BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Родственники ГП
АзнарНаписано: 28.06.2004 18:29Правка  
Есть мысли о родне Поттера?
Гаррик крайне не любопытен, даже не поинтересуется своими бабушками/дедушками!
А Петунья, интересно, колдунья? Вроде в 5 части есть кое-какие намёки на это…
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 220
++
Написано: 28.06.2004 19:20Инфо   Правка  
Азнар
Ну что его тётя не колдунья это по-моему и так ясно,а вот насчёт бабушек и дедушек,то они все погибли (это даже где-то в книге говорилось)..и родственников кроме Дурслей у него нет.. : shuffle :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 640
Написано: 28.06.2004 19:36Инфо   Правка  
Ann
Ну то что Петунья не ведьма и ежу понятно, а вот о дедушках и бабушках говорится крайне редко и насколько мне известно, при условии внимательного прочтения то, о их гибели на прямую ни где не говорится. Вроде как нет и фиг с ними… Известно только что родители Джеймса некогда проявили себя с очень хорошей стороны, приютив Сириуса, и еще родители Лили радовались наличию персональной ведьмы в доме.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 227
++
Написано: 28.06.2004 19:42Инфо   Правка  
Моргана
Да..ну из разговора Дамблодора и Гарри в 5 книге,можно догадаться,что у Гарри нету больше родственников,потому что директор говорит,что ему пришлось отдать ребёнка к его тёте и дяди (а не в любую магическую семью)из-за того ,что его мать отдала за него жизнь ,и что его сможет защитить только человек в котором течёт кровь его матери,а из этих людей осталась только Петунья Дурсль.. : shuffle :
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 682
Написано: 28.06.2004 19:46Инфо   Правка  
Ann
Как раз наоборот. Получается, что к родителям Джеймса, даже если они живы, Гарри отдавать никак нельзя. Да и к родителям Лили - проблематично (в каждом из них только "половинка" крови Лили). А вот к ее сестре - в самый раз.
Ну и снова вспоминается Марк Эванс с соседней улицы. С семьей которого Дурсли, по-видимому, тоже не хотят знаться. Троюродный брат?
И кстати, поступил ли этот самый Марк в Хогвартс хоть в одном фике "после ОФ"? Арабеллу Фигг в предыдущей книге заметили многие.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 229
++
Написано: 28.06.2004 19:51Инфо   Правка  
Astr
Ну Вы меня совершенно запутали.. : shuffle :Что Гарри не будет жить ни с кем кроме Дурслей это одназначено,а вот есть у него родственники или нет..это уже его проблемы.. : rolleyes :А что же тогда,если живы родители его матери,о них даже ниразу не вспомнили в книге,ни Петунья ни кто либо друго! : spy :
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 683
Написано: 28.06.2004 19:53Инфо   Правка  
Ann
Это же Англия, а не Россия! Там связи с родителями значительно слабее. Поехать к бабушке в гости - целое событие. А Гарри можно и запереть в чулане, чтобы не слишком радовался.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 57
Написано: 28.06.2004 20:45Инфо   Правка  
Азнар
Если я правильно помню первые книги, то семья Лилии и Петунии - это обычные магглы. Из двух дочерей одна - Лили - с магическими способностями. Собственно, если родители Петунии были бы живы - неужели не проще ли было отдать маленького Гарри им - ведь у них был опыт воспитания мага? Т.е., скорее всего, они умерли к моменту рождения Гарри. А вот почему нет никакой информации о родителях Джеймса - действительно интересно. Где-то, то ли в фиках, то ли в каноне, я вычитала, что отец Гарри - чистокровный волшебник. А поскольку чистокровных семей не так уж и много, у него должна была бы быть куча родственников. Как у Сириуса, например. Ну понятно, бабушка и дедушка по линии отца тоже могли умереть, но ведь волшебники живут долго… Кста, это хороший вопрос к Роулинг.

Не в смысле - отдать Гарри другим родственникам, ну просто чтоб у ребенка хоть какое-то чувство семьи было. Иначе получается, что Дамб из него какого-то камикадзе растит.
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 641
Написано: 28.06.2004 21:27Инфо   Правка  
Astr
Ну и снова вспоминается Марк Эванс с соседней улицы
Конечно, можно придумать много чего в обход, но всё же… На дисциплинарном слушании Фадж заявил, что у них нет ни каких сведений о том, что в Литтл-Уининге проживает еще кто-нибудь из волшебников. Так что Марк Эванс - маг, маловероятно; Марк Эванс - родственник Гарри, еще менее правдоподобно. Хотя кто эту Роулинг знает мало ли чего у неё в голове… всякие Вольдеморты и Гарри Поттеры может и Марк Эванс из той же сказки…
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 232
++
Написано: 28.06.2004 23:09Инфо   Правка  
Моргана
Да..я тоже считаю,что этот Марк ему никакой не родственник.И я что-то вообще не помню,чтобы о нём говорилось в книге.. : shuffle :склероз,что поделаешь.. : shuffle :
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 67
+++
Написано: 28.06.2004 23:31Инфо   Правка  
Ann
Я тоже ничего про этого Марка Эванса не помню.

И правда интересно, что практически ничего про родителей Джеймса Поттера не упоминается. Но вроде Джеймс чистокровный волшебник, а может и нет. Если да, то почему никто о них совсем не рассказывал Гарри. Ведь если они чистокровные волшебники, то кто-то о них должен был знать. Сранно всё это. : spy :
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 643
Написано: 28.06.2004 23:50Инфо   Правка  
Ann
FES
Глава первая пятой книги. Гарри спросил кого Дадли бил на этот раз и вспомнил что на прошлой недели большой Дэ и Ко терроризировали десятилетнего Марка Эванса. Это всё что в книги есть…
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 237
++
Написано: 28.06.2004 23:53Инфо   Правка  
FES
Да..подозрительно,в книге точно упоминалось,что Джеймс чистокровный волшебник,а как говорил Сириус ,они там все чистокровные друг с другом в родстве.. : spy :так что у Гарри по любому есть родственники.. : shuffle :
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 69
+++
Написано: 29.06.2004 00:36Инфо   Правка  
Моргана
Спасибо большое, а то я всё забыл.
Ann
Вот-вот и я о том же говорю. Может потом нам Роулинг поподробнее расскажет о родственниках Гарри со стороны отца. Ведь не может быть, что это не специально так ничего о них не говорится. Наверное там что-нибудь нечисто.
 
Vica
Лесная Нимфа
Откуда: Запретный Лес
Сообщений: 286
++
Написано: 29.06.2004 00:48Инфо   Правка  
Моргана
ну волшебные способности распознаются ближе к 11 годам, так что я думаю что у Марка Эванса еще все впереди…
Ann
ну-ну, родственники типа Малфоев или Беллатрикс Лестрейндж : rolleyes :
 
АзнарНаписано: 29.06.2004 10:38Правка  
У тётушки Джо просто так ничего не бывает, спасибо что обратили внимание на Марка Эванса, есть над чем подумать… Дурсли - большие оригиналы, могут и не общаться с родственниками, а поколотить - запросто : cool :
Мне кажется, бабушек наверняка не осталось, но Гаррик хотя бы мог поинтересоваться корнями за 5 лет-то. Даже когда были подозрения, что он наследник Слизерина, не сделал никаких попыток : confused :
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 25
Написано: 29.06.2004 10:41Инфо   Правка  
Я слышала от том, что каким-то невообразимым способом Дамблдор окажется дедушкой Гарри (по какой линии непонятно), но только Поттер это узнает, Дамблдор умрёт : weep : : insane : : rolleyes :
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: Лес Теней
Сообщений: 277
Написано: 29.06.2004 11:31Инфо   Правка  
К вопросу о родне. Мне всегда хотелось спросить: Гарри вроде чистокровный волшебник, так? Ну а родственники его магглы - Петуния та же самая, и Лили тоже из маггловской семьи. Вспомните слова Петунии в "ГП и ФК": Она (Лили) всегда была ненормальная, со своими друзьями волшебниками…
Выходит Гарри как и Гермиона - магглорожденный
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 31
Написано: 29.06.2004 11:51Инфо   Правка  
Эльфейка
НАПОЛОВИНУ! Полукровка, как и Волдеморт! Отец-то у него чистокровный!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1145
Написано: 29.06.2004 13:08Инфо   Правка  
Эльфейка
Тут вообще запутано Лили- маглорожденная волшебница, а Джеймс- чистокровный…получается, что Поттер волшебник на 3/4
 
Птицa
Маг
Откуда: Гнездо у меня тут
Сообщений: 62
Написано: 29.06.2004 13:28Инфо   Правка  
Эльфейка
Если я правильно понимаю, ребенок двух волшебников считается чистокровным, даже если один из родителей - магглорожденный. Так что Гарри получается чистокровным, хоть и имеет родственников-магглов.
А Вольдеморт - полукровка, потому что у него мать - ведьма, а отец - маггл.
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 39
Написано: 29.06.2004 13:35Инфо   Правка  
Птицa
Да, правильно!
Ведь у Уизли тоже есть родственник-магл! Но они считаются ну ОЧЕНЬ чистокровными!
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Сообщений: 80
Написано: 29.06.2004 16:43Инфо   Правка  
Несправедливо это. По-моему, именно я дала цитату на то, где есть в книге этот самый Марк Эванс. Не знаю, к чему я всё это пишу. Просто… Обидно, что тогда на это обратили так мало внимания… Но я всё равно УВЕРЕНА что у мадам Ролинг Марк ПОЯВИТСЯ! Нет у неё таких вот случайных упоминаний…

глупая какая-то запись получилась… ну и ладно.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 243
+
Написано: 29.06.2004 16:47Инфо   Правка  
Vica
Да..в конце книги Гарри узнает,что он родной брат Драко Малфоя.. или ещё лучше что он на самом деле Малфой (их перепутали в роддоме)..
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 690
Написано: 29.06.2004 21:55Инфо   Правка  
Флора
Вот первое сообщение про Марка Эванса, которое я обнаружил: http://forum.honeyduke.com/archive/0038-37.htm#1882 . tigerpet - это действительно Вы?
Кстати, этот архив (год с мелочью назад) - просто песня. Замечательное было время!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 859
Написано: 29.06.2004 22:07Инфо   Правка  
Astr
я читал фик про Марка Эванса, поступающего в Хогвартс.
 
МедузейНаписано: 29.06.2004 23:16Правка  
У Гарри Поттера нет родственников,это давно известный факт.
Видимо,Поттеры размножаются делением или почкованием.
Очень практично.
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Сообщений: 56
Написано: 29.06.2004 23:43Инфо   Правка  
Марк Эванс…Я вот думаю:ну неужели не могла Роулинг другую фамилию придумать?Ведь не маразм же у неё!Она наверняка совпадение (…ли?) заметила!Неее, друзья, не случайно это…
 
magikgirl
Ведьмочка
Откуда: !
Сообщений: 44
+
Написано: 30.06.2004 13:02Инфо   Правка  
Нет, нет! У Поттера есть родственники! В зеркале не только родители отражались, но и другие!
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: Гостинная Райвенкло
Сообщений: 261
+
Написано: 30.06.2004 13:27Инфо   Правка  
magikgirl
Да они там отражались…но они все погибли.. : shuffle :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила