что действительно стычки имеют место быть, но рассмотрим на примере Снейпа. Ведь все давно знают, что он придатель, но ведь никто, кроме Волдика на него не покушаются. Следовательно у этих психов, все-таки есть мозги или же просто страх гнева хозяина………..
 
Снусмумрик
Колдун
Откуда: Из наших Палестин
Сообщений: 37
Написано: 25.06.2004 03:30Инфо   Правка  
Без Волдеморта Смертееды не могут существовать по определению, как орки без Саурона. Только он способен держать вместе и организовывать такое количество пауков. После его первого падения они почти сразу развалились, хотя в силе-то практически не потеряли.
 
АзнарНаписано: 25.06.2004 14:36Правка  
:spy:i-sadex

Когда это Волдик покушался на Снейпа??? И кто кроме ордена знает о предательстве?
 
Клякса
Ведьмочка
Откуда: из мультика
Сообщений: 23
Написано: 25.06.2004 15:18Инфо   Правка  
А армии пожирателей и так душевного комфорта никогда не было: все друг друга подсиживают и перед Волдиком выслуживаются… Так что хуже уже не будет
 
АлискаНаписано: 25.06.2004 15:25Правка  
Мне кажется, что организация пожирателей смерти неизбежно немедленно развалится после исчезновения/сметри самого Вольдеморта. До этого момента она будет существовать по принципу группы приспешников любого тоталитарного лидера. Мелкая грызня, склоки и интриги за близость к телу, личная неприязнь между пожирателями. Но сила этой неприязни абсолютно несопоставима с обожанием лидера (как у Крауча-младщего и "идейных" пожирателей) или страхом перед ним (Малфои и прочие "перебежчики"). Сомневаюсь, что пока Вольдеморт в силе кто-нибудь из них осмелится устроить подобное перед его носом. Если кто-то из пожирателей вздумает не согласиться с его мнением, расправа не заставит себя долго ждать… А что они смогут разделиться у него за спиной на группы с самостоятельными целями и идеологией - не верю.
 
АзнарНаписано: 25.06.2004 15:27Правка  
Волдик может их специально натравливать друг на друга и поощерять недоверие и зависть, чтобы контролировать их. Такая схема руководства не сегодня придумана
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 627
Написано: 25.06.2004 17:52Инфо   Правка  
В случае падении Волди Напивающиеся в усмерть действуют по отработанной программе: разбегаются, кто куда как тараканы в ванной, когда свет включаешь, но такие как Крауч остаются и сражаются с честью верные до конца своим принципам… если таковые имеются, конечно. Они постоянно грызутся и радуются несчастью другого. Если Волдя кого-то "наказывает" другие думают «Ну и хвала Мерлину! Пусть лучше он, чем я.» Им не выгодно уничтожать тех, кто во время прошлого падения Волди избежал Азкабана потому что на них в случае чего всю вину свалить можно…
 
ГостьНаписано: 25.06.2004 21:24Правка  
А откуда вообще взялось мнение, что Пожиратели друг друга
"подсиживают"? Из традиционного представления о любой шайке злодеев? Но в тексте не было ничего, что указывало бы на это, там вообще очень мало сказано об отношениях внутри организации.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 631
Написано: 25.06.2004 23:09Инфо   Правка  
Гость
Из традиционного представления о любой шайке злодеев?
Именно! Они присоединились к Волде из желания власти, славы, богатства, уважения, мести и т.д. Я очень сомневаюсь, что Люциус Малфой захочет делиться своим положением в обществе. Он скорее убьёт того, кто поставит под угрозу его "доброе" имя. А так же ни кому не хочется умирать, и навряд ли они честно признают свою вину перед Волдей, скорее они начинают переводить стрелки. Упивающиеся Смертью не кружок вышивания крестиком у них понятие чести нууу очень уж своеобразное…
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1148
Написано: 29.06.2004 13:14Инфо   Правка  
Моргана
Даже не так- у них честь, как понятие, не существует вообще.
 
ГостьНаписано: 30.06.2004 18:08Правка  
злющая Грызиана, ну, зачем же так категорично? У Крауча-младшего и Беллатрикс есть свои принципы и своё представление о чести.

 
Андрюха
Колдун
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 183
Написано: 17.10.2004 22:45Инфо   Правка  
Мне кажется, что раскола у них не будет, пока есть Волдеморт, а без него половина опять сбегут, скажут, что их околдовали.
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 350
++++++++++++++
Написано: 17.10.2004 23:08Инфо   Правка  
глупцы!!! как же вы ошибаетесь. мрачный смех :d
 
A_g_n_e
Ведьмочка
Откуда: город-сказка
Написано: 21.10.2004 18:17Инфо   Правка  
Да чё вы спорите, всё равно "НАШИ ПОБЕДЯТ" и всех ентих пожирателей можно будет по кусочкам собирать.
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 351
++++++++++++++
Написано: 21.10.2004 18:32Инфо   Правка  
A_g_n_e
весь хогвардс будут по кусочкам собирать… и всех его обитателей!
 
noname
Колдун
Откуда: nowhere
Сообщений: 147
++++++++
Написано: 23.10.2004 06:34Инфо   Правка  
наши любимые хогвартцы победят этого темного лорда…как и должно было бы быть.(хэппи энд! )
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 255
++++++
Написано: 23.10.2004 15:21Инфо   Правка  
А на счет армии Вольда… Она дейчтвительно распадется - кого-то убьют, кто-то поймет, что лучше перейти на сторону Света - там будет больше перспектив, кого-то убьет сам Вольд чисто для развелечения… : spy :
 
ChernushkaНаписано: 07.03.2005 19:47Правка  
Никто не знает: МакНейр - чистокровный?
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 97
Написано: 08.03.2005 14:14Инфо   Правка  
Natty

, кто-то поймет, что лучше перейти на сторону Света - там будет больше перспектив
Навряд ли,во-первых, их не примет светлая часть общества,во-вторых, перспектив их там не ждет,ведь исправляться она не собирается.

Гость

если Волдеморта убьёт либо Гарри, либо Невил, то его приспешники сами передерутся, а тех немногих, кто выживет, замочат авроры и друзья Гарри.
ну-ну,или еще вариант,Гарика убьют и добрая часть общества решит отомстить за Мальчика-который-в-не-выжил : rotate :

 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 350
Написано: 08.03.2005 21:17Инфо   Правка  
Chernushka
МакНейр. Думаю, что чистокровный, ведь он служит у Волдеморта, а тот просто обычных-то к себе на службу не берёт.
 
ChernushkaНаписано: 10.03.2005 18:11Правка  
Андрюха
Меня беспокоит то, что он работает палачом. Это чуть повыше должность, чем домовой эльф. Зачем на нее чистокровного ставить? : confused : В Средневековье такую работу давали отбросам общества. И, я так понимаю, в министерство нечистокровному попасть трудновато, и то по протекции.
А у Ро есть какие-нибудь сведения о магических родственниках МакНейра, вроде Блэков? Я что-то невнимательно читала… : confused :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 690
Написано: 10.03.2005 18:38Инфо   Правка  
Chernushka
В Средневековье такую работу давали отбросам общества.
Ничего подобного. Палач - профессия высочайшей квалификации (для средневековья, разумеется). Попробуйте с одного раза отрубить голову так, чтобы не доставлять лишних мучений и т. п.
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 854
Написано: 11.03.2005 05:30Инфо   Правка  
Андрюха
Вольдеморт с грязнокровками не водится? А в свою собственную биографию он не заглядывал?
Кстати, анология. В нацистской Германии, у главного уполномоченного про решению еврейского вопроса Гейдриха, с биографией тоже напряг был. И если в полной мере применять к нему Нюбергские законы, то и ему бы вполне светил концлагерь.
Herminne
Андрюха прав. Точнее, не отбросам общества, а вполне серьёзным мастерам верёвки и топора, но вот это самое общество, действительно шарахалось от сих проффесионалов. Это хорошо проилюстрированно в романах того-же Дюма. Скажем, в феодальном обществе, невозможно себе представить дворянина-палача. А если МакНейр чистокровный, что в какой-то мере является аналогом магловского дворянского, благородного происхождения… Словом, очень сомнительно.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 691
Написано: 11.03.2005 07:38Инфо   Правка  
Wolfer
Это хорошо проилюстрированно в романах того-же Дюма. Скажем, в феодальном обществе, невозможно себе представить дворянина-палача.
а) изучать историю по Дюма не советую, он ее здорово переврал. б) а дворянина-пекаря, дворянина-банкира вы себе можете представить? Все дело в том, что палач - это ремесло, ни хуже и не лучше многих других. А дворяне тогда ремеслами не занимались, это было дело горожан. И кто вам сказал, что чистокровность является полным аналогом аристократии у маглов? Я бы сказала, что грязнокровки воспринимаются в этом обществе как иностранцы (а иностранцев в Англии традиционно оччень не любят), а вот чистокровные - это вроде как полноценные граждане. И уже внутри этих полноценных имеется дальнейшее расслоение, что мы видим, например, в лице семей Малфоя и Уизли.
 
ChernushkaНаписано: 15.03.2005 15:29Правка  
Herminne
Мне все-таки кажется, что грязнокровки воспринимаются не как иностранцы. С иностранцами сотрудничают - раз и считаются - два. Скорее всего, грязнокровки у них - вроде разночинцев, выходцев из совсем уже непроходимого болота (это я с точки зрения магов) - магглов. Так что тут ненависть тех, кто считает себя умнее, по отношению к тем, кто вышел из среды бы… скажем так, из среды не получивших высшее образование людей. Я здесь с чистокровными магами абсолютно не согласна, тем более что сама еще и среднего не получила, но кажется, что дело обстоит именно так. Недаром маги ненавидят также чистокровных сквибов, которые по рождению просто не могут быть " иностранцами".

Вот уж кто может быть воспринят как иностранец, так это разумное мифическое существо. Добби, например (он как негр на плантациях, естественно, что Гермиона против угнетения разумных) или тот же профессор Люпин (с ним сложнее, он не родился оборотнем. Но наверняка на каждом шагу документы проверяют ).

И, кстати, почему общество не шарахается от палача-МакНейра? Что-то с ним нечисто. И на дереве Блэков его нет…
 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 874
Написано: 15.03.2005 19:38Инфо   Правка  
Не свосем в тему, но я так чуствую, что открывать новую нет смысла, всё равно сюда подклеют.
Накопился рад вопросов, требующих срочного уточнения. Буду крайне признателен за любою инфорацию:
1. Известно ли Пожирателям о нечистокровности Вольдеморта?
2. Знают ли он его настоящее имя и биографию?
3. Есть ли среди пожирателей нечистокровные или чистота крови является обязательным условием для принятия в ПС?
4. Так сколько всего волшебников (и кто именно), упомянуты у Роулинг как Пожиратели?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 693
Написано: 15.03.2005 21:00Инфо   Правка  
Chernushka
С иностранцами сотрудничают - раз и считаются - два.

Иностранцы в западном обществе - это по определению люди второго сорта.

Недаром маги ненавидят также чистокровных сквибов, которые по рождению просто не могут быть " иностранцами".

Это где такое написано? Точную цитату можно? (Смеются и презирают - да. Но ненавидят???)

так это разумное мифическое существо.


Эти воспринимаются именно как существо. То есть, не человек, а нечто, опять же по определению, неизмеримо низшее.

Wolfer
1) явно не всем
2) явно не все
3) точных данных нет
4) надо посмотреть, сколько было в первом ОФ. ПС было раз в двадцать больше. Это уже обсуждалось в каком-то топике…



 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 876
Написано: 15.03.2005 21:30Инфо   Правка  
Herminne
Т.е. первые два пункта достоверно извесны только кучке приближённых, ещё в чуть большей кучке приближённых к приближённым она ходит на уровне полусплетни, а для всех остальных это всего лишь досужий вымысел?

 
ChernushkaНаписано: 16.03.2005 15:21Правка  
Wolfer

1)Малфою должно быть известно. Кроме того, когда Волдик созвал всех к дому Риддлов и пересказал рецепт зелья, сомнений у них не осталось. У кого осталост, тем Питер расскажет: он умеет торговать информацией. Думаю, не знай они, что у Волдика отец - маггл, меньше бы восхищались. Общепризнанный парадокс.
2)Малфой знает. У него было 12 лет на чтение дневника. Вряд ли кого-то еще из смертеедов интересует любое из имен их Темного Лорда.
3) : confused : Но я тоже этим интересуюсь…
4)Все плохие из первых 3 книг

Herminne
Да. Но только не у англичан. Знаю.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила