BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Энергетические вампиры
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Написано: 20.06.2004 22:34Инфо   Правка  
Разговор ушел немного в сторону…

Herminne
Нигилистический подход? Все отрицать? Пока глазами не увижу, пальцем не потрогаю - не поверю и буду всячески пытаться опровергнуть? Видеть во всем плохое, как здесь вы сразу про секты и рекламу подумали?Отрицать нечто, в чем другой человек давно убедился лично?

Как легко закрывать глаза на то, на что хочется закрыть глаза! Как это гадко.

Но взгляните на это с другой стороны. Вы - слепой человек, а шмуля - зрячий. Она не в состоянии объяснить вам, как выглядит белый цвет, а Вы на нее за это взъелись. Не надо наездов - нет ничьей вины в том, что Вы слепец. Ваша вина лишь в том, что Вы не делаете попыток прозреть.

Что такое магия? Кто такие маги? Если я могу чувствовать энергию людей, солнца, ветра - я маг? Если я могу забирать эту энергию через прикосновение и взглядом, например в метро, - я маг? Если я могу концентрировать энергию в какой-то точке тела - я маг? Возможно, нет. Я просто вампир против своей воли. Энергетический. Но это уже подтверждает, что у человека есть возможности, выходящие за рамки восприятия обычной доступности. А значит, их можно развивать. То, о чем говорила дорогая шмуля - все лишь еще одна грань возможностей. Поверь, Herminne, эти возможности доступны всем. Надо лишь вкладывать силы на изучение и тренировку их. Много силы. Далеко не у всех талант управлять этим сразу. 2% - это люди, потенциально наиболее предрасположенные к развитию возможностей. Ибо куда большей куче народу мешают их предрассудки на этот счет. Хотя происходящие вокруг нас события - всего лишь отражение нашего настроя.

Вот уже сейчас я начинаю жалеть, что вмешался. Дело в том, что заставить видеть слепого очень трудно - для этого необходимо желание самого слепца. А оно встречается чрезвычайно редко. Извините меня, если что.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 367
Написано: 21.06.2004 00:09Инфо   Правка  
LotBM
1) Даже если вы что-то будете "трогать" или "видеть" сами - это еще не есть гарантия того, что это а)не элементарный глюк б)не обман - например, оптический. Поэтому в науке существуют такие понятия как проверяемость и повторяемость результатов (и кстати они же действуют и в мире Роулинг).
2)Вы невнимательно читаете. Я не заговорила о сектах, а просто согласилась с мнением другого участника. А под определение рекламы подобный крестовый поход за как его? Курбатова? попадает железно. Если вам лично это не нравится, это ведь не мои проблемы.
3)Шмуля ничего не объясняла, она даже не ответила на конкретные вопросы, а просто распространяла рекламу и демагогию, причем делала
это в очень грубой форме. Так что она никакая не зрячая, а уж тем более не просветленная.
4)Для того чтобы чувствовать энергию людей, солнца, или же ветра никакой магии не надо, да и вампиром не надо быть.
5)Вы ничего ни у кого забирать не можете, вы можете просто пользоваться тем, что люди отдают вам. Ни одной, даже самой малейшей защиты вам не пробить. И то, что вам нужно спускаться в метро или идти в толпу для того чтобы "подзарядиться энергией", как вы говорите, свидетельствует лишь о том, что у вас, вероятно, пониженное кровяное давление, а, может быть, вообще проблемы с обменом веществ и кровообращением. Обратите внимание на здоровье, пока не начались серьезные проблемы. Прежде всего попросите, чтобы вам просканировали допплером артерии/вены, расположенные в шее.
6)Опять-таки, Шмуля ни о чем "таком" не говорила, кроме каких-то пустых слов об олигархах (с которыми ни один просто уважающий себя человек связываться не будет, не то что просветленный), Хайяме (потом выяснилось, что Хайяма она приплела ради красного словца), ком-то, кто "приглядывает за всей Европой". Совет семерых in action.
7) 2% - это, как я уже писала, минимум 120 000 000 человек. Это больше населения Германии, в 4 раза больше населения Канады. Где они? Если я могу выцепить человека на европейском автобане или в миллионном городе - не зная, где он находится в данный момент (проверялось не единожды) - я тоже вхожу в число "предрасположенных"? И короли все автоматически входят/входили, ибо могли лечить золотуху возложением руки. А пирамиды - защита от вампирства фараонов.

Так что, господин энергетический вампир, довольствуйтесь тем, что вам люди дают добровольно, и поверьте, что то, о чем рассказывала Шмуля - Selbsttäuschung экзальтированной молодой особы. И, пожалуйста, не обижайтесь. Но именно скептикам и людям, которым надо не один, а сто раз попробовать, воспроизвести результат, и все еще сомневаться, а также лентяям, человечество обязано своим прогрессом.

Добавление от 21.06.2004 00:22:

Astr
Если с ними взаимодействует фотон, который в данном случае, если я поняла правильно, является некоей третьей частицей в данном процессе, значит ли это, что энергия на аннигилирование берется именно от него? Как насчет закона сохранения энергии или формулировки более общего закона, частным проявлением которого является закон сохранения энергии? (Просветите, пожалуйста).

То есть, воздействие черной дыры на частицы света как частный случай красного смещения? Но ведь "куда ни кинь взор телескопа", везде наблюдается красное смещение. Значит, должно быть какое-то более общее объяснение этому явлению, или надо предположить, что вся Вселенная - гигантская черная дыра, или же мы сидим в центре черной дыры (хотя это было бы, исходя из современных знаний, довольно-таки странным). Или же вблизи нас находится большая черная дыра, искривляющая пространство-время возле солнечной системы. (И главное, никак ведь не проверишь!)
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Написано: 21.06.2004 02:08Инфо   Правка  
Herminne> 1) Даже если вы что-то будете "трогать" или "видеть" сами - это еще не есть гарантия того, что это а)не элементарный глюк б)не обман - например, оптический.
Это чушь, как мне кажется. Если исходить из этой позиции, то истины не существует. Что значит гарантия? Что значит глюк? Что значит обман? Когда-то люди искренне считали, что Солнце крутится вокруг Земли. Теперь известно, что это не так. Однако наше теперяшнее знание - тоже заблуждение в глазах людей, которые будут жить через тысячу лет. Они будут посмеиваться над нами, читая как мы делали первые шаги в космос или считали свое пространство 3-хмерным. Однако и они тоже не будут знать конечную истину - потому, что ее не существует вовсе.
А раз так, то ориентиция на собственные ощущения - верный признак изменерия того, чего (пока!) не в состоянии изменить научные приборы. Наука убога и утилитарна. Она устанавливает лишь некую промежуточную истину при наблюдениях, измерениях и вычислениях. Того, чего измерить она не в состоянии - напрочь отвергается. Поэтому я верю своим ощущениям. Но не заставляю Вас в них верить.

Herminne> 2)Вы невнимательно читаете. Я не заговорила о сектах, а просто согласилась с мнением другого участника.
Возможно… "Не я убил человека, это сделала пуля". Давайте не цеплять убогую дискретность к рассмотрению проблемы - это только мешает.

Herminne> А под определение рекламы подобный крестовый поход за как его? Курбатова? попадает железно. Если вам лично это не нравится, это ведь не мои проблемы.
Норбекова. Но мне это нравится. Я не делаю эту проблему - Вашей проблемой. Я ненавижу рекламу в нашей жизни, но рекламу, которая может помочь… всегда бы она была бы такой. Я лишь заметил привычку, или вернее будет сказать - образ мышления, постоянно отвергать то, чего не в состоянии понять.

Herminne> 3)Шмуля ничего не объясняла, она даже не ответила на конкретные вопросы, а просто распространяла рекламу и демагогию, причем делала это в очень грубой форме. Так что она никакая не зрячая, а уж тем более не просветленная.
Прошу Вас, сделайте скидку на возраст. 14 лет - пора максимализма, это у всех было. Она молодец уже потому, что достигла того, чего не можете сделать Вы и я. А то, что она не смогла нормально объяснить… Вспомните, что я говорил что слепца.

Herminne> 4)Для того чтобы чувствовать энергию людей, солнца, или же ветра никакой магии не надо, да и вампиром не надо быть.
А где же я говорил обратное? Читайте внимательнее тоже.

Herminne> 5)Вы ничего ни у кого забирать не можете, вы можете просто пользоваться тем, что люди отдают вам. Ни одной, даже самой малейшей защиты вам не пробить.
Ах, как категорично. Давайте не будем абсолютизировать высказывания. Я всего лишь ориентируюсь на свои ощущения. И ощущения тех, с кеми я контактирую. И на слова знакомой, которая эту энергию чувствует и даже видит. Пообщавшись со мной в реале, даже просто пересекясь взглядом, Вы подумаете, какой я неприятный человек, не понимая причины возникновения такого впечатления. Вам будет очень тяжело сидеть рядом в метро. Кстати, это еще одна причина, почему за мои 20 лет ни разу ни одна компания на улице не пристала ко мне. Я черная дыра, а люди подсознательно это чувствуют. Но не осознают.
А насчет защиты… Ведь все просто, как Вы сами сказали - люди отдают, а я забираю. По моей статистике, только около 3-4% людей способны не дать утечь своей энергии и пустить обратный ток - через касания. А через взгляд - мне встретился однажды только один человек, который сумел защититься (то ли крут, то ли сам вампирюга). Опять же - это только мои ощущения. При энергетическом голоде у меня упадок сил и апатия. После подзарядки это все пропадает, я снова полон сил. Если бы я не был в состоянии пробить защиту, я бы уже отбросил коньки.

Herminne> И то, что вам нужно спускаться в метро или идти в толпу для того чтобы "подзарядиться энергией", как вы говорите, свидетельствует лишь о том, что у вас, вероятно, пониженное кровяное давление, а, может быть, вообще проблемы с обменом веществ и кровообращением.
Помилуйте, причем тут кровяное давление? По всем замерам оно у меня всегда было даже несколько повышенное. И к тому же я не говорил, что мне надо идти в метро или в толпу для того, чтобы жить. Во-первых, в толпе сильно преобладает негатив, а это не добавляет привлекательности энергии. А во-вторых, метро я упоминул лишь как место, где контакты в людьми происходят наиболее часто. Чтобы жить, мне достаточно полчасика походить поздним вечером на улице - при переходе день\ночь энергия меняет направление тока и ее легче схватить. А вот от Солнца мне тяжелей брать, плохо получается. Хотя, как я уже говорил, от людей брать легче всего. Проблема в том, что мне для этого ничего не надо делать. Я могу ехать в метро и постоянно контролировать себя, но это очень тяжело, и как только я отвлекусь, опять все начнется по новой. Энергия у девушек берется легче и она вкуснее, чем у противоположного пола, что косвенно подтверждает не надуманность янь\инь… и так далее.
Я же ничего не придумываю, а только рассказываю собстсвенные ощущения и то, как обо всем этом отзываются мои близкие. Это же еще с рождения у меня так. Еще совсем маленьким, я не мог уснуть без мамы. Моя мама прямо почувствовала, когда я во сне бессознательно положил на нее руку, как ей постепенно поплохело. Так что Вы можете попытаться все объяснить кровью или еще чем-нибудь понятным и обыденным, но… это уже будет паталогия. Как я уже говорил, кто не хочет видить - и не увидит. Кто не хочет верит - не поверит.

Добавление от 21.06.2004 02:09:

Herminne> Где они?
Везде. Среди нас. И самое печально, они сами не понимают своей предрасположенности.

Herminne> Если я могу выцепить человека на европейском автобане или в миллионном городе - не зная, где он находится в данный момент (проверялось не единожды) - я тоже вхожу в число "предрасположенных"?
Кто я такой, чтобы отвечать на этот вопрос. Попробуй занятия Бронникова, или того же Норбекова. Причем не просто попробуй, а внеси труд и верь, что все получится. Вот тогда ты сама ответишь на этот вопрос. Я же, который пока не прошел этих курсов, могу лишь сказать, насколько легко мне будет стянуть у тебя энергию, и то - только при личной встрече. А поконтактировав полчасика, спросить о самочувствии. Тут можно будет судить о том, насколько у тебя сильна защита, скорость выработки энергии и способность чувствовать процесс передачи, а также последствия контакта.

Herminne> И короли все автоматически входят/входили, ибо могли лечить золотуху возложением руки. А пирамиды - защита от вампирства фараонов.
Тут ничего нельзя сказать наверняка, к сожалению, многие знания потерялись, но я вполне верю в это. Ибо есть случаи доказательства. Это как с Иисусом Христом. Можно бесконечно говорить, то это все выдумки, но есть конкретный факт - после его смерти от него отреклить его последователи. Однако, после воскрешения, они все умерли за него. Почему, если воскрешения не было? Вы только подумайте - стали бы эти люди, все как один, умирать за то, во что не веришь, доказательство чего не видел своими глазами? Они же отреклись от него после смерти - как же, сын Бога, а взял и умер. А тут вот вам - воскрешение! Как же тут не поверить?
А теперь уже все это затирается, завирается, изменяется и осмеивается. Все ради одной цели - чтобы человек стал мыслить настолько утилитарно и убого, чтобы даже мысли не было о душе и энергетике. Но как мне не поверить, если я чуствую то, чего не чуствует большинство других. И хотя моих ощущения положительными не назовешь (я пока не умею обращать энергию в пользу), они есть, и это для меня факт. Как тут не поверить?

Herminne> Так что, господин энергетический вампир, довольствуйтесь тем, что вам люди дают добровольно
Сомневаюсь, что добровольно, но это другой вопрос. Главное - не надо произносить лукавых мыслей о том, что сиди и дуй в тряпочку. Меня такое положение вещей не устраивает по многим причинам. Это тяжело и мне, и тем, с кем я контактирую. А если у меня появится любимая девушка? Каково ей будет? Так что я буду искать способы развить возможности человек и подчинить их себе, и прикладывать к этому усилия. И шмулю я порасспрашиваю, только в личной переписке, там, где скептики не будут совать палки в колеса.

Herminne> и поверьте, что то, о чем рассказывала Шмуля - Selbsttäuschung экзальтированной молодой особы.
У меня нет причины не верить Вам. Но у меня и нет причины не верить ей. Она молодая девушка, но она развила в себе способность - а мы нет. Так что можно бесконечно бить себя ногой в грудь, ничего от этого не изменится.

Herminne> И, пожалуйста, не обижайтесь.
Никаких обид - и Вас попрошу о том же.

Herminne> Но именно скептикам и людям, которым надо не один, а сто раз попробовать, воспроизвести результат, и все еще сомневаться, а также лентяям, человечество обязано своим прогрессом.
Возможно, здесь и есть зерно правды. Но давайте посмотрим правде в лицо - ни я, ни Вы не попробовали метод Норбекова даже одиножды, не говоря уж о сотне раз, не ходили на курсы и, возможно, даже не прочитали информацию на сайте. Прогресс диктуют лентяи, говорите? Что же, если это - прогресс, то мы все регрессируем. Кстати, назвать нашу духовность и изучение энергетики прогрессирующим у меня язык не повернется. Теперь наши правители не способны исцелять касанием.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 371
Написано: 21.06.2004 03:03Инфо   Правка  
LotBM
Это чушь, как мне кажется.

Это вам так кажется. И позволю себе напомнить, что люди сначала считали, что Земля вращается вокруг Солнца. А причины победы Птолемеевской системы мира не только астрономические.

Давайте не цеплять убогую дискретность к рассмотрению проблемы - это только мешает.

Вовсе нет. Это позволяет установить с относительной точностью причину и следствие.

Прошу Вас, сделайте скидку на возраст.

Зачем? Или она просветленная - и тогда она не нуждается в этой скидке, или она обманутая 14-летняя - и тогда скидка ей лиш8ь повредит.

Пообщавшись со мной в реале, даже просто пересекясь взглядом, Вы подумаете, какой я неприятный человек, не понимая причины возникновения такого впечатления.

Ну, для этого уже давно объяснение придумали - тяжелый взгляд. Кстати, попробуйте чаще улыбаться. Помогает.

Цитата:
А насчет защиты… Ведь все просто, как Вы сами сказали - люди отдают, а я забираю. По моей статистике, только около 3-4% людей способны не дать утечь своей энергии и пустить обратный ток - через касания. А через взгляд - мне встретился однажды только один человек, который сумел защититься (то ли крут, то ли сам вампирюга). Опять же - это только мои ощущения. При энергетическом голоде у меня упадок сил и апатия. После подзарядки это все пропадает, я снова полон сил. Если бы я не был в состоянии пробить защиту, я бы уже отбросил коньки.


Вы не в состоянии пробить защиту. Все дело в том, что большинство людей элементарно не умеют защищать себя. Поэтому их эмоции утекают в космическое пространство, позволяя вам использовать их. НО: люди, которые часто имеют дело с другими людьми по работе, подобными навыками вполне владеют. Более того, некоторые просто подсаживаются на энергию других людей. Кстати, в метро я вам советую не сидеть на месте, а двигаться по вагонам (если вы один). Так вы меньше заметны "как вампир", да и чужая энергия снимается быстрее, и к тому же это снятие распределяется на большее количество людей, т. е. опять-таки менее заметно.

Помилуйте, причем тут кровяное давление?

При том, поверьте. Имеет непосредственное отношение.

в толпе сильно преобладает негатив, а это не добавляет привлекательности энергии

Имхо, важен модуль, а не вектор. Негативной энергии и гораздо больше, и усваивается она лучше.

А вот от Солнца мне тяжелей брать, плохо получается.

А как вы это делали?

Как я уже говорил, кто не хочет видить - и не увидит. Кто не хочет верит - не поверит.

Не надо плодить причин. Все гораздо проще. И маме вашей могло стать неудобно/неприятно по разным причинам.

насколько легко мне будет стянуть у тебя энергию, и то - только при личной встрече.

Это неважно, я беру энергию не от людей. И к просветленным, даже зачаточным отнести себя не могу (но внутренний голос всегда слушаю очень внимательно).

Это как с Иисусом Христом.

Это особая тема. Однако, если вспомнить, что Он говорил, что надо верить, и понять, что нужно желать, чтобы добиться - то добиться можно многого. Другое дело - а нужно ли это?

Меня такое положение вещей не устраивает по многим причинам. Это тяжело и мне, и тем, с кем я контактирую. А если у меня появится любимая девушка? Каково ей будет?

гм-гм, это зависит от того, насколько умелый вы любовник.

Прогресс диктуют лентяи, говорите? Что же, если это - прогресс, то мы все регрессируем.

Вы так усердно трудитесь?

Теперь наши правители не способны исцелять касанием.

Потому что настоящие правители - не они.






 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Написано: 21.06.2004 04:10Инфо   Правка  
Herminne
Я уже говорил, что пожалел о том, что написал сюда? Теперь жалею еще больше. Но не оставляю надежд.

Это вам так кажется. И позволю себе напомнить, что люди сначала считали, что Земля вращается вокруг Солнца. А причины победы Птолемеевской системы мира не только астрономические.
Сначала я написал без ", как мне кажется". Но затем приписал, ибо никогда не стоит не о чем судить категорично. То, что говорю я, кажется мне, то, что говорите Вы - кажется Вам. Насчет Земли и Солнца - это только один пример сиюминутности наших истин, таких могу привести целую кучу.

Вовсе нет. Это позволяет установить с относительной точностью причину и следствие.
"Вовсе нет". Частенько это очень мешает. Смотри ниже.

Зачем? Или она просветленная - и тогда она не нуждается в этой скидке, или она обманутая 14-летняя - и тогда скидка ей лиш8ь повредит.
Полярность, дискретность нашего мышления Вам здесь просто мешает. Два варианта - и ни одним вариантом больше! В жизни все не так.

Ну, для этого уже давно объяснение придумали - тяжелый взгляд. Кстати, попробуйте чаще улыбаться. Помогает.
Правильно. А почему он тяжелый - никто объяснить не в состоянии. Кстати, люди, которых я спрашил об этом, удивлялись: нет у меня никакого тяжелого взгляда.

Вы не в состоянии пробить защиту. Все дело в том, что большинство людей элементарно не умеют защищать себя.
Вот это уже ближе. ЗдОрово, что Вы хотя бы не отрицаете существование энергетики… Я тоже когда-то был нигилистом. Но я скажу шире - практически _никто_ не умеет защищать себя. Даже те 3-4 процента, что я упомянул, вовсе не защищаются сознательно - их спасает природная способность защищаться. Реально процент людей, сознательно разобравшихся в своей энергитике исчезающе мал, и мы - не среди них. Боюсь, и Вы ничего поделать с вампиром не сможете.

Поэтому их эмоции утекают в космическое пространство, позволяя вам использовать их.
Потише, потише… Эмоции - только еще один способ получить энергию, который я, кстати, не упоминал. По степени легкости добычи энергии от человека - "телесный контакт", "контакт через одежду", "эмоции", "через глаза".

НО: люди, которые часто имеют дело с другими людьми по работе, подобными навыками вполне владеют.
Пример?

Более того, некоторые просто подсаживаются на энергию других людей.
Такие люди довольно часто встречаются. Проблема в том, что они этого не осознают, а я осознаю. И не так давно начал пытаться это изменить.

Кстати, в метро я вам советую не сидеть на месте, а двигаться по вагонам (если вы один). Так вы меньше заметны "как вампир", да и чужая энергия снимается быстрее, и к тому же это снятие распределяется на большее количество людей, т. е. опять-таки менее заметно.
Да я не шифруюсь. Людям от скачивания энергии ничего не случится - редко когда контакт превышает 15 минут, тем более, и у меня есть пределы. Помнится, только однажды перекачался энергией, мощный источник попался…

При том, поверьте. Имеет непосредственное отношение.
Хорошо. Вы ошиблись, предположив, что оно у меня пониженное - все совсем наоборот. Какую теперь причину Вы придумаете?

Имхо, важен модуль, а не вектор. Негативной энергии и гораздо больше, и усваивается она лучше.
Неправда. По крайнем мере для меня. Выпивая негатив, его надо потом уметь выплеснуть так, чтобы не зацепить других. Иначе Вы кому-то испортите настроение. И вообще - если так судить, я бы питался всю жизнь одной кашей - полезно и питательно. Энергия тоже имеет вкус, у девушек она, кстати, вкуснее.

А как вы это делали?
Могу лишь попытаться объяснить. Когда поздний вечер - энергия воспаряет вверх, когда светит Солнце - прижимает вниз. Просто ловишь поток и впитываешь всеми порами. Ощущение похоже на скачку с человека, только слабее и по всему телу. Но от Солнца брать почему-то трудно.

Не надо плодить причин. Все гораздо проще. И маме вашей могло стать неудобно/неприятно по разным причинам.
Причины и догадки плодите сейчас Вы. Если что-то случается один раз - это случайно, два - повторение, но если такое случается постоянно - это уже, извините, статистика. Неудобно/неприятно - это одно. А когда при длительном контакте постоянно становится плохо - это совсем другое.

Это неважно, я беру энергию не от людей.
Значит, Вам есть чему меня научить? Или Ваши советы будут на уровне ходить по вагонам? Дело в том, что Вы - не вампир. Объяснить разницу? Ведь любому человеку требуется энергия. Разница лишь в том, что кто-то умеет ее брать из космоса и аккумулировать в себе, а кто-то - нет. Вот и все.

И к просветленным, даже зачаточным отнести себя не могу (но внутренний голос всегда слушаю очень внимательно).
Ибо нет желания совершенствоваться в этом направлении…

Это особая тема. Однако, если вспомнить, что Он говорил, что надо верить, и понять, что нужно желать, чтобы добиться - то добиться можно многого. Другое дело - а нужно ли это?
Тут решает каждый сам. Однако, почему-то практически все решают в пользу лени.

гм-гм, это зависит от того, насколько умелый вы любовник.
Я никакой любовник, но если уж об этом заговорили, то напомню, что при занятии любовью женщина качает энергию с мужчины, что в моем случае… гм… несколько проблематично. А моя природа ставит бордюр куда как раньше этого момента.

Вы так усердно трудитесь?
Не мне судить. Я делаю, что могу.

Потому что настоящие правители - не они.
Как интересно! А кто же?

Добавление от 21.06.2004 04:20:

И что значит - "настоящие"?

Добавление от 21.06.2004 04:23:

Кстати, очень много у вас смайликов… Я знаю эту манеру общения - иронично-недоверчивую. Жаль, что Вы не воспринимаете меня всерьез.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 373
Написано: 21.06.2004 05:12Инфо   Правка  
LotBM
Но не оставляю надежд.
Извините, надежд на что? Что нам удастся прийти к общей точке зрения?

То, что говорю я, кажется мне, то, что говорите Вы - кажется Вам.

Между нами есть разница, я понимаю, что все это - только кажется, а вы возводите свои ощущения в ранг истины. Но, в принципе, это старый, и в рамках этого топика неразрешимый, спор.

Два варианта - и ни одним вариантом больше!

Да хоть десять вариантов, хоть плавно перетекающие друг в друга варианты - скидка ей или ни к чему или вредна.

А почему он тяжелый - никто объяснить не в состоянии.

Потому что он ощущается как тяжелый. Первопричины в данном случае нет смысла искать.

ЗдОрово, что Вы хотя бы не отрицаете существование энергетики…

Я боюсь, мы понимаем с вами под энергетикой разные вещи.

Но я скажу шире - практически _никто_ не умеет защищать себя. Даже те 3-4 процента, что я упомянул, вовсе не защищаются сознательно - их спасает природная способность защищаться. Реально процент людей, сознательно разобравшихся в своей энергитике исчезающе мал, и мы - не среди них. Боюсь, и Вы ничего поделать с вампиром не сможете.

Любой эгоист подсознательно знает, как ему себя защитить. С сильными "вампирами" я не сталкивалась (кстати, в толпе защитить себя труднее, отчего я не люблю быть в толпе, мне обязательно нужно выделиться), а слабые блокируются элементарной улыбкой и открытостью, как это ни странно звучит.

Эмоции - только еще один способ получить энергию, который я, кстати, не упоминал. По степени легкости добычи энергии от человека - "телесный контакт", "контакт через одежду", "эмоции", "через глаза".

Да ну - через глаза… Все гораздо проще. Кстати, под "эмоциями" я не имела в виду, что человек как-то их манифестно выражает. Достаточно войти в "узкий круг", чтобы понять эмоцию. Ну а телесный контакт - это, считайте, розетка в электросети.

Пример?

Учителя там всякие, риэлторы, вообще люди публичные типа театральных артистов…

Людям от скачивания энергии ничего не случится - редко когда контакт превышает 15 минут, тем более, и у меня есть пределы.

Это вам так кажется. Раз 15 минут, через 5 минут - еще 15 минут, - домой человек пришел никакой.

Вы ошиблись, предположив, что оно у меня пониженное - все совсем наоборот. Какую теперь причину Вы придумаете?

Обычно в таких случаях пониженное. М. б. именно от того, что у вас - повышенное, вы это все ощущаете острее. Я бы все-таки посоветовала вам проверить сосуды, если у вас есть такая возможность, и вообще проверить кровь. Но, конечно, я не буду убеждать вас сделать это.

По крайнем мере для меня. Выпивая негатив, его надо потом уметь выплеснуть так, чтобы не зацепить других. Иначе Вы кому-то испортите настроение. И вообще - если так судить, я бы питался всю жизнь одной кашей - полезно и питательно. Энергия тоже имеет вкус, у девушек она, кстати, вкуснее.

"Выплескивать" энергию? Зачем? Негатив ведь не ваш, это пусть тот человек с ним разбирается. (О вкусе энергии ничего сказать не могу).

Когда поздний вечер - энергия воспаряет вверх, когда светит Солнце - прижимает вниз. Просто ловишь поток и впитываешь всеми порами. Ощущение похоже на скачку с человека, только слабее и по всему телу. Но от Солнца брать почему-то трудно.

Вы просто опасаетесь раскрыться. Надо ведь раскрываться, чтобы впитывать такую тонкую энергию.

Если что-то случается один раз - это случайно, два - повторение, но если такое случается постоянно - это уже, извините, статистика. Неудобно/неприятно - это одно. А когда при длительном контакте постоянно становится плохо - это совсем другое.

Не бывает "вампиризма" между кровными родственниками, по крайней мере обычно не бывает. Другая тут у вас причина, не знаю какая.

Значит, Вам есть чему меня научить? Или Ваши советы будут на уровне ходить по вагонам? Дело в том, что Вы - не вампир. Объяснить разницу? Ведь любому человеку требуется энергия. Разница лишь в том, что кто-то умеет ее брать из космоса и аккумулировать в себе, а кто-то - нет. Вот и все.

Ходит по вагонам - не мой совет, я его вам лишь передала. Тем людям, кто им пользуется, он реально помогает. Можете еще перед большой аудиторией выступать. Если заведете зал - вся энергия ваша будет. (Кстати, вспомнила, общалась я с сильным "вампиром", астролог Глоба - такой, и причем очень сильный. При личной встрече блокироваться еще можно, в зале - очень трудно).

А научить вас я ничему не могу, во мне вообще педагогических способностей никаких нет. Слушайте себя - и все придет, разбирайте свои желания - и будет вам. Но это тоже общие места. А вот технике - как слушать, я научить не могу.

Ибо нет желания совершенствоваться в этом направлении…

Я очень ленива. И потому я делаю только то, что очень хочется, или то, что очень надо. В последнем случае я нахожу для себя такой подход, чтобы мне очень захотелось.

Однако, почему-то практически все решают в пользу лени.

Нет, просто большинство не умеют ни верить, ни хотеть.

при занятии любовью женщина качает энергию с мужчины, что в моем случае… гм… несколько проблематично.

Да ну, ерунда. И первое, и второе ваше утверждение, вы уж извините. Посмотрите всякие там дао, поделите в десять раз - и пользуйтесь. Ни анатомии, ни физиологии еще никто не отменял.

Я делаю, что могу.

Но в ваших словах мелькает прямо-таки библейское осуждение ничегонеделания.

И что значит - "настоящие"?

Настоящие - это те, кто фактически правит, дергает за ниточки, так сказать. А кто это? Я не знаю их по именам, я вообще политикой мало интересуюсь, да и не светятся они очень сильно. Но когда в январе 1999 "придворный военный астролог" говорит через газету, что следующим правителем России будет серый человек из Питера, который сейчас вовсе не на виду, а через полгода всплывает сами-знаете-кто, то я не верю, что это ему звезды открыли.

Жаль, что Вы не воспринимаете меня всерьез.

Ну почему же - воспринимаю, вполне всерьез. А скептически я ко всему отношусь, установка по жизни такая. Улыбнитесь. : love :





Добавление от 21.06.2004 05:19:

Кстати, люди, которых я спрашил об этом, удивлялись: нет у меня никакого тяжелого взгляда.

Не нужно никого спрашивать, это портит эксперимент. Просто посмотрите пристально на кого-нибудь, кто находится к вам спиной. Если он через пару секунд начнет ерзать и оглядываться - ваш клиент (и взгляд у вас тяжелый).

Добавление от 21.06.2004 05:37:

Еще вспомнила два всем доступных и известных способа из природы энергию получать, причем как вы называете - вкусную энергию. 1) ветер: ДиКприо с Винслет на Титанике помните, как она на носу корабля стояла, еще на плакатах этот мотив прошел, - работает для получения энергии, но корабль желательно, конечно, выбирать осмотрительней.
2)космос - но лучше где-нибудь южнее средней полосы России: раздеваетесь до "скольки можете", в идеале - совсем обнаженными, ложитесь на спину в позу звезды на песок (лучше) или на траву - и качайте себе энергию из космоса, практически без проблем (но звездной ночью, в облачность все гораздо труднее). Смотрите только, чтобы крышу не сорвало. Этот способ тоже растиражирован и в Таис Афинской, и в Короле рыбаков.

И попробуйте научиться держать равновесие на воде, лежа на спине и не работая руками-ногами, - просто лежать и качать энергию из воды и из солнца. Очень полезно.


 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Написано: 21.06.2004 07:30Инфо   Правка  
Herminne
Извините, надежд на что? Что нам удастся прийти к общей точке зрения?
Извиняю, хотя бы на то, что Вы не будете столь категоричны. Ну-ка, пройдемся…

Между нами есть разница, я понимаю, что все это - только кажется, а вы возводите свои ощущения в ранг истины.
На основании чего Вы это говорите? Я ориентируюсь на собственные ощущения. А Вы?

Да хоть десять вариантов, хоть плавно перетекающие друг в друга варианты - скидка ей или ни к чему или вредна.
На основании чего Вы это говорите?

Я боюсь, мы понимаем с вами под энергетикой разные вещи.
Да, у меня тоже начало возникать такое подозрение… Что же, объяснить не могу - это надо чувствовать.

Любой эгоист подсознательно знает, как ему себя защитить.
На основании чего Вы это говорите?

С сильными "вампирами" я не сталкивалась
Как Вы можете быть в этом уверены?

а слабые блокируются элементарной улыбкой и открытостью, как это ни странно звучит.
На основании чего Вы это говорите? Как Вы можете блокировать вампира, если не знаете, что сейчас с Вас сосут энергию? Как Вам поможет улыбка, когда я сижу рядом и вообще на Вас внимания не обращаю?

Да ну - через глаза… Все гораздо проще.
И что это значит?

Кстати, под "эмоциями" я не имела в виду, что человек как-то их манифестно выражает. Достаточно войти в "узкий круг", чтобы понять эмоцию.
Как понять - "узкий круг"?

Ну а телесный контакт - это, считайте, розетка в электросети.
Да, я это знаю.

Учителя там всякие, риэлторы, вообще люди публичные типа театральных артистов…
Увы, не замечал никакой особой защищенности ни у учителей, ни у риэлторов. Некоторые из этой породы сами не прочь поживиться чужой энергией, т.е. все, как у обычных людей. С артистами не сталкивался.

Раз 15 минут, через 5 минут - еще 15 минут, - домой человек пришел никакой.
Возможно. Но иначе прийду никакой я. Эгоизм? Возможно. Вот почему надо лечить первопричину, а не ходить по вагонам.

Я бы все-таки посоветовала вам проверить сосуды, если у вас есть такая возможность, и вообще проверить кровь.
А может быть с ней?

Но, конечно, я не буду убеждать вас сделать это.
Конечно, не надо. Мне хватит простого совета. Если он будет объяснен.

"Выплескивать" энергию? Зачем? Негатив ведь не ваш, это пусть тот человек с ним разбирается.
Выпивая этот негатив, он, увы, становится моим и разбираться с ним придется именно мне.

Вы просто опасаетесь раскрыться. Надо ведь раскрываться, чтобы впитывать такую тонкую энергию.
На основании чего Вы это говорите?

Не бывает "вампиризма" между кровными родственниками, по крайней мере обычно не бывает.
На основании чего Вы это говорите?

Другая тут у вас причина, не знаю какая.
Вот интересно-то как. Одни и те же симптомы как у кровных родственников, так и у совершенно просторонних людей. Объясните, в чем дело, если Вам не нравится причина, приведенная мной. Расскажите, как в этом виновато мое слегка повышенное давление или еще что-нибудь… Лишь бы не то, о чем говорит этот странный парень.

Тем людям, кто им пользуется, он реально помогает.
Надо лечить первопричину.

Кстати, вспомнила, общалась я с сильным "вампиром", астролог Глоба - такой, и причем очень сильный. При личной встрече блокироваться еще можно, в зале - очень трудно.
Угу. Расскажите, как Вы определили, что это вампир? Или, вернее, расскажите, почему Вы подумали, что это вампир? На основании чего Вы это говорите?

Слушайте себя - и все придет, разбирайте свои желания - и будет вам.
Собственно, и это в том числе.

Я очень ленива. И потому я делаю только то, что очень хочется, или то, что очень надо. В последнем случае я нахожу для себя такой подход, чтобы мне очень захотелось.
Так вот, поверьте, избавиться от вампиризма, чтобы иметь возможность жить полноценно и не мешать при этом другим - мне ОЧЕНЬ НАДО.

Нет, просто большинство не умеют ни верить, ни хотеть.
На основании чего Вы это говорите?

Да ну, ерунда. И первое, и второе ваше утверждение, вы уж извините.
Первое - прочитал, второе - логично вывел из первого, уж извиняю. Знамо дело, на практике не проверял.

Ни анатомии, ни физиологии еще никто не отменял.
Еще раз говорю - до этого просто не дойдет. Чем ближе сексуальный подтекст отношений, тем больше женщина будет качать с мужчины. Это факт, кстати, доказанный научно. Я черная дыра, из меня не брызжет энергия - вот и все. Что, кстати, как раз не делает меня похотливым вечно озабоченным парнем.

Но в ваших словах мелькает прямо-таки библейское осуждение ничегонеделания.
Раньше мелькало, теперь скажу прямо - я осуждаю ничегонеделание. Я делаю, что могу. И это не значит, что я ничего не делаю. Это значит, что я не делаю то, чего не могу.

Ну почему же - воспринимаю, вполне всерьез.
Спасибо и на этом.

А скептически я ко всему отношусь, установка по жизни такая.
А ну и зря. Насколько легче жить, не рассматривая каждое событие через призму нездорового скепсиса!

Улыбнитесь. :love:
Я часто улыбаюсь. Мой вампиризм не значит, что я вечно хмурый или что у меня клыки длинее, чем у остальных. =)

Просто посмотрите пристально на кого-нибудь, кто находится к вам спиной. Если он через пару секунд начнет ерзать и оглядываться - ваш клиент (и взгляд у вас тяжелый).
На основании чего Вы это говорите? Хотя надо попробовать, хотя в этом не вижу смысла. Основная перекачка взглядом идет через глаза. В метро достаточно пересечься единожды взглядом. Она его уже отвела, да и я тоже, но ток уже пошел и пока кто-то из нас не уйдет из вагона, этот процесс очень трудно остановить.

Еще вспомнила два всем доступных и известных способа из природы энергию получать, причем как вы называете - вкусную энергию.
Я всего лишь сообщил свои ощущения (надоел, да? разощущался тут, понимаешь =) ).

1) ветер: ДиКприо с Винслет на Титанике помните, как она на носу корабля стояла, еще на плакатах этот мотив прошел, - работает для получения энергии, но корабль желательно, конечно, выбирать осмотрительней.
Шутку понял - смешно. © Goblin. Из природных моментов идеальный вариант для меня - вечер + ветер. Тогда действительно почти не хуже, чем от людей подзарядка получается.

2)космос - но лучше где-нибудь южнее средней полосы России: раздеваетесь до "скольки можете", в идеале - совсем обнаженными, ложитесь на спину в позу звезды на песок (лучше) или на траву - и качайте себе энергию из космоса, практически без проблем (но звездной ночью, в облачность все гораздо труднее). Смотрите только, чтобы крышу не сорвало.
На самом деле, судя по тому, что я читал где-то, качается все та же ночная или вечерная энергия Солнца, которое светит с другой стороны Земли и дает обратный ход энергии. Обнажаться надо только для лучшего контакта с землей, это усиливает ток.

И попробуйте научиться держать равновесие на воде, лежа на спине и не работая руками-ногами, - просто лежать и качать энергию из воды и из солнца. Очень полезно.
Это я тоже умею. Между прочим, такие вещи надо делать каждому человеку. Но где этим заниматься в городе? В итоге каждый ходит с раздолбанной энергетикой + всем и вся вредят такие вампирюги, как я. А наука тем временем движется прогрессом…

Надоели фразы "На основании чего Вы это говорите?"? Это всего лишь попытка показать, каково каждое высказывание подвергать сомнению.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 374
Написано: 21.06.2004 13:08Инфо   Правка  
LotBM
[i]хотя бы на то, что Вы не будете столь категоричны.


Вы имеете в виду, не настолько скептична? Если уж этого никому за всю мою жизнь не удалось добиться, сильно сомневаюсь, что это удастся в интернет-дискуссии.

Я ориентируюсь на собственные ощущения. А Вы?
Я тоже ориентируюсь на собственные ощущения, но стараюсь по возможности перепроверять их (например, скорость в автомобиле примерно после 120-130 км/ч практически не воспринимается градуированно, потому полезно посматривать на спидометр).

На основании чего Вы это говорите?

На основании моего общения с людьми (в реале), а также на основании того, что я вообще не делаю скидок на возраст - понять могут все и свою точку зрения могут защитить все, включая младенцев (за очень немногими исключениями, к которым Шмуля, поскольку она нашла в себе силы обретаться в интернете, явно не относится). Естественно, с младенцами нужно разговаривать иначе, чем с пятидесятилетними, например, однако, если младенцы показывают, что в состоянии мыслить как пятидесятилетние (а своей рекламой Шмуля показала это), то с них и требуют соответственно.

На основании чего Вы это говорите?
Личного опыта - не только моего.


Как Вы можете быть в этом уверены?
Потому что я сталкивалась с людьми, которые мне были неприятны "просто так", которых я "на нюх не выносила". На всех мне удалось найти управу. И сразу про Глобу: 1) я не люблю, когда начинают применять какие-то психотактики (по крайней мере, если мне удается их распознать) 2) находясь в зале (вынужденно), где он читал лекцию, минут через 15-20 начинаешь чувствовать себя очень плохо, несмотря на то, что накануне все было окей, да и условия в зале, в принципе, нормальные. И это не только у меня такие "ощущения". Вообще в толпе защититься труднее, потому что если "некто" выкачивает энергию, то она идет мощным потоком и захватывает, как бы вымывает и твою. Для прекращения этого явления нужно как-то выделиться из толпы, и если на дискотеке или в схожих местах это возможно, то в зале - практически нет, по крайней мере мне очень трудно 3) при личной встрече (позже) сначала резкое чувство того, насколько это тяжелый человек, потом, когда непосредственно начинаешь общаться (соответственно), это чувство уходит, но все равно нужно очень внимательно следить за собой, не давать себе не то что расслабиться (быть в постоянном напряжении нельзя, вредно), но как-то выйти из равновесия, - и все окей. (Зато потом, после встречи, люди, тоже на ней присутствовавшие, но не участвовавшие в разговоре, жаловались на головную боль и упадок сил). ;)


Добавление от 21.06.2004 13:09:


Как Вы можете блокировать вампира, если не знаете, что сейчас с Вас сосут энергию? Как Вам поможет улыбка, когда я сижу рядом и вообще на Вас внимания не обращаю?

А как можно не знать, что сосут энергию? Вероятно, можно не понимать, кто это делает, но не заметить самого факта, имхо, невозможно. А улыбаться вообще надо почаще - ради профилактики (Правда в российском обществе человек с перманентной улыбкой на лице ассоциируется с тем, что у него не все дома, увы), и уж тем более, если вы замечаете некое "вторжение".

Как понять - "узкий круг"?
Ну, то, что обычно называется личным пространством человека. У каждого свой. Как правило, не меньше полуметра. В российском общественном транспорте практически не удается его соблюдать, - зато возможностей для телесного контакта хоть отбавляй. А потом удивляемся, почему люди агрессивные как саранча.

Увы, не замечал никакой особой защищенности ни у учителей, ни у риэлторов. Некоторые из этой породы сами не прочь поживиться чужой энергией, т.е. все, как у обычных людей. С артистами не сталкивался.

А вы присмотритесь, владеют. И врачи тоже - но почему-то хуже, хотя должно было бы быть как раз наоборот.

Но иначе прийду никакой я. Эгоизм? Возможно. Вот почему надо лечить первопричину, а не ходить по вагонам.

Тем не менее, если вы будете двигаться (примерно как в переходе), то "вреда" от вашей откачки будет для доноров меньше, а вы получите столько же энергии.

А может быть с ней?

С кем или с чем "с ней"?

Выпивая этот негатив, он, увы, становится моим и разбираться с ним придется именно мне.

А зачем вам пить негатив? Пейте энергию, представьте себе воду, в которой растворена куча гадостей - вода испаряется (благодаря вам), гадости остаются на месте. Чем больше гадостей в воде, тем сильнее она испаряется. Тут, конечно, есть еще та проблема, что человек-донор остается со своим негативом и без энергии. Но вы же не его лечить пришли, в конце концов.

На основании чего Вы это говорите?

На основании ваших собственных слов и на основании того, что подлинные вампиры обычно замкнутые, не умеющие по-настоящему раскрываться люди.

На основании чего Вы это говорите?

На основании того, что это кровные родственники. Кровь не дает. Они ее друг другу другими способами портят.

Расскажите, как в этом виновато мое слегка повышенное давление или еще что-нибудь…

Нет, ваше давление - это тоже лишь симптом, ни в коем случае не причина. К тому же, если бы вы постоянно или очень часто сосали энергию из родственников, они бы просто не смогли жить с вами под одной крышей.
А то, что симптомы похожи (типа, маме плохо делается от телесного контакта), пока еще ни о чем не говорит. Сначала надо исключить иные причины.

Надо лечить первопричину.
Существуют и лекарства, смягчающие симптомы, например все жаропонижающие или там болеутоляющие.
Так что не стоит этим пренебрегать.

Так вот, поверьте, избавиться от вампиризма, чтобы иметь возможность жить полноценно и не мешать при этом другим - мне ОЧЕНЬ НАДО.

осталось, чтобы вы этого захотели - и открыли для себя альтернативные источники энергии.

На основании чего Вы это говорите?
Мировой истории.

Первое - прочитал, второе - логично вывел из первого, уж извиняю. Знамо дело, на практике не проверял.

Стоит проверить.

Чем ближе сексуальный подтекст отношений, тем больше женщина будет качать с мужчины. Это факт, кстати, доказанный научно. Я черная дыра, из меня не брызжет энергия - вот и все. Что, кстати, как раз не делает меня похотливым вечно озабоченным парнем.

Кем доказанный? ;) Кем перепроверенный? И как-то вы о себе… очень категорично, вы не находите?


Я делаю, что могу. И это не значит, что я ничего не делаю. Это значит, что я не делаю то, чего не могу.

Теперь еще осталось понять, чего вы не можете.

Насколько легче жить, не рассматривая каждое событие через призму нездорового скепсиса!

Кому легче? Вампирам? ;)

Я часто улыбаюсь. Мой вампиризм не значит, что я вечно хмурый или что у меня клыки длинее, чем у остальных.

Значит, недостаточно часто улыбаетесь. Кстати, хотела спросить, что вы делаете, если понимаете, что "нарвались на своего"? ;)

На основании чего Вы это говорите?

Народного опыта. ;)

Из природных моментов идеальный вариант для меня - вечер + ветер.

Закат и ветер. Кстати, еще на машине гнать можно. Как ни странно, этот способ подходит как для снятия энергии, так и для подзарядки. Еще лучше - в состоянии легкого (очень важно!!!) подпития! Хотя, надо признать, на наших российских дорогах этот способ малоосуществим.

качается все та же ночная или вечерная энергия Солнца

Днем тоже можно, но тогда почти обязательно на песок (или на воду) - и недолго. Но ночью мне больше нравится.

Но где этим заниматься в городе?

Выезжайте почаще в деревню, уезжайте в отпуск (но не пользуйтесь бассейнами - мертвая вода, которая даже раны заживлять не может).

А наука тем временем движется прогрессом…

И правильно делает.

А вообще все, что вы описываете, должно называться как-то по-другому. Все эти термины - энергия, вампиризм, - только запутывают.

[ Duzzy: Правила п.3.4.4. ]
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Написано: 21.06.2004 16:15Инфо   Правка  
Herminne
Вы имеете в виду, не настолько скептична? Если уж этого никому за всю мою жизнь не удалось добиться, сильно сомневаюсь, что это удастся в интернет-дискуссии.
На это я и не надеюсь. ;) Нет, я имею в виду именно категоричность. Вы заметили, что я частенько добавляю "мне кажется", "я так чуствую" и так далее? Это всего лишь смягчение категоричности суждений. Ибо все высказанное здесь не является абсолютной истиной, а зачастую - и не истиной вовсе.

Я тоже ориентируюсь на собственные ощущения, но стараюсь по возможности перепроверять их (например, скорость в автомобиле примерно после 120-130 км/ч практически не воспринимается градуированно, потому полезно посматривать на спидометр).
Да, но спидометр в плане энергетики - либо ощущения людей, с которыми контактируешь, либо слова компетентного в таких делах человека, экстрасенса. Но слова экстрасенса проверить трудно, так что остаются пока лишь собственные ощущения.

Естественно, с младенцами нужно разговаривать иначе, чем с пятидесятилетними, например, однако, если младенцы показывают, что в состоянии мыслить как пятидесятилетние (а своей рекламой Шмуля показала это), то с них и требуют соответственно.
Ладно, возможно. Но в личной переписке с ней я не вижу пока никаких трудностей. Может быть, Вы требуете слишком многого?

Личного опыта - не только моего.
Расскажите подробнее. Если не забыли, речь идет о легкости самозащиты эгоиста. Если же принять во внимание, что эгоизм развит практически в каждом… то я бы уже склеил ласты от нехватки энергии. %)

Потому что я сталкивалась с людьми, которые мне были неприятны "просто так", которых я "на нюх не выносила". На всех мне удалось найти управу.
Да, с Вами было бы интересно встретиться и проверить… Сильнее меня люди встречались, но ни с одним я не знаком. :(

2) находясь в зале (вынужденно), где он читал лекцию, минут через 15-20 начинаешь чувствовать себя очень плохо, несмотря на то, что накануне все было окей, да и условия в зале, в принципе, нормальные.
Силен, что тут говорить. Я перед толпой чувствую себя очень неуверенно, что уж тут говорить о такой глобальной скачке энергии. Да мне столько и не надо.

Зато потом, после встречи, люди, тоже на ней присутствовавшие, но не участвовавшие в разговоре, жаловались на головную боль и упадок сил). ;)
Вот зараза! Хотя я и сам такой… :(

А как можно не знать, что сосут энергию?
Я тоже этого не могу понять, но ведь большинство не знают и не чувствуют. Определение частенько идет лишь по косвенным признакам - ухудшение состояния, все та же головная боль.

Вероятно, можно не понимать, кто это делает, но не заметить самого факта, имхо, невозможно.
Можно и не понять, и не заметить, тем более, если человек совершенно не верит в то, что хоть немного выходит за рамки обыденности. А головную боль и упадок сил можно объяснить настолько обыденными вещами, что становится тошно.

А улыбаться вообще надо почаще - ради профилактики (Правда в российском обществе человек с перманентной улыбкой на лице ассоциируется с тем, что у него не все дома, увы)
Вот-вот, когда буду постоянно 24 часа в сутки походить на идиота, никто энергию мне больше не отдаст. %) Ни единого джоуля. =)

и уж тем более, если вы замечаете некое "вторжение".
Я всегда улыбаюсь, когда встречаю человека, который способен защититься от меня. Особенно, если это девушка - им труднее всего защищаться.

Ну, то, что обычно называется личным пространством человека. У каждого свой. Как правило, не меньше полуметра.
Рядом сидит человек - уже личный круг, уже скачка энергии. Даже, если эмоции совершенно не владеют обстановкой.

В российском общественном транспорте практически не удается его соблюдать, - зато возможностей для телесного контакта хоть отбавляй. А потом удивляемся, почему люди агрессивные как саранча.
Да. Похожая ситуация в очереди, например, в поликлинике. Негативная энергия - штука заразная.

А вы присмотритесь, владеют. И врачи тоже - но почему-то хуже, хотя должно было бы быть как раз наоборот.
Ну не знаю. Сколько помню по школе - с учителей тянул только так, на экзаменах это даже помогает. А врачи… они просто постоянно бомбардируются негативом. В больницах, кстати, просто завеса негативной энергии, по крайней мере, я так чувствую.

Тем не менее, если вы будете двигаться (примерно как в переходе), то "вреда" от вашей откачки будет для доноров меньше, а вы получите столько же энергии.
Да, такой способ, как первомера, может и пригодиться. Только топать надо помедленнее, чтобы успеть присосаться, почувствовать вкус. =)

С кем или с чем "с ней"?
Простите, это была опечатка. Я имел в виду кровь и пропустил слово. А _что_ может быть с ней?

А зачем вам пить негатив? Пейте энергию, представьте себе воду, в которой растворена куча гадостей - вода испаряется (благодаря вам), гадости остаются на месте. Чем больше гадостей в воде, тем сильнее она испаряется. Тут, конечно, есть еще та проблема, что человек-донор остается со своим негативом и без энергии. Но вы же не его лечить пришли, в конце концов.
Ах, как цинично. Мне кажется, все-таки выпивать полностью, а негатив сбрасывать в сторонку несколько… гуманнее что-ли, к донору. Хотя иначе я и не пробовал. Зато в какой-нибудь очереди можно быстро погасить негативный энергетический шквал, когда все начинают друг с другом препираться.

На основании ваших собственных слов и на основании того, что подлинные вампиры обычно замкнутые, не умеющие по-настоящему раскрываться люди.
Это правда, думается. Но только по отношению к людям. Природе я раскрываюсь с радостью, хотя это зависит от человека. Интересно, кстати, кого Вы называете подлинным вампиром?

На основании того, что это кровные родственники. Кровь не дает. Они ее друг другу другими способами портят.
Увы, не только не дает, но даже облегчает. Хотя моя мама сама по натуре энергетически сплошной дательный падеж - энергию удерживать не умеет совершенно. Но вот о брате и отце я такого не скажу. Они сильные энергитические люди, и если я прихожу домой голодный, то они меня всегда накормят. ;) Во всех смыслах сразу. =) Правда, я уже с ними не живу, и по этой причине в том числе. Это печально, но пойми, что я это делаю не специально.

Нет, ваше давление - это тоже лишь симптом, ни в коем случае не причина.
Вот это больше похоже на правду. Вообще, действительно, во время энергетическиго голода - давление чуть пониженное, когда сыт - чуть повышенное.

К тому же, если бы вы постоянно или очень часто сосали энергию из родственников, они бы просто не смогли жить с вами под одной крышей.
Смотри выше о том, как я переехал. Но правда состоит в том, что очень частая была ругань до того момента, когда я осознал свою сущность и начал чувствовать передачу энергии. Потом я просто насыщался перед тем, как идти домой. С тех пор ругань прекратилась, ибо поток отсоса энергии уменьшился. Теперь он сведен на нет. Когда я приезжаю в семью, я всегда сыт, и отношения просто прекрасные.

А то, что симптомы похожи (типа, маме плохо делается от телесного контакта), пока еще ни о чем не говорит. Сначала надо исключить иные причины.
Назовите их, прошу Вас! Чтобы что-то исключать, надо сначала знать - что…

Существуют и лекарства, смягчающие симптомы, например все жаропонижающие или там болеутоляющие.
Как мертвому припарки? %)

Осталось, чтобы вы этого захотели - и открыли для себя альтернативные источники энергии.
Хочу. Очень. Так надоело чувствовать себя негодяем… Человеком, не способным подарить энергетическое тепло своему близкому…

Мировой истории.
Ну, Мировая история, думается, как раз показывает, что человек ХОЧЕТ очень часто. %) И хочет в том числе верить. А те, кто дергает за нитки, веру им подсовывают.

Стоит проверить.
Только когда излечусь.

Добавление от 21.06.2004 16:15:

Кем доказанный? ;) Кем перепроверенный?
Читал когда-то в разных источниках информации, когда увлекался изучением этого вопроса, среди который два - были какие-то умные книги про ЭТО. ;) Думаю, если поднапружиться ;), то смогу найти источник и сообщить Вам о нем. Насчет перепроверенности ничего сказать не могу, ибо тут я не могу ориентироваться на свои ощущения из-за нулевой практики. Не исключено, что Вы знаете об этом лучше меня, и, если не против, расскажите об этом.

И как-то вы о себе… очень категорично, вы не находите?
Возможно. Я уже так привык к своему вампиризму, что не допускаю возможности чего-то иного. Здесь я не прав, признаю. Но альтернативы своему объяснению, увы, не вижу.

Теперь еще осталось понять, чего вы не можете.
А это будет видно в будущем. Пока я искренне верю, что справлюсь с этой ботвой.

Кому легче? Вампирам? ;)
Всем. ;) Причем тут вампиры? Сомневаюсь, что у нас есть своя писанная или неписанная, отличная от обычных людей, философия. ;)

Значит, недостаточно часто улыбаетесь. Кстати, хотела спросить, что вы делаете, если понимаете, что "нарвались на своего"? ;)
А это часто трудно понять. Ибо понятие вампира - довольно расплывчатое. Попробую если сформулировать. Энергетический вампир - человек, способность скачивать энергию с других людей сильнее, чем способность большинства из них ее удерживать. Заметь, тут не сказано, что вампир не состоянии брать энергию из других источников - просто люди быстрее, удобнее и всегда под рукой.
К чему я это? Так вот, вампиров можно подразделить на три группы: не осознающих свою сущность, на осознающих (это я) и на тех, кто это осознает и делает специально, т.е. умеет управлять своей энергетикой. Что происходит, когда встречаются два вампира? Все зависит от того, насколько они осознают себя.
1) Если они не осознают себя вампирами, не чувствуют энергию, то будет банальная скачка в пользу того, кто сильнее.
2) Если осознает себя только один, то он определяет, куда пошел ток энергии и уже решает, что ему делать дальше. Но, сами понимаете, и тут нельзя понять - вампир ли этот товарищ. Если я начну качать энергию с вампира, я не смогу отличить его от обычного донора. Если он начнет качать энергию с меня, я не смогу отличить его от человека с сильной защитной энергетикой - просто потому, что я могу чувствовать энергию только относительно тока ее через себя.
3) Если осознают оба, ситуация похожа на случай 2.
4) А вот если товарищи качают специально и умеют управлять своей энергетикой, то тут не знаю. Это вообще твари какие-то. Я не такой, я не могу настолько управлять энергией, поэтому об этом случае мне трудно судить.
Так что определить, вампир ли какой-либо человек, можно лишь узнав его лучше. Так, например, на своей работе я отыскал вампира, послабее меня, но конкретно присосавшемуся к двоим соседями по комнате. Что происходит при встрече "своих", как Вы говорите? ;) Я уже вычислил его, он меня - пока нет. Так что все его пробные "мячики", "щупальца" (замечу, что качает он через беседу и эмоции) я отражал к нему. Потом, когда я ему рассказал о нашей сущности и напомнил эти моменты, он вспомнил, как во время отката испытал сильное бешенство из-за неудачного присоса. Ну, мы поговорили с ними и с теми, кого "окучивал", с тех пор все стараются себя сдерживать. И отношения сразу стали лучше. Так что определить вампира можно, но на это практически всегда нужно время. И договориться можно, но это зависит от человека.
Но поводу сдерживания. Проблема в том, что например, с девушками, у меня не получается себя сдерживать. Сразу против воли открывается какой-то клапан и пошло-поехало… И отношения портятся. Да или просто сижу в метро, никому не мешаю, вдруг подсаживается какая-нибудь красавица.. и все. Ненавижу себя, но ничего поделать не могу. Особенно, если очень устал после работы+учебы.

Народного опыта. ;)
Ну да, конечно. Думаю, совсем не обязательно ерзать начнет. Наоборот, если начнет ерзать, то чувствительность к энергетике у него повышенная, значит клиент вовсе не мой. ;)

Закат и ветер. Кстати, еще на машине гнать можно. Как ни странно, этот способ подходит как для снятия энергии, так и для подзарядки.
Для снятия негативной энергии, Вы хотите сказать? Ибо просто снимать энергию, если она идеально подходит, не вижу смысла.

Еще лучше - в состоянии легкого (очень важно!!!) подпития! Хотя, надо признать, на наших российских дорогах этот способ малоосуществим.
Ну, полагаю, просто топать после бутылочки-другой пива вечером при умеренном прохладном ветре не хуже.

Днем тоже можно, но тогда почти обязательно на песок (или на воду) - и недолго. Но ночью мне больше нравится.
Потому что легче. Энергия меняет направление тока на то, которое легче воспринимается человеком.

Выезжайте почаще в деревню, уезжайте в отпуск
Учитывая, что эти процедуры надо проворить каждый день… этого недостаточно.

(но не пользуйтесь бассейнами - мертвая вода, которая даже раны заживлять не может).
Это я знаю. Живая вода - только на природе. Даже в искуственных прудах это совсем не то.

И правильно делает.
Как знать… Благими намерениями сами знаете чего и куда выстлано.

А вообще все, что вы описываете, должно называться как-то по-другому. Все эти термины - энергия, вампиризм, - только запутывают.
Почему же? "Энергия" и "вампир" - вполне устоявшиеся термины для объяснения такого рода вещей. Вот со словом "донор" я не соглашусь. Донор отдает добровольно, а где тут добровольность? Разве что это выглядит так - "Дай мне свою энергию." - "Да забирай! … … Ой, что вы делаете!?" %) Хотя почему бы и нет? Почему Вы думаете, что энергия и вампиризм должны называться по-другому?

[ Duzzy: Правила п.3.4.4. ]
 
EricaНаписано: 21.06.2004 16:40Правка  
LotBM
Простите великодушно за вмешательство , не могли бы вы прокомментировать? http://melfo.h1.ru/sushestvo08to7.html
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
Написано: 21.06.2004 17:17Инфо   Правка  
Erica
Простите великодушно за вмешательство
О чем речь, присоединяйтесь к беседе!

не могли бы вы прокомментировать?
Не вопрос. Хотя что там комментировать? Почти все верно за исключением нескольких моментов:

Вампиры делятся на две категории. Одни из них не осознают свое заболевание, а другие СОЗНАТЕЛЬНО забирают психическую энергию у людей, и этим они более опасны.
Мне кажется, это неверно. Одинаково опасны как первые, так и вторые, тем более я в предыдущем сообщении разделил типы несколько подробнее. Последний тип - просто подонки, это их основная опасность. Хотя отсосать энергию у Вас могут и те, и другие так, что мало не покажется.

Родительское равнодушие, черствость, раздражение по отношению к своему ребенку являются полем, на котором вырастет будущий ВАМПИР.
У меня замечательная и чуткая семья, но тем не менее с колыбели я вампир. Возможно, это исключение, но…

Аура ребенка сравнительно слабая, не защищенная, и родители легко берут энергию своего ребенка.
Я думаю, что это чушь. Аура детей - самая сильная, ее еще не прижала взрослая жизнь и взрослые болезни. С детей можно качать намного дольше и больше, и от них не убудет.

Вот так многие подростки являются уже сформировавшимися вампирами. Они подсознательно начинают вести себя вызывающе, ругаются, хамят окружающим
Полагаю, причина здесь несколько иная. Из-за взросления организма и, как следствие, изменения своей энергетики происходят такие выплески в виде подросткового раздражения. Пройдет несколько лет, энергетика нормализируется, и человек потеряет черты вампира.

Трижды горе семье, которую создаёт себе вампир.
Вот потому я даже и не пытаюсь… потому что это понимаю А ведь многие не понимают. У меня была знакомая семья, где жена была вампиром. Она свела мужа в могилу, выгнала сына из дома, а дочь, которую я знал с самого детства, теперь работает, не покладая ног… на панели.

Если ребенок в подростковом возрасте не проявляет никаких интересов и не прилагает усилий для своего интеллектуального и духовного развития и все желания его сводятся к двум терминам «дай» и «хочу», то это уже оформившийся вампир.
Ох, не знаю… возможно. Хотя меня все называли умным не по годам. В 1,5 года научился читать, с детства изучал физику, играл в шахматы… Возможно, здесь имеется в виду вампир первого типа.

Цитата:
Для многих это несчастная часть их жизни. Разве будет у него сила и здоровье, разве не будет он забирать энергию у сослуживцев, дома, в транспорте и в общественных местах? Общая черта вампиров - их никто не любит и они не пользуются авторитетом в своем коллективе. Тот, кто больше всех на работе судит других, - потенциальный вампир. Вампир всегда раздражает своим присутствием окружающих, и люди, непроизвольно думая о нём, отдают свою энергию этому человеку (мысленно замыкается энергетический канал).
Следует обратить внимание на любителей спорить - это вампиры, они будут постоянно требовать каких-либо доказательств. Они специально идут на конфликт, чтобы вывести человека из равновесия и взять от него бросовую энергию. В народе говорят, что «в споре рождается истина». Но это неправильно, В СПОРЕ ТЕРЯЕТСЯ ЭНЕРГИЯ, и бесполезно что-либо доказывать низшему сознанию, так как оно не способно воспринять информацию.

Отлично сказано. Все как есть. И это печально. Везде говорится о том, как защититься от вампиров, но практически нигде не говорится о том, как избавиться от этого проклятья.

Еще там упоминаются телефонные вампиры. Да, есть такие, но вот я по телефону говорить не люблю. А вот тот на работе, о ком я говорил в прошлом сообщении - как раз практикует звонки как средство потянуть энергию.

Вот что такое "лунные вампиры", я так и не понял.

Умейте защищаться от вампира! Никогда не поддавайтесь на споры, на частые подкалывания. В метро старайтесь держать дистанцию и ни на кого не смотреть. Старайтесь не выплескивать негативную энергию (накопившуюся, например, в той же очереди к врачу) на окружающих, но и не удерживайте ее в себе. Прочитайте внимательно статью и подобные ей, поговорите здесь о этом, и живите аккуратно, ибо энергия - это дорогая штука. В идеале всем надо развивать энергетику, научиться чувствовать ее и управлять ею. Тогда сразу увидите, как множество проблем в жизни - не стоят и выеденного яйца! Это ли не магия?

Но прежде чем бороться с вампирами, подумайте хорошенько - а не являетесь ли им Вы сами?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 373
++
Написано: 21.06.2004 17:49Инфо   Правка  
LotBM
Нет, я имею в виду именно категоричность.
Я буду почаще добавлять имхо. Договорились?

Да, но спидометр в плане энергетики - либо ощущения людей, с которыми контактируешь, либо слова компетентного в таких делах человека, экстрасенса. Но слова экстрасенса проверить трудно, так что остаются пока лишь собственные ощущения.

Это не спидометр, слишком ненадежно. Не имхо.

Но в личной переписке с ней я не вижу пока никаких трудностей.

Ну что же, замечательно.

Если не забыли, речь идет о легкости самозащиты эгоиста. Если же принять во внимание, что эгоизм развит практически в каждом… то я бы уже склеил ласты от нехватки энергии. %)

Нет, ну что вы! Эгоизм встречается относительно редко и всегда старается нарядиться в одежды альтруизма, чтобы его не сразу распознали. Обычно люди подсознательно настроены на отдачу, что вполне разумно. Некоторые, особо склонные к мазохизму, еще и удовольствие умудряются из этого извлекать… Так что, эгоисты именно что подсознательно, несмотря на весь напускной альтруизм, знают, как им защитить себя. Хотя и их защиту можно пробить при желании.

с Вами было бы интересно встретиться и проверить…

Может быть, когда-нибудь и встретимся.

Я перед толпой чувствую себя очень неуверенно, что уж тут говорить о такой глобальной скачке энергии. Да мне столько и не надо.

Вот ключевой момент. На самом деле публичные люди часто подсаживаются на такой вот энергообмен, ничего удивительного. Их даже где-то жалко, потому что тут срабатывает вот какой момент: человек, в принципе, самодостаточная система, все необходимое себе вырабатывает сам (или же получает с пищей). Так вот, чем больше этот внешний подвод энергии, чем легче ее получить, тем меньше человек способен вырабатывать ее сам (атрофируется что-то за ненадобностью), а потому он становится зависимым от внешнего поступления энергии, потом начинает за ней охотиться… и пошло-поехало.

большинство не знают и не чувствуют

Имхо, они просто не локализуют. Тем более, что определенную статистику можно собрать, если только сталкиваешься с человеком, относительно часто, а так все размывается.

А головную боль и упадок сил можно объяснить настолько обыденными вещами, что становится тошно.

И не всегда эти объяснения неправы, что самое интересное.

Вот-вот, когда буду постоянно 24 часа в сутки походить на идиота, никто энергию мне больше не отдаст. %) Ни единого джоуля.

Ну зачем сразу в крайности…

Я всегда улыбаюсь, когда встречаю человека, который способен защититься от меня. Особенно, если это девушка - им труднее всего защищаться.

А когда еще вы улыбаетесь (ведь судя по вашим словам, вам очень нечасто приходится встречать людей, способных защититься).

Рядом сидит человек - уже личный круг, уже скачка энергии. Даже, если эмоции совершенно не владеют обстановкой.

Вот поэтому я предпочитаю сидеть напротив. Большинства людей. В общественном транспорте такого, конечно, добиться нельзя.

Сколько помню по школе - с учителей тянул только так, на экзаменах это даже помогает. А врачи… они просто постоянно бомбардируются негативом. В больницах, кстати, просто завеса негативной энергии, по крайней мере, я так чувствую.

Ну не знаю. По крайней мере все учителя, с которыми я знакома, блокироваться умеют. Некоторые даже, действительно, подсаживаются на скачку энергии. Из моих знакомых уже двое по этой причине из школы ушло - чтобы детям не вредить.
А в больницах, особенно в российских, вообще беспредел, потому и ощущение такое. Я в больнице в Германии лежала как в санатории, а в российской - из платной палаты через три дня сбежала, потому что меня эта борьба непонятная достала. Люблю равновесие, не люблю борьбу.

Да, такой способ, как первомера, может и пригодиться. Только топать надо помедленнее, чтобы успеть присосаться, почувствовать вкус. =)

Обычный неторопливый шаг вполне достаточен.

Я имел в виду кровь и пропустил слово. А _что_ может быть с ней?

Да мало ли что с ней может быть, куча всякой гадости/дефицита/ избытка. Или с сосудами. Смотреть надо основательно. Можно начать с того, что прийти к иммунологу и пожаловаться на частый упадок сил. Или к неврологу - и сказать, что быстро утомляетесь и нередко склонны к слезливости - без внешних причин. Только к хорошему врачу надо прийти. А то в обычной поликлинике вам аспирин выпишут и домой поспать отправят.

Мне кажется, все-таки выпивать полностью, а негатив сбрасывать в сторонку несколько… гуманнее что-ли, к донору. Хотя иначе я и не пробовал. Зато в какой-нибудь очереди можно быстро погасить негативный энергетический шквал, когда все начинают друг с другом препираться.

Да не фига не гуманней. ;) Зачем лишать человека его проблем - пускай сам с ними разбирается. А если помочь хотите - можно ему энергии добавить.

Но только по отношению к людям. Природе я раскрываюсь с радостью, хотя это зависит от человека. Интересно, кстати, кого Вы называете подлинным вампиром?

Ну это такой … который уже только качать умеет, а отдавать - совсем нет. А природа просто в равновесии пребывает, даже когда гроза или еще какая непогода, поэтому с ней легче.

Увы, не только не дает, но даже облегчает. Хотя моя мама сама по натуре энергетически сплошной дательный падеж - энергию удерживать не умеет совершенно. Но вот о брате и отце я такого не скажу. Они сильные энергитические люди, и если я прихожу домой голодный, то они меня всегда накормят. Во всех смыслах сразу. =) Правда, я уже с ними не живу, и по этой причине в том числе. Это печально, но пойми, что я это делаю не специально.

Да ну, нормально, что не живете. Если уже больше 18 лет, да в советских малогабаритных квартирах - чего тереться, лишний ток вырабатывать. А вообще странно, что вы в состоянии забирать энергию у кровных родственников. Мне все-таки кажется, что у вас там другие причины присутствуют - повторюсь, не скажу какие, это ближе смотреть надо, не через интернет.

Как мертвому припарки?

Вы же понимаете, что это не так.

Так надоело чувствовать себя негодяем… Человеком, не способным подарить энергетическое тепло своему близкому…

Ну вот опять вы себя прикладываете. Не буду жалеть. Не фиг, сами знаете почему. :p

Мировая история, думается, как раз показывает, что человек ХОЧЕТ очень часто. %) И хочет в том числе верить. А те, кто дергает за нитки, веру им подсовывают.

Что-то у нас с вами разные взгляды на мировую историю. А хотеть желать и желать - это не одно и то же.






 
EricaНаписано: 21.06.2004 18:18Правка  
LotBM
Если не секрет, есть ли у Вас "постоянные" доноры (Вы ведь все равно с людьми общаетесь не только "насытившись", наверно)? Не было ли случаев возникновения какой-то зависимости от Вас? Интересуюсь, потому что давно уже саму терзают смутные сомненья относительно одного знакомого, непонятная ситуация сложилась…
И еще: если Вы можете "качать" энергию с людей, можете ли Вы при желании целенаправленно подпортить чью-нибудь энергетику? То есть не просто отвампирить, а еще и сглазить
С детей можно качать намного дольше и больше, и от них не убудет
А Вы пробовали качать с детей? В моем детстве был эпизод, когда после каждой встречи с одной женщиной на следующий день я валилась в постель с какой-нибудь хворью…Стоит ли такие вещи объяснять вампиризмом? Или это будет паранойя

А насчет Павла Глобы Ваше мнение разделяют очень много людей, отзываются о нем как о неприятном человеке и даже приводят случаи, когда сбываются его плохие прогнозы, если их послушать в зале…

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 374
++
Написано: 21.06.2004 18:18Инфо   Правка  
LotBM
Проблема в том, что например, с девушками, у меня не получается себя сдерживать. Сразу против воли открывается какой-то клапан и пошло-поехало… И отношения портятся. Да или просто сижу в метро, никому не мешаю, вдруг подсаживается какая-нибудь красавица.. и все. Ненавижу себя, но ничего поделать не могу. Особенно, если очень устал после работы+учебы.

Спасибо за объяснения по поводу столкновения. Теперь вот по поводу девушек. Извините, но вы созрели. Отсюда и плохой контроль в таких ситуациях.

Думаю, совсем не обязательно ерзать начнет. Наоборот, если начнет ерзать, то чувствительность к энергетике у него повышенная, значит клиент вовсе не мой.

Должен начать, потому что это - лобовая (то есть затылочная) атака.

Для снятия негативной энергии, Вы хотите сказать? Ибо просто снимать энергию, если она идеально подходит, не вижу смысла.

Нет, именно для снятия энергии. Негативной или положительной, разницы не имеет. Человек ведь может аккумулировать энергию только до определенного количества, а потом ее ему надо куда-то девать. А так - очень быстро сбрасывается. Но можно и канавы покопать.

полагаю, просто топать после бутылочки-другой пива вечером при умеренном прохладном ветре не хуже.

Хуже, потому что на топанье тоже уходит энергия. Но возможно. Две бутылки пива, кстати, это уже перебор.

Потому что легче. Энергия меняет направление тока на то, которое легче воспринимается человеком.

Я вообще ночь больше люблю. А теплые южные ночи - люблю вдвойне.

Учитывая, что эти процедуры надо проворить каждый день… этого недостаточно.

Вовсе не обязательно каждый день. Зависит от того, как вы регулируете "энергообмен". Кроме того, такая энергия более "концентрированная" что ли. "Места" занимает меньше, а пользы от нее больше.

Благими намерениями сами знаете чего и куда выстлано.
Так тут не намерения, а дела.

Да, я понимаю, что это устоявшиеся термины. Но все равно они обманчивы - как в случае с электрическим током, который вовсе не ток.




 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 21.06.2004 20:25Инфо   Правка  
Duzzy[b]
[b]Прекратите оверквотинг!!! У меня мыша устала уже…

Попробую, но когда сообщения большие, так намного легче выяснить, что к чему относится. Иначе можно легко что-нибудь пропустить или потерять нить беседы, а это очень огорчительно.



Herminne
Я буду почаще добавлять имхо. Договорились?
Вот это правильно. Договорились. ;) Мы же тут лишь обмениваемся мнениями и взглядами на жизнь - и ничего более. Никакие великие истины мы тут не наверняка откроем.

Это не спидометр, слишком ненадежно. Не имхо.
Ну так Вы можете предложить способ лучше? Может быть уже приборчик какой-нибудь изобрели, а мы об этом и не знаем?

Так что, эгоисты именно что подсознательно, несмотря на весь напускной альтруизм, знают, как им защитить себя. Хотя и их защиту можно пробить при желании.
Да, это труднее, но не так трудно, как могло бы быть. Проверено. Хотя стоит ли овчинка выделки? Проще воспользоваться услугами людей, которые по натуре отдают энергию.

Может быть, когда-нибудь и встретимся.
Вряд ли. ;) Оно Вам надо? Разве что появится желание поделиться энергией. ;) И, кстати, в каком месте нашей необъятной Земли Вы живете?

Вот ключевой момент \…пропущено…\ и пошло-поехало.
Да, так часто происходит. У меня в 8 классе был знакомый мужик, который поразил меня своей неординарностью. Настолько, как мне казалось, яркая личность! Но как потом оказалось, набор фокусов у него сильно ограничен. Поэтому он простоянно контактирует с новыми людьми, вызывая в них тоже восхищение. И поэтому у него нет ни одного настоящего друга, лишь куча бывших знакомых.

Имхо, они просто не локализуют. Тем более, что определенную статистику можно собрать, если только сталкиваешься с человеком, относительно часто, а так все размывается.
Возможно. Но мне удавалось довольно плотно контактировать с достаточным количеством людей для того, чтобы собрать какую-то статистику. Она печальна.

И не всегда эти объяснения неправы, что самое интересное.
Заметьте, я не говорил обратное! Но практически все физические болезни так или иначе исходят из болезней энергетических - как Вы сами мне советовали проверить кровь.

Ну зачем сразу в крайности…
Это была попытка пошутить. ;)

А когда еще вы улыбаетесь (ведь судя по вашим словам, вам очень нечасто приходится встречать людей, способных защититься).
Часто. Даже очень. Улыбаюсь, когда смотрю комедию, когда читаю смешной эпизод в книге, когда мне расскажут что-нибудь эдакое, когда я вспомню об забавном эпизоде из своей или чужой жизни, когда я вижу красивую девушку, когда читаю Ваши, Herminne, сообщения на этом форуме. ;) Причин много, думаю, не ошибусь, если скажу, что ничем от обычных людей в этом плане не отличаюсь.

Вот поэтому я предпочитаю сидеть напротив. Большинства людей. В общественном транспорте такого, конечно, добиться нельзя.
Да, совершенно нереально. Хотя опять же - это не защищает от "глазного" способа тянуть энергию.

Обычный неторопливый шаг вполне достаточен.
А Вам-то откуда знать, какой шаг достаточен, а какой - нет? ;)

Добавление от 21.06.2004 20:25:

Только к хорошему врачу надо прийти. А то в обычной поликлинике вам аспирин выпишут и домой поспать отправят.
Не факт, что и хороший врач поможет. Ведь он не сможет докопаться до первопричины, а значит все сведется к тому же аспирину. ;)

Да не фига не гуманней. ;) Зачем лишать человека его проблем - пускай сам с ними разбирается.
Фишка в том, что если я берусь сосать энергию с человека, то желательно это сделать как можно гуманнее. Поэтому предложенное Вами варварство, наверное, лучше даже и не пробовать. ;)

А если помочь хотите - можно ему энергии добавить.
Это _очень_ трудно для энергетического вампира. Вижу вопрос Erica по этому поводу, там и отвечу.

Ну это такой … который уже только качать умеет, а отдавать - совсем нет.
Ну вот… Посмотрите определение: "Энергетический вампир - человек, способность которого скачивать энергию с других людей сильнее, чем способность большинства из них ее удерживать." Пожалуй, его действительно, надо дополнить. Ибо это "человек, которые не только способен на это, но и постоянно пользуется этим, а зачастую - и не может без этого жить". Вот так будет вернее.

Если уже больше 18 лет
Да двадцатка уже…

А вообще странно, что вы в состоянии забирать энергию у кровных родственников.
А где Вы читали или услышали, что родная кровь мешает вампиризму? Я лично такого не замечал. Кстати, помните пример семьи, который я привел, разрушенной из-за одного члена семьи-вампира? Дети - родная кровь, но их это стороной не обошло. Да и в статье, подкинутой нам дорогой Erica, тоже говорится о совершенной обратной ситуации, нежели описанной Вами. Так что не знаю…

Вы же понимаете, что это не так.
Это было еще одна попытка пошутить. ;)

Ну вот опять вы себя прикладываете. Не буду жалеть. Не фиг, сами знаете почему. :p
Ах, поверьте, я совершенно не напрашиваюсь на жалость и не пытаюсь удаленно вампирить. Я просто хочу, чтобы некоторые люди взглянули на вампиров с другой стороны, так сказать, нашими глазами, а может быть - и помогли советом.
Хотя это забавно, новая разновидность вампиров - форумные вампиры.

Что-то у нас с вами разные взгляды на мировую историю.
Но Вы так и не рассказали про свой взгляд…

А хотеть желать и желать - это не одно и то же.
Я это и не утверждал. Началось же это локальное обсуждения с Вашей фразы "большинство не умеют ни верить, ни хотеть.". От нее я оттталкивался.

Извините, но вы созрели. Отсюда и плохой контроль в таких ситуациях.
Не понимаю, почему Вы извиняетесь… Здесь же нет Вашей вины. ;)

Должен начать, потому что это - лобовая (то есть затылочная) атака.
"Произошла типичная подмена понятий". © Goblin. Взгляд сильного вампира (слабый взглядом качать не умеет) ни в коем случае не является атакой, это своего рода крючок, цепляющий Вашу энергию и тянущий ее на себя. Поэтому это еще один сомнительный момент "тяжелого взгляда" вампира - такой взгляд должен давить, а тут идет совершенно обратный процесс. Давление будет лишь тогда, когда вампир сильный, а Вы пытаетесь от него защититься. Тогда все возможно.

Человек ведь может аккумулировать энергию только до определенного количества, а потом ее ему надо куда-то девать.
Да, верно, я и забыл, что человек кушает энергии намного меньше вампира. Вот и остаются излишки. ;) Посмотрите на детей! Они всегда бесятся, просто кипят энергией, которая ищет выхода и находит в их бешеных играх. Вот и ответ на вопрос, много ли энергии у детей. Ее _слишком_ много.
Я же перекачивался энергией только 1 раз. Уснул в метро (ехать было от конечной до конечной), проснулся уже под конец с чуством сильного разрывающего тепла внутри. Рядом сидели две симпатичные девушки, и, что самое интересное, ток не прекращался! То ли у них энергии до фига, то ли они не умеют ее удерживать, а скорее всего им просто потом станет плохо. И как я не вытался выплеснуть излишки им обратно - ничего не получалось. Пришлось вскочить раньше времени с места. Меня потом около часа раздирала жажда движения, деятельности и идиотская улыбка на лице, пока я "переваривал" этот коктейль. ;) С тех пор я засыпаю в метро только, если сижу с краю. А эффект перекачки хорошей энергией очень интересен. Если научиться брать энергию от природы, можно поддерживать себя в трудные минуты.

Хуже, потому что на топанье тоже уходит энергия. Но возможно. Две бутылки пива, кстати, это уже перебор.
Не так много, как при это получаешь, при определенных благоприятных условиях. Зато это уменьшает число людей, с которых я тяну энергию. А сколько пить - это спорный вопрос, иногда хорошо гуляется под одной бутылкой, иногда - под двумя, а зачастую - на трезвую голову. ;)

Я вообще ночь больше люблю. А теплые южные ночи - люблю вдвойне.
…мечтательно… Да, я тебя понимаю…

Вовсе не обязательно каждый день. Зависит от того, как вы регулируете "энергообмен".
А тут просто природа. 2 раза в сутки энергия меняет направление. Вот тогда в идеальном случае надо контактировать с землей босыми ногами, контактировать с небом и ветром руками и всем телом. А потом ложиться спать, если ночь, или наоборот вставать, если рассвет. Вот тогда и со здоровьем проблем будет намного меньше.
Но согласен - каждый день не обязательно, но желательно. Чем чаще - тем лучше.

Кроме того, такая энергия более "концентрированная" что ли. "Места" занимает меньше, а пользы от нее больше.
Опять таки вопрос - откуда Вы это берете?

Так тут не намерения, а дела.
А намерения становятся делами, что аналогично шагу по этой выстланной дороге в Ад.

Да, я понимаю, что это устоявшиеся термины. Но все равно они обманчивы - как в случае с электрическим током, который вовсе не ток.
Почему Вы так думаете?
А ток потому и назван током, потому что это ток. ;) Течение.

Добавление от 21.06.2004 20:27:



Erica
Если не секрет, есть ли у Вас "постоянные" доноры (Вы ведь все равно с людьми общаетесь не только "насытившись", наверно)?
Не секрет, конечно. Постоянные доноры - только родные, да товарищи по школе\универу\работе, т.е. люди, с которыми я постоянно контактирую. Вот когда такие люди появляются, я стараюсь максимально снизить забор энергии с них, ибо пытаюсь быть лучше, нежели кем являюсь.

Не было ли случаев возникновения какой-то зависимости от Вас?
Честно говоря, не замечал. Такой человек должен быть или всегда с излишком энергии, а такие встречаются очень редко, либо быть прирожденным донором вроде моей мамы. Вот у моей мамы, как мне кажется, потенциально есть зависимость, я просто не даю ей развиться. Вообще у людей, которые охотно отдают свои малые крохи энергии, я стараюсь не брать. Но частенько и у меня нет выбора…

Интересуюсь, потому что давно уже саму терзают смутные сомненья относительно одного знакомого, непонятная ситуация сложилась…
А Вы можете ее, эту ситуацию, описАть? Попробуем разобраться…

И еще: если Вы можете "качать" энергию с людей, можете ли Вы при желании целенаправленно подпортить чью-нибудь энергетику? То есть не просто отвампирить, а еще и сглазить
Как я уже написал выше, вампир первого или второго рода способен лишь одно - тянуть энергию с людей, осознает он это или нет - не важно. Так что если мы и способны сглазить, то не сильнее и не лучше любого обычного человека, которые при определенном состоянии тоже на это способны. Вот вампиры третьего рода, да и вообще люди, способные управлять своей энергетикой. Замечу еще один нюанс. Если регулярно восстанавливать запасы энергии и правильно регулировать баланс, с энергетикой на примитивном уровне будет все в порядке. Главная опасность сглаза - в самом настрое мыслей сглаженного человека, и Шмуля здесь была ой как права. Если думать "Ах, меня сглазили, мне плохо" - будет сглаз, будет плохо. Главное - _знать_, что сглаза никакого нет, с энергетикой все в порядке, а жизнь прекрасна. И тогда все так и будет в действительности.
Так что полагаю, что вампиризм и сглаз - понятия довольно разные.

А Вы пробовали качать с детей?
Пробовал. Как я уже выше сказал, у детей всегда переизбыток энергии, поэтому они ее отдают охотнее и безболезнее взрослых. Другой вопрос чисто этический. Беря энергию с этого прекрасного маленького существа, я чувствую себя последним гадом, и стараюсь так не делать.

В моем детстве был эпизод, когда после каждой встречи с одной женщиной на следующий день я валилась в постель с какой-нибудь хворью… Стоит ли такие вещи объяснять вампиризмом? Или это будет паранойя
Совершенно не исключено, тем более, что не у абсолютно у всех детей переизбыток энергии или просто женщина попалась ненасытная. Чтобы понять, надо пояснить - а как проходили эти встречи? Что подмечено в этой женщине странного?

А насчет Павла Глобы Ваше мнение разделяют очень много людей
Мне стыдно сказать, но я совершенно не знаю, о ком вы с Herminne говорите…

Duzzy
Ну вот - теперь явно больше 50% текста, чем цитирования.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 376
++
Написано: 21.06.2004 22:27Инфо   Правка  
LotBM
Ну так Вы можете предложить способ лучше?

Необходимость обращаться к врачу, например. Правда, работает только в случае постоянного контакта.

И, кстати, в каком месте нашей необъятной Земли Вы живете?

В Москве. НО в городе бываю крайне редко.

Но практически все физические болезни так или иначе исходят из болезней энергетических - как Вы сами мне советовали проверить кровь.

Наоборот. Энергетические болезни исходят от физических. НО: если не лечиться, то возникает эффект усиления, т. е. физическая болезнь не может быть вылечена "сама по себе". Но и энергетическая болезнь не может быть вылечена "сама по себе", можно просто симптомы уменьшить

читаю Ваши, Herminne, сообщения на этом форуме

Ну что же, я рада, что вы улыбаетесь.

Хотя опять же - это не защищает от "глазного" способа тянуть энергию.

Все же проще блокироваться, когда человек "вне круга". Кстати, очень многие близорукие люди подсаживаются на бессознательное скачивание, потому что их "круг" в силу сниженного зрения имеет меньший диаметр.

А Вам-то откуда знать, какой шаг достаточен, а какой - нет?

Это работает и на сознательную отдачу энергии. Вообще, идет интенсивный энергообмен. И кроме того, у меня муж этим пользуется.

Ведь он не сможет докопаться до первопричины, а значит все сведется к тому же аспирину.

Хороший врач докопается до причины вашей физической болезни. А поскольку вы знаете о ее "энергетической стороне", то сможете соответственно скорректировать для себя предложенное лечение. (И наверняка хороший врач предложит не только медикаменты).

Фишка в том, что если я берусь сосать энергию с человека, то желательно это сделать как можно гуманнее. Поэтому предложенное Вами варварство, наверное, лучше даже и не пробовать.

Почему варварство? Вашим способом вы рискуете подсадить человека на донорство и сделать его энергетическим мазохистом.

Это _очень_ трудно для энергетического вампира.

Для сознательного - нет. А вы ведь сознательный.

где Вы читали или услышали, что родная кровь мешает вампиризму? Я лично такого не замечал. Кстати, помните пример семьи, который я привел, разрушенной из-за одного члена семьи-вампира?

Ну, например, у меня есть родственники такие вот вампиры. Не действует. Чтобы вампир смог скачивать свою энергию с других кровных членов семьи (отношения муж-жена, теща-свекровь и т. п. не считаются), это он, блин, должен быть таким сильным/ ненасытным, что даже и не знаю…

Хотя это забавно, новая разновидность вампиров - форумные вампиры.

Есть такие. Хотя таким образом поступаемая энергия меньше, но и затрат меньше на ее получение.

Вы так и не рассказали про свой взгляд

Ну как же не рассказала - люди (большинство) не умеют ни верить, ни желать. Довольствуются некоей жвачкой, подсунутой другими, а потом на жизнь жалуются.

Взгляд сильного вампира (слабый взглядом качать не умеет) ни в коем случае не является атакой…

Нет, такой взгляд не давит, а ощущается неприятно. Сила вампира значения не имеет, хотя воздействие сильного вампира может быть ощутимо быстрей. И это именно атака, хотя ее вектор направлен к вампиру, а не от него.

А сколько пить - это спорный вопрос, иногда хорошо гуляется под одной бутылкой, иногда - под двумя, а зачастую - на трезвую голову.

Тоже верно. Но для вождения машины - две бутылки все же перебор. Имхо. Надо ведь и о других подумать.

Опять таки вопрос - откуда Вы это берете?

Ну так от природы я энергию получаю, поэтому примерно представляю. Самые лучшие моменты, когда быстрее всего поступает энергия, - это закат и рассвет. Но мне больше нравится ночь. Смакование.

А ток потому и назван током, потому что это ток. Течение.

Не-а. Не течение. Но это вам Астр лучше меня объяснит, наверное.

А Глоба вот:
http://www.radiorus.ru/news.html?rid=458&id=62990

http://www.globa.ru/

Причем он, имхо, сознательно культивирует этакий "соответствующий" внешний вид.




Добавление от 21.06.2004 22:31:

Нет, такой взгляд не давит, а ощущается неприятно.

Еще через звук можно воздействовать. Поет человек (напевает) - вроде и не фальшивит - а желание появляется придушить его, поскольку чувствуешь, что эта сирена (в древнегреческом смысле) на самом деле - людоед (образно).
 
EricaНаписано: 21.06.2004 23:17Правка  
LotBM
Ситуация состоит в том, что с парнем одним (милейший человек, да еще и симпатичный зело) могу общаться только по аське. В реале - ну, похоже на Ваше описание симптомов, только без головной боли, а просто настроение портится. Причем при общении через icq настроение в конце концов тоже не улучшается (хотя там все очень плюшево), однако же без этого выматывания души ежедневного (а по ощущениям именно так) еще недавно обходиться практически не могла. В конце состояние такое, что хочется в ванной утопиться… Причем не могу пожаловаться на отсутствие друзей и поклонников или еще что-то . Мазохистских наклонностей никогда не проявлялось . Скорее всего, некая зависимость психологического плана, вот какая именно - не пойму…А тут Вы со своим вампиризмом мне идейку подбросили Хотя бритва Оккама здесь не совсем работает…

Скажите, а Вы можете скачивать с животных? И как они к этому относятся? (Где-то читала про собак-доноров и кошек-вампиров). А с обычных источников энергии? Как вообще эта ваша энергия соотносится с разными ее видами, определенными в физике? Как влияет на нее личность донора (с кого будет "вкуснее" - с уголовника или Папы римского? С неграмотного или нобелевского лауреата?)

В том случае тетка была маминой сослуживицей и выделялась только весьма склочным характером, а я была тихой книжной девочкой и почти все время проводила у мамы на работе (в библиотеке):)
 
Carn
Маг
Написано: 22.06.2004 00:01Инфо   Правка  
Аха, теперть пошла современая паранормальная мифология.
LotBM
Давайте немного отвлечёмся от терминов.
Согласитесь, набор аксиом, по которым люди выстраивают окружающие события в стройную систему, различен у разных людей.
Вы общаетесь с людьми, читаете книги - к вам посупает информация в конкретном и обобщённом виде.
Многолетние теологические, национальные и иные непримиримые споры доказали, что на основе одних и тех же фактов(событий, признаваемых обеими сторонами) можно строить разные системы обобщений.
Вроде бы чем больше фактов - тем качественнее система обобщений отображает протекание процессов в реальности(источник информации), но невозможно точно определить и даже просто предположить, какой набор фактов окажется репрезентативен для отражения реальности.
Так как, мне кажется, в споре главное не переспорить оппонента, а получить из него дополнительную информацию, то, по любимому принципу поступай с другими так, как ты хочешь чтоб они поступали с тобой я представлю то, как я для себя обобщаю полученые сведения.


Мне кажется полезным некоторое упрощающее моделирование процессов - оно позволяет уменьшить поток информации с небольшой потерей реально полезной для представления картины в целом.

В первую очередь я бы хотел сказать что понятие "энергия", которым вы оперируете мне не совсем понятно и я могу делать неправильные толкования ваших слов.

Приведу пример - каждое утро я иду до метро по аллее с высокими деревьями. Я смотрю на деревья и они вызывают во мне прилив энергии(=позитив, хорошее настроение, стремление к активным действиям, психологическая уравновешенность). Вроде бы "перекачка энергии". Но я вообще склонный к самоанализу человек… и проанализировав свои внутренние чуства и порывы я понимаю, что процесс "деревья вызывают прилив энергии" происходит как отвлечение от суеты, медитация, открытие положительных сторон жизни, на которые не обращаешь внимание.

Т.е. по моей методологии это означает одно, а по вашей мифо.. эр.. сорри… методологии - другое(то, что я, скажем, друид какой-нибудь)

Я привык не полагаться во всём на собственные чуства… хотя бы в силу того, что они несовершенны.
Мозг - очень мощный инструмент. Ощщущения - это не совсем то, что поступает с наших органов чувств. Ощущения - это обработанная, синхронизированная информация. А когда появляется новый канал информации - он может выразиться как синтез уже существующих.

К тому же известно, что человек очень хорошо умеет себя убеждать и подводить факты под существующие теории и не замечать противоречий..

Есть такое мнение - чем больше человек знает, тем больше понимает, что знает мало. Мне кажется оно верно. И мне кажется фраза "я энергетический вампир" - признак небольшого объёма знаний. Вот "то, что со мной происходит наводит на то, что я энергетический вампир". В чём разница?
В том, что в первом случае вы много узнали про "астральную" сторону вопроса и ваши знания несколько однобоки. Мои, наверное тоже однобоки, но в другой области. Как себе, так и вам я желаю широты взглядов.

Вообще общение в форумах почему-то постепенно скатывается на по-тезисный разбор сообщений оппонента. Такой текст проще писать, но сложнее читать…

Кстати - я живу в Москве. Есть желание встретится на предмет эксперимента и просто пообщаться.

Вампир всегда раздражает своим присутствием окружающих, и люди, непроизвольно думая о нём, отдают свою энергию этому человеку
Ыыыы Кулл мне понравилось определение - я 100% такой человек =) только раздражаю я только тех людей, которые меня не любят


Herminne
Интересно, почему хорошее настроение от замечательной прогулки, от яркого тёплого солнца, от неба надо называть замазанным шарлатанами термином "перекачка энергии"?
Ведь всё это происходит внутри человека.. а способов повлиять на других - масса, хоть они и не всегда заметны… Мимика, взгляд передают внутреннее состояние, настроение человека, которое может как-то влиять на людей.
Я сам люблю смотреть людям в глаза в метро. Без злости, без радости, без эмоций… просто как наблюдатель.. Интересно, почему-то 80% отводят глаза сразу-же.. у нас в культуре считается неприличным(?) смотреть друг другу в глаза..

Кстати, про Глобу - проффесиональный шарлатан, надо отдать ему должное.

Была мысль, что подобные люди управляют государством %) (вот тут для выразительности необходимо матом сказать %) ) - нонсенс. Власть, сила, деньги - ни чего из этого у них нет.. а всякие пророчества журналисы тоже постоянно делают.

Добавление от 22.06.2004 00:08:

Астр мастер научнообразно говорить. Но ИМХО это разговоры из темы Разговоры ни о чём.
Herminne
Ток электронов из отрицательно-заряженой области(избыток электронов) в положительно заряженую(недостаток электронов). Физика 9 класс. =)

Erica
Бритва Окамма - классная вещь. Может быть немного нудноватая и неинтересная, так как лишает многих вкусностей… но посильно избавляет от вранья и шарлатанства, на которое падки обыватели.

Если какое-то решение подходит, но в нём есть хоть небольшие сомнения - значит это не "истинное" решение каких, в принципе, не бывает.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 377
++
Написано: 22.06.2004 00:25Инфо   Правка  
Carn
Так я и говорю, что терминологию менять надо. А пока приходится пользоваться тем, что есть.

Профессиональных шарлатанов много, а с Глобой действительно тяжело общаться.

Пророчеств действительно много, а вот исполнения этих пророчеств очень мало. Поэтому они запоминаются. А в звезды я не верю.

Добавление от 22.06.2004 00:27:

Не-а. Не ток, в смысле не поток. Найду инфу, запощу.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 22.06.2004 00:57Инфо   Правка  
Мда… сколько развелось постов. Пожалуй, буду краток и отвечу по существу. Кому интересно - пусть спрашивает, я отвечу.

Herminne
Понимаете, я сознательный вампир, но не способный управлять своей энергетикой достаточно для того, чтобы не вампирить. Вторая, а не третья категория. Но я рад, что и не первая. Это дает мне возможность совершенствоваться.
По поводу родственных вампиров - у Вас один пример, у меня - два других. Статистики не наблюдается. Возможно, бывает по-всякому.
Кстати, как я могу подсадить человека на донорство, если контакт одноразовый?

Erica
Вампиризм здесь вполне может иметь место быть, но может и нет. Мне тут трудно судить, ибо с подсевшими на донорство я действительн не встречался.
С животных не только пробовал, но и бывает пользуюсь, когда приезжаю домой к родителям. У них живет девочка доберманн и я ее люблю. Энергия через касание, энергия чистая и несущая пользу для самой собаки. Ибо давно доказано, что у доберманнов постоянно энергия так и хлыщет из всех краев.
Что Вы имеете в виду под обычными источниками энергии?
Насчет соотношения с энергией, описанной в физике… Это явно энергия не кинетическая, явно не энергия выполненной работы, и у меня есть основания считать, что это не энергия потенциальная. Что я пропустил?
По поводу влияния личности - если не знаешь человека, для меня первостепенную роль играет пол, возраст и привлекательность человека. Если человека знаешь, то как правило в дело вступает очень много факторов, я даже не знаю, как все это разобрать…
А склочный характер в таком возрасте - признак неосознанного вампиризма.

Carn
Я понимаю, почему использовалось слово "паранормальная". Но причем тут мифология?
Многое сказанное Вами - лишь игра слов. От смены терминологии ощущения людей, в том числе и Ваши, в том числе и мои - не изменятся.
Кстати, поздравляю! На основе Вашего поста можно поставить предварительный диагноз - Вы вампир. Энергетический. Как бы Вам не нравилась эта терминология.
Вы любите раздражать людей. Вы любите просто так смотреть в глаза сидящим напротив - эмоции при взгляде не причем. И люди взгляд отводят не только потому, что это считается неприличным. Просто Вы вампир. Не сознательный. Пока что.
Не огорчайтесь. Я тоже таким был. И людей злил, и в гляделки в метро играл. Пока однажды не почувствовал слабый ток при взгляде. Потом ощущения стало более четким и я начал анализировать ощущения и собирать статистику. Итоги я теперь рассказываю здесь. Теперь я знаю причину многих вещей, происзошедших со мной в жизни. Теперь я знаю, что мне надо делать, чтобы избавиться от вампиризма.


Если я что-то интересное пропустил - напомните, пожалуйста. Я обязательно попытаюсь ответить.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 377
++
Написано: 22.06.2004 01:11Инфо   Правка  
LotBM
И все же - внимательно проанализируйте свою и ту другую семью. Вам не бросается в глаза тот факт, что в обоих случаях это связано с матерью (ваша, вы говорите, донор ярко выраженный, та - вампир)?
А тут тоже эффект, что я уже упоминала - вы прошли, другой прошел - человек во вкус вошел.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 22.06.2004 01:20Инфо   Правка  
Herminne
Связано, да везде по-разному. Все-же слишком мало данных для статистики, для того, чтобы что-то можно было утверждать.
Не знаю. По себе знаю, насколько это неприятно, когда с тебя качают… как можно идти на это добровольно, если только нет постоянного переизбытка? Ибо если он есть, то никто не в обиде - и человеку лучше, и нам.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 378
++
Написано: 22.06.2004 01:23Инфо   Правка  
Просто - поскольку в обоих ваших случаях связано с матерями - я бы попыталась найти еще другие объяснения. Повторюсь, обычно кровное родство защищает от скачивания. (И кстати, в этой связи в той статье, что дала Эрика, - на бабушек с дедушками поклеп возвели).

А удовольствие можно научиться получать и с неприятных ощущений. Вероятно, это глюк защитного механизма.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 22.06.2004 02:01Инфо   Правка  
Herminne
Кстати, как это понять: "В Москве. НО в городе бываю крайне редко."?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 379
++
Написано: 22.06.2004 02:10Инфо   Правка  
LotBM
Да очень просто. Живу в спальном районе рядом с рекой, работаю из дома, в город выезжаю по крайней необходимости.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 22.06.2004 11:29Инфо   Правка  
Herminne
Возвращаясь к первоначальной теме разговора, до того, как начались разборки с вампирами , могу спросить - чем конкретно Вам не понравилась предложенная шмулей (ну, вернее, не шмулей, а Норбековым) методика развития сознания человека? Неужели лишь потому, что существование тока энергии и вампиров Вы как-то чувствуете, а с этим Вы не сталкивались? Простите, сейчас труднее мне судить, ибо шмуля зачем-то удалила все свои сообщения, но мне действительно интересно: отрицание ли это неизвестного или Вы действительно что-то знаете по этому поводу?

З.Ы. А шанс встретиться значит-ца есть. Собраться бы втроем с Carn'ом и затестить. : beer : : beer :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 380
++
Написано: 22.06.2004 12:39Инфо   Правка  
LotBM
Мне не понравилась форма, в которой это сделала Шмуля - раз. И сам сайт содержит явную ересь, да еще и с орфографическими ошибками. А на конкретные вопросы Шмуля не ответила. Так что это всего лишь одна из многочисленных дуриловок не уверенных в себе людей.
 
LotBM
Маг
Откуда: Moscow
+
Написано: 22.06.2004 15:12Инфо   Правка  
Herminne
Сайт - совсем не показатель. Я знаком с методом Бронникова, который собираюсь пройти, так вот сайт у них - вообще ужас на крыльях ночи. А методика тем не менее очень эффективная - и это доказано столько любимыми Вами научными исследованиями, которые продолжаются и по сей день. А метод вкраце заключается в том, чтобы учить человека чувствовать свою энергетику и учиться ею управлять. Мне кажется, Вы опять высказываетесь слишком категорично.
А форма высказываний - еще раз прошу, вспомните себя в этом возрасте, вспомните свою категоричность.

Еще я хотел бы высказаться насчет первостепенности энергитических и физических заболеваний. Я думаю, это палка о двух концах. Скорее всего и то, и другое просто взаимносвязано. Ведь говорят: в здоровом теле здоровый дух. Без здорового тела (не буду говорить "нельзя") очень сложно иметь здоровую энергетику. Правда, много ли Вы знаете здоровых людей? Но с другой стороны - если я перекачаю энергию у кого-нибудь, ему станет плохо. Физически плохо. Ибо усталось, недомогание и упадок сил - физические проявления убитой энергетики. Итого, энергетически здоровых людей тоже довольно мало, что подтверждает мои ощущения.
 
Carn
Маг
Написано: 22.06.2004 17:35Инфо   Правка  
LotBM
Позволю себе быть таким же категоричным.
Как бы [МНЕ] не нравилась эта терминология, она мне не нравится лишь потому что неправильно отражает причины.
Вы думаете, что знаете реальные причины происходящих вещей, а знаете выдуманные. Можно сказать, что все причины - какими бы они не были - выдуманные, так как их кто-то придумал, но нелюбимая вами наука скальпелем Оккама отрезает нестройные, неправильные, странные теории потому что на их основе невозможно вести исследования.

Про Шмулю - примерно в её возрасте я очень воинственно отстаивал свои(а на самом деле понравившиеся мне, увиденные где-то) теории.. меня тыкали в мои ошибки, я злился, лез в книги и продолжал настаивать на своём, со временем привлекая всё больше и больше примеров и доводов.

В постах Шмули мне прежде всего не понравилась форма.
"Всё на самом деле вот так, но спорить я с вами не буду потому что тот, кто не хочет поверить - не поверит" а зачем тогда писать в форум - место для споров и дисскусий???

ЗЫ Несколько фактов, имеющих двоякую интерпритацию..

Раньше я опасался дворовых собак. Не боялся, но всегда ожидал пакости… Они это замечали, замечали как изменяется моя походка при приближении к ним.. и соответственно лаяли, бегали вокруг, норовили укусить..
Потом я решил - отметелю их, пусть боятся, а то надоели… у меня появился опыт, я знаю, что меня сложно покусать.. - иду, хочу дать ботинком по морде - убегает. Видит, что я иду прямо на неё, боится.
Теперь даже когда вся стая собралась на лестнице(а от меня к остановке ведёт лестница, являющаяся единственным путём к дороге) я иду прямо на них и они разбераются.
Энергетика, скажете вы? Уменее себя вести - скажу я.

А люди склонны обвинять в своих бедах всё что угодно.. и если будут верить в энерг. вампиров - будут бить морду за кривой взгляд с криками "вампир".. из-за боязни.. из-за ненависти..
Сжигали же "ведьм" в деревнях… Так вот только невежественные люди могут верить в вампиров и ведьм.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 381
++
Написано: 22.06.2004 19:09Инфо   Правка  
LotBM
3-й раз уже отвечаю - сервер все съедает.

Про Шмулю: в 14 я не грубила незнакомым людям, тем более таким, которых я хотела в чем-то убедить. Если они мне не нравились, я с ними просто не разговаривала, но и не грубила.

Про всякие там методики с претензиями: пусть сначала русским языком овладеют.

Про первичность: первичны несомненно физические болезни. А все нарушения в энергетике уже результат. Именно поэтому я посоветовала вам исключить органическую причину ваших проблем. Иначе все ваши методики будут просто болеутоляющими и жаропонижающими.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила