BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Почему Упивающиеся не всегда используют Авадо?
АзнарНаписано: 25.06.2004 15:34Правка  
Что может быть проще: рявкнул на противника - Авадо Кедавра, и пошёл себе дальше… А то нет, каких-то пятикурсников гоняли пол книги туда-сюда по министерству и всё без толку. А уж с профессионалами и подавно. Ну кто им мешал ничтожить Тонкс, Грюма, Люпина в министерстве одним взмахом палочки! Ведь не существует контрзаклятия !!! : confused :

Бедная Саша
Ведьмочка
Написано: 25.06.2004 15:50Инфо   Правка  
Азнар
Реторический вопрос ты задал однако…надо подумать.

Ann
Сэлемская ведьма
++
Написано: 25.06.2004 15:59Инфо   Правка  
Азнар
Ну Гарри с его друзьями они не могли убить ,потому что у того было пророчество,и они его могли случайно разбить!И Тёмный Лорд потом бы им по шее дал (да и не только..например экспериментировал над ними какие-нибудь новые смертельные заклятия.. ).А вот насчёт Люпина,Тонкс и др. я даже и не знаю… : rolleyes :

BuBlik
Умный и Аппетитный
Написано: 25.06.2004 16:13Инфо   Правка  
Ann
Согласен, а вот насчет этого
А вот насчёт Люпина,Тонкс и др. я даже и не знаю…
Авада Кедавра требует концентрации и должна отнимать прилично сил + в битве "стенка на стенку" должно быть много других заклинаний, чтобы показать кто тут "Батька"
ИМХО конечно

АзнарНаписано: 25.06.2004 16:20Правка  
Но Гарри с друзьями не толпой всё время бегали!!! Они и по одиночке их не перебили… : confused :

Моргана
Нахалка
Написано: 25.06.2004 17:22Инфо   Правка  
Азнар
Извращенцы они все. Это я про Упивающихся. Любят поиздеваться над своими жертвами, вот и пантуются. Доигрались в конечном итоге. Кроме того, ребятки постоянно, преимущественно постоянно, бегали, а Авада, по-моему, не то заклинание, которым как пулеметной очередью можно всё и везде следом за бегущими детишками… Ну и около Поттера, а значит, пророчества они подобное применять не решались, потому что боялись за сохранность всё того же пророчества. А те, что отдельно от Потти бегали… Кто знает, может они, стратегически выгодные позиции занимали…
Что касается Тонкс и Ко то, во время их появления Жорики Смерти играли в кошки мышки с Поттером и его Ко. Эффект неожиданности так сказать, несчастные УпСы даже не поняли что произошло… Ну, а позже когда тебя всякими ступефаями и экспелиармосами обсыпают не до Кедавры….

Crizabella
Жена Иуды
Написано: 25.06.2004 17:53Инфо   Правка  
Имхо- Авадушка - это раз ит все!А помучить-то охота…Правда результат для Упивающихся плачевный…Ну и сливу им за это в …!
Я ,кстати, тоже бы не использовала Аваду для самых злейших врагов.
Круциатуса с них хватит…

Снусмумрик
Колдун
Написано: 25.06.2004 18:25Инфо   Правка  
Как сказал Муди (фальшивый) Авада требует большой силы. Видимо, не все её могут сразу и помногу

jekko
Маг
Написано: 25.06.2004 21:40Инфо   Правка  
…в министерстве одним взмахом палочки! Ведь не существует контрзаклятия
Контр заклятия нет, но увернуться можно… или отразить. А там и выводы есть, для всех. Тем более проще палочку выбить или к стенке откинуть, чем убивать.
Тем более, все знают опыт Вольдеморта. Мало ли, хотя вряд ли, но… мало ли…

Моргана
Нахалка
Написано: 25.06.2004 23:09Инфо   Правка  
А может они их Авадой не того, потому что тогда бы Мин Маг поверило в возрождение Волда, а ему это не выгодно, вот он и приказал без излишеств. Так что бы на обыкновенную дуэль смахивало… А лучше вообще без руко… то есть палкоприкладства.

ГостьНаписано: 26.06.2004 00:57Правка  
Что-то я не понял. Как Министерство могло сделать вывод, что Волдеморт вернулся? На основании чего? Авады? Так ведь её могут применять не только Пожиратели, а даже если Министерство признало, что это-таки они, совсем не обязательно они бы всех мочили по приказу Волда. Так что с этой стороны опасаться было нечего.

i-sadex
наблюдатель
Написано: 26.06.2004 01:30Инфо   Правка  
Скорее всего, это проклятие требует большой затраты сил, и его используют, если жертва уже не в состоянии убежать или ответить другим заклинанием, ведь потом сил на борьбу не хватит……

Луана
Маг
Написано: 26.06.2004 01:49Инфо   Правка  
А помоему Упивающиеся с. просто растерялись. Там всего то два, ну максимум три человека были с мозгами(Белатрисса, Малфой) А остальные тупоголовые остолопы.

ГостьНаписано: 26.06.2004 02:43Правка  
Про Беллатрикс я бы тоже не сказал, что она с мозгами

Луана
Маг
Написано: 26.06.2004 02:52Инфо   Правка  
Гость
Если судить с точки зрения мазохизм - это хорошо.
То она очень даже с мозгами.
А в подчинении у Лорда по моему все мазохисты (ну какому нормальному человеку нравится когда его мучают, унижают и говорят что делать?)

Моргана
Нахалка
Написано: 26.06.2004 11:50Инфо   Правка  
Гость
Смотрите главу пятую пятой книги. Гарри спросил, почему нет странных убийств, и ему ответили, что тогда бы Мин Маг начало бы что-то подозревать. Вы считаете, что пять трупиков детишек пусть и из компании Поттера убитые Авадой не странно? Даже если бы они спрятали трупы. Это вызвало бы пересуды и подозрения. Авроры начали бы копать и в конечном итого накопали бы чего-нибудь…

ГостьНаписано: 27.06.2004 01:01Правка  
Но преступность в мире магов- это не только Пожиратели, иначе бы отряд ауроров распустили бы после ареста одних слуг Волда и
"раскаяния" других.

FES
Колдун
++
Написано: 27.06.2004 19:06Инфо   Правка  
Думаю, что Авада забирает слишком много сил у того кто ей пользуется. Да и очень малое количество народа могут применять это заклинание. Да и подозрительно всегда его применять, возникают много слухов, предположений. Министерство Магии сразу становятся более подозрительными и осторожными, а это, только что возродившимуся Волдику, я думаю ни к чему.

Драко
Колдун
Написано: 15.07.2004 23:15Инфо   Правка  
Азнар
: spy :Просто есл бы они только аваду использовали, то они забали бы все остальное, а значит дегенерировали бы, вот! : spy :

Бродяга
Ведьмочка
+
Написано: 23.07.2004 15:54Инфо   Правка  
все очень просто, все дело в том, что еслибы автор книги дал возиожность пожирателям постоянно применять аваду, то и поттера и иго рузей уже данобы небыло, очем тогда писать?? А так они довольно долго и увлекателно бегали по Министерсву…

Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Написано: 23.07.2004 19:26Инфо   Правка  
Я недавно наткнулся на фик, где ЛМ решил уйти из УС (Волдеморт достал), он мило пришел к Лорду, объяснил, увернулся от Авады, ответил СТУПЕФАЕМ, попал. Попал. Сильно. И потом оставшуюся часть фика он убегал от Лорда. Это нормально?!

Том Риддл
Маг
Написано: 23.07.2004 19:46Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
Если во второй части фика Волька не догоняет Люциуса и не тискает его в кустах — то ДА, слэша нет и фик нормальный (сравнительно). Или вопрос относится преимущественно к незаурядному уму Люциуса и психологической сдержанности Вольки?

Irena
Ведьмочка
Написано: 24.07.2004 15:04Инфо   Правка  
Драко
Нуу, это сильно сказано "дегенерировали"! Авада действительно требует много сил и если бы они использовали ее постоянно то просто бы выдохлись (ИМХО). Да и позорится им не хотелось - вдруг Авадой промахнутся, надо ж бить наверняка, когда жертва не может спастись (ведь Пожиратели Смерти далеко не благородные и справедливые люди)! А так, если честно без Авады даже интереснее… ран и увечий побольше…

antikvarНаписано: 25.07.2004 00:07Правка  
KAK dela irena vot i ja ANTIKVAR
ti menja uvidela esli ti seichas v forume zaidi v chat mi tam s taboi pogavarim nachet pojiratelei smerti
i ti mne raskajesh kak deistvuet avada

Irena
Ведьмочка
Написано: 25.07.2004 19:07Инфо   Правка  
antikvar
Ура! дождалась, я тебя! А про Аваду я много мыслей могу высказать, только в слова не могу их оформить!

Antikvar
Маг
Написано: 25.07.2004 19:08Инфо   Правка  
Irena
nu a ti postaraisja viskazatsa
ti prosto objazana oformit' svoi znanija
o avade

Добавление от 25.07.2004 19:09:

Irena
Ведьмочка
Написано: 25.07.2004 19:22Инфо   Правка  
Antikvar
пока не могу… потренируюсь дома на бумаге, потом выложу все…

Драко
Колдун
Написано: 02.08.2004 15:46Инфо   Правка  
Irena
: spy :Ну дрова рубить тоже сил много уходит… : spy :

KNYAZ ТьмыНаписано: 04.08.2004 16:08Правка  
Азнар потому что там ясно говорилось что Авада Кедавра использует Волан де Морт(сам-знаешь-кто)
это его любимое заклятие им он убил 12 человек

Irena
Ведьмочка
++++
Написано: 05.08.2004 19:33Инфо   Правка  
Драко
Ну мы же не про дрова говорим…

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила