BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Любимый персонаж. А за что???
Alan
Колдун
Откуда: Киев/Украина
Написано: 13.05.2007 04:49Инфо   Правка  
Сакура
Потому, что как уже тут писали многим нравятся в основном отрецательные персоонажи цитирую: За загадочность и не орденарность.
Но я так просто подозреваю, что народ(в основном девушки 14-18 лет) слишком рамантизируют Снейпа или того же Люциуса. Они у них получаются белыми и пушистами и с несчастными судьбами.
А попробуй Рона сделать несчасным и забитым и что бы это вызывало симпатию и щенячий восторг. Неа это вызавит только антипатию и раздроджение т.к. Рон вроде как положительный персоонаж и его рамантизировать не интересно.
Мне Рон интересен тем, что на протяжении 6-ти книг меняется и у него характер весьма не предсказуем. Впринципе как и у Джини.
Снейпа я люблю не меньше. Но всё таки народ на до же персоонажей оценивать не только за внешние данные. А хорошо приссматриваться к их характерам. А насколько бы вы хотели бы в реале встретиться с таким человеком как Снейп? Только чесно!

 
Киса
Dyckia Naked Lady
Откуда: Маутания
Сообщений: 261
Написано: 13.05.2007 07:18Инфо   Правка  
Alucard Black
Не я на стророне серых
а если серьезно, то на стороне Гарри…
Хотя жизненая позиция, что не всегда белое бывает белым, а черное черным, по большей части бывает наоборот



Добавление от 13.05.2007 07:26:

Alan
Очень бы хотела встретиться, и вовсе не из-за внешних даных и прочего
мне интересен характер этого персанажа, не думаю конечно, что Северус будет откровеничать при встрече, о своем становлении, таким какой он есть. Но возможность поучиться у него самообладанию и посоревноваться в язвительности, очень даже заманчивая преспектива.
Думаю человек он очень сложныйи тяжело идущий на контакт, особенно если собеседник не может дать ему что-то полезное в замен его потраченому времени. На ерунду он тратить время не будет. Думаю было бы очень увлекательным занятием заинтересовать профессора, но это сложный и тернистый путь…
 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Лес Дурной Славы
Написано: 13.05.2007 17:34Инфо   Правка  
Сакура
Рон не нравится7 Я о Гарри, с ним просто всё предельно ясно, впрочем насчёт Джинни я тоже была уверена. А вот Рон интересная личность хотя и простодушная слегка. Но поскольку люблю больше отрицательных персонажей с их сложными и непростыми характерами, Рон вызывает меньший интерес.

Alan
Между прочим, очень хотела бы встретиться и со Снейпом, и с Малфоем, младшим или старшим не важно. В причинах согласна с Кисой. У них тоже есть чему поучиться. Встречаются люди с некоторыми качествами этих персонажей и ты уже умеешь с ними бороться их же оружием. Кроме того устраивать словесные дуэли и перепалки, которые любит Снейп, очень весело!
 
Alan
Колдун
Откуда: Киев/Украина
Написано: 13.05.2007 21:56Инфо   Правка  
Elena Malfoy
Имхо думаю весело со стороны и до поры до времини.
Смотри ещё могут ведь и до истерики их поведение довести.
Просто тот же Снейп или тот же Люциус очень сложные люди в общении и как правельно тут писали к ним найти подход очень сложно.
Но этотак уже оффтоп пошел.

 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 115
Написано: 14.05.2007 10:20Инфо   Правка  
Alan
что бы ВЫ делали бы на его месте? Да ещё в его возрасте и положении?
Думала бы иногда

Добавление от 14.05.2007 10:20:

Хотя кто его знает каково это - быть Гарри ,Поттером
 
Alan
Колдун
Откуда: Киев/Украина
Написано: 14.05.2007 10:46Инфо   Правка  
Lampa
Вот…©
Естветсвенно чужие проблемы всегда потёмки. И сам себе на чужом месте кажешбся намного круче:)

 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 116
Написано: 14.05.2007 10:53Инфо   Правка  
Alan
: shuffle :Но я и правда супер
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 120
Написано: 14.05.2007 16:45Инфо   Правка  
Хм.. Любимый, говорите… Если фиковые - Драко, Валери, Гермиона. Снейпа не люблю, очень уж крутой ООС для меня
А если по канону…Гермиона и..,наверно, Гарри - не думала, что скажу это (с пятой книги желаю ему рошных белых тапочек), но при наложении на него образа Рэдклиффа авось получилось и ничего..

А, ну и конечно, Трелони:)
 
Alan
Колдун
Откуда: Киев/Украина
Написано: 14.05.2007 17:29Инфо   Правка  
ООСС это страшное проклятье Гарри Поттера!
Ибо имхо Оосные фики вообще не возможно читать.

 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 634
+
Написано: 15.05.2007 17:53Инфо   Правка  
Alan

Что такое ООСС?
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1108
Написано: 15.05.2007 17:59Инфо   Правка  
Однозначно - Отклонение От Сюжета
 
Майя
Ведьмочка
Откуда: Волшебная страна:)
Сообщений: 122
Написано: 15.05.2007 19:24Инфо   Правка  
Alucard Black
Out Of Character:)
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 175
Написано: 18.05.2007 07:36Инфо   Правка  
Alan
Они у них получаются белыми и пушистами и с несчастными судьбами.
кто-то называл Снейпа белым и пушистым? а вот персонаж действительно интересный (а сколько споров-то из-за него!). и судьба у него не сказать, чтобы уж очень счастливая. поверьте, я не путаю Снейпа оригинального с фиковским по той простой причине, что последнего я не знаю.
а неоднозначность героев всегда интересна читателям. без Снейпа это уже была бы совсем другая книга. (кстати, на мой взгляд, Люциуса вы зря отнесли к группе "загадочных". по крайней мере, пока он был вполне однозначен).

 
Сакура
Ведьмочка
Откуда: Севастополь
Написано: 19.05.2007 08:18Инфо   Правка  
Интересно, а вы бы хотели представить героев своих любимых в каком нибудь другом образе, в другом месте, придумали бы им их увлечения?

Добавление от 19.05.2007 08:20:

Я уже представила давно Но расскажу потом. Это маленький сюрпризик :d
 
Elena Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Лес Дурной Славы
Написано: 20.05.2007 16:09Инфо   Правка  
Alan
Конечно, сложные! Но по твоему со мной легко? Или с кем-то другим? С каждым человеком трудно, но не всем. Хотя если кому-то с тобой легко в общении, то другому может быть оч даже сложно)))
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 15.06.2007 10:10Инфо   Правка  
Цитата:
Да не жестокий он, это еще не жестокость, жестокость когда маленькой девочки взрослый мужчина вгоняет нож под лопатки, жестокость это когда парень каждый день рано утром приносит девушке цветы на подоконник а однажды она его обливает водой из ведра, жестокость это когда лутший друг или человек которого ты любишь предает тебя и после этого смееется, жестокость это когда твоя подруга плетет твоему парню всякие гадости про тебя чтобы вы растались.
Это просто шалость, во всех школах такие происходят по нескольку раз в день. Снейп заслужил… он оказался не в том месте не в тот час… Я думаю он дейтсвительно был мерзким. И темболее это ведь самое плохое воспоминание Снейпа, хуже не было, а может это вообще было оди раз.


Простите ради бога, но вы действительно считаете, что оказаться не в том месте не в тот час - это значит заслужить публичное унижение? Вам действительно нажется, что люди, способные проделать такую мерзость над другим человеком заслуживают какого-то иного наименования кроме как отморозки? Не хочу никого обижать, но в этом случае вам следовало бы задуматься над тем что такое хорошо и что такое плохо. И хоть на секунду попытаться представить себе, что это проделали с вашим парнем, а потом попробовать найти оправдание, чем он мог бы такое заслужить. Что касается единственности или не единственности этого воспоминания, то мы понятия не имеем, сколько их было. Поттер даже это не досмотрел, и один Снейп знает, сколько еще и чего конкретно он слил в Думоотвод. Поздновато я на это сообщение отвечаю, но уж очень меня ужасает, что кто-то может считать этих людей просто нормальными подростками.

 
Radwols
Маг
Сообщений: 27
Написано: 26.06.2007 06:54Инфо   Правка  
Вот мне интересно стало: есть ли, скажем, клуб фанатов Питера Петтигрю? :d А на счет терроризирования Мародерами Снейпа, скажу честно: когда читала, мороз по коже - двое на одного, да еще так унизить при народе. А про Сириуса с его "шуткой" - вообще молчу…
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Написано: 26.06.2007 20:44Инфо   Правка  
Radwols
Фанаты ладно. Я вот уже давно терзаюсь вопросом, а как Питер Петтигрю попал в Гриффиндор? Кто бы мне назвал хоть одно его гриффиндорское качество. Будем так говорить, если их со Снейпом взять, и рядом поставить, то у Снейпа гриффиндорских качеств больше. Взять хоть храбрость и упрямство, про эмоциональность молчу. Нет, Слизеринских качеств в Снейпе больше, не спорю, но вот в Петтигрю гриффиндоских вовсе нет? Как его распределяли?
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 55
Написано: 27.06.2007 07:02Инфо   Правка  
Да, Аленушка, Вы правы. Тут есть, над чем задуматься. Храбрость отсутствует полностью,а вот склонность к предательству, скрытности - налицо. Если искать что-то положительное - не могу найти, как ни стараюсь. Гриффиндорец из него никакой, да и в другие факультеты не очень то подходит. Способности есть (стал все-таки анимагом). А Сириус и Джеймс его рядом держали только потому, что это льстило их самолюбию (может Питер потом сознательно Джеймсу и Сириусу отомстил?).
 
LuniniA
Ведьмочка
Откуда: Архангельск
Сообщений: 55
++
Написано: 28.06.2007 19:00Инфо   Правка  
Бедный Сириус! За что его так… Был один из самых нормальных героев.
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 75
+
Написано: 29.06.2007 07:09Инфо   Правка  
Luninia
Это он потом стал относительно нормальным, а что в подростковом возрасте творил?
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 406
+
Написано: 29.06.2007 09:15Инфо   Правка  
Radwols
Нам всем свойственно совершать ошибки. Тем более в подрастковом возрасте

 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 83
+
Написано: 03.07.2007 07:30Инфо   Правка  
Grifindor
Ошибки - да, другой вопрос-раскаяние в содеянном. Сириус, по-моему, даже радовался такому повороту событий; и ни о каком раскаянии тут речи быть не может. Ненависть Сириуса к Снейпу, по-моему, выше подростковой неприязни, и настолько, что Сириус проявил совершенно несвойственные ему черты - совершение подлости изподтишка.
 
Devil_Mira
Ведьмочка
Откуда: Астана
Сообщений: 42
Написано: 04.07.2007 01:17Инфо   Правка  
Мне безумно нравиться Драко Малфой. Наверное, потому что я уже не могу обьективно судить только по книге… Ведь я прочитала кучу фанфиков. А после прочтения Трилогии о Драко или Цвета Надежды, как не влюбиться в него?!!!

Также мне нравиться молодой Джеймс Поттер и Сириус Блэк. Такие самоуверенные, гордые, умные, талантливые и популярные мальчики…

Чуть не забыла! Конечно же Седрик!!! Это прекрасный парень по всем статьям!!!

Очень сильно восхищаюсь Дамблдором!!! Он самый мудрый и добрый…

Ненавижу Питера Петигрю!!! Он не вызывает даже жалости… Одно только презрение…
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 97
+
Написано: 04.07.2007 08:39Инфо   Правка  
Devil_Mira
Насчет Седрика - полностью разделяю Ваше мнение (жаль его, просто так погиб, оказался не в том месте не в то время). А вот насчет Петтигрю - по-моему, он основательно запутался.
 
Fantagero
Маг
Написано: 04.07.2007 17:37Инфо   Правка  
Снейп… Наверное, потому что я тоже козерог. Потому что верю в то, что он Dumbledore's man through and through (да, кстати, Дамбдора тоже очень уважаю). И потому что хороший человек - это не обязательно тот, кто всем утирает сопли. И потому что его жаль. Близнецы. За-ме-ча-тель-но, когда люди вот так наплевательски относятся к правилам (и знают, что есть вещи поважнее, чем всякие там оценки)! Троица - ну куда мы без них! Вообще вся семейка Уизли (за исключением мерзавца Перси). А вообще, что хорошо у Роулинг, так это то, что все герои очень и очень неоднозначны… Поэтому во всех что-нибудь такое да есть. А Петигрю, мне кажется, себя еще покажет.
 
Лира
Bullet Girl
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1324
Написано: 04.07.2007 17:45Инфо   Правка  
Fantagero
Снейп… Наверное, потому что я тоже козерог.
Тогда и Воландеморт , он ведь тоже козерог…
 
Алёнушка
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Написано: 05.07.2007 07:33Инфо   Правка  
Fantagero
А у меня все время возникает вопрос, где в каноне прописан день рожденья Снейпа? Мне нигде не попадалось, но на нескольких сайтах написана цифра 9 января. Откуда она взялась, подскажите пожалуйста. Мне он лично по замашкам больше скорпиона напоминает. Поэтому я ему в фанфиках день рожденья всегда на хеллоуин делаю. : shuffle :
 
Fantagero
Маг
Написано: 05.07.2007 13:46Инфо   Правка  
На сайте Роулинг выложены дни рождения многих героев. И на других - вот Снейпа я как-то нашла на одном из сайтов, ему посвященных. Насчет Волдеморта… Я вот тоже думаю, и чего это она так козерогов невзлюбила? Конечно, не белые и пушистые, мерзкие, даже злобные иногда, но уж точно не зло в его чистом виде. А День Рождения в январе… Это же так жалостливо… Маленький Снейп, наверное, грел у огня холодные, озябшие пальчики, в то время, как в очередной раз ему забывали купить праздничный торт… : weep :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2384
Написано: 05.07.2007 14:14Инфо   Правка  
Алёнушка
День рождения Снейпа 9 января указала Роулинг на своем сайте. Вот тут есть архив всех ДР с сайта Роулинг, в том числе и Снейпа.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила