BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Вещи маглов в мире магов.
LiliНаписано: 25.06.2004 18:16Правка  
Интересно, как волшебники все же обходятся без того, что создали маглы? Как они книги пишут, например? Не от руки же!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 628
Написано: 25.06.2004 20:04Инфо   Правка  
Lili
для книг у них есть самопишущие перья.
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 158
Написано: 26.06.2004 12:06Инфо   Правка  
Lili
Я не думаю, что маги не используют наиболее удобные вещи, созданные маглами.Просто они применяют к ним заклинания и совершенствуют их.
Самопишущиеся перья - ИМХО - один из примеров.
 
FES
Колдун
Сообщений: 55
++
Написано: 26.06.2004 13:24Инфо   Правка  
Lili
Я не думаю, что волшебники совсем уж обходятся без вещей, которые создают маглы. Машины,например, изобретения маглов. Они её могут усовершенствовать,как это сдалал мистер Уизли. Ещё много разных вещей, которые изобрели маглы были усовершенствованы с помощью волшебной палочки.
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 266
+
Написано: 27.06.2004 22:15Инфо   Правка  
а мне нравятся часы в доме у Уизли, классная штука : up :. кстати часы то тоже магглские, только усовершенствованые
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 32
Написано: 29.06.2004 12:02Инфо   Правка  
Vica
Ага, на стрелочки накрепили фотки, стрелок добавили, удлинили, и циферки на слова поменяли. Ох, и намучался с этим мистер Уизли!
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 82
Написано: 29.06.2004 16:52Инфо   Правка  
А мне больше всего интересно - во что же одеваются маги? Ведь в "Кубке огня" постоянно упоминается, какая для них новинка - магловская одежда. Не в одних же мантиях они ходят… : confused :
 
Vica
именинница
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 297
++
Написано: 30.06.2004 00:32Инфо   Правка  
Флора
вот именно что в одних мантиях. Парадная мантия, для квиддича мантия, зимняя мантия, летняя мантия и тд. и тп.
magikgirl
дааа трудоемкая работа была
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 95
Написано: 05.07.2004 14:53Инфо   Правка  
Vica
Мантия - и больше ничего? Сомнительно… Может, я, конечно, нахожусь под впечатлением от мантий в фильме, но всё равно - должно же у них что-то быть под робой…
прости что так поздно поздравляю с прошедшей днюхой…
 
Melinda GreyНаписано: 06.07.2004 01:08Правка  
Флора
Vica
Сразу вспоминается отрывок из ГП и кубок Огня. Про то, как Гермиона на Чемпионате мира по квиддичу не может сдержать улыбки при виде мага в женской ночной сорочке.
Но мне кажется, что они всё-таки используют простую маглловскую одежду. Всякие там джинсы, кофточки… Примерно так, как это видно в 3-ем фильме. Это,конечно, режиссерский взгляд.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 117
Написано: 06.07.2004 18:28Инфо   Правка  
Melinda Grey
Я тоже так думаю, но… Тогда с чего волшебники совсем не разбираются в магловской одежде?
 
Melinda Grey
Ведьмочка
Откуда: Зеленоград
Написано: 07.07.2004 01:05Инфо   Правка  
Флора
Мне кажется, что это - ошибка Роулинг.Или не ошибка - ведь никогда она ещё не упоминала, что ученики и преподаватели носят под мантиями. Не голышом же они там! а то, что маги не разбираются в одежде магллов, так они в МОДЕ не разбираются, а одежда, скорее всего, у них как в средневековье: платья свободного покроя, штаны и рубашки.
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 388
+
Написано: 07.07.2004 19:46Инфо   Правка  
как я поняла они ничего под мантиями не носят. помните отрывок из пятой книги, где Снейп висел вверх тармашками??? ну так вот, судя по этому отрывку они ничего не носят под мантиями, раз грязные подштанники были видны : spy : : ha :

Добавление от 07.07.2004 19:47:

Флора
спасибо за поздравление : beer :
 
Melinda Grey
Ведьмочка
Откуда: Зеленоград
Написано: 07.07.2004 21:41Инфо   Правка  
Vica
Как же ничего, а подштанники!?
И вообще, в одной мантии холодно…
А кстати, какие на матиях застёжки? Пуговицы по всей длине? Или она через голову надевается?
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 07.07.2004 21:49Инфо   Правка  
Мне кажется, хоть что-то у них под мантиями быть должно!
Melinda Grey
Я с вами согласна, скорей всего просто существуют различия в моде, только мне почему-то кажется, что мода у них не средневековая

 
Melinda Grey
Ведьмочка
Откуда: Зеленоград
Написано: 07.07.2004 22:54Инфо   Правка  
чика
Ну, это я не так выразилась, наверное : shuffle :. Но, мне кажется, что одежду под мантиями они особо не украшают и используют именно с целью удобства ношения, чтобы тепло было и комфортно. А предметом украшения модниц и модников является именно мантия. Вспомните, хотя бы, парадную мантию Рона, как он от неё оборочки пытался оторвать. Только проблема в том, что выбор не особо велик. Все в мантиях, различаются разве что по цвету и по фасону. Нету, так сказать, простора для самовыражения.
 
Улитка
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.07.2004 23:25Инфо   Правка  
Vica
Да не, просто со снейпа сняли все остальное…
 
Catriona
Ведьмочка
Откуда: Wales
Написано: 08.07.2004 00:29Инфо   Правка  
Vica
Melinda Grey
Думаю, что у волшебников есть своя мода, отличная от магловской. Возьмём ту же Мадам Малкин - это, как мне кажется, своеобразный "от кутюр" в магическом мире. На вывеске есть упоминание о том, что филиалы располагаются в Лондоне, Париже и Хогсмиде - так что можем провести анологию с "Лондон, Париж, Милан" на лейблах наших дизайнеров. Престижность ателье Мадам Малкин доказывает и то, что одежду для Драко заказывают именно там, а так как Драко говорит, что "у отца есть средства для того, чтобы получить самое лучшее", я склонна ему верить. А ещё, парадную робу для Рона в четвёртой книге покупают в сэконде(так же, как и книги для Джинни во второй - кроме собрания сочинений Локхарта).
Касательно книг - я не считаю, что книги пишутся Быстро Цитирующим Пером; они, скорей всего, печатаются на печатном станке - точно так же, как и газеты и журналы.
Как вам теория, что Какстон(Caxton)был магом, и изначально магическая вещь была потом переделана для нужд магглов?
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Написано: 08.07.2004 00:49Инфо   Правка  
Catriona
Как вам теория, что Какстон(Caxton)был магом, и изначально магическая вещь была потом переделана для нужд магглов?

Всё в жизни может быть, кто знает…

Melinda Grey

Нету, так сказать, простора для самовыражения.

Да, нету, но в то же время зачем? Ведь в принципе под мантию можно надеть всё что угодно, но только этого всего не будет видно. Поэтому удобство одежды полностью себя оправдывает. И мне, например, идея ношения мантий очень нравится. Можно выглядеть модно, и в то же время не тратить уйму времени и денег на различные аксессуары( это моё больное место.. : shuffle :)(хотя и в магической моде их, наверняка, большое колличество)



 
Melinda Grey
Ведьмочка
Откуда: Зеленоград
Написано: 08.07.2004 23:05Инфо   Правка  
Catriona
Ой, простите меня, неграмотную, а кто такой Какстон?
А насчёт моды, я и не отрицаю. Она есть. Но только на мантии, потому как остальное, так скажем, широко не обсуждается. Ведь мадам Малкин только мантии продаёт?

чика
А мне кажется, мантии не очень удобные: за всё зацепляются, обо всё пачкаются…
 
Catriona
Ведьмочка
Откуда: Wales
Написано: 13.07.2004 19:13Инфо   Правка  
Melinda Grey
Какстон(или Кэкстон)- английский первопечатник. В 1477 издал первую датированную Английскую книгу - «Изречения, или Высказывания философов».
Кстати, для интереса - первую книгу в России напечатали в 1564 Иваном Фёдоровым, в Германии - 1455 Иоганном Гутенбергом.
 
Флора
принцесса Амбера
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 125
Написано: 15.07.2004 14:38Инфо   Правка  
[off]Vica
не за что…
/off]
Catriona
Да, наверное… А ещё вроде бы на чемпионате по квиддичу какая-то реклама была…
 
Кэтти
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 15.07.2004 15:21Инфо   Правка  
Но все же некоторые книги в магическом мире уникалльны, их пишут с помощью перьев, а всякие журналы, учебники - их и на станке можно… ИХМО, конечно.
То что в маре маглов - техника, в мире магов - магия. У одних перья и чернильницы, у других ручки, у одних пергаменты, у других тетради в клеточку… Это так сказть частичка самого мра, и если маги будут многое заимствовать и маглов, то просто… просто исчезнет мир.
P.S. ИХМО : shuffle :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила